на главную
об игре
ATLAS 23.12.2018

Новая игра от создателей ARK оказалась полным провалом

Игра Atlas, в создании которой принимали участие разработчики популярной песочницы ARK: Survival Evolved, оказалась провалом.

Atlas вышла в релиз 22 декабря. В данный момент отзывы в Steam являются преимущественно негативными. Как сообщается, игра обладает множеством технических проблем, вплоть до того, что некоторые пользователи даже не могли зайти дальше экрана логина. Кроме того, игроки обвиняют разработчиков в том, что они выпустили банальный рескин ARK, и предполагают, что Atlas следовало бы выпускать в качестве DLC.

Почитать отзывы пользователей вы можете здесь.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

так это же очевидно было, нет?

78

по первому трейлеру было видно что это рескин, со всеми плюсами и минусами арка.

51

Жаль. Я надеялся что хоть качество проекта будет лучше чем у арк на старте. Видимо не видать нам хорошой игры про пиратов. (

39

Миша Мехарь http://www.playground.ru/games/skull_and_bones/ Вот. По крайней мере с качеством и оптимизацией у Юбиков не должно быть проблем, надеюсь и с геймплеем не подкачают.

4

TIMetal Да слышал о ней, тоже надеюсь что хоть они не подкачают.

4

Может народу уже поднадоели донельзя сырые игры в раннем доступе

31
TIMetal написал: качеством и оптимизацией у Юбиков не должно быть проблем

Ха ха ха! Убило наглухо просто

21

GraF68ru Ну обычно с оптимизацией мультиплеерных проектов у них проблем нет, по крайней мере серьезных. Если конечно вы комп не в 2005ом из сосны собирали.

-2

Skvizgar зато неткод и серваки на релизе у них вечно покойниками притворяются, о какой оптимизации идет речь? В радуге это было, в дивизии, ну и гвоздь программы - for honor

5

GraF68ru ну в радуге и дивизии это быстро поправили. Про фор хонор согласен, какой то умник решил, что сервы не нужны и сойдет хостовое соединение как начале нулевых.

1

они же молодцы,арк доделали,отпалировали,значит можно новую игру делать

12

sjwa123456 кто Вам сказал, что они доделали Арк?! Да, они выкатили новое дополнения (карта+живка) соответственно, но нормально оптимизации как не было в игре, так до сих пор и нет. На новой карте вообще жесть, что у игроков творится! При переходе из зимнего биома черный экран, просадки, фризы и куча всякой беды! Не могут они в оптимизон, хоть ты тресни!

1

sjwa123456 А, пардоньте, не распознала)))

0

Та же проблема что и в АРК под картой вода. Вся локация в воде. И вообще им бы лучше приметив настроить нормально. Тек и металло-дрянь в виде винтовок уже осточертела.

9

Пойду в Sea of thieves поплаваю..... Я ожидал лучшего...

8

Лаги, баги есть такое. Но сама задумка действительно интересная. Отыграл 1 день, уже поучаствовал в морских баталиях, впечатления положительные, несмотря на баги. Игру допилят, можно будет залипнуть.

6

Все равно по степени разочарованности она не побьет Фуфлаут 76

6

какая-то новая болезнь у современных разработчиков... Выпускать игры сырыми, это же очень плохо сказывается на репутации

5

aleksandruse Это не болезнь, а логичное решение для разработчиков не способных влить сходу 100 лямов в игру. Таким образом они по сути обеспечивают платное тестирование игры и по ходу дела исправляют косяки. Да и так проще понять, а надо ли оно вообще кому, это проще чем сделать игру, а на выходе получить Fallout 76.

-3

Skvizgar не назвал бы его логичным... Продажи падают после таких вот рецензий, бетатестирование будет стоить денег и времени, возможно, но зато плеваться не будут и продажи будут расти, а не проваливаться.... Мне кажется "Вархорс" бы заработали куда больше от "Кингдам кам", если бы задумались о качестве.... В перспективе это менее выгодно, вот к чему я вёл

6

aleksandruse В перспективе разработки одного проекта да. Зато для следующих очень даже. Такой способ позволять латать дыры в игре на ходу по мере поступления средств от игроков.

