Nintendo Switch продолжит хорошо продаваться в 2018 году

Дебютный год для Switch оказался более чем успешным, и в 2018 дела у новой консоли Nintendo продолжат идти хорошо, о чем заявил гендиректор ритейлера GameStop.

Выступая перед инвесторами, гендиректор Майкл Молер заявил, что прошлогодние уверенные продажи Switch были во многом обусловлены выходом таких крупных тайтлов, как Super Mario Odyssey и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Молер добавил, что в текущем году продажи консоли останутся на высоком уровне благодаря выходу большого числа новых игр, многие из которых еще даже не были анонсированы.

Учитывая, что в этом году для Switch выходит горячо ожидаемая новая часть Super Smash Bros., можно не сомневаться, что продажи действительно будут идти хорошо.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Нормальная цена у консоли. Минус в том, что скидки не такие роскошные. Ну и понятно, что Switch и в этом году будут разбирать, как горячие пирожки. Столько хитов на подходе.

6

Олег Дудин На подходе, по идее, полный взлом консоли, так что скоро в России она станет популярна :D

13

Кстати. Цена на свич держится в района 20-25к руб. В зависимости от комплектации. Это за консоль прошлого года, к тому же гибридную, с возможностью играть под одеялом. Это отличная цена, особенно если учесть что за консоли этого года типа "коробки" и "плойки" просят от 30к и выше. Да, выше я написал, что игры достаточно дороги.

6

купил бы тысяч за 9 что бы в зельду поиграть. а так нет.

5

Интересно сколько же там хитов на подходе?

5

Согласен, цену загнули дальше не куда!

4

fuflokaramba85639 С чего загнули то? Shield Tablet стоил в районе 20+ тысяч рублей. Тут по сути то же самое за исключением следующего поколения SoC + джойконы позволяющие творить интересные вещи + докстанция + возможность играть в нормальные игры, а не в шлак с плеймаркета. Вот игры конечно дороговаты, но есть скидоны.

3

xxDiabloNeroxx Играть в нормальные игры... Это бомбермен доисторических времён? Или может Shovel Knight про пиксельного рыдцоря с лопатой? Это нормальные игры? Нет, есть и несколько хороших проектов, бесспорно. Но их буквально по пальцам пересчитать, да и не стоят они консоли за 20к, а уж тем более ещё 4-5к за игру

1

The_Undertaker_ По сравнению с нинтендовским Е-шопом в гугл плее вообще нет нормальных игр, к чему тут пример про бомбермена и т.д я не в курсе. Серии GTA и TES например кроме графона вообще практически не меняются на протяжении всех частей. Однако плохими играми их не назовешь. На Switch выходят и будут выходить игры с других платформ - DOOM, Skyrim, Wolfenstein II, L.A. Noire плохими назвать нельзя, да еще и в портативе. Это не считая Smash Bros и Зельды к примеру. За 20-25к получаешь портативную консоль, которая может в AAA тайтлы с других платформ + имеет не мало своих годных тайтлов и возможность юзать ее в стационарном режиме. Сейчас игр не так много, однако консоль еще молодая по сравнению с PS4 и XBox One. Я не против других консолей. Просто некоторым людям уже пора бы отбросить стереотипы по поводу того, что нинтендо для детей или старперов решивших "вспомнить молодость", это уже давно далеко не так.

0

xxDiabloNeroxx Я очень много могу расписать тут всего, но лучше меня это сделает Лёша Itpedia. Советую посмотреть его видео о Нинтендо, если ещё этого не сделал. Он всё грамотно расскажет, пускай и немного резко. А там уж самому составлять своё мнение)

0

The_Undertaker_ Мне не нужно смотреть кого либо что бы составить свое мнение. Я в свое время владел всеми моделями Game Boy кроме самой первой, NES, DS (после которой я PSP забросил на полку и больше не доставал) и 3DS. Так же хорошо знаком с Wii U хоть она и действительно вышла неудачной. После выхода новой ревизии собираюсь покупать Switch т.к я не вижу для себя смысла брать PS4 или Xbox One когда имеется вполне мощный пк и тенденция ведет к тому, что в прошлом чисто консольные тайтлы выходят и будут выходить и на ПК (всякие экзы типа GoW и т.д конечно прикольные, но все это давно есть и на ПК только под другим соусом).

0

Сейчас хоть у нинки скидки адекватные появились,тот же скайрим взял за 2300,сплатун за 2500

4

а сколько стоит игры на свитч ?

1

usarokstar Дороговато. За поза-поза-прошлогодний "Скайрим" просят 4к руб. Думаю из за пока малого магазина игр цены так завышены. А может из-за непопулярности платформы (хотя это как сказать), или из за нежелания разработчиков портировать свои игры на данную консоль.

0

Aulendile то есть цены там такие же как у плойки и бокса ван ? 4к?

0

usarokstar Что-то я не видел, чтобы XOne и PS4 выдавали 4К в самолёте.

0

SanKa Games я говорю о цене 4000 счемта тыщ

0
-3

478874218 о чем и не мечтать? от тебе?)) Она и так уже продается лучше всех других.

-1

.caRtmaN.eRic. лучше чем PS4? не смешите мои тапочки

1