на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Новостей о Mass Effect 4 долго ждать не придется

Первые информативные детали о Mass Effect 4 должны появиться на выставке Comic Con в Сан-Диего, в рамках которой будет проведена презентация от разработчиков игры из студий BioWare Edmonton и Montreal. Состоится мероприятие 26 июля. Официальное описание гласит:

«Разработчики Mass Effect из студий в Эдмонтоне и Монреале обсудят, каково это — расширять устоявшийся и полюбившийся многим игровой франчайз. Выступающие — Карл Буле (ведущий аниматор), Фабрис Кондоминас (продюсер), Майк Гэмбл (продюсер), Ноэль Лукашевич (старший художник) и Джессика Меризан (комьюнити-менеджер) — поделятся своим опытом создания следующей, полной новых возможностей, но все еще приверженной оригинальной трилогии игры Mass Effect».

Возможно, звучит не слишком вдохновляюще, но у BioWare есть хорошая привычка рассказывать фанатам больше, чем те ожидают. Пока об игре, раскрытой на Е3, известно лишь, что она не проигнорирует события трилогии, а действия ее будут разворачиваться в новом космическом регионе.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Верим, Надеемся, Ждём....

99

Жду с нетерпением!Самая ожидаемая мною игра!

81

Даёшь геймплей на Comic Con!

41

Ну хоть какие то новости о новой части...

40

МЕ без Шепарда будет бредом. Это же как Ведьмак без Геральта... Но я в любом случае жду с нетерпением !

18

Интересно что же именно раскроют на выставке, надеюсь всё таки покажут кто будет главным героем и будет ли он связан как либо с командой Нормандии хоть как то

17

Снова пол сюжета до релиза расскажут.

14

это всё равно что Халва без Гордона Фримена

13

Надеюсь и жду что главным героем станет Кортез, Ага можешь драться как Кроган, как леопард быстро бегать, но твоей попе никогда от Кортеза не уехать!))) P.S. только и надеюсь на побочных персонажей из Трилогии или их детей, братьев или еще кого.

11

надеюсь увидеть в игре памятник Шепарду

10

Просто обязаны что-нибудь показать из игры. Так сказать взбудоражить фанов)

8

John Lokk Пфффффф легко отфутболил Кортеза,и потом замутил с Лиарой

6

Drahov Сделанный по фотографии из DLC "The Citadel"

6

PAUL1212 TSFH - Heart of Courage? RisingofTheFall Если за основу возьмут "уничтожение" А если взять очень плохую концовку уничтожения?

6

Darth Krayt а что надо было сделать чтоб в финальном ролике крассная волна уничтожала не только хасков но и людей ... у меня такого в красной концовке не было люди живы хаски рассыпались жнецы подохли... какойто очень очень плохой конец с уничтожением...

4

Надеюсь покажут что то очень впечатляющее, потому как данная франшиза просто шедевральна!!! Да хотелось бы чтобы Шепард выжил в 4й части. Но серии нужен новый глоток воздуха и этим новым может стать новый герой со своей историей, своим внутреннем миром, характером, правилами и т.п. А для создания увлекательного сюжет в руках разработчиков есть целые вселенные, расы, галактики, планеты и вообще огромное поле для действий благо атмосфера игры и её футуристичность позволяют это сделать. Главное проработанность героев, характеров, ситуаций их взаимоотношений и от этого всего создаётся впечатление, что ты смотришь интерактивный фильм и сам принимаешь в нем участие. Так что если разрабы всё сделают правильно, то толжно получиться отличное продолжение серии!!! P.S. Самая моя любимая 2я часть оч. понравилась прям как настоящий блокбастер!!!

