Nintendo Switch не смогла впечатлить инвесторов

После официального анонса Nintendo Switch, когда стала известна цена консоли, показавшаяся многим завышенной, и стартовая линейка игр, настало время высказаться инвесторам. И они, похоже, недовольны тем, что увидели.

Акции компании Nintendo упали на 5,8% до 23,75 йен в прошлую пятницу, как сообщает Bloomberg, а в дальнейшем, по информации Nintendo Life, опустились еще на два процента. Успех консоли, как считают аналитики, будет определен на старте продаж.

Аналитик Хидеки Ясуда из Ace Research Institute отмечает, что первые две недели после премьеры Switch будут определяющими для Nintendo. Компании необходимо продать 2 миллиона консолей, которые запланированы на первый квартал.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Хотели как лучше, а получилось как всегда

49

danvonton Еще никак не получилось, вот когда консоль начнет продаваться и наберет или не наберет 2 млн проданных копий, и можно будет считать провалом или не провалом. Хотя если честно уж очень сильно они завысели цену.

7

Конечно же она не впечатлила, после ВиЮшки особенно... Вроде и задумка была классной. Хотя что ожидать от консоли, которая заточена Only под Марио?

44

LionGoodWay Вот нехрена ты не понимаешь. А как же зельда?!

4

Kasaler Вот нехрена ты не понимаешь. А как же зельда?! Вообще пофиг. Там сантехника пожирающего грибы укусил Соник, после чего усатый мужик сбежал в радужный 3д мир... после таких вещей, я почти понимаю тех, кто считает геймеров наркоманами.

3

На хрен эту консоль,лучше пс4 купите она стоит примерно столько-же.

35

Позиционирование какое-то странное, Ни портативка, ни домашка.... Для портативки 2,5 - 3 часа автономной работы - это просто смешно, а для домашки мощности мягко говоря не хватает. И стоит всё это в России 380 баксов....Хотя конечно понятно - хотели сразу двух зайцев убить, но если бы всё было так легко, то уже давно бы выпускали универсальные консоли. А раз не выпускают, значит нет такой возможности нормально совмещать два в одном.

29

numealand Да можно сделать, только стоить это будет дорого, Nintendo попробовала сделать дешевый вариант, как видим не вышло, а если бы они ее еще и мощной сделали, то цена бы взлетела еще раза в три.

8

numealand ну во-первых и портативка и стационарка, во-вторых 2.5-6 часов работы онли в портативном режиме, а не в стационарном, в-третьих мощности для домашки хватает за глаза, всё мощнее юшки. далее, замутив гибридную консоль нинтенды двух зайцев и убили, а то что раньше такого никто не выпускал, это ещё не признак того что это бесперспективно. что что, а нинтенд никто по портативам ещё не переплюнул. другое дело что цена кусается, тут они пожалуй загнули, хотя скорее всего в ближайшие 3-6 месяцев после старта они таки снизят стоимость консоли.

-1

numealand Возможность совместить уже давно есть, просто выгоднее продать две консоли по 300+ баксов чем одну за 400. + возможность продать одну и ту же игру на две разные консоли 2 раза (как с марио мейкером например, ибо есть и на вии ю и на 3ds). А вообще пошли они куда подальше с такими ценами на игры, что на 3ds игры ценой в 3 - 3.5к теперь, что на эту консоль уже за 4.5к будут переваливать, даже у сони с майкрософтом дешевле. А еще за подписку и мультиплеер платить... Консоли у нинтендо хорошие, только нинтендо сама их убивает убогой реализацией и конскими ценниками. Надеюсь с новым поколением портативок такого не будет т.к. я очень люблю 3ds, но после поднятия цен до такого уровня покупаю только покемонов, за остальное платить такие деньги жаба душит, пусть это и эксклюзив, но это не проекты AAA уровня типа GTA, DOOM и т.д.

4

Я вас умоляю. С выходом Nintendo 3DS было намного хуже.

19

втирают смартфон со съёмными джостиками, ну и звонить нельзя

16

надо срочна продавать все свои акции, пока еще не поздно

15

Говорят, Скайрим на Свитч работает только на низких настройках. Это уже несерьезно.

14

Виталий Ярославцев Говорят что на заборе написано слово из трех букв, спешишь посмотреть, а его уже стерли.

4

Виталий Ярославцев А источник подкинешь? Не собираюсь засирать, просто хочу посмотреть, где такое уже было высказано.. и поржать. Ведь если все так. то это провал

2

Виталий Ярославцев Говорят...

1

Ну это вполне нормально, что инвесторы волнуются, во первых консоль слабая, во вторых игр ничтожно мало, поэтому возникает вопрос: а кому она вообще нужна будет? В Японии конечно любят в зельду погонять, но не на платформе которой хватает на 3 часа портативной игры, поэтому портативные возможности отпадают и остается слабая стационарная система с двумя - тремя, наверно неплохими играми.

11

Бб мариоделы, скоро обанкротитесь, вам давно пора уже...

9

А чем она должна была впечатлить?

7

плевать на всяких аналитиков я все равно пред заказал сие чудо всех времен

6

было бы чем впечатлять. приделайте к любому планшету пару геймпадов и получите нинтендо свитч только мощнее и с большим количеством игр))

6

Nintendo Switch не смогла впечатлить инвесторов

5

от стартовых продаж будет сильно зависить насколько консоль будут поддерживать создатели мультиплатформенных игр , а то еа вон на wii u выпустили масс эфеект 3 даже и он продался никак , так что в этот раз они рисковать не будут

4

не смогла впечатлить инвесторов.Ну еще бы, кусок говна, те же игры портируют только графон ухудшая, а beyond good and evil 2 вообще эксклюзив . долбанутые.

4

Просто им нужно было добавить туда возможность звонить. У всех телефон поддерживает игры, а у них консоль со встроенным телефоном, хоть что-то яркое в ней было бы -_-

3

Задумка ничего так,побольше бы мощности и игры не похожи на инди.Они бы с играми что то сделали,одна зельда и марио всю компанию не прокормят.

2

ожидаемо, консоль фуфлыга и дорогая, нинтендо умеет просрать все полимеры. Вангую хреновые продажи, в следствие отсутствие игр и эксклюзива на неё, т.е. по стопам wii u и по стопам виты в плане "эксклюзивов"

1

Какие-то неадекваты в комментариях сидят. Каждый кто хоть что-то в поддержку Switch'а скажет, сражу же получает статус "врага народа" и миллион минусов.

1

Зря , консоль ОЧЕНЬ перспективная и крутая технологически. Она опередила своё время.

0

Бомбардировщик Ну вот и соболезнования пожаловали. Все верно выше написали. В нашей стране уже повелось что Нинтендо только для домохозяек которые занимаються фитнесом, или дешевая портативка

7

Бомбардировщик Пришлось утешать Ёсиду Сюхей-саму. Он почти рыдал.

5

Бомбардировщик да, если бы вышла лет 10-15 назад

6

Какая нахрен Nintendo Switch, если даже PSP я считаю деньги на ветер.

0

Мне вот интересно, те, кто говорит про малое время работы, вообще на портативках играют? Мне вот два часа за глаза, у 3DS заряда хватает на 3 захода. А здесь от 2,5 до 6,5. Ну сядет она через 3,5 часа, трудно на зарядку поставить? Или вы по улицам шляться с консолью будете по 4 часа и играть?

-5

Demonyx Солидарен. Такое ощущение, что народ хочет уйти в лес на неделю и играть. :) И да, у людей слишком предвзятое отношение. Многие злорадно хотят увидеть, как Нинтендо утонет. Не надо так.

1