на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Новое видео альфы Escape from Tarkov

Студия Battlestate Games представила новый видеоролик Escape from Tarkov. Действия в трейлере происходят в разное время суток и в разную погоду от лица бывшего оперативника USEC — одной из двух фракций Таркова.

Герой трейлера перемещается по различным локациям и ведет сражения с бывшими товарищами из USEC и мародерами-Дикими. В ролике можно увидеть интерфейс торговли, кастомизацию оружия, несколько локаций и другие элементы.

Ролик также демонстрирует смену времени суток, эффекты освещения и погоду, что существенно влияет на условия боев.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

В принципе неплохо, но игра на данный момент не стоит тех денег, что требуют разработчики.

102

Rgb_exe Я по началу думал мол игра будет фритуплей шутером с внутренним магазином. А тут такое, за игру 2к+ как за ААА проект. Вроде Русские разрабы. Неужели не знают что их страна в жопе и люди не будут платить столько денег за их продукт. Ну кроме всяких обзорщиков. Странные они ребята.

74

Nergal66 То то повелители картохи такие нищие Для меня этот проект возрождает веру в отечественный и даже мировой игропром.

-13

Nergal66 Большая часть доходов идет не с РФ рынка, так что и думать о нашем рынке надо как о последнем для реализации, есть США, Евпропа, Китай, хотя с последним проблем ужас сколько)

11

Выглядит неплохо, но сеттинг как по мне скучноват. Все эти заборы, промышленные объекты, складские помещения и т.д. уже неоднократно появлялись в других шутанах. А так можно будет поиграть, думаю получше будет чем дутый кал.

30

Главное чтобы видео соответствовало реальности.

29

Рано они анонсировали игру, либо долго делают. Интерес пропадает с каждым новым роликом АЛЬФА-теста.

27

Была бы она с синглом как сталкер, вот была б игруха, а так да, шутан хороший но думаю не зайдет, да и за такие деньги.

22

В итоге будет тот же Survarium только за 2к+

20
Rolento написал: То то повелители картохи такие нищие

Глупое сравнение! Речь идет о бесплатной онлайн игре хайп которой был просто высший в свое время. И о игре 2016 года с геймплеем "армы" и ценником высоко ожидаемых крупных проектов. В танки играли миллионы каждый день, покупали премы и танки. На этом и поднялись. А тарков что?? Его будут покупать сотни тысяч людей? Доната в ней вроде как тоже не будет. У нее даже треть того успеха не будет, что была у картофельных воинов. Глупо даже ставить в сравнение эти фирмы. Не будет тарков таким же успешным даже на половину. Все из за ее цены!

20

Nergal66 не из-за цены, а из-за спроса(он меньше и ограничен) сюрву тож надо было изначально по подписке делать, но ребята налажали сделали фритуплей.

3

Странно , что они ещё не разорились. игра провал сто пудовый )

20

xMortal у них есть и первый проект(CW), который делает им неплохой доход

ZiZu Zankercu написал: БФ 4 коллекционки + премиум обошелся мне в 3.2к руб

Сейчас новый БФ1+премиум тоже стоит 5к, но там хотя бы по большей части известно, что покупаешь, а здесь как кота в мешке

19

Я смотрю картинка у них всё хуже. Скоро выйдет подобием китайского треша))) Неужели резать текстуры-такая сложная работа???

18

В игре огромный упор на оружие, а самого оружия там ели-ели с десяток наберется, мде

17

Как же так, не может быть!1 Они говорили что как близард не будут делиться новостями!

16

Симулятор коллиматорных прицелов и русского мата

16
Mr.Sirocco написал: есть США, Евпропа, Китай

Сомневаюсь что в этих странах эта игра будет хоть чуточку успешнее чем в РФ. Но если все же будет, это будет первая в мире Русская игра которая добьется такого "успеха". Лично я не вижу в этой игре чего то того, чем она может зацепить. Особенно игроков других стран. Время покажет.

16

И это,мне реально жалко видеть....В 2016г.,в ХХI веке,когда космические корабли бороздят просторы галактики,разрабам больше нечего предложить,кроме пострелушек в сеттинге сталкера,мдааа уж...