4

Вы на счет смерти Шепарда заблуждаетесь. Я лично прошел все, как надо от 1 до 3 части и свойственно 3 прошел и мутил с Тали во 2 и 3 части :) Так щас не обэтом я о том, есть в карсной концовке + и намеки. 1.Тали не вешает табличку Шепарда в Нормандии на паматник мертвых, она смотрит на табличку держа ее в руках поворачиваясь к команде она подняв голову произносит его имя(Шепард), Нормандия взлетает и видос обрывается.... 2 Потом там еще ролик 3-5 минут: Красная волна убивает сентетиков (жнецы ими являются и хаски-люди не умерают п/с Сюзи не будет в роликах, остальные останутся...но сюзи как бы карабыль так что часть ее остается иначе как бы они взлетели?. 3. Потом видос про Шепарда где он лежит в Лондоне на обломках какихто и делая вдох видос резко обрывается) Хочу сказать жизнь Шепарда в 3 части зависит от вашего флота надо набрать 4000 или 5000+ я набрал больше 5000 тыщ :)) И он будет жив только если выбрать красную концовку... :) Дети у Шепарда могут быть и с Тали это однозначно, она отличается только 3мя пальцами на ногах и руках и все а так все тоже самое. Как говорил Шепард, ставлю на это свою жизнь (в одном из разговоров только с кем не помню) :)))

4

Ребят кто подскажет название OST-а из Mass Effect 2 там музыка эпичная была,по моему она звучала в трейлере

3

Jackhammer Black Ну знаешь кто чего ждет, если ты ждешь "горячих мальчиков", то значит ведь не зря они и для тебя стараются.

3

Для меня MASS закончился третьей частью. Младший сын выступал в качестве зрителя-болельщика-подсказщика, но начались жеманства одного из членов экипажа и ... пришлось прекратить игру. MASS 3 - шняга!

3

Святые угоники,создайте игру ахренненую,чтобы обкончаться можно и не по разу! чтобы вечность играть можно было!

2

ради нового mass effect куплю ps4) пока не вижу более серьезного довода )

2

RisingofTheFall Ничего дикостью не будет, тогда нафига они делали этот вариант (красную концовку)? Там говорится в ролике,что все восстановят, реинтлясаторы или как их там.... Цитадель и прочую технику.... роботов новых делать будут, как делали гетов... все вернется на круги своя вот так вот... (Жнецы не в счет :)) )

2

Jackhammer Black По мне, так жду возвращения горячих девушек ;)

2

Жду и надеюсь что 4я будет не хуже 1,2,3 частей. Жалко что профили нельзя будет перенести, а так я выбрал контроль над жнецами.

2

Крч, одни предположения, ждем игру, устанавливаем играем,смотрим че к чему :)) Нежданчики будут обеспеченны полюбому ;))

2

Щас думаю пройти все части за девушку :)) И думаю можно будет перекинуть сохраненя из 3 части, так как я понял это из намека (что она не проигнорирует события трилогии) И все будет зависить от выбранной концовки в 3 и силы армии (флота) думаю так)) Если к примеру перекинуть красную концовку Шепард типо жив, но он будет объектом для разговора и сним должна быть его любимая(смотря кто с кем мутил). Короче будет наверно как с Dragon age 3 inqvisitions на счет сохранений ибо там ты встречаешь Героя Ферелдена и Гаретт Хоука и вобще всех а на это приятно смотреть. Удивлять BioWare всегда могли.

1

посмотрим что выйдет из всего этого

1

В вообщем я остался доволен,как бы,но от 3 части ожидалось больше, думал с Шепарда и пылинки не упадет:)) В вообщем красная концовка форевер :))

