Nintendo теперь стоит больше, чем Sony

Цена на акцию Nintendo после ошеломительного успеха Pokemon GO достигла 30 тысяч йен (284 доллара), благодаря чему капитализация компании удвоилась по сравнению с прошлой неделей.

Сейчас Nintendo «стоит» 40 миллиардов долларов — дороже, чем японский конкурент в лице Sony. Этот показатель также является наивысшим для компании за последние шесть лет, за что, разумеется, нужно благодарить именно Pokemon GO.

Любовь к покемонам по всему миру дорогого стоит.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Хах! Все кому не лень поносят нинтендо. А они, сигары от купюр прикуривают в итоге. :) Красавцы, что тут скажешь.

94

Lex2156 Ага))) То Wii обсирали так, что Сони пришлось свои мувы делать)) Сейчас вообще бомба!!! Хоть у меня и не было консоли от Нинтендо, но за свою оригинальность они вызывают большее уважение чем другие кампании!

17

pashuncic обсирали же только wii u а не простую или я чего то не знаю?

13

Нинтендо возвращает былые позиции, раньше это был лидер геймрынка.

67

Всего одна игра. Нет, если этот мир кто-то и сможет захватить - это будут японцы

67

Зато они всех достали...

24
22

А когда эти покемоны официально посетят Россию?

15

JediDen вроде как 17го июля обещали

13

А я уже в последние годы было начал за них переживать.

9

Chur А что толку, как только ПОКИГОМАНИЯ ПРоЙДЕТ акции рухнут, а сони отсанится стабильно на месте, если учитывать сколько у сони вторичных компаний под крылом что бы развлетлять налоги там суммы повыше будут, учитывая их да же рынок музыки!

-1

Vitalii Shestopalov У нинтендо есть около 1000 готовых покемонов еще

3

Vitalii Shestopalov Ну раздутость нынешнего положения все понимают, там тоже не дурачки сидят. Однако даже после схода всей лавины хайпа, в плюсе компания все равно останется и даже в значительном. Не говоря уж о том, что весь этот рост на акции даже сейчас = большим инвестициям в компанию.

1

да пох ваще. они всё равно годных игр почти не делают кроме Зельды, ксеноблэйда и Байонетты. да и годных консолей у них нет.

9

Ventura_Van может потому что они на грани банкротства были?

6

Ventura_Van они всё равно годных игр почти не делают Да ваще и не говори даже. Чё там какие-то Марио Гэлекси, Марио Карты, Пикмины, Метроиды, Донкей Конгей... Лучши в ГыТыА под пивас с васянами пошпилить, точна ведь?

18

artvisions фигнёй они страдают, банкротство тут не причём. какие-то кривые гейпады/контроллеры мутят, типа инновация, зато консоли вечно позади планеты всей, с древним железом, а на такое дерьмо разработчики время тратить не хотят, и выпускают ааа проекты на перспективных консолях/железе. политика у них идиотская. "мы не хотим конкуренции" бла-бла-бла, оправдания, в итоге сколько вию прожила? и сейчас новую стационарную консоль мутят, и как они сами говорили, она будет на уровне хуана... т.е. спустя несколько лет после выхода некст ген консолей, они намереваются выпустить на рынок нечто что не дотягивает даже до пс4 фэт. ёпт уже в этом году хуан и плойка выйдут в более мощном варианте. в итоге новая консоль от нинтендо опять будет позади двух хвостов волочиться. какова мощь, таковы и перспективы. непривлекательна она будет для крупных студий, которые мутят ааа тайтлы. не за горами уже следующее поколение консолей, а нинтендо... они походу и вр освоят лет через 20.

0

Ventura_Van ну так им мощного железа не надо. они до сих пор делают игры для 3DS и их неплохо скупают а графика там ой какая страшная да и их целевая аудитория вроде как Япония и Китай, поэтому они делают jrpg которым тоже графика не нужна, а с новым железом им и подавно будет (поправьте если что)

8

в 1992 году!!!,моему другу,его двоюродная сестра из Америки,привезла 16-битную Нинтендо.Это в 1992 году,мы ошалели. Мы из дому не выходили года 2))))..у нас были Супер Марио,Кастелвания и еще что то. Нинтендо одно из моих первых знакомств с комп играми и индустрией как таковой...поэтому искренне рад за них.

8

А все что-то стараются, делают. Игры ААА класса. Вон, сделали хрень полную, и деньги.

8

Meniuris Чтоб сделать игру в которой будут работать все игровые составляющие: технологии, гейплей, собственные фишки(а не заимствованные у кого то), и прочее - нужен талант. А сделать красивую игру с посредственным сюжетом, в которой ничего больше нет - нужно умение.

-1

кто не купил акции нинтенды пару недель назад сейчас наверно кусает локти.

7

Лол, ну хоть какой то праздник на улице Nintendo фагов, хотя по сути как делали они хрню последние 5 лет так и делают, так скорее всего и будут делать. Хотя здоровая конкуренция SONY бы не помешала, уж слишком позорно Хуан слился.

7

А я рад за них, Nintendo всегда выпускали хорошие аркадные игры для детей. Для взрослых, конечно, тоже, но меньше. Желаю им всяческих успехов в дальнейшем и больше игр и консолей для семейного досуга.

7

Люди успокойтесь, кому как: кому то PS4 нравится, кому то nintendo, кому то вообще эти приставки не нравятся, кто то вообще не знает что это такое...

6

Serg700 это разные консоли. абсолютно. и на портативке очень много новых тактильных ощущений.

2

Mr.Crabs67 Я и имел в виду, что у каждой консоли свои плюсы и минусы.

5

они всех еще переживут

6

Покемоны пробились через Sony , кек

5

когда покемоны затащили

5

Я думаю, что это временное явление.

5

Шикарно. Молодцы Нинтендо, так держать.

3

Не судьба мне кинуть им процентик, я слишком интроверт для Pokemon GO.

2

Это очередной раз доказывает, что большинство людей ведут себя как стадо "баранов". Вот за счет этого, эта компания и поднялась так. Про них можно сказать, что действительно они молодцы, карманы набивают, за счет стада.

2

Не думал, что доживу до такого.

1

А надо было, всего лишь выпустить лучшую игру тысячелетия...

1

Покемономания творит чудеса.

1

bewarethe Во-первых научитесь этикету поведения,а во-вторых играйте в ваш мобильный и дальше....

1

STORMCROW999 Это интернет, девочка.

1

Тектоник - пережили, Эмо - пережили, и покемонов переживем =)

1

Ахах первый комент, кстати да, если гопники прознают то все капец))

0

На ПК выпустили бы Батлтоадс Дабл Драгон продолжение, Токсик Крусадерс, Бомбермэн

-1

не знал,что на этом ресурсе ещё остались мариодети!))топить за марио,это конечно норм(нет).зельда - другое дело! чо,прилетели мариоптахи и пукари,которые только названия знают и начали минусить?забавно.)))

-4

Pa-Shady Не столько за марио, сколько за компанию, его породившую.

3

Microbiolog так я не о том.тут уже некоторые особи начали писать про марио.

1

ну что скажешь Потому что это Nintendo

-6

topgeimer_ Потому,что Нинтендо,что???

-2

Типо Сони дорого стоит? по сравнению с гигантами с товарооборотом за 100 лярдов.....

-10

Покемон GOvno - это замаскированный Майнкрафт 2 в другой оболочке

-37