Nintendo признала опасность 3DS

На японском сайте компании Nintendo появилось предупреждение: трехмерное изображение может навредить детям младше шести лет. Заявление стало официальным подтверждением слов Реджи Филс-Эйма (Reggie Fils-Aime). В июне прошлого года глава американского подразделения Nintendo сообщил, что 3D-технология может оказать пагубное влияние на несформировавшиеся глазные мышцы малолетних геймеров. В связи с этим разработчики портативной консоли Nintendo 3DS добавили в свою новинку возможность переключиться в классический режим 2D.

Nintendo не первая компания, выступившая с подобным предупреждением. В июле Sony опубликовала список побочных эффектов, вызываемых трехмерной картинкой. Так или иначе, будьте осторожны! Полюбившаяся игра легко может закончиться головокружением и тошнотой. Согласитесь, не самый лучший финал для какого-нибудь высокобюджетного проекта.

Напомним, что японские продажи консоли Nintendo 3DS стартуют 26-го февраля. На прилавках американских и европейских магазинов приставка появится уже в марте.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

зачем отучать детей от консолей?)

0

ну я бы ребенку моложе 8-9 вообще бы не доверил такую консоль.отдать 12 кусков, чтобы это дите ее угробило на 2-ой день. Будто дитем не был и не знаю как это бывает.

0

Я бы вообще не стал покупать это,лучше очки анаглифные,имхо

0

Нее ребят, эта приставка будет вредна не только для детей 6 лет, но и для взрослых...3D изображение будет вредить глазам гораздо больше чем какие либо другие игры.. мое мнение таково ждем выхода ps2p и не мучаемся)) ведь есть сведения что у этой портативной консоли будет процессор Cell 4 core, оперативной памяти будет в 2-ое больше чем на боксе 360, и стоимость ее будет 250долларов, дата выхода начало 2-го квартала 2011 года)

0

будто он моложе 6-ти лет что-то там поймет! Он от радости 3-х мерного изображения, хоть и не будет понимать что это, швыранет приставку в стенку и все!

0

ведь есть сведения что у этой портативной консоли будет процессор Cell 4 core, оперативной памяти будет в 2-ое больше чем на боксе 360, и стоимость ее будет 250долларов, дата выхода начало 2-го квартала 2011 года) Ну насколько я знаю PSP2 позиционирует себя как портативная (читай карманная) консоль.

0

Они молодцы,не скрыли-признались!А это правильно.

0

и почему их не было когда мне было 6 лет....было бы что ломать...

0

игра легко может закончиться головокружением и тошнотой нормально так, прошёл игру, сходил проблевался ^^

0

DIMON hd ога и обгонит по мощьности компьютер пентагона, и ещё у нее будет торрент, а также в неё будет встроен тостер.(С)

0

нормально так, прошёл игру, сходил проблевался ^^ +100500

0

>будет процессор Cell 4 core, оперативной памяти будет в 2-ое больше чем на боксе 360, и стоимость ее будет 250долларов, дата выхода начало 2-го квартала 2011 года) вот это ты налечил. Но я и правда подожду псп2.

0

Вот.. Я о чем))) и нах не нужна эта приставка с ее 3Д) а вот процессор на ней будет действительно уникальный, ведь Cell 8-core используют на плойке 3, а тут ее младший братец только 4ядра и все это в раздвигаяющемся рулоне, 15 дюймов дисплей)) вообщем это будет настоящие произведение искусства))

0

На мой взгляд 3дс - бессмысленность за 12000, и больше ничего.

0

Еще один повод не покупать говноконсоль.

0

все это в раздвигаяющемся рулоне, 15 дюймов дисплей)) Хватит уже свои туалетные фантазии рассказывать всем.

0

3D УГ нифига себе, у тебя прям буря эмоций, выраженных капсом (_|_)

0

Будь проклят этот Кэмерон с его долбаным Аватаром 3д фильмы и до кэмерона снимали)

0

Полюбившаяся игра легко может закончиться головокружением и тошнотой - обоснуйте

0

малолетних геймеров. -Вот в чём, суть.

0

Возрожденная Ну да,тогда это просто называлось по другому-Стереоизображение.В Киеве в 70-80 годах эти фильмы шли в кинотеатрах,правда продолжительность минут сорок была.

0

Ну да,тогда это просто называлось по другому-Стереоизображение.В Киеве в 70-80 ну может в 70-80 и называлось стереоизображением, а так, сколько помню, до кэмерона тоже называлось 3д)

0

дата выхода Assassin's Creed Brotherhood такая, что Дезмонд в конце убивает Люси по приказу яблока Эдема

0

Таким маленьким это ни кто и не купит.

0

SystemN7 анаглифные очки еще вреднее 3д изображения

0

Draco Dorumiensu ахах)) пацан пошутил..

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] ахах))) да неет ты преувеличил, просто эти сведения они почти 100% просто я лично сомневаюсь в том что она вообще выйдет, и в том что она будет стоить 250 зеленых..

0

zhenya10 Они молодцы,не скрыли-признались!А это правильно. Ага, правильно сделали!

0

Полюбившаяся игра легко может закончиться головокружением и тошнотой Круто!!! Теперь не надо будет кататься на американских горках и подобных аттракционах для данного эффекта))))

0

Они молодцы,не скрыли-признались!А это правильно. Что значит японцы, у них все просчитывается!

0

А что поиграл(с супер ефектами)-упал(вот етот момент не приятен)-отрубылся(вот и отдых)и так далее- как по мне супер!!!:)

0

Какая опасность? На обычных играх стоит рейтинг +12, такое впечатление будто приставки только у 6-ти летних пиратов уголовников.

0