на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Новая Call of Cthulhu выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One

Focus Home Interactive анонсировала новую игру в серии Call of Cthulhu. За реализацию проекта отвечает студия Frogwares, подарившая нам Adventures of Sherlock Holmes.

К сожалению, о новой Call of Cthulhu мы пока ничего не знаем. Известно лишь, что выйдет она на персональных компьютерах и новых консолях. Также в нашей галерее вы найдете несколько концепт-артов. По ним можно понять, в каком напралении двинется игра.

В общем, ждем подробностей. Скорее всего, Frogwares поделится ими сразу же после выхода в свет многообещающей Sherlock Holmes: Crimes and Punishments.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Это просто замечательно что она выйдет на РС !

72

Разработчик не тот. Будет какой-нибудь квест, судя по списку их игр. Эх, хотелось бы какой-нибудь интерактивный детектив с элементами шутера.

29

Офигенно просто, я большой фанат первой части, как же хочется что то с новыми технологиями увидеть, главное чтобы в погоне за технологиями не позабыли о сюжете.

28

(О О) Ктулху вгах’нагл ФХТАГН! )|||||(

25

Говард Лавкрафт счастлив!

21

Наконец то!6 лет уже жду.

17

Вот это новость.Фанат первой части,благодаря ней прочитал почти все книги лавкратфа

11

у меня есть одна из первых частей Call of Cthulhu Dark Corners of Earth ну или как то так, игра прикольная и одновременно страшноватая немного, я попервах кирпичами клал когда ее проходил, она правда и запутанная немного но это неважно, главное что игра интересная, но все же я ее прошел и еще раз прохожу с удовольствием, а то что будет продолжение так это вообще чудесно, посмотрим что новая версия нам покажет, ах да, и главное чтобы игру не запороли, ведь разработчики то не те уже что раньше ее делали, так что и этого нужно опасаться

10

Я уж было подумал опять про Калллл новости, фух..

7

Помню помню, игруля вышла что надо, только технически была устаревшая на 2005-ый. Хотели потом продолжение делать, но там заглохло, а щас вот опять взялись. Посмотрим, интересно что получится, хороръ нынче дело тонкое, упрощений не терпитъ. чел с пулемётом. Нет, таких много.

7

Вот это нововсть. Фанат игры. Сейчас прохожу игру Outlast. До неё я считал самой страшной Зов Ктулху. Переживаю чтобы эти разработчики не испортили игру и передали эффект присутсвия как это было в первой части.

6

Наконец нормальный хоррор, а не шлендер на соусе.

6

ЯХУУУУУ , МОЯ ПОПА АЖ ВОСПЫЛАЛА ОТ РАДОСТИ, ТАКАЯ КРУТАЯ И АТМОСФЕРНАЯ ИГРУШКА, УХ БЛИН СКОРЕЕ БЫ УЖЕ В НЕЕ ПОИГРАТЬ!!!! НУ Я ВЫСКАЗАЛ ВСЕ ЧТО ХОТЕЛ ТЕПЕРЬ БУДУ ЖДАТЬ)))

6

А вот это отличная новость.Первая часть прорывная была.Арты уже внушают, виды красивые и мрачные, то что нужно.

5

Xaker 23 Frogwares это украинская студия

5

Сюжет будет как минимум крут если предержоватся атмосфере Лафкравта

4

Только бы не подвели и,надеюсь Шэндлер напишет треков для продолжения.

4

ааааааа ура !!! надеюсь украинцы не подведут,и надеюсь что в новой части останется все самое лучшее из первой !!!

4

в одну реку дважды не войдешь, но прошлая была просто огонь во всем, буду надеяться на лучшее

3

НЕРАСКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ))

3

некогда не забуду рыбо-людей в Инсмуте,которые искали главного героя!! еще в них голоса страшные были

3

Первую часть прошел два раза. Очень хорошая игра с особенной атмосферой. Плохо то что вторую часть будет делать другая студия.