0

Идейные продолжатели No Man’s Sky как я погляжу. Верной дорогой идёте товарищи!

5

На релизе были жуткие лаги и фпс 10~, но спустя день сервера они пофиксили фпс выравнялся и просто с друзьями засели часов на 8 там, от выживания на начальном острове, борьбе за место и постройке своего первого коробля все просто крутяк, а дальше еще лучше вы плывете за горизонт изучая каждый новый остров и все в таком духе. Вообщем игра очень удалась а зная разрабов арка они будут ее пилить и добовлять новый контент чуть ли не еженедельно, да даже щас по 3 патча в день выходит с правками и фиксами.

5

Да и Арк ихний тоже не красавец....

5

Хомяки сожрут, как обычно. А потом будут ещё и писать "вывсёврети игра агонь" и "каждому своё". А то что игрострой в дерьмо превращается так это никто не видит. Дерьмо то сахарком присыпано)

5

Golos_Omeriki Так уже лет 15 каждый год говорят. И ничего. Хорошие игры как выходили так и выходили, как и дерьмовые.

5

Skvizgar Только вот когда о хороших хорошо отзываются это хорошо, а когда о плохих хорошо отзываются это дерьмово. Дерьмово что дерьмо больше не называют дерьмом, сейчас это называется "у всех вкусы разные".И вот ты видишь, человек жрёт дерьмо, ты ему говоришь братан, что ж ты делаешь, опомнись а тебе говорят ты ничего не понимаешь, у вас просто вкусы разные.

6

Golos_Omeriki и какие дерьмовые игры называли хорошими?

2

да там проблемы больше технические,серваки,пинг,так что это уберут быстро,а вот то что она копия апк,это да,да и 2 года раннего доступа,надоело покупать и ждать,из-за принципа не возьму

4

Да и как-то я не удивлён по этому поводу!

3

Действительно схожесть, учитывая что АРК так и остался недоделанным Г...

3

Идёт 3 день, а мне пишет что connection time out

2

Как бе в игре онлайн сейчас 37к человек и она занимает первую строчку на распрадаже стима. Всем бы такого профала, хех! Токсичные чсв геймеры в своём репертуаре, хейтят игры которые лично им не зашли и кидаются ярлыками. Когда в действительно люди играют по кайфу и прям получают удовольствие по кайфу, никого ничто не парит. Всем плевать на нытье в рецензиях стима, главное что онлайн стабильно высокий.

2

Lereman Вот оно — утопичное светлое будущее, когда никого ничего не парит! Поняли, токсичные геймеры из нижнего интернета?!? :D

3

Новая игра от создателей ARK оказалась полным провалом Ваша новость это полный провал ! На серверах играет до 40 тысяч человек . Да и лаги и фризы уже пофиксили . Да игра похожа на арк сильно но все же отличия тоже очень большие .

2

После их порта на свитч, с просадками и текстурами 240р, это было очень ожидаемо. Кто-нибудь, расскажите им про оптимизацию, и работающий неткод.

1

Не зашло, на сколько я знаю многие этого ожидали...

1

Однако хочу сказать что сервера до сих пор забиты чуть ли не под завязку и народ не спешит уходить из игры

1

DrZoiberg а вот теперь представь ситуацию: кто-то выпускает продукт "тяп-ляп" и видит что народ жрёт его в три горла.любой здравомыслящий человек подумает а нафига мне напрягаться если люди и так покупают и играют. и вуаля, новая планка задана, теперь продукты тяп - ляпыча играются на ровне с действительно отличными играми и даже перегоняют их по популярности.

1

Ну если они пойдут по стопам разработки арка, то через годик можно будет поиграть, а сейчас конечно неиграбельно...

1

Как они вообще смогли сделать такой трейлер когда внутри такое?)

1

вот змея горыныча и нехватало

1

Ничему не научились за столько лет. Эх.