1

0tMoRoZz0k Все очень просто. Вот тебе инфа,делай вывод :) База коллекторов уничтожена Стандартный сюжет, если у вас нет сохранений из Mass Effect 2. ЭФВ меньше 1750 – Земля будет уничтожена, но у вас будет выбор уничтожить Жнецов или контролировать, но неудачно. ЭФВ от 1750 – можно выбрать контроль над Жнецами, но Земля будет разрушена. ЭФВ от 1900 – можно выбрать уничтожение Жнецов, но Земля будет опустошена. ЭФВ от 2350 – можно выбрать управление Жнецами и таким образом спасти Землю. ЭФВ от 2650 – можно уничтожить Жнецов и спасти Землю. ЭФВ от 2800 – можно выбрать Взаимодействие, совмещая органическую и синтетическую жизнь. Земля и Галактика будут спасены. ЭФВ от 4000 – можно уничтожить Жнецов и помешать Призраку “спасти” Андерсона. В таком случае Шепард будет жить. ЭФВ от 5000 – Можно уничтожить Жнецов и не мешать Призраку и Шепард останется жить. Взаимодействие и Контроль убьют Шепарда. База коллекторов не уничтожена Если у вас есть сохранение из Mass Effect 2, в котором база уцелела, то есть еще 8 концовок. ЭФВ меньше 1750 – Земля будет уничтожена, но у вас будет выбор уничтожить Жнецов или контролировать. ЭФВ от 1750 – можно выбрать контроль над Жнецами, но Земля будет разрушена. ЭФВ от 1900 – можно выбрать уничтожение Жнецов, но Земля будет опустошена. ЭФВ от 2350 – можно выбрать управление Жнецами и таким образом спасти Землю. ЭФВ от 2650 – можно уничтожить Жнецов и спасти Землю. ЭФВ от 2800 – можно выбрать Взаимодействие, совмещая органическую и синтетическую жизнь. Земля и Галактика будут спасены. ЭФВ от 4000 – можно уничтожить Жнецов и помешать Призраку “спасти” Андерсона. В таком случае Шепард будет жить. ЭФВ от 5000 – Можно уничтожить Жнецов и не мешать Призраку и Шепард останется жить. Взаимодействие и Контроль убьют Шепарда. П/с. База коллекционеров поможет Шепарду в управлении жнецами,больше она ничего не делает, думаю правильно было ее уничтожить, но я оставил не зная прохождения думал мож че в других концовках поменяется...

1

Мне одному интересно как разрабы будут выкручиваться с концовкой где жнецы уничтажают цивилизацию(Т.е. цикл меняется на следущий)

1

Надеюсь что это будет лучшая часть из серии !

1

Героем новой части будет сын Шеппарда и Лиары - цвет кожи и причёска у него будут от мамы, а всё остальное - от папы...

1

УРРРАААААААААААААААААА!!!

Честно говоря,долговато ждать новостей пришлось.Казалось,что после анонса ими сразу завалят.Видимо,про ДАИ уже особо рассказывать нечего,решили на Масс переключиться.

1

Странно, что все единогласно решили, будто сюжет МЕ4 будет происходить после событий трилогии. Я почти уверен, что это будет параллельная ветвь. Так и ленивым разрабам проще с сюжетом, и облегчается импорт сохранений (легче сказать "вон там Шепард то-то сделал" по ходу событий, чем создавать как минимум три различных вселенных уже в начале игры в зависимости от концовок трилогии, если сюжет будет продолжением), и не будет мерзких наигранных семейных сцен с многочисленным потомством Шеппарда. Особенно это касается фемшепки, ибо мужик в роли папаши с его дурацкой доброй улыбкой будет смотреться хорошо, а вот фемшепка это форменная бестия (тем более отступница), одной только голосовой актрисе почёт и уважение (англ.), но мать из неё никакая. Разве что пусть Лиара рожает и воспитывает. Фу, да ну, нафиг, грёбанная санта барбара получается.

1

Лично я не играл в серию Mass Effect, только в 3ю немного, но сказать так не очень она меня впечатлила, может если бы играл в первые серии воспринял бы 3ю часть лучше.

1

MASS EFFECT 4 не выйдет в России ближайший год так как введены санкции новые!все иностранные игры не будут появляться на Российских магазинах!

1

Да, загадывать на перед еще рановато однако.

0

Владимир Гаврильченко Скорее всего так и будет. Фана и интриги и удовольствия, уже такого сильного как от последних частей не получиш играя за нового ГГ.... (Новый ГГ сразу умрет не дойдя до 5ой части mass effect, не говоря уже о 6ой, так же как и Шепард но откуда не возмись Шепард оказывается жив не зависимо от концовки 3части и идет искать или летит искать свою команду, продолжение следует) :D

0

Трейлер показали бы, уже будет хорошо.

