Nintendo Switch получит вдвое больше ОЗУ, чем Wii U

В Twitter появилась информация о том, что новая консоль Nintendo Switch получит 4 ГБ ОЗУ, что является отличной новостью для поклонников платформ от японской компании. У Wii U, например, есть всего лишь 2 ГБ ОЗУ.

Здесь важно вспомнить, что PS4 и Xbox One несут на борту по 8 ГБ ОЗУ, а обновленные версии консолей будут еще мощнее. Впрочем, вряд ли можно назвать сюрпризом тот факт, что консоль от Nintendo вновь будет несколько слабее конкурентов с точки зрения конфигурации.

Увеличенный объем ОЗУ позволит NIntendo Switch лучше справляться с многозадачностью, которой не может похвастаться Wii U.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

4 довольно не плохо, я скажу. А тем более на такой малютке. У некоторых моих знакомых столько на их древненьких ПК )

32

А еще я знаю точно,что все то, было показано от Nintendo по " Nintendo Switch" в роликах - является концепцией и бутафория. Так вся эта писанина, что будет, а что нет - просто вилами по воде.

29

эх нинтендо это не то чего ожидают от вас фанаты

20

Дима Константинов Пока не сказано ,то чего ждут фанаты ,а именно - игры. Качественные игры и не надо шутить про марио хаха как смешно, НЕТ они ждут много интересных игр которые будут завязаны на геймплее

5

Никита Смайл с прошлой консолью это не прокатило, потому что разрабам было тяжело с ними работать да и само нинтендо разучилось идти в ногу со временем и вместо качественной рекламы делали такую нехилую антирекламу(одно условие работы для блогеров в ютубе с их играми чего стоит), почти не имели ААА-игр (а я вас удивлю именно такие игры массово любит основной контингент покупателей игр, а это как правило где то 80% недалекого ума школьников любящих графон) И как это без Марио, я вас ещё раз удивлю, но к сожалению вместо создания новых франшиз они все время используют/эксплуатируют до крови в глаза его образ (куча игр тому доказательство), а новые франшизы они весьма неохотно делают хотя среди них есть великолепные эксклюзивы, но для массовой консоли их катастрофически мало Нинтендо замкнулось в самой себе, они загнали нишу из которой их должна вытянуть или реально много классных эксклюзивов или на равных начать конкурировать с сони и майкрософтом(хотя сейчас скорее с сони)

8

а я пока буду верить. ВОт окгда выкатят список игр на нее, тогда и буду думать - разочаровываться или нет.

15

Для Марио хватит)) Это же Нинтендо))

12

Ну, похоже, долгожданную "Убийцу консолей", мы так и не получили, некогда Nintendo NX. Но, зато она стала портативнее, и удобнее, нежели свой предшедственник, я конечно не думаю, что более взрослые геймеры будут её покупать для себя, ибо фанатов Зельды не так уж и много я думаю, но для ребёнка, младшего брата, или сестры - этот вариант подойдёт лучше всего :)

12

Свою аудиторию консоль всё равно найдёт

12

А у моего ПК 16, и это еще не предел)

10

Мне кажется что это не удивительно, ведь ещё у многих людей железо в компе слабое

8

NCPD При чём тут эти компьютеры?

12

Нинтендо экономит.Не взлетит приставка

8

Одно дело - создать и продать новую мощную консоль, другое разработать и продать для нее игры... К сожалению одна из главных проблем Nintendo, это чрезвычайно низкое количество игр для данной платформы, как мультиплатформенных, так и эксклюзивов... Меня мучают мутные сомнения, что Nintendo Switch сможет поднять Nintendo на уровень конкурентоспособности с PS4 и XBOX ONE ... Марио - классная игрушка, но по мне, так уже слишком заезженная ...

8

Не надо забывать,что ниндендо в первую очередь орентирован на японскую аудиторию,а там уже давно лидируют мобильные консольки,поэтому фирма особо не париться по поводу запада.