0

42к игроков уже играет, ну да провал полный хаха

0

The_Mpower Эт наверное те - кто не смог вернуть деньги за игру. Н и пачка стримеров, которые в любом случае будут стримить, хайпить и обсерать, искать баги, делать из игры посмешище т.к. для них это заработок и они получат на донатах куда больше, чем отдали за этот шлак.

0

Лаги и баги это нормально , проэкт еще сырой...

0

набрали джунов, а денег взяли как за сеньоров, узнаю стиль )

0

Кто ожидал это чудо-юдо, мне их искренно жаль.

-1

а почему провал, 36к игроков же играет?

-2

Негативные отзывы в данном случае гроша не стоят, ибо все эти отзывы не имеют никакого отношения к шикарному геймплею игры. Минуса налеплены из за технических багов. Другими словами - пока игру не починят, можно даже не смотреть на отзывы. Геймплей здесь по факту приятный. Если бы не технические проблемы... учитывая, что это РАННИЙ доступ, глупо ожидать получить игру в хорошем техническом состоянии. Всё же релиз здесь неполноценный. Это просто альфа тест за собственное бабло. Неужели за столько лет игроки та ки не поняли значение слов "ранний доступ"

Golos_Omeriki написал: Дерьмово что дерьмо больше не называют дерьмом, сейчас это называется "у всех вкусы разные".И вот ты видишь, человек жрёт дерьмо, ты ему говоришь братан, что ж ты делаешь, опомнись а тебе говорят ты ничего не понимаешь, у вас просто вкусы разные.

Значит, если я начну твою любимую компьютерную игрушку называть дерьмом, то ты согласишься с этим? Ты не начнёшь орать, якобы я ничего не понимаю и вообще просто вкусы разные? Или твоё правило работает только в одном направлении? Если ты скажешь мне, якобы я жру дерьмо = это ты посчитаешь нормой. А что если я точно также скажу в ответ о твоей понравившейся игре? Чё делать будешь? Как докажешь, что твоя игрушка вовсе не дерьмо? Используя естественно твою же логику, в которой нельзя применять такие слова "у всех вкусы разные"... Скажем я считаю Fallout New Vegas худшей игрой в серии... для меня она просто ДНО, хуже некуда. Но много людей со мной не согласны. Вопрос: почему здесь по твоей же логике я не могу применить слова "у всех вкусы разные"? Мне игра НЕ нравится, и это правда. Но это вовсе не значит, что все те, кто считает Fallout New Vegas шедевром, жрут дерьмо - ибо так относиться к противоположной точке зрения как минимум НЕкрасиво. Нужно уважать чужую точку зрения. Ты не один во вселенной. Предположим ты любишь пить кофе, а я ненавижу кофе. Чё теперь? Здесь тоже "вкусы разные" не катит? Я должен грязью поливать противоположный вкус? Так что ли?

-2

Janekste ТЫ можешь ненавидеть кофе, но не признавать факт того, что оно объективно вкусно - глупо. А с твоей логикой можно и бензин пить. Пофиг что его нельзя пить, это дело вкусов, всё же относительно и это одни считают что нельзя, а другие считают что можно. Выходит говно... оно же и кофе и конфета и игра и твои взгляды на мир. У говна много лиц короче. Удобство в том, что с твоей логикой как хочешь так и крути. Удобно, говоришь что говно, нет - говоришь, что вкусы разные. Попахивает релятивизмом.

5

Janekste Во-1, есть субъективные факторы, а есть объективные. Во-2, если ты скажешь, что мои любимая игра говно и аргументируешь свою позицию объективными доводами, я соглашусь.

2

Только змей горыныча увидел, сразу понял.

-3
игра от создателей ARK
Игра Atlas, в создании которой принимали участие разработчики популярной песочницы ARK: Survival Evolved

Возможно, я туплю, но что-то до меня не доходит количественное соотношение разработчиков ARK в этом проекте...

-6

https://clips.twitch.tv/IronicClearQuailRlyTho

-36