Nintendo Switch может расширить аудиторию видеоигр

Гендиректор GameStop Пол Рейнс в рамках последнего финансового отчета компании-ритейлера вкратце коснулся новой консоли Nintendo Switch.

Пол верит, что Switch может стать очередной важной вехой в индустрии. Он также отметил, что новая консоль Nintendo имеет все шансы расширить аудиторию видеоигр.

И хотя в подробности Рейнс вдаваться не стал, он, скорее всего, обращает внимание на гибридный характер Switch, в котором объединена домашняя консоль и портативное устройство.

GameStop также ожидает хорошего уровня предзаказов на Switch. Цифры аналогичны прогнозам по Xbox One, предшествовавшим премьере консоли от Microsoft.

Выход Nintendo Switch состоится в марте 2017 года.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Неплохо. Жаль только мне уже не к чему.

24

Сомневаюсь в ее популярности...

16

AVALANCHE_HD2 Среди заядлых геймеров у которых сэкс только с собой любимым - популярности точно не достигнет

-6

Ну почему. На смарте не всегда удобно играть. А это как вариант даже очень хорошо.

16

Вообще шик. Мне вот много приходится путешествовать, так что я по-любому куплю

15

josbronstein Для путешествий есть смартфон

9

AVALANCHE_HD2 Ну я вообще не рассматриваю смартфон, как игровую платформу. На такой штуке куда приятнее играть будет

19

josbronstein И чем же? за 250$ покупать вещь, в которую ты недельку поиграешь и всё?

7

AVALANCHE_HD2 Подскажи мне, пожалуйста, хотя бы одну игру на телефонах уровня грядущей Зельды или уже существующей Xenoblade X. Не говоря уже о других. Вот одной будет достаточно. Всего одной. Без доната, с игровым процессом на несколько десятков часов. Чтобы не порт с консолей или старых-престарых игр, чтобы с началом и концом, а не в виде убивалки времени? Одну, пожалуйста. Уровня Зельды или Зеноблейда. Лишь одну. Но ты такую не найдёшь. Потому что смартфоны-планшеты - это не игровые устройства и аудитория у них совершенно иная. Не говоря уже о том, что они сами по себе для игр сложнее тыкания пальцем в экран и не созданы. Для вещей посерьёзнее нужны физические элементы управления. Да, есть пады всякие отдельные - но тогда теряется мобильность и по назначению их уже не используешь (хотя Нокия пыталась, ага - все знают чем всё закончилось для N-Gage). veltons Возвращаясь к поднятой теме выше - мне нужна. Мне нужны игры. А Нинтендо выпускает устройство для игр. Тем более что мне очень нравятся игры компании. Уж вряд ли кто будет оспаривать то, что они хороши. Да и игра в отрыве от дома - это лишь один и очень немаловажный сценарий использования Свитча. Какое ещё другое мобильное игровое устройство у нас есть на рынке вообще? PSV мёртвая, 3DS от той же Нинтендо, китайские консоли на андроиде. Смартфоны не рассматриваю из-за описываемых вверху причин. Они не созданы для сложных игр. На китайских консолях хотя бы кнопки есть для игры в эмуляторы, на одном сенсорном экране это совершенно неиграбельно.

12

Акакий Незабудкин Witch Spring и Witch Spring 2 (на уровне финалки и дыхания огня) The Shadow Sun

5

Так говорите про эту консоль, будто будите играть на ней дароге в норм. игры, вам сказали что без стационарки она будет запускать игры такие же как на телефонах, мелкую индюшатину типа тетриса и им подобных. купите себе миниатюрный геймпад беспроводной и возите его с собой, места будет занимать меньше чем эта нинтедно. проще купить китайский андройд планшет, он даже круче будет там есть возможность настрайвать хардовые кнопки на сенсор. типа gpd q9 или gpd xd. 10к стоят и производительность афигенная даже эмулятор psp тащит в 60 кадров. и по нету можно играть в psp игры.

8

Играть в Скайрим на портативной консоли это какое-то убийство глаз.

7

Если очень хочется и нравится, то почему бы и нет?) Всё остальное по боку:)

7

Купят, поиграют, бросят. Как было с PS Vita.

6

Кому нужна такая хреновина и для чего? поиграть на свежем воздухе? а другими делами не?

5

мобилки расширили аудиторию, так что шире некуда

5

Это, конечно, замечательно, но айпэды и мобилки куда удобнее.

5

То чувство, когда твой комп слабее этого...

4

было бы круто по играть TES5 скайрим поиграть в дороге

4

ILGAMST А вроде как с PS, можно стримить игры на смартфон. Если я не ошибаюсь. Плюс на смартфоны всякие геймпады есть.

5

Нинтендо делает упор на игры для компании друзей, чтобы вживую собраться в одной комнате и зарубиться. А это всегда круто. Большинство игр ушли в онлайн-мультиплеер, а многих игрокам ещё хочется порубиться с другом на одном диване. Не забываем и однопользовательские хиты от Нинтендо, которые всегда делали упор на интересный геймплей и качество. А теперь посчитайте, сколько игр за последние пару лет облажались на старте продаж?

4
red33 написал: Кто нифига не понял

Я нифига не понял. В особенности из-за твоей косноязычности. А теперь по пунктам. Вся аппаратная часть находится в самом планшете. Док-станция выполняет роль зарядного устройства, расширения для хранилища (возможно, не факт), расширения для портов подключения планшета к внешним устройствам, дополнительный обдув (возможно). Также это подтверждается самим пресс-релизом Нинтендо, где заявляли о "бесшовности перехода" игры на планшете и телевизоре и наоборот. И для этого как раз-таки нужно чтобы запускающее TES5 железо было именно в планшете. Никак иначе. Косвенно об этом говорит и форма самой док-станции, где по сути некуда запихнуть печатные платы без риска их перегрева. Игр от телефонов на консоли нет. Потому что это не смартфон, это консоль. Про работу принципа ремоут-плей через интернет я, честно говоря, слышу впервые. Скорее всего это чистые инсинуации, ибо это первый раз когда я вижу подобное. Косвенно это подтверждается ещё и тем, что полноценная аппаратная часть в сразу двух устройствах сильно удорожит конечный продукт, поэтому куда разумнее всё сразу вставить в планшет. Вылезай из танка-то. Может, логика и критическое мышление включится. До середины января в сети будут ходить предпочтительно одни слухи, поэтому оценивать их надо самому, а не верить на слово.

3

В место Nintendo Switch, есть и телефон, да и функционал та побольше и он удобнее.

1