0

TallKiNAT Будет забавно если если нам покажут потомка Шепарда, (с переносом сохранения Азари или Кварианца) в зависимости кто каку романтическую ветку выбирал, или создавать нового если кто вдруг не проходил оригинальную трилогию.На мой взгляд играть за Азари (которые живут 1000 лет) и мать этой азари была бы Лиара, которой 600-800 лет было бы здорово.Или же если промежуток времени не такой больше то за потомка Тали, увидеть кварианцев без шлемов :3

0

Molistel Походу из "жданчиков" все с упоением следят за каждой "новостишкой" по МЕ и НL3:)

0

Darth Krayt Я имел ввиду про 4 концовку где настоящий цикл сменяется другим циклом.

0

TallKiNAT 3й Ведьмак заканчивает историю именно Геральта, разработчики говорили что это не конец "Ведьмака". _Vectorman_ В новой книге Геральт появляется мимолетно как второстепенный персонаж, покрайней мере я нашел такую инфу.

0

Лично меня волнует не только сюжет. А сразу все по чуть чуть))

0

Еpiscop_moo Я почти уверен, что это будет параллельная ветвь. ! О таком я даже и не думал, а ведь это гениально!

0

мля третюю часть никак не могу пройти)

0

Bro Stark "мля третюю часть никак не могу пройти)" Сказал бы 3ю часть 3й раз пройти не могу)))-Херач всех без разбора-в 4ой серии исправишь огрехи))) А вообще я жду.

0

MikeParker Ты упустил многое :)))

0

Верю и жду с нетерпением )))Может в 4 части проясниться что стало с Шепардом после второй части ну в истории ) Все помнят концовку когда он вздыхает ??? Усли удалось получить такую концовку )))

0

Есть слух, что фильмов по игре будет два варианта, вариант М, и вариант Ж

0

Игра не удивительная т.к 3-яя часть не поразила и не дала смысл продолжать играть

0

Ardak вкурсе что филь тоже выпустят. теперь ты помрешь от не терпения

0

Мне интересно Они Капитана Шепарда Покажут хотя бы на мгновения Было бы круто

-1

Luk_prost Мне одному интересно как разрабы будут выкручиваться с концовкой где жнецы уничтажают цивилизацию? А что там выкручиватся? Будет что-то типа: "Прошло много лет. Галактика медленно но верно восстанавливается после ужасных последствий войны со Жнецами. Вы играете за *Вставьте звание и имя ГГ* и были отправлены командованием в малоизученный край галактики, так как оттуда приходили тревожные донесения. Узнайте что произошло и спасите галактику." Ну как обычн )))) Вообще может быть по принципу второй части... Ну только по интересней :) (В хорошем смысле)

-1

Мне кажется, что BioWare намеренно так игнорит Шепа, чтобы все со временем переключились на другого героя. А затем, как это было с серией MGS и Снейком:

Спойлер

Так же эффектно представить возвращение Шепарда. По крайней мере я рассчитываю на такой расклад.

-1

Моё мнение решили срубить кеша на "проходняковом" проекте как стало с Dead Space 3 так я и не осилил. Окончил на полярной станции."Не пошло".

-1

Navahoudanosser Я тоже так думаю, но все будет зависить как я уже писал от сохранений и с кем ты там мутил в игре и конечно же от выбора концовки... намеки в красной концовке есть, несколько,что Шепард жив... получается Шепард со своей девушкой, будут просто обьектом для разговора, как в ДА 3 Герой ферелдена и Гаретт Хоук(ипорт сохранения) а пока BioWare мозг парит всем.... Если масс эффект 4 провалится им останется вернуться к Шепарду а если не 4 так 5 часть :)))

-1

Очень надеюсь на ДАО-подобное начало: выбор расы,отдельные предыстории,и то,что было в 1й части Масса,и чего мне не хватало в последующих: исследование загадочной,неизведанной вселенной.Во 2-3 частях все уже было разжевано,все тайны раскрыты,чувство таинственности и загадки испарилось.Хочется не собирать воедино все известные расы на войну,а исследовать доселе неизвестные места и явления.Если 4я часть не будет иметь отношения к первым трем,меня это бы устроило.

-1

Все равно без Шепарда уже будет не то.

-2

Drahov будет. Отталкиваться скорее всего будут от концовки "контроль"(жнецы подчинены разуму Шэпарда, синтетики живы, люди живы), а в ней Шепард так или иначе погибает. Если за основу возьмут "уничтожение"(единственный вариант, при котором Шепард может уцелеть), то игра лишится всех синтетиков, в частности Гетов, а это, сам понимаешь, будет дикостью.