3

Если это будет духовный продолжатель Dark Corners of The Earth, то я уже счастлива. Эта новость вызвала у меня реакцию, которую я у себя уже лет пять не наблюдала-полный восторг. Кстати, скоро ли новый Шерлок Холмс выходит, интересно. Я ожидала его этой осенью. P.S. Жаль, Джека Уолтерса нет в живых, если бы играли за него, я была бы только рада, но увы:(

3

Самое сильное место у оригинало была - атмосфера - гниющего, вымирающего портового городка - Инсмаут с его уродливыми, от кровосмешения, жителями.

3

Great news everyone!(C) Но разрабы смущают, надеюсь будет что-то в духе Dark Corners.

2

Нифига себе , вот эту тоже буду ждать !

2

Новый Зов Ктулху, игра по Чужому, новая игра от Синдзи Миками, не помню названия, возможно новая игра от Frictional Games ) Жанр хоррора возрождается )) !!

2

Ни о чем. Новую игру по Лавкрафту должны делать Headfirst Productions, создатели Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, только они могут сделать интересную игру, не попортив оригинал. Но, Headfirst Productions банкроты, поэтому не судьба. Лучше бы реанимировали Call of Cthulhu: Destiny's End, который должен был стать продолжением Dark Corners of the Earth, вот это был интересный проект.

2

...*только слухи да истории-это не важно,его убьют до рассвета*...

2

когда-то давно прошел Call of Cthulhu Dark Corners of Earth - игра супер. Надеюсь и жду что-то подобное.

2

TacticalSekt Не часто выходят игры по мотивам произведений Лавкрафта, первая была шедевральной, корявыми могут быть только руки играющего в него игрока. Да и с чего вы взяли, что игра будет поинт анд клик квест? SkyGame Сочувствую - основных вкусностей игры вы так и не увидели

2

Данковский Лучше бы реанимировали Call of Cthulhu: Destiny's End, который должен был стать продолжением Dark Corners of the Earth, вот это был интересный проект. Нечего интересного !!! Даже если бы продолжение вышло то его ждало полное фиаско (имхо).Мужик с девкой обстреливают зомборей всяких, было бы похоже на какой нибудь клон "Resident Evil" ...По мне такому шлаку не место в вселенной "Call of Cthulhu"....

Спойлер
2

оо..еее.! 1 часть была это что то с чем то..один из лучших хорроров T_T игра отличная

1

начать читать думалопять новость про код. но все оказалось намного приятнее)

1

Одна из моих любимых хоррор игр.

1

Настоящий подарок... только бы не подвели...

1

Айя Дагон! Айя Гидра! Айя Ктулху! Ктулху фхтагн!

1

Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт] Сначало посмотрим как будет выглядеть Sherlock Holmes: Crimes and Punishments , а там уже будет ясно какой будет из себя новый ктулху , сам игру прошёл 2 раза , счас прохожу в 3 =)

1

Не имеют право разрабы какашку сделать по Лавкрафту!!! так что буду ждать!1!

1

Anderby Разработчик не тот. Будет какой-нибудь квест, судя по списку их игр. Эх, хотелось бы какой-нибудь интерактивный детектив с элементами шутера. Если честно то в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth просто шедевральная игра. Атмосфера,ужас,тьма все эти черты были у ктулху только когда у тебя не было оружия то бишь середина игры потом как нам дали это оружия игра пошла чуток не такая но все же игра была на высоте.

1

может мне кто-нибудь по подробнее про игру рассказать, а то проэкт выглядет многообещающе, а я вообще не представляю, что это за игра?

0

с Oculus Rift опробую, как раз выйдет к тому времени.

0

Здорово, конечно, достаточно атмосферная игрушка была, хоть и ИИ туп до дикости.

0

у лавкрафта множество отличных произведений. call of cthulhu получилась замечательной игрой. зачем эти повторы, когда есть непаханое поле для творчества по мотивам?

0

Круто, чо. Сразу же рушил послушать metallica san francisco symphony orchestra the call of ktulu для еще большего заряда позитива.

0

Неожиданно приятная новость.