16

blink182182 Там еще даже онлайна нет в демке за 5000р а ты про сингл xD 2 локации, одна из которых закрытое здание, боты от которых фпс падает конкретно, несколько стволов. Все что там сейчас есть.

20

_Xz4ca920byX_ :) а оружие будет ломаться как в поинт бланке или норм как в кс?

15

blink182182 Оружие там сейчас напоминает то, что есть в Contract Wars только с продвинутой типа вариативностью.

14

Моя дача больше чем их локация

15

вот если бы она стоила хотя бы как БФ, которым по сути она и является (сказал бы что похожа на арму, но в арме локации в хрен знает скока лион км больше), тогда бы можно было бы подумать о покупке. но за такую цену, что сейчас, даже отслеживать ее перестал. если бы не было новости на ПГ, я бы про нее и не вспомнил. пока что она конкретно не дотягивает ни до армы, ни до батлфилда. так что ценник не приемлем. P.S. в свое время предзаказ БФ 4 коллекционки + премиум обошелся мне в 3.2к руб. а здесь альфа стоит дороже... нафиг нафиг такое счастье.

15

повторюсь .... да , красиво блин....ну , а чё там делать то вообще , и 5 руб. отдать , чтоб бы пострелять в друг друга в альфе версии , ну ребята , это прям полный пи....ец

15

GringoBIN Да у них вся игра как бетка-2 локации и всё...

14

Cosinus13 Правильно будет даже вот так - демка! ;)

10

Я уж думал, что время кривых пк-шутеров давно прошло... А тут нате.

14

GringoBIN Бету вроде обещали, но вот когда она будет - вопрос(будет сначала ЗБТ, потом ОБТ), сейчас говорят в альфе онлайна нет)) Вообще, судя по обновам для их же contract wars, то со сроками у данных разработчиков вечно какие-то проблемы, обещают выпустить в один день, в итоге обнова выходит дня через 2-3, а может вообще через неделю выйти.

13

SHooTER32RUS Что? ОБТ? Игра платная, не будет открытых тестов, снимут НДА - покупай, обозревай. По сути будет тоже самое что сейчас, просто уберут приписку альфа и напишут бета. Вот и всё что будет.

12

_Xz4ca920byX_ С каких пор "платность" игры стала проблемой для проведения ОБТ?

16

красивая погода и оптика,физика стрельбы довольно странная,перебор с освещением и бликами, но если что всегда есть отмазка-альфа.....

11

Блин мне одному показалось как будто я смотрю на Батлфилд ? Писал об этом еще когда они показывали первые ролики , положение рук и модели оружия слишком сильно напоминают.

11

Это типа сталкера с открытым миром игра?

8

wiedzmin6891 Это сесионка. Две локации, пока что, которые показывают аж с апреля уже.

21
oltr написал: Разве в Арме и ДайЗ такого нет?

Мягко говоря, в Таркове все это более реалистично в целом. Да и выглядит получше, на мой взгляд. Плюс, наличие сюжета и российский антураж — по мне так вообще придраться особо не к чему (хотя, сингл тоже бы хотелось, конечно...)

7

Anagliph по мне так вообще придраться особо не к чему В ИГРЕ Escape from Tarkov НЕТ ОГНЯ ..

10

Очередной бенчмарк на пару часов..

7

Меня поражает этот народ!))) Как No Man's Sky от любителей иностранцев,то игра будет шедевр! А потом её обсирают , то то не так, то это не так, а это вообще обещали, а сделали вот так! И игра хит! А как от славян,так сразу и говно, и графика не та, и цена не та, и прицелы не те,и "сингл" нужен как в Battlefield или Call of Duty(тупо бежать и стрелять + плохие кто то там!) и "советские руины" надоели и "фри ту плея" шутера нет, и вообще страна в жопе(как какой то видимо школьник выразился))) А как выйдет,так хрен оторвешь! Мне это напоминает S.T.A.L.K.E.R. Как его ожидали разные "журналы" , а мои друзья говорили "а что можно ожидать от игры которую разрабатывали чуть ли не 10 лет". А как я нашел диск с игрой (интернет был плохо распространен,ну по крайней мере у нас в городе) так все сбежались,и началось!! А почему лампочку из автомата нельзя разбить, а почему это, а почему то! И так некотрые до сих пор играют в любительские моды,и им нравиться! И вот к чему я,об игре можно судить только тогда когда она выйдет! Как говориться" По одежке встречают,а по уму провожают".

