Новая консоль Atari дебютирует на конференции GDC

Компания Atari — да, та самая легендарная Atari из последних десятилетий прошлого века — готовится представить на конференции GDC 2018 новую консоль Ataribox, которая была анонсирована в прошлом году.

Примечательно, что Atari покажет свою консоль в действии на следующей неделе, и наконец станет понятно, что именно она из себя представляет. В настоящий момент известно, что Ataribox использует прошивку на базе Linux, по железу является эквивалентом PC среднего уровня, а нацелена на независимые игры и проекты среднего уровня.

Разумеется, в число игр для новой консоли войдет и собственная библиотека Atari. Как заметили на портале GamingBolt, главный вопрос касательно Ataribox — зачем она вообще нужна?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Даже стим-машины с треском провалились, при всей огромной аудитории Стима как такового, а это недоразумение купят разве что ностальгирующие стариканы... А автор новости, видимо, очень юн, раз для него Атари "из девяностых"))

33

Кербувим Керман Стим-машина бесполезна из-за наличия самого стима,ей совершенно нечего противопоставить пк.

23

Кербувим Керман Где сказано только про девяностые? "...из последНИХ десятилетИЙ прошлого века..."

21

MaksimusT Уже отредактировали, изначально было написано "из девяностых")

4

samosan Начиная в разнице производительности ,окна против пингвинов и последние как всегда в пролёте ,я ток видел что дота быстрее бегает чем на винде ну и ещё одну какую то игру и то смотря что на экране происходит на текущий момент ,в общем странно как всегда всё это, оптимизация бла бла ля ля тополя ,я думаю ни что ни для кого не секрет что оптимизации нет специально что б покупали более крутое железо ,да бьюсь об заклад что дело не ток в оптимизации ,прото всё схвачено

0

Кербувим Керман Прошу прощения тогда. A6akap Если вы про Alone in... 2007 года то товарищ MalkPsycho прав. В 2001 Infogrames (серия Alone in..., Neverwinter nights 1-2, Test drive unlimited 1 и т.д.) купило право называться Atari, в 2003 стали так называться официально. Так что это давно уже не та самая "легендарная" компания, которая делала приличные компьютеры и приставки. А в том же Бегущем по лезвию (обоих фильмах) светится именно та Atari, а не та что была в двухтысячных.

1
нацелена на независимые игры и проекты среднего уровня.

То бишь нацелена на индюшатину что ли?

24

Вообще-то, инфа, как минимум устарела, "той самой" Атари уже давно нет - ее выкупили какие-то горбатые ковбои из Техаса (конторка среднего пошиба), не сменила названия и наживаются на всей интеллектуальной собственности вышеупомянутой компании. Выпуская всякий посредственный, низко бюджетный шлак, вроде Alone in the Dark: У последний черты (надмозги наши отличились с названием, да). Что добавляет немного перчинки в новость, не прада ли?

15

MalkPsycho Вы немного ошибаетесь. Последний проект у Атари, как раз таки и был Алан зе Дарк. После того как игра не смогла себя окупить, они были вынуждены продать компанию. Я даже сейчас помню, как будтобы вчера, как пираты вычеркнули эту игру из списка игр на взлом, ради поддержке легендарной компании, но все равно к сожалению это не помогло.

1

A6akap Нет, если интересно есть игровой журналист Джим Стерлинг, и говоря об Атари, он упоминал обозначенную покупку компании левыми дегенератами ,также указывая авторство за последние Alone in the Dark на этих ребят.

0

MalkPsycho Alone in the Dark за Алона ответишь. вполне годная игра. прошел дважды

0

Dimover Поздравляю. Хорошего настроения, здоровых детишек, счастья/здоровья.

1

"Та самая" Атари уже давно мертва. И судя по описанию это вообще какой-то мамонт, а не консоль. Зачем она действительно нужна? Я больше поверю в то, что Сега захочет вернуть себе свою консоль, чем вот это вот от левых "техасцев", у которых по сути игорей то и нет, кроме тех, что та самая Атари сделала. А вот в эти "независимые игры и проекты среднего уровня" я смогу и на ПеКе пройти, при том, что и там, и там игры будут одинаковые

12

Толку от нее будет немного,хорошо продаются только приставки от крупных компаний,которые в состоянии поддерживать свои платформы качественными эксклюзивами.На подобной приставке же что-то дельное выйдет маловероятно.

9

по железу является эквивалентом PC среднего уровня А последние поколения консолей разве не среднего уровня эквивалента PC ?) Может для кого-то и хорошо будет, даже возможно стрельнет, если игры будут дешевле чем на последние соньки и боксы,)

5

Когда слышу Atari мне всегда вспоминается одна из самых лучших игр в которые играл Fahrenheit.Прикольный внешний вид у этой консоли.Подойдёт абсолютно под любой интерьер начиная с бардака заканчивая идеально чистого..

5

ждем ремейков H.E.R.O, alley cat, boulder dash, ninja comando, montezum, bristles, tapper, interkarate, karateka. начинал с атари 800xl с конца 80-х.

4

На волне ретро-ностальгии часть приставок купят. В остальном она и впрямь не особо нужна. У Атари денег не хватит, чтобы отвоевать себе кусочек рынка.

4

"главный вопрос касательно Ataribox — зачем она вообще нужна?" - для еженедельного выгребания пыли с углублений. (если держишь не в чулане)

4
зачем она вообще нужна?

Выпустят для нее свои эксклюзивы на денди.

3

Не когда не понимал смысл вот таких продуктов. Инвесторам деньги девать не куда? Очевидно,что консоль ну просто не кому не упала,стим машин со своей огромной финансовой базой и самым популярным магазином в мире,соснула тунца,но нет такое Г... будут и дальше клепать в надежде на чудо... Лучше бы мне бабосика закинули с таким успехом,профита больше было бы...

3

Очередной хлам на ведре.

3

Выглядит куда лучше, чем уродская PS4 но эта ребристая поверхность - это просто муравьиная ферма и мусоросборник. Просто софттачпластика немаркого достаточно вполне.

2

помню только Test Drive Unlimited

1

Через неделю скажут,что в ней 1080 ti стоит под i7,и цена 500 баксов...и все сразу заткнутся...

-3