0

Воу, приятный нежданчик! Теперь буду ждать релиз. Главное чтобы сюжет интересный был, наподобие первой части. AdroV Может это и вовсе не плохо. Кто знает, будем надеяться на лучшее. Как всегда.

0

охохохох, только пару месяцев назад открыл для себя и прошёл эту игру!

0

Death_Cold Так "темные углы Земли" вроде были первыми и единственными, потом частей не было.

0

Вот так номер!!! не ожидал. Если эта игра будет наследницей детища Headfirst productions - я буду счастлив как некогда в жизни. Ну право игры по мотивам, особенно толковые, произведений Г.Ф. Лавкрафта(почитателем творчества которого я являюсь) выходят крайне редко - их можно пересчитать по пальцам одной руки. Как мы помним после Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - должно было выйти еще два сиквела к оной, и один из них был уже готов на 70%, как компанию постигла страшная участь - банкротство. Никто продолжением разработки так и не занялся.

0

Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт] В мире Лавкрафтских мифов главный герой просто обязан умирать, ну или оказываться в психушке - или и то и другое. Хотя насколько я знаю разработчики изначально планировали запилить и другую концовку - там где Джек выживает, но кажется в финальной версии ее удалили. Хотя конечно я могу ошибаться. Джек Уолтерс - да, для меня этот персонаж стал на много лет примером для подражания - я серьезно.

0

Отсутствие подробностей еще больше притягивает.

0

Радость и безудержное веселье! Ктулху ФХТАГН!!!

0

Call of Cthulhu Dark Corners of Earth так и не прошел с этим сраным багом на корабле!!! Там когда буря, нужно в промежутках между волнами бежать к пушке и стрелять по огонькам на острове, чтобы убить культистов, вызывающих шторм. Так вот, когда я проходил на Win7 игру, этих огоньков не было!!! куда стрелять непонятно, полный фэйл! Пришлось удалить игру, злой до сих пор!!!

0

ПХНГЛУИ КТУЛХУ ФХТАГН!!!! ИНТЕРЕСНЕНЬКО!

-1

Блин. Я первую часть так и не прошел... Из-за долбаной миссии, где маги на острове насылали волны на корабль, и их ск не было видно. Позже вроде решение нашел в интернете, но переигрывать не захотел.

-2

первую часть делали фанаты Лафкрафта, а эти разрабы какие-то квестовики, вот это напрягает. AdroV "Плохо то что вторую часть будет делать другая студия." это будет не продожение Dark Corners, как многие губу раскатали, а игра из серии. Sqvoll "Жанр хоррора возрождается" он и не угасал, просто качественые хорроры - это штучный товар и не может выходить часто, этож тебе не консольно-конвейерная жвачка, что выходит в последнее время. RushTechno "Я первую часть так и не прошел... Из-за долбаной миссии, где маги на острове насылали волны на корабль, и их ск не было видно" пираткоеб? у мну на лицензии все нормально.

-2

Чтоб ложили кирпичи в HD качестве

-3

играл в ту часть что вышла в 2006 году,нечего страшного там не увидел,хотя полностью не проходил.что успел так это от бичей прячемся

-3

Я подумал про новую часть Call of duty))

-3

пздц надеюсь не обложаются как в 1й части .... я бы за игровое исполнение гвоздь в голову забил.. единственная игра на моей памяти где можно было при прыжка с объектов в пол метра высотой сломать себе руки и ноги а потом ползать пока не помрёшь .. и патроны можно было брать только из коробок при том что враги были очень хорошо вооружены и респались бесконечно .... сюжет был на 5+ исполнение на 1- ...

-4

Ура ! Я смогу поиграть на своем нищебродском пк !!!!

-4

при чем тут украинцы?они чтоли делают эту игру?

-5

Непонимаю такого ажиотажа.Первая игра была корявой.....а эта вообще квест-поинт-клик .В чём прикол то ? Да и посмотрите КТО издатель .....уже ничего не жду ))

-6

Что это у них, что не игра то Call ?

-8

Поражают издатели, до сих пор обжигающиеся на попытках продать игры на ПК

-12

Я один прочитал в первый раз как КАЛ ОФ ДУТИ?))

-21