Nintendo не рассматривает Sony и Microsoft в качестве конкурентов

Nintendo занимает уникальное место в индустрии, предлагая игрокам уникальные возможности вместо того, чтобы гнаться за ростом качества графики и технологий.

Софт Nintendo настолько хорош, что люди покупают консоли компании просто ради того, чтобы играть в ее игры, а железо достаточно дешево, чтобы привлечь здоровое сообщество сторонних разработчиков среднего уровня.

Исполнительный директор Nintendo Реджи Фис-Эме подчеркивает, что Nintendo не рассматривает Sony и Microsoft в качестве прямых конкурентов, а соревнуется за время пользователей вообще со всей индустрией развлечений.

Все свободное время потребителя — это время развлечений. Вот, за что я конкурирую, минута за минутой. Время, которое вы проводите за серфингом в сети, просмотром фильма, трансляции конференцией — это все время развлечений, за которое мы соревнуемся. Мой список конкурентов значительно шире, чем прямые конкуренты в лице Sony или Microsoft. Я борюсь за время.

Похоже, в Nintendo довольны ситуацией, когда Sony и Microsoft конкурируют друг с другом. При этом компания привлекает куда более широкую аудиторию.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Как-то так получилось, что, например, я, будучи космополитическим геймером, выпал из их широчайшей аудитории любителей мариозельд. И да, Сони и Майкрософт их конкурентами действительно не являются - аудитория разная.

18

Tигра Наверное ты являешься уникальной статистической единицей, которая опровергает всё. У меня на пример норм печка, ps4 pro и nintendo switch.

-4

Как бы они там не считали тот факт что они есть на рынке уже очень хорошо, отсутствие какой бы то ни было конкуренции вряд ли повлияло бы позитивно

10

Правильно, какая может быть конкуренция, когда ты за те же деньги продаешь консоль с начинкой из прошлого десятилетия? Да плюс и игры у них стоят не сильно дешевле соневских или боксовских. Тут не о какой конкуренции и речи быть не может, любой адекватный человек решая какую консоль купить и не взглянет на их Свитч.

9

Хз, я лично вообще эту консоль не рассматривал никогда, хоть и имею старенькие Gameboy Micro, PSP Go, PSV. Совершено не практичная в плане портатива консоль: 1) Слишком большая, чтобы таскать ее в кармане. 2) Все эти отстегивающиеся джойконы лишь увеличиют риск ее сломать в дороге и совершенно не нужны серьезному геймеру - дрыгать на публике руками не круто, также как и играть вдвоем на этом мизерном экране 3) Функционал скудноват. Ни браузера, ни ридера. Даже Bluetooth-наушники не подключить. Как следствие, я не могу оставить свой смартфон+повербанк дома и обойтись в поездке обычной звонилкой 4) Библиотека игр слишком скудна и пополняется в основном всяким старьем или инди, которое я давно прошел на ноуте. Крупные AAA-проекты выходят редко, с задержкой и иногда порезаными. Эксклюзивы может и круты, но они почти все мультяшные и их маловато. Ну и водопроводчик уже достал - он присутствует и в гонках, и в файтинге, и в теннисе. 5) Ну и док-станция дает уж слишком малый прирост в мощности, чтобы играть нормально на телевизоре. То есть, подрубаешь эту консольку к FullHD-телевизору и наблюдаешь, как в каком-нибудь Doom картинку разрешением 612p растягивают по всему экрану апскейлом.

5

Лучше было бы если они линейку Wii развивали, тогда их консоль была на первом месте, и стоило бы графику в играх лудше сделать в будущих поколениях

3

Лол, естественно они не могут быть конкурентами, ибо Нинтендо пошла по другому пути с 2008 года. Вообще в разных категореях относится. Они по сути в маня-мирке без конкурентов.

3

не конкуренты, а рынок у них по-немногу отжимает.

3

Нинтендо проиграла битву в двух поколениях подряд. Поэтому с выпуска Wii перешли на инновационный геймплей. На этом и держатся. Не графика рулит индустрией, вот большая Н и не гонится за картинкой. Провал WiiU их многому научил, поэтому Нинтендо больше не споткнётся.

2
Nintendo занимает уникальное место в индустрии, предлагая игрокам уникальные возможности вместо того, чтобы гнаться за ростом качества графики и технологий.

После "качества" запятую забыли

1

никто не составит тебе конкуренцию если у них нет марио и зельды, это просто невозможно

0

Это же и большая N сдохней бокс сдохнет плойка а она останется.

-2

Нет ребятишки, это сони не волнуется за конкуренцию, потому кам конкурентов нет.

-2

Все правильно. У Nintendo нишевые консоли по большей части для внутреннего рынка.

-7

Олег Пученко У NIntendo не нишевые консоли, у них консоли для всех, а не узконаправленные для геймеров, поэтому рынок у компании гораздо шире. Именно этот вывод следует из слов Реджи, а не то, что вы написали. )

28

Ну и правильно. Нинтендо единственная из всех кто умеет и делает игры. Настоящие.

-11