Новая миниюбка в PUBG продается почти за 1200 долларов

Новый косметический предмет в PUBG — военная юбка — является самым редким в игре из доступных через лутбоксы. Шанс его выпадения составляет всего лишь 0,0064%, и чтобы получить его, вам придется потратить в среднем 125 лет.

Несмотря на фантастическую редкость, на рынке сообщества Steam уже можно найти три предложения о продаже, в самом «демократичном» из которых установлена цена в $1149,92. Сама по себе ситуация, вроде бы, не так страшна: в отличие от той же Battlefront 2, лутбоксы в PUBG и предметы из них не дают никаких геймплейных преимуществ.

Тем не менее, многие игроки вливают неприличное количество денег в покупку лутбоксов через рынок сообщества, а те, кому повезло выбить редкий предмет, могут устанавливать бессовестно завышенные цены. К примеру, еще пару дней назад в продаже было четыре юбки — значит, кто-то потратил более 1000 долларов на «шкурку» в игре.

Стоит ли в таких условиях сохранять веру в человечество?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ходишь как бомж, но пиксели у тебя за в $1149,92...

79

RedKing71 Не думаю, что люди, слвершающие подобные приобретения, сильно ограничены в вопросе покупки одежды.

28
в продаже было четыре юбки — значит, кто-то потратил более 1000 долларов на «шкурку» в игре

Больные...

48

Когда-то подобный шум раздували и в КС

21

PoTiNoTi112 ну пабг пока не переплюнул в плане самых дорогих шмоток

-3
Шанс его выпадения составляет всего лишь 0,0064%, и чтобы получить его, вам придется потратить в среднем 125 лет. Несмотря на фантастическую редкость, на рынке сообщества Steam уже можно найти три предложения о продаже
14
и чтобы получить его, вам придется потратить в среднем 125 лет на рынке сообщества Steam уже можно найти три предложения о продаже, в самом «демократичном» из которых установлена цена в $1149,92
11

Да их покупают только для подальшей перепродажи и трейда.

9

И как всегда это превращается в такую же цифровую пирамиду как биткоин, но только для школьников. 3-4 человека готовы купить за такие деньги 3-4 предмета, а 1000 покупает воздух в надежде на то, что эти 3-4 человека все у них когда-то купят, но дороже.

8

Тут все хейтите, а кому выпадет ведь он обеспечит себе деньги на игры на 10 лет вперёд

8
Стоит ли в таких условиях сохранять веру в человечество?

нет- большинство людей, жадные дебилы, которые думают, что их "юбка" кому-нибудь нужна, что бы потом этот, кто-то мог еще перепродать ! поэтому лучше не продешевить, а сразу заломить цену за никчемную фигню, ведь своя задница в тепле, а дети в Африке "с голодухи и малярии помЕрают" ps большинство продаванов с авито отвечают этим требованиям

7

Этих юбок сейчас намного больше. Просто большинство открывало купленными ключами в игре и на всех выпаденых вещах сейчас есть трейд бан на неделю, в среду эти юбки уже будут стоить по 200 доларов

7

Ну, если так обстоят дела, то почему мы удивляемся появлению таких лутбоксов, как в батлфронте? Пока есть спрос, будет и предложение. Обычные экономические законы, господа.

4

Что-то мне это напоминает..

4

Может в PUBG скоро Gucci завезут и такая одежда будет больше стоить чем в реальности? А то с CS GO уже такое было, что перчатки стоят больше, чем в реальности.

4

это надо спросить адекватные ли те которые открыли сайты и продают игровые шмотки))) берешь в говностиме цену заламываешь а на своем сайте по полцены продаешь)))). причем тут человечество!?)) сейчас там зависать будут школьники мечтатели бизнесмены о шмоте за 1000 баксов)))) хохма)))

4

Хотел бы быть тем, кому не жалко, а главное, не накладно, тыщу баксов на виртуальную одежду потратить! Но, конечно, все равно бы не тратил)

4

А самые умные открывали ключами которые были без блокировки на неделю, и теперь они одни из первых могут хорошо окупиться на открытии этих кейсов.

3

Вот бы тоже научиться продавать воздух за такие бабки. Апплодирую!

3

Да ей 12р красная цена, больше бы за нее се равно не дал.

3

У богатых свои заскоки, чо... У меня друган на WOW тоже как-то потратил до фига бабла, дэбил. Хотя кто-то и пожеванный Ленноном сухарик за десятки тыщ баксов купил...

3

Вы лучше эти деньги на мозгоправа потратьте.

2

в реале-то зажопишься порой 1200 рублей (!) за кусок ткани отдавать, а тут 1200 баксов (!) за пиксели (!) люди отваливают? остановите планету, я сойду. хотя, может, это просто мы, недалекие, этих индивидуумов недооцениваем, и пиксельная юбка - готовящийся подарок подруге к 8 марта. что тоже не совсем здраво.

2

Такая цена из-за редкости - ок. Но что особенного в этой юбке? Это самая обычная юбка, в ней нет ничего примечательного. Про неразумное вложение денег, я, пожалуй, писать ничего не стану, это дело каждого, и у всех свои заскоки, но никогда не понимала таких людей, которые тратят хренову тучу денег на шкурку, которая ничего не даёт! P.S. Блин, как-то двусмысленно прозвучало. Ладно, не суть :)

2

да зачем мне юбка я в gta 5 живу уже как 25 лет там я на миллион потратился на недвижимость

1

это что юбка от гуччи? Отчего такая цена?)

1

Штангенциркуль членомеро.

0

Чего вы прикапались к шмоткам, для тех же амерокосов это очень небольшие деньги. Настоящая жесть была в начале двухтысячных в русской браузерной игре Бойцовский клуб. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бойцовский_клуб_(игра) Там эксклюзивные картинки (шмотки) продавались админами за десятки тысяч долларов.

0

у знакомого сын.сыну 14 лет батя владеет строительной компанией.дает на развлечения 100т в неделю...парень уже купил все что есть физического теперь покупает пиксельное и 1т баксов для него не особо большие деньги.как я понял есть покупки и дороже...и таких очень много в стиме.за границей миллионы колекционеров таких

-4

SergeiYar Найс придумываешь. Хотяб каплю правды бы внес в свою ложь )

9

CheatMaker с чего ты взял что я чего то придумал.компания А-Капитал Ярославская обл.сын тимофеев антон викторович.сумма взята средне бывает больше.бывает меньше.об этом знают достаточно много людей да и не скрывается

1

genarek1 им еще далеко до фанатов кски

-4

Всё-таки поразительно, насколько мышление социально несостоявшихся людей похоже на мышление насекомых, в своей узости, ограниченности и неспособности целостно и объективно видеть вещи. Покупает себе кто-нибудь пиджачек, от известного , скажем, в узких кругах итальяского мастера, тысяч так за 500. "Красиво жить не запретишь"- завистливо, а то и с недоверием тянет чернь. А вот трата ровно такого же типа, только не за кусочки хлопка и имя модельера, которые, на самом деле, ничего не стоят, а за ничего не стоящие пиксели- и вот уже в народных массах волнения, начинаются громкие высказывания о интеллекте покупателя- видимо какой-то особенный механизм психической защиты, убеждающий отдельных граждан, что люди,в отличие от них, способные на крупные траты "ни на что"- полные идиоты. Ога, парни. Это они идиоты. Вам не чета.

-6

Ну а что такого? Пека бояри конечно себе позволить такого не смогут, только консольщики, так как любой состоятельный адекватный человек приобритёт "Великолепную консоль" а не "Дряхлую коробку с болтами*". *Имеется в виду не Xbox а компьютер P.S :D

-64