7

в баьтле хоть метро есть,а здесь как плюхи зарабатывать:(

6

С одной стороны кажется, что ребята рано игру свою миру показали. Мол стоило ее анонсировать только на стадии альфа, а то и бета, а не за полгода до этого. Но понять и все равно можно, разработчикам игр со слабым капиталом, особенно в России, разрабатывать подобный проект крайне опасно, ибо проще сделать что то фритуплейное, даже если оно окажется говном, как минимум хотя бы вернешь затраченные средства, а тут либо приходится отказываться сразу от проекта либо идти вабанк, ценой которого может вполне оказаться банкротство. Разумеется разработчик решил открыться миру раньше срока, для того, чтобы понять, а надо ли оно вообще кому либо? Правильный ли путь мы избрали (говорю так если бы был на месте разраба)? Может пока не поздно стоит проект свернуть и попробовать что то другое? Дело в том, что это не ЕА, не Валв, не Беседка и даже не какой нибудь Гайдзин, которые могут позволить себе рискнуть со столь амбициозным проектом и не оказаться на дне в случае неудачи. Разумеется разработчик нервничает, плюс неудачный первый стрим, да и думаю каждый кто в России имел дело с разработкой игр, особенно одиночных, думаю задумывался "Ну вот запилю я игру, возможно она получится хорошей и я приложу к этому все усилия и средства, но вдруг оно нахер никому не надо и они ее просто спиратят", собственно это объясняет клиническую смерть сингловых игр в России, но тут все таки онлайн, хотя сингл тоже вроде будет. Цена конечно не маленькая, 1.5 к за простое издание это не шутки, но так же думаю, что цена такая не просто потому что захотели, а потому что масштаб работ над игрой требует таких денег. Мое мнение не стоит игру раньше времени хоронить (Пусть они слишком затянули с ней, как бы у людей полностью интерес не пропал), но и предзаказ делать не советую, когда выйдет там и будет видно, надеюсь, что в этом году они ее выпустят хотя бы в стадии беты, это уже будет знаком того, что это не повторение истории с DayZ.

6

Skvizgar в этом году бетку не стоит ждать, в лучшем случае - в следующем году

2

Как то не вериться что в этом году они ее доделают как обещали . Однотипные новости .

5

v1806v уже мелькала инфа по поводу релиза в начале след. года, а там возможно опять перенесут :D

5

SHooTER32RUS В общем ждем новость в стиле - перенос игры на 2..1... год .21-22 века . хз)

6

Роликами альфа версии игры поддерживают предзаказы игры, что то тут не так. Какой-то симулятор оружейника. Пешком ходить по огромным локациям, замечательно. Сюжет у игры есть? SHooTER32RUS Видимо, разработку проекта спонсируют за счет игроков, к-ые ждут релиза игры.

4

v1806v Я не думаю, что уж на совсем долго они будут делать перенос, им это не выгодно, вопрос в другом: если они не успевают сделать игру, то что будет в игре на старте? Уже говорилось, что на релизе не стоит ждать режим Free Roam и что будет только 1/3 из заявленных локаций(остальное в патчах подвезут, которые тоже фиг знает когда выйдут) Rust_y У них уже есть игра(Contract Wars), которая вполне может давать финансирование и для этого проекта, к тому же может у них какие-то спонсоры есть, мало ли)) sergeu78 Тебе мало серий CoD и BF + фиг знает сколько других шутеров для этого?))

2

мерзкие прицелы какие а! кобра форевермор!!

5

главное чтоб читеры не испортили игру! как и всегда бывает с такими проектами!((

5

лучше б сделали б игру с автоматом по всему миру или про великую отечественную.

5

Чет вообще не внушает игра интереса ,заезженно слишком.

