Nintendo делала очень похожую на Minecraft игру для N64

Minecraft стартовала в свое время как проект одного человека, а за прошедшие годы смогла перерасти в один из крупнейших проектов игровой индустрии и изменить ее до неузнаваемости. Но история могла пойти совсем иным путем.

В интервью Glixel Сигэру Миямото, создатель Donkey Kong, Mario, Pikmin и многих других популярных игр, рассказал об экспериментах Nintendo над жанром, который открыла Minecraft: «Во времена N64 мы на самом деле проводили очень похожие эксперименты и пришли к очень похожим вариантам дизайна».

Как известно, Nintendo ничего подобного так и не выпустила, и Миямото намекнул, почему: «Впечатляет то, как им [Mojang] удалось взять эту идею и превратить ее в продукт». Получается, что Nintendo действительно собрала свой прототип, но не смогла придумать, как сделать из него увлекательную игру.

Впрочем, многие люди до сих пор не верят, что Minecraft может быть увлекательной — а она может, и еще как. К слову, в Японии игра не так популярна, как в остальном мире, о чем Миямото рассказывал еще в 2014 году. С его слов тогда оказалось, что в игре недостаточно дружелюбное для детей управление.

Понимаете? В Японии не считают Minecraft детской игрой.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

У майнкрафта как не странно самая широкая возрастная аудитория из всех что я видел... в нее играют реально все. Но выделяются в основном именно дети по понятным причинам . Да и вообще эта первая на моей памяти игра которая давала полную свободу во всем

62

Kasaler Конструктор любят все, а там еще и полноценная система двоичного вычисления, так что да, каждый там найдет чем себя занять=)

35

VenomTRat Индустриальные моды в свое время затянули меня очень на долго. Они углубляют геймплей в разы при этом не меняя общей атмосферы. Кто играл тот поймет в общем.

32

Kasaler Согласен. создавать на пустом месте заводы с автоматическим производством, загрузкой/разгрузкой вагонеток и прочим достаточно увлекательно

32

VenomTRat Не только заводы. Можно например сделать умный дом было. Или просто дизельный генератор для электро печки сделать с парой цистерн

21

Kasaler Да, что хочешь можно было. Хотя мне всегда больше нравилось работать с ванильным майном. Но эт уже каждому свое)

19

Интересно жалеют ли они о том что не смогли когда-то урвать такой кусок пирога?

39

veltons А как ты думаешь? Наверняка локти кусают от досады.

4

Ну справедливости ради, говорить он может что угодно. Ни единого скриншота, ничего он ведь не продемонстрировал (на картинке в статье скрин из Майнкрафта). Я, например, могу сказать, что разработал айфон еще в 93-м году, но не стал его выпускать, а потом в 2007-м году до этого додумались Apple))

25

numealand Только там сама Нинтендо, а тут ты пользователь PG numealand. Без обид, но им больше верится

10

-в новости не про майнкрафт: хорошие комменты про майнкрафт -в новости про майнкрафт: срач PG Logics

19

xAGS37x хейтеры еще в школе)

7
В Японии не считают Minecraft детской игрой.

Нигде, кроме СНГ, не считают Minecraft детской игрой. Игра для всех

16

пусть подадут в суд за плагиат

8

Для тех кто незнал уже продано более 100 миллионов копий minecraft

8

STORMCROW999 Осталось еще брата его Луиджи добавить)

7

У этой игры такая популярность во всех возрастах, потому-что каждый надет чем заняться в ней, не важно сколько тебе лет.Я бы хотел посмотреть на проект нинтендо, ели бы он конечно вышел)

7

Minecraft - это универсальная игра, и реакция на нее зависит ровно от того, как на нее смотреть. Если ты видишь в ней платформу для школостриминга, то ты не будешь ее любить. Однако, ты не захочешь узнать о том, что ее мало того, что используют для образования в школах - она представляет собой хорошую платформу для создания электронных моделей. То, что в ней создали свой прототип микросхемы, уже говорит довольно о многом.

6

Чтоб японцы да не придумали, как использовать концепт? Удивительно. Но выпусти они тогда свой "Майнкрафт", сейчас бы все играли в него. :)

6

"Minecraft может быть увлекательной — а она может, и еще как" - Нет

4

sillend Почему тогда столько народу в нее играет? М?

6

ОкейГугл Потому что глупые массы не могут найти себе другую игру, все в майне сидят значит и я буду (тоже самое и про кс, доту и тд) А ведь вышло много классных игр про крафт, где намноооооого больше возможностей (и без кубиков)

2

ОкейГугл

Почему тогда столько народу в нее играет? М?

потому что у некоторых людей есть свободное время на это

5

sillend Глупости. Люди выбирают то, что интереснее. Раз там играют - значит что-то интересное там есть.

2

ОкейГугл Смотреть тв тоже интересней чем интернет? Не выбирают они, просто играли только в это и менять ничего не хотят.

0

в копателе хотя бы красиво все выглядит.

-4

Данил Бугаков Пашол от сюда)))шутка конечно,но копатели вообще рядом не стояла,поэтому тут просто без комментариев.

0