на главную
об игре
Onimusha 3: Demon Siege 26.02.2004

Ninja Theory опровергла свою причастность к перезапуску серии Onimusha

Ninja Theory опровергла слухи о том, что Capcom доверила ей перезапуск серии Onimusha. Несколько месяцев назад в Сети появилась информация относительно выхода новой игры на консолях следующего поколения. «Проверенные люди» сообщили, что за реализацию проекта отвечает западная студия. Сначала под прицел попала Spark Unlimited, но спустя какое-то время «шпионы» переключились на Ninja Theory.

Ни для кого не секрет, что Capcom осталась довольна тем, как Ninja Theory «переосмыслила» Devil May Cry. Скорее всего, именно это и послужило источником слухов, указавших на передачу в руки английской студии еще одной некогда популярной японской серии. Но реальность выглядит несколько иначе. «Мы не работаем над новой Onimusha», – заявил потенциальный разработчик. И утверждать обратное вряд ли кто-то теперь осмелится. Тем не менее, опровержение вовсе не означает, что перезапуска никогда не случится. Может, не Ninja Theory. Но Capcom не допустит, чтобы один из ее «плодоносных» в прошлом брендов просто взял и тихо умер.

Серия Mega Man, исчезнувшая с радаров на несколько лет, уже обзавелась формальным анонсом новой игры. И велика вероятность, что следующей в очереди на реинкарнацию стоит именно Onimusha. 

Комментарии: 15
Ваш комментарий

С этими перезапусками только и остается, что перестать интересоваться новинками. Я очень рад, что ниндзятеори не испоганит ещё и Онимушу.

1

Ура повезло что не Ninja Theory.

1

Когда-то давно играл сие. Не зацепило как то все банально медленно что как бы и не хорошо для слешшера.

1

DmC выглядит многообещающим проектом, но для перезапуска были свои причины: DMC4 завёл серию "в тупик" (что не правда, ибо по хронологии после DMC 4 идёт DMC 2, который имеет открытый финал). Думаю, ещё рано делать такие "ложные вести": на каждого нового фаната новой DmC приходится как минимум 1-2-3 "хейтера".

1

Жаль Онимуша афигенная игра!!!

1

В принципе, игра была-то среднячком, причем все части одинаковые были... Хотя нельзя сказать, что игры была плохая, головоломки более-менее...

1

Не против любых поползновений в сторону Онимушы. Много-много часов провел вместе с ней.

1

А я думал, что следующая на очереди - Dino Crysis...

1

Почему на PG нет Замечательных 4й части Dawn of Dreams и 2й?

1

Не люблю все японское кроме машин и сакуры

1

Пусть САРСОМ сами делают, обленилиси нафиг!!!

1

S.T.A.L.K.E.R THE BEST и что такого радостного?

1

WarlokIII Они в основном заняты Resident Evil и Street Fighter(SF пусть развивают - замечательный файтинг).

1

Очередной г*вно-запуск отличной игры... еще одну испортят...

1