Новости MMORPG: бесплатная Age of Conan, онлайн-магазин DCUO, пробник WoW и пятидолларовая Rift

Шутки в сторону. Кровопролитная война за аудиторию, развернувшаяся на рынке MMORPG, принуждает разработчиков идти на отчаянные поступки. Анонсированная в мае этого года F2P-версия Age of Conan на днях официально вступила в ряды армии условно-бесплатных игр. Sony Online Entertainment пока не готова последовать за конкурентами в лице Funcom, но первый шаг все же сделала: DC Universe Online обзавелась собственным онлайновым магазиночиком и системой микротранзакций. В дополнение к этому, Blizzard развернула «рекламную кампанию», призавнную увеличить клиентскую базу World of Warcraft. А Trion Worlds сбросила цену на Rift: Planes of Telara до пяти баксов.

Теперь обо всем по порядку. Age of Conan сменила имя с Hyborian Adventures на Unchained и теперь является полноправным членом общества условно-бесплатных игр, с микроплатежами и премиум-аккаунтами. По сути, в проекте ничего не изменилось. Те, кто платил за игру, будут платить за нее и дальше. У базового пакета слишком много ограничений, поэтому хардкорные геймеры вряд ли захотят перейти на формат free-to-play. Зато теперь за знакомство с Age of Conan с новичков не будут брать обязательную плату, так что смена бизнес-модели пойдет проекту только на пользу. Зарегистрировать учетную запись и скачать клиент игры можно на официальном сайте Funcom.

Идем дальше. Blizzard, по понятным причинам, пока не готова поселить World of Warcraft во вселенной free-to-play. Слишком большие доходы от подписки. И тем не менее, с каждым месяцем спрос на самую популярную MMORPG падает, а разработчики вынуждены идти на уступки. Чтобы увидеть Азерот своими глазами, теперь достаточно создать аккаунт в сети Battle.net и скачать пробную версию игры. Сюда входит оригинальная World of Warcraft и первое дополнение к ней под названием The Burning Crusade. Единственное ограничение, которое ввела Blizzard, это ограничение по степени развития персонажа. Пробник рассчитан всего лишь на двадцать уровней. В общем, оглянуться не успеете, как перед вами встанет нелегкий выбор – продолжить игру, но уже за деньги, или забыть всех этих «диких кабанов», которыми изобилуют местные леса, как страшный сон.

Что касается DC Universe Online, SOE тоже пока не готова перевести ее на условно-бесплатную модель. Но рано или поздно это обязательно случится. Издатель открыл онлайн-магазин с конкретной целью, а не не просто так. Чтобы переход прошел безболезненно, для начала необходимо выяснить, будут ли всевозможные ремботы и пропуски в элитные подземелья пользоваться популярностью у игроков. Если нет, магазин можно будет оставить вместе с подпиской или вообще закрыть, дабы лишний раз не раздражать пользователей.

И напоследок. Клиентская база Rift: Planes of Telara растет, но не так быстро, как того бы хотела Trion Worlds. Поэтому издатель решил снизить стоимость цифровых версий своей MMORPG. Так, Trial Upgrade Edition достанется вам всего за $4.99 вместо $24.99, а Trial Upgrade Collector's Edition – за $9.99 вместо $34.99. Standard Edition продается по цене $19.99 (скидка $11), а полноценная Collector's Edition – по цене $24.99 (скидка $16). Разница между апгрейдом пробной версии и стандартными изданиями заключается в отсутствии одного месяца подписки. В общем, если вам не понравится игра, вы сэкономите пятнадцать баксов, что очень даже неплохо. Акция продлится до 6-го июля, так что если вы хотели попробовать Rift, сейчас самое время.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

первый ММО потихоньку эволюционируют, интересно, до чего это докатится

0

CSpeed До увеличения количества людей, у которых кроме игр в жизни радостей не будет.

0

Задроты будут довольны. Остальным пойух

0

Age of Conan Уже усанавливаю.Ща гляну ради интереса!А так... Жена рада!!!!)))

0

В конана обязательно попробую. Вообще люблю я ммо, хоть и понимаю в чём все их недостатки.

0

Сделали бы Еву бесплатной, это был бы эпик вин, о таких играх консольщикам остается только мечтать и от зависти пускать слюньки.

0

Elriks Ты забываешь, что у каждого консольщика есть комп, который потянет любую ммо, поэтому слюнки они никогда не пускают. А вот консоль есть не у каждого пкшника, отсюда и столько ненависти))

0

Люди просайте ВОВ если все на недельку бросят ВОВ то его сделают фри ту плэй и все будут в него играть бросайте!

0

Noooooooooo Твоя консоль сгорит от Age of Conan!Это-Факт.Там комп то не всякий на всю потянет.

0

Elriks Большинству консольщиков не осилить Еву) Пускай играются в Даст))

0

а сколько установленная Age of Conan весит ???

0

Isimura 25 гиктар,примерно где-то.Еще не установил,но не меньше.

0

Age of Conan бесплатна??? Ну ка, попробую Дайте ссылку на скачивание, прошу вас

0

Be3yH4eG "Твоя консоль сгорит от Age of Conan!Это-Факт.Там комп то не всякий на всю потянет." Причем тут консоль? Она для других игр, а в ММО я и на компе прекрасно поиграю. Перечитай еще раз мой пост выше. Да и пример неудачный ты выбрал, Age of Conan разрабатывается для X360.

0

если вов переведут на ф2р то все вузы в снг сразу опустеют и закроюца

0

когда гейм становится бесплатной, истинные игроки из нее уходят. Остается только школота и элитные пацанчики с завышенным чсв, которые платят реал моней за предметы.