-2

Серия было удачно и с новой графикой и сюжетной линей думаю и эта часть не подведет надежду игроков! Ждем поле подробных информации по игре!

-2

Luk_prost Не забывай про сюжет, Жнецы циклично уничтожали вселенную, затем утихали, а потом вновь возвращались

-2

Все так размечтались про сюжет, непонятно с чего, не понимая что скорее всего будет опять регресс, даже относительно предыдущих ME. Будет скорее всего (не 100 % конечно) что то вроде Трансформеров, кто смотрел последнюю часть, думаю уже понял о чем. Не знаю, чему вы радуетесь, а если посмотреть на ролики нового DA (где даже интерфейс нормальный сделать не смогли), то в принципе уже сейчас видно "высокий" уровень качества. Хотя кому то и 4-ые Трансформеры понравились, ну у тех людей случай особый, к ним как бы притензий ни каких ;)

-2

как же я жду эту игру, как же я соскучился по этой вселенной, это самый ожидаемый мной анонс на ряду с TES VI

-3

Все равно до официального выхода игры ничего толком не скажут, лишь пару слов...

-4

Вы посмотрите на ролики нового DA и сразу станет понятно, какой примерно уровень там будет. И дело тут явно не в сюжете с геями =)

-5

вообщем я ярый фанат Mass effect-а, и скажу одно то что предполагают нам в 4 части не имеете абсолютно не какого отношения к остальным частям. Для меня это будет ГМНО. Не более того я уничтожил Жнецов и спас землю. Даёшь Шепарда. Я за 1-2-3!!! 4 MASS отстой.

-5

Как по мне то дети должны быть У Шепарда с Лиарой, Джеймса Веги и Эшли, были какие то мутки у Гарруса с Тали, по идее они будут вместе по крайней мере я так считаю, Явик будет строить планы по захвату всея вселенной, Джек там не понятно она вроде и доброй стала или нет

-6

TallKiNAT шепард же погиб в конце третей части... какие у него могут быть дети..?? а про остальных согласен

-6

Первые информативные детали должны были ещё на E3 2014 появиться, а показали в основном только арты + на считанные секунды появился кроган в видео о смене дня и ночи!

-7

Arinis Третий Ведьмак вроде бы уже кончает серию игр про Ведьмаков

-7

Я вообще не понимаю людей, которые говорят, что без Шепарда МЭ4 что-то потеряет. Лично мне с первой части хотелось иметь возможность выбора расы, чтобы можно было выносить всех волусом-супербиотиком.

-7

Arinis Не гони, следующая книга уже вышла, и в ней есть Белый волк. Правда, к сожаления, профессионального перевода на русском у этой книге все ещё нет.(

-11

Вселенная у БиоТварей получилась большой, так зачем создавать новый регион или они ходят показать историю трилогии с другого ракурса.

-11

Kosolapyi1 Следующая книга про Ведьмака будет без Геральта... Так что скорее всего и 4й Ведьмак будет без Геральта

-13

это всё равно что Халва без Гордона Фримена Аддоны к первой части вполне себе замечательны и без Фримена. Надеюсь и жду что главным героем станет Кортез, думаю не меня одного волнует его судьба, а также судьба его мужа, или жены, кто их там разберет. А, сори, забыл, мужена же умерла :'(

-16

начал играть во вторую часть и забросил через 3 часа. скучно, однообразно. бои никакие, прокачка - полтора навыка, тактики ноль. даже для диалогов не нужно качать никакие умения. просто будь плохим или хорошим, а варианты автоматом добавят. главный герой не о чем. компаньоны получились куда более колоритными. первую прошел в свое время. хотя она и тогда не особо доставила. играл ради сюжета только.

-17

но у BioWare есть хорошая привычка рассказывать фанатам больше, чем те ожидают Даже если их об этом не просят. Отвратительная компания с ещё более отвратительными играми. Теперь можете удалять мой коммент. Ведь, наверное надо было закричать: - Вау!!! Хочу, хочу. хочу !!!

-20