5

Похоже "Видео про Эскейп фром Тарков" скоро станет новым мемом. Ничего полезного про игру не известно, зато роликов пруд пруди...

5

годный сингл нужен тупой онлайн по сути

4

Я очень любить эта кинематографичный видеозапись, но покупать не тороплюсь. Однако :)

4

На мой взгляд за последнее время нормальное, рационально объяснимое начало было лишь у Фаркрая 3, ровно до тех пор пока не началась наркоманско - фантастическая фигня. "Золотой мальчик" попадает в "мясокрутку" и начинает шевелить извилинами и обучаться по ускоренной программе.Но сдесь...Зачем говорить об каком то "реализме"? Его нет в играх, и главное не будет наверное очень долго. Его нет ни в Арме 3 ни Инсургентах ни в других играх, это вам скажет любой кто хоть раз побывал в боевых условиях. Взять данный ролик: для пули 5.56 или 5.45 а уж тем более для 7.62 не преграда ни борт грузовика ни "уголок" из которого изготовлена дверь навеса, а уж тем более листы жести... "боец который от дробовика прятался за ними был бы мертв, а "преграда" разорвана в клочья.... Не верите, попросите знакомого охотника выстрелить дробью в дорожный знак хотя бы... Будет прорван не только знак, но и труба на которой он закреплён, а ведь дробь это всего лишь мягкий свинец... Потому не надо говорить про "реализм". Просто надо делать интересную игру с удобным управлением и вменяемым ценником. За эти деньги я добавив тысячу куплю жене страйкбольный привод спринговой винтовки с продольно скользящим затвором, в народе "болтовкой" и она почувствует реализм очень приближённый к боевым действиям, в "шкурке" снайпера)

4

Данк Вот лично меня тоже бесит в шутерах невозможность лечь. Что в дивизии, что тут. Как быть снайперу? Бред полный, реализма в играх никогда не будет. Иначеж эти школьники, которые так защищают игру сами и расплачутся. Игра-это вам не реальный бой. Если-бы игры были такими-как реальные бои, в них бы только военные играли. А так да, согласна, игра пустышка с конским ценником.

4

MikuHadsune Если я не ошибаюсь, там можно ложится, в предыдущих роликах это было показано. И в "дневниках разработчиков" разрабы хвастают "невероятными возможностями владения виртуальным телом" - смена высоты стойки, приседа и пр.

2

в конце ролика пишут alpha. ахах, как будто в финальной версии что-то изменится.

4

Интересно, сколько еще времени пройдет до релиза?

4

Лучше бы сталкер 2 анонсировали

4

Артем344 А как они анонсируют? Контора-то другая и прав на Ждалкера у них нет. Скоро выходят Казяки 3, вот апосля может быть анонсируют сталкера

4

oltr Врядли потом анонсируют, сначала будут долго доить казаков, выжимая все возможное из игры, да и потом не факт, что к сталкеру вернутся.

3

Я всё-таки большие надежды на этот проект не возлагал. Студия пугает тем,что до этого проекта они клепали какое-то ноунеймовское уг. И тут решили такой скачок сделать? Мне это напоминает игру - Lada Racing Club.Когда также кормили различными надеждами,расписывали через прессу (различные журналы) какая она будет и какие возможности... опять все те же блики,поигрованние картинкой. А как игра вышла ,в это "ожидаемое чудо" невозможно было играть и полчаса. Так и тут + игра заточена только под мультиплеер. Обычный двухсторонний батл,на не сильно больших картах.Я и не думаю,что будет большой выбор карт (хотя современный разработчики очень любят выпускать платные DLC). Такая игра быстро наскучит.

4

McLaren MP4-4 LRC - помню этот скам) Сам купил за баснословные (по тем меркам) 500 руб. Джевел бокс на 4cd все дела, один диск из которых, вообще, оказался не нужен и никак не влиял на установку игры. Раскручивала весь этот лохотрон шлюховатая "Игромания". А разрабы этой "игры" в благодарность разместили рекламу этого самого журнала на баннерах виртуального города)

6

McLaren MP4-4 Lada Racing Club - лютый кал. Сама по дурости купила, давно эт было. Играть в нее было не возможно, все лагало и глючило, даже на довольно мощном ПК по тем временам. Сказать что графика была убога-ничего не сказать. Я даже не знаю как это описать. А как ее пиарили, и какие ролики крутили. А на деле фекалька. P.S. Сам город в игре напомнил мне симулятор вождения, который нам давали когда я на права сдавала. Вот точно такой же город там был, теж дороги и дома. Ток вывесок рекламных не было.