8

Не в ОЗУ счастье. Нинтендо и на малых мощностях творит чудеса.

7

Мне так кажется,что нинтендо выпустит пыстышку,вроде WII U

7

надоели ретарды, которые думают что на нинтендо только марио и в нее играют дети. откуда вы лезете, я не понимаю

6
Miodrag написал: 8 ГБ стандарт года для 2013-го

откуда инфа? или если консоли вышли в 2013 году с 8гб - это стандарт?)) у многих в 2010 было 8 гб озу. Как я писал выше Скайрим вышел в 2011 году, а 4 гб для него мало. А это далеко не самая требовательная игра

6

renbu а 4 гб для него мало. чушь, 4 гб было достаточно для всех игр, что выходили вплоть до 2014-2015, это в последние года полтора игры внезапно стали требовать по 8 и даже больше, хотя я так и не понял почему, учитывая, что никаких инноваций не было, видимо разрабам стало вообще пох на оптимизацию в принципе

7
GTX-tt написал: чушь, 4 гб было достаточно для всех игр, что выходили вплоть до 2014-2015
Спойлер

Посмотри в тестах строку RAM - это и есть потребление оперативной памяти. Ты вообще хоть знаешь, на что влияет оператива? BF4, между прочим, 2013 года.

6

renbu Засрать оперативу - это так-то не проблема, видимо помимо батлы на этом компе ещё хренова туча всего запущена. У меня 4гб и в батлу 4 я много наиграл и их хватало, впритык конечно, но хватало.

3

Канеш глупо сравнивать консольку и ПК...

6

STORMCROW999 Смотря в каком смысле сравнивать.

3

GoryachkaLitsa Во всех смыслах ПК выигрывает...

3

Не плохая игрушка для ребёнка.

5

Да кому этот тетрис нужен нахер.

5

да ладно, сейчас в телефоны начали больше оперативки пихать, тут то что им мешает?

5

ну тут уже давно известно, что нин не гонится за железом, так что ничего нового((

5

Самая перспективная консоль нынешнего поколения, ведь остальные уже вышли.

4

Если покемоны будут выходить на ней, то выбора нет - придется брать.

4

Автор походу далёкий парень, хорошо хоть ещё не сравнил с Пк)) Хотя таких тут больше половину, даже со смартфонами сравнивают))) Заметьте разницу, между Сони/Майками, ПК и Мобильниками? Никто не заметил разницы? Объяснять им даже нет желания, просто процитирую что горе-автор написал: "Здесь важно вспомнить, что PS4 и Xbox One несут на борту по 8 ГБ ОЗУ, а обновленные версии консолей будут еще мощнее" )))))))) Как можно такое написать???? Хорошо хоть не все агрессивны настроены против Нинтендо, они заняли давно свою нишу, и даже никакая Сони им не конкурент. Да я если честно ждал что они сделают мегамощную машину, но знал что будет опять что то необычное. Они сделали это, и да конкурентов у неё нет, т.к. вы свою PS или Xbox просто так не возьмёте и не пойдёте с ней в другую комнату или на улицу, будете играть строго в отведённом ей месте. Если все значимые игры на ней будут, то успех "малютке" гарантирован, ну а если с десяток экзов сделают, то сомнений вообще не вызывает.

4

Ниндендо не считает себя конкурентом для других платформ, она себя ведёт, как бы вне конкуренции, потому и проводят свои презентации и выставки там всякие игнорируя мировые, типа есть Мы, а есть вы. Но конечно это всё обман, как самих себя, так и потенциальных покупапелей, просто выпуская дешевую технику и дешевые игры, при этом говоря, что у них нет конкурентов. Конечно нет. Какая конкуренция, когда ты плетешся в хвосте за всей индустрией. Помню, когда вышла первая вии, они орали, о какой-то революции, о другом подходе к играм и т.д. А на деле оказалась улучшенной соньковской ей тоу, которая вышла ещё на PS2 в середине нулевых, и сони ни где не кричала о революции, а просто взяла и сделала, а потом и ниндендо смазала эту технологию, и майкрософт. И сейчас видите ли, у них уникальная разработка! ПЛАНШЕТ! Который можно подключить к телеку! Просто невероятные технологии))))

4

Вы ребят <<кукарекнулись>> тут все? У Nintendo самые уникальные по геймплею игры,да графика не топовая,ну и что?

