Nintendo NX не будет продаваться в убыток

Президент Nintendo Тацуми Кимишима в рамках сессии вопросов и ответов обсудил с инвесторами компании грядущую консоль Nintendo NX.

На вопрос о том, будет ли NX продаваться в убыток, как это было в случае с Wii U, президент Nintendo ответил: «Мы не думаем о запуске продаж в убыток. Когда состоялся запуск Wii U, иена была очень крепка. Полагаю, что эта ситуация не повторится».

Компания Sony, к слову, запускала и PS3, и PS4 себе в убыток. То же касается и Xbox 360. Насчет запуска Xbox One нет достоверных данных, однако можно смело предположить, что и эта консоль от Microsoft также была запущена в убыток.

Как же Nintendo NX сумеет побороть эту тенденцию? Завысит ли компания цену на новую консоль, либо во имя сохранения прибыли жертвой падет мощность начинки? Возможно, запуску консоли в продажу поможет линейка стартовых игр, на чем как раз и настаивает господин Кимишима.

«Одна из причин, по которой мы выбрали конкретное время для старта продаж, заключается в том, что к этому моменту будет готова линейка программных продуктов. Не только на момент премьеры, но и после нее мы должны будем постоянно выпускать новые тайтлы», — рассказал президент Nintendo.

Как считаете, сможет ли NX избежать ошибок Wii U?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Как считаете, сможет ли NX избежать ошибок Wii U? все зависит от игр

34

Ilyas340 И разработчиков

-1

vikpass Мне кажется, что большее зависит от разработчиков.)

-1

Так-то, вести не радостные. И дело даже не столько в том, что за консоль придется заплатить больше, чем можно было бы. Что Sony, что Microsoft продают свои консоли в убыток в основном потому, что предполагается, что компанию в будущем будет кормить доход от продажи игр. Соответственно, у них появляется стимул эти самые игры делать и спонсировать. И не получилось бы в случае Nintendo так, что после выхода этой самой линейки программных продуктов на консоли больше ничего и не появилось.

33

Self-Murderer Не, на неё будет выходить марево.

-2
But Vitaly написал: Nintendo NX вобще кто нибудь видел.

Я видел, но не покажу т.к. у вас документов нету.

12

Всем бы такую уверенность, а акции apple все падают

10

Новую консоль Нинтендо ждет такой же провал, как Вии Ю. Даже Майкрософт поняли что время консолей подходит к концу.

9

Nintendo NX вобще кто нибудь видел.

8

Помнится, что на ВиЮ не выходило много игр из-за того, что железо слабое. Никто не хотел мучатся с этим и не выпускали игр. А всякие семейные игры у нас не популярны. Допустим, что их покупают, но это неинтересно. Всякие марио уже в печенках сидят, но ничего годного не выходит. Думаю, если будут выпускать NX не в убыток, то уж хотя бы железо должно быть нормальное. Ато будет слабее PS3, а потом будут удивляться

5

У Нинтендо есть своя аудитория фанатов. NX обещает быть мощной системой. Значит, и разработчики не будут её игнорировать. А своих эксклюзивов (причём шикарных) у Нинтендо всегда хватало. И, если уж сравнивать, игра с пультом Вии с размахиванием руками не слишком отличается от того, что предлагают нынешние ВР-устройства. Со стороны оба игрока будут выглядеть странно. В общем, всё снова будут решать игры.

5

очень жду усики Марио в FullHD

Спойлер
4
Samson_1994 написал: оторые никогда не играли ни в Вии ни в ВииЮ, а гадят на игры так словно все лично прошли

играть на нинтендо? лол, нет уж спасибо. судя по твоей логике для того что-бы заявить, например, что героин это плохо его нужно обязательно попробовать. бред.

4

quasar.vv Зелень, у меня телефон потек. Играть на приставках отцов этих самых приставок, ну конечно это так низко и грязно.

1

я думаю,что Nintendo NX обгонит xbox one по продажам))Ибо Nintendo собрала много хайпа вокруг себя,но всё зависит от цены)

3

Как считаете, сможет ли NX избежать ошибок Wii U? какую то часть сможет, но не все, и однозначно будет продаваться в убыток

3

Миллионы Марио на фоне намекают на "систем-селлер")

3

Я конечно понимаю что ВиЮ как приставка - фейл, но в любом усатом водопроводчике геймплея больше чем в очередном тупом мегаблркбастере. Но игрокам в графон этого не понять, зато посмотреть на обложку игры и истеч желчью - это им по плечу.

2

SAF0001 я старый задрот, как марио классный, люблю много геймплея, игры прекрасные. не то что эти тупые блокбастеры. а молодежь считает, абсолютно напрасно, что nintendo nx это низко и грязно. пойду подрочу - рука безотказна.

2

quasar.vv Да ты прям поет, это тебя Нинтенда так вдохновляет?:)) И это, про современный гейминг тоже не забывай, где на одну только нужную броньку в Дестини нужно столько шкуроходить, сколько времени со всех игр вышедших на ВиЮ не наберется.

-1

Эх мечты, они у всех разные. Но будем надеяться на лучшее.

0
Как считаете, сможет ли NX избежать ошибок Wii U?

Сомневаюсь в этом. Но удачи им, что.

0

чувствую провалиться консолька то(

0

Нинтенда уже не нужна. На старте нового поколения нужно было консоль выпускать.

-1

главная чтоб была мощная, и игры были стоящими

-1

Если не выпускать качественные и сильные эксклюзивы, то консоль ждет провал, геймеры просто не будут видеть смысла вылаживать большие деньги за убогий проэкт.

-1

нужно надеется и на них, ведь когда есть между кем выбирать всегда хорошо

-1

может у них что нибудь да выйдет на пару с компанией sega

-1

Зельда и Марео всё что вы увидите на этой псевдо консоли, ну может ещё всю мультеплатформу которою можно пройти на РС. Ждать от них игр уровня скажем анчартеда иле гирь 1-2-3-4 не стоит они просто не умеют и не знают как их делать.

-3

Томас Севченко Только вот марево 1 часть продается ка 10 анчей

12

sapov Первая часть которая вышла 20 лет назад на денди? может ещё вспомним что было 40 лет назад? Речь идёт о сегодняшнем дне как бы. У Nintendo конечно будет своя аудитория домохозяек и толстух прыгающих перед экраном(как и всегда) но на этом всё. Я не встретил не одного человека за 7 лет в своём городе который купил бы Nintendo Wii себе иле даже в подарок кому нибудь. Да что уж там их даже в магазинах с продаже сняли продавцы так и говорили что их ВООБЩЕ не кто не берёт поэтому перестали привозить.

0

Томас Севченко Недавний Марио мэйкер разошелся миллионами. Большинство игр нинтендо семейные и в России непопулярны.

10

Swerlast Верю фанаты зельды и марио будут покупать, а ещё кто?

8

Swerlast

Swerlast написал: Большинство игр нинтендо семейные и в России непопулярны.

Вотэто правильно сказано.

9

Сколько же тут аутистов собралось, которые никогда не играли ни в Вии ни в ВииЮ, а гадят на игры так словно все лично прошли и делают логические выводы:\

-3