3

Как можно выдвигать оценки игре,которая находится в стадии разработки?Разве вас кто-то просит её покупать?Или вы думаете,что сделать игру это как два пальца об асфальт?

3

Довольно не плохая игра(по скринам)

3

Очень похоже на сталкера по стилю. Если будет годный сингл, игра обречена на успех, имхо

3

Ну пока не поиграешь - не поймешь. Одно дело трейлер, а другое - геймплей. Трейлеры , как правило, всегда делают красивыми. Так что - игра выйдет, поиграем и тогда посмотрим))

3

очередная инди-под(д)елка

3

Просто представьте что вы играете в сталкера

2

А я вот рад, что игра стоит достаточно дорого. Это же прекрасно, что ее не купят ноющие здесь юноши и не будут мешаться под ногами взрослым дядям в самом нормальном симуляторе выживания, где нет мудацких крестиков прицела, нет GPS-карты на экране, где реально нужно заряжать магазин, прежде чем его использовать, где реально нужно думать с какой высоты прыгаешь и если сломал ногу, то придется накладывать шину, ибо сдохнешь от болевого шока или кровопотери... А вы идите в Варфейс играйте, это как раз для детишек песочница))

2

Anagliph да,у нас просто охренеть как много таких дядь которым нужен такой шутер, да хотя бы сколько таких дядь его ждут? покажи мне толпу жаждущих реалистичного шутера дядь? просто "дяди" которые действительно серьёзны и спокойно могут выкинуть 5 рублей на это, и ещё 150 рублей на комп который это потянет на средних настройках,не ждут таркова, они зарабатывают, зарабатывают на жизнь, а не на пострелушки. потому что такие люди имеют другие ценности, где недоделка с охреневшим ценником явно не в приоритете

16

zagruzon Ну, во первых не недоделка. Никто не заставляет сейчас покупать ее по 5К за альфатест. Лично мне, например, эта игра интересна именно своим сеттингом, тем, что это не БФ-КОД-ВФ. Я ее жду, а судя по обсуждению игры на офф.сайте и в обзорах альфатеста на ЮТ ее также ждут люди с которыми мне было бы интересно встретиться в онлайне и для меня это огромный плюс.

5

Anagliph Сам себе нафаниазировал того, чего может и не быть. где нет мудацких крестиков прицела, нет GPS-карты на экране, где реально нужно заряжать магазин Разве в Арме и ДайЗ такого нет?

11

oltr Почему нафантазировал? Есть же обзоры, где подробно описываются все элементы геймплея в альфе. Например, тот же канал THE GAME REVIEWS посмотри...

10

Anagliph

Anagliph написал: а судя по обсуждению игры на офф.сайте и в обзорах альфатеста на ЮТ ее также ждут люди с которыми мне было бы интересно встретиться в онлайне

их много? сколько из них её купит? не бф? выглядит для меня как жуткий огрызок BF,без техники,половины оружия и модулей, с одной картой.

15

Как только выйдет эта игра,варфейс сразу в топку)))

2
Комментарий удален

lokkie Денех пожалела да? какая ты жадюга. Если-бы я денег пожалела - то не купила-бы ее, а скачала с торрента. А так просто высказала свое мнение, и да.. длс у них фекальки те еще. А еще меня этот Гарви достал уже в самом начале игры своими помоги и спаси бедных поДселенцев. Так что нет, денег я не пожалела, да и о покупке не жалею: ибо отличная площадка для модов. Чота, как то, кхм. Выстрел из дроба в район головы и жувой? вау. Эт фигня, в дивизионе вон выдерживают 3-4 крита в голову.

5

должен получиться либо один из самых реалистичных шутеров либо самый реалистичный

-6