4

VoSiNEG А дело в том,что на дворе 21 век,а у нинтендо квадратность 20 века.... Сейчас все смотрят на графику - так,что мимо как то....

4

STORMCROW999 То, что ты пройдешь мимо - это можно Грифина вставить, но я не буду. Нинтедно окупировала свою игровую нишу и свою аудиторию. Их серии Марио, Зельда, Метройд, Кирби, Покемоны - всегда бьют топы и преподносят, что-то новое с точки зрения дизайна и геймплея. Я ради лишь одной Зельды и Метройда только бы брал консоли от нинтендо, А еще она до сих пор доминирует на рынке портативных систем, и не надо кукарекать про мобилки, там реальных игр, кот накакал.

1

_Zeromus_ Покемоны хорошо продаются конечно, но топы они бьют только в Японии, в нулевые это была самая продаваемая игра в истории, сейчас добрались и до мобил, но этого мало для полноценной конкуренции в индустрии. Хотелось бы увидеть, что нибудь серьёзное от одной из трех компаний, создавших игровую индустрию. Да и Россию они динамят, русских версий почти нет, брали бы пример с Sony, глядишь и на нашем бы рынке свою нишу заняли.

0

Поиграются и забудут, как и с Ви

2

Эта малютка без стационарной половинки нормальные игры не запустит, а еще она будет перегриватся и терять кучу % производительности.А по количеству ОЗУ они как нормальный смартфон 2016 году, у меня бюджетка 3гб озу. Я ничего не имею против железа этой нинтендо но то как именно она будет запускать игры и вообще работать с приложениями, будет просто жопа. Думаю подключение к интернету будет обязательным для того что бы пойграть как в игры со стационарки так и для тех что будут на флешке.

0

Стандарт на консолях уже как три года - 8Гб, соответственно все разработчики пилят проекты с учётом этого.. А тут 4ГБ, 720p и никаких графических инноваций вот что ждёт Свитч.

0

4 мало-ничего хорошего ожидать не стоит. остаюсь на пк и дальше буду его апгрейдить по мере необходимости.

-1

4гб и норм ага да на таком даже 3х летней давности call of duty ghosts не пойдет. задолбали нинтендо со своей экономией. тока думал выйдет хорошая консоль а тут те на. даже смартфоны 6гб озу снабжают уже. не удевлюсь если после выхода нинтендо свитч сразу анонсируют ARMv9. лучше уж сразу новый смартфон купить который в 3 раза графику выдаст лучше.

-1

4 ГБ оперативы? серьезно? сейчас какой год? вроде 2016, а не 2007...

-5

renbu В 2007 у всех было по 2 ГБ оперативной памяти в основном. По теме: не понимаю почему всех удивляет количество памяти, ведь гораздо важно сколько из них свободно. Может у PS 4 и XBox One и 8 гб из них может быть свободно 3 а то и 2 гб

8

Aristokrat2099 8 гигов оперативы - это стандарт для 2010 года! Ты посмотри тесты новых игрушек и сколько они жрут оперативы. Да даже для того же скайрима 2011 года, 4 гб оперативы - мало. Сейчас нужно 8 гб - минимум. Да даже в мобилах больше оперативы делают чем в новой "Игровой консоли" :D

7

renbu 8 ГБ стандарт года для 2013-го, в 10-м 4 гб было нормой. И в какой такой мобилке щаз 4 гектара оперативы , кроме флагманов за 50к ??

6