на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Nordic Games продолжает поглощать JoWood. На очереди родной дом Painkiller

Компания Nordic Games объявила о покупке еще одного дочернего предприятия обанкротившейся JoWood. Имя ему DreamCatcher. Последнее, для непосвященных, прославилось благодаря шутеру Painkiller, оригинал которого вышел на персональных компьютерах в далеком 2004-м году. По словам новоиспеченных владельцев, популярный «лейбл» останется при своем имени, но всю его работу будет контролировать верхушка «северян».

Словом, Nordic Games приобрела канадскую DreamCatcher неспроста. Шведское издательство, поглотившее разорившуюся в январе 2011-го года JoWood и The Adventure Company, подразделение вышеупомянутой DreamCatcher, планирует возродить каталог игр, принадлежащих всем упомянутым выше компаниям. И Painkiller в том числе.

По словам Ларса Вингфорса, генерального директора Nordic Games, издательство DreamCatcher стало последним в списке приобретений его компании. В данный момент предприятие ищет партнеров в Северной Америке. В общем, ждем официального анонса нового Painkiller

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Пожалуйста, нинада больше насиловать труп Пейнкиллера. Нинада больше извращаться...

2

ждем официального анонса нового Painkiller Уря!!!!!! Пальячи А вдруг не гумном зделают?

1

Правильно, давно пора запилить годный новый ПК!!

1

rughuy А сам то в это веришь? Возьмут и потратят деньги на действительно хороший шутер в старом стиле? Максимум что - то вроде Некровижон родят. + 99,9% на старом движке от самого Пейнкиллера. Это конечно олдскульно будет, но для меня даже слишком.

1

Правильно, наконец серия Painkiller станет хоть немного, даже, гораздо лучше своих трех предшественников.

1

Какая разница кто управляет, енсли платят деньги и дают заниматься старыми проектами?) Видно в будущем будет что нить интересное)

0

шутеры наверное эт хорошо но мне интересно что будет с серией Готика дальше... пейнгоика или готиккиллер?

0

Пейнкиллер будет супер игрой, если ее сделают как первую часть, брутальные монстры, готические или мрачные пейзажи, а не монстры из детсада и уровни сделанные школьником на игровом редакторе. Ну и пушки норм,в битве за пределами ада оружие было добротное. Пейнкиллер Редемпшон хоть и вышел неудачным, но уж лучше чем предыдущие.

0

ПЕЙНКИЛЛЕР ДАВНО УМЕР!!! игра была хорошей, главное слово БЫЛА!!!

0

Надеюсь они понимают, что бренд Painkiller убит кривыми недоиграми JoWood в последние годы. Разрабы должны будут начинать практически с нуля, очередную плохую игру под этим брендом никто покупать не станет.

0

Не верится аж, надеюсь только что Painkiller будут наконец с нуля делать, а не очередной разжиревший мод

0

Первый панкиллер шедевр... 2 тоже неплохо, особенно 2в1. Когда можно было в 1 части бегать с оружием 2 части

0

Хочу Painkiller 2. С новым движком, новым сюжетом (не обязательно, но сюжет в оригинале был), кучей оружия, огромным месивом с толпами демонов, эпичными боссами, и самое главное.... Винрарнейшим саундтреком, как первой части!

0

SCAR. +1 что-то мне захотелось ещё раз пройти Painkiller :) да! на выходных по-любому пройду :))

0

friend_platinum Я сам его перепрохожу. Сейчас на третьей главе (на фабрике) остановился. =)

0

а что? может и по нормальному Painkiller сделают

0

фанаты быстрее сами всё сделают чем эти недоразрабы

0

Главаное что бюджет не зажопили, а то запилят очередную поделку аля пэйнкиллер!

0

В свое время была любимой серией. Искренне надеюсь на достойное возвращение игры.

0

Painkiller вроде People Can Fly делали

0

EternO самого первого, и войну за пределами ада они делали, потом права вроде перешли к ДжоВууд

0

Zombie------ People Can Fly зделали намного лучше

0

Zombie----,ты, наверн, хотел сказать, "права перешли к жопоруким недоразрабам, которые пытались сделать закос под серьезного сема". SCAR., "и самое главное.... Винрарнейшим саундтреком, как первой части!". Музон в игре ваще в тему был, чего стоит музыка из миссии у Вавилонской башни, я не про главаря, а до него. Одни из самых любимых, либо "заснеженный мост", тож хорош.

0

stalker0072008 права перешли к жопоруким недоразрабам, которые пытались сделать закос под серьезного сема Права перешли к кривому издателю, который решил, что на игре можно отлично навариться, периодически создавая богомерзкие пародии на старом железе и минимальными различиями. Так будет правильнее...

0

Как бы хотелось чтобы такая игра вновь ожила

0