0

ЗАДРОТЫ ЛИКУЮТ !!!!!!11111111 А все нормальные люди соснули Воин кризиса Истинные игроки - сиречь задроты ?

0

ахах тупые геймеры в шутаны тоже задроты, не расслабляй ягодички.

0

я лично за то что бы проекты такого уровня становились бесплатными и игрокам хорошо и разработчикам(все счастливы)

0

Чем отличается ММО "задрот" от человека который просто играет днями в Хало, Код, старкрафт и тд.? Или в ММО нельзя играть менее 12 часов в день? Или вы, дети тролящие на форумах, лучше чем та масса вполне состоявшихся людей что играет например в ЕvE? Или мама просто не дает свою кредитку и 15$ в месяц на игрушки, значит нужно заливать грязью?

0

Хватит этого говна! Erom

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Erom Полностью согласен с твоим комментарием. Все туда и катится что лет так через 10 все мы будем играть в онлайне. Условно бесплатная модель распространения и "облачные" сервесы тому подтверждение.

0

SirenWarlock Раньше, я так уже только в мир танков да в APB играю, всякие батлы с кодами уже не катят, интересней просто когда каждый месяц кучу контента в игру добавляют.

0

35$ за какую то мморпг? я бы и 5 не отдал

0

Erom Бред. Обычные игры не требуют такого количества времени ,я даже не представляю как можно играть например в Call of Duty больше 2 часов в день. А ММО ,из за отсутствия ДУШИ ,привлекают людей возможностью "нагнуть остальных" но за деньги и с огромными тратами времени. Где вы видели ,чтобы человек годами играл в Halo , Quake , Cod , TES ? А в ММО такое повсеместно ,а всё из за желания поднять своё ЧСВ ,понагебать так сказать. Они не понимают ,что это можно сделать проще и бесплатно.

0

Между разработчиками ММО началась война за каждого пекаря.

0

MMORPG для задротов. ИМХО

0

KillerAlfa Не согласен. Например я играю в MMO не ради того чтоб "нагнуть остальных". Взять бы тот же Wow, в игровом мире всегда что - нибудь да происходит игровые праздники,ивенты, другие немаловажные события. А насчет того что у MMO нет души это ты переборщил, опять же взять тот же самый WOW в котором на протяжении вот уже 7 лет, огромное количество пользователей, неужто 11,5 млн человек может зацепить "игра без души". Все верно я негде не видел человека годами игравшего в Halo , Quake , Cod , TES , зато я знаю что например жители Кореи рубятся в Starcraft до сих пор или то что до сих пор проводятся чемпионаты по Counter Strike. А кто называет людей играющих в MMO задротами что ж на вкус и цвет , им легче назвать человека задротом чем аргументировать свой ответ.

0

для начала необходимо выяснить, будут ли всевозможные ремботы и пропуски в элитные подземелья пользоваться популярностью у игроков. Естественно будут. Популярность чемпионов онлайн выросла в 8 раз при переходе на ф2п и очень много людей покупают себе всякую хрень типа квестов и суперсил.

0

KillerAlfa Согласен, абсолютно SirenWarlock По-моему он аргументировал свой ответ целиком и полностью

0

Kostyan K2stalker Последнее предложение моего ответа не как не относится к посту KillerAlfa. Читай ниже

0

Kostyan K2stalker Как в играх с подпиской я не знаю, а на условно-бесплатные я трачу столько же времени как и на обычные, только туниядцы могут целыми днями играть, и деньги как раз и позволяют в условно-бесплатных играх с донатом особо с прокачкой не парится, и играть в удовольствие, а в тот-же код годами не играют только по тому что кроме карт нифига больше не добавляют ИМХО.

0

"Пробник рассчитан всего лишь на двадцать уровней." эмм... разве это было введено уже не давным-давно? Чем отличается ММО "задрот" от человека который просто играет днями в Хало, Код, старкрафт и тд.? тем, что интеллектуальное большинство предпочитает шутаны, а человек, прикасавшийся к ММО или, о Боже, играющий в нее, становиться сразу задротом без личной жизни не выходящий на улицу и т.п. "А ММО ,из за отсутствия ДУШИ " Ога, в КоД больше души, чем в WoW или LOTRO... "привлекают людей возможностью "нагнуть остальных" Этож корейские ММО типа ЛА2 таковы? "но за деньги и с огромными тратами времени." точно, ЛА2... Где вы видели ,чтобы человек годами играл в Cod , TES Есть такие, первые играют в одну и ту же игру в новой обертке каждый год, а труЪ-гики TES до сих пор режутся в Morrowind/Oblivion... А в ММО такое повсеместно ,а всё из за желания поднять своё ЧСВ ,понагебать так сказать. Опять ЛА2 :) MMORPG для задротов. ИМХО C.GAMES для задротов. ФАКТ. "легче назвать человека задротом чем аргументировать свой ответ." Мне интересно, с точки зрения аудитории данного сайта, я являюсь ММО-задротом??? ...Играю где-то 4-8 часов в месяц в WoW Classic...

0

madman_92 "Пробник рассчитан всего лишь на двадцать уровней." эмм... разве это было введено уже не давным-давно? Раньше было 20 лвл и 14 дней. Сейчас убрали ограничение по времени, можно играть сколько хочешь на 20 лвл, но с очень большими ограничениями, короче не айс) Хотя фанатам лоу-лвл бг может нормально.

0

были бы игры нормальный , ато на фри ту плей только одного гавно столетнее переходит.

0

Эх, вот бы в вове классик сервера бесплатные сделали...

0

Читайте описания квестов в вове, и будет вам полноценная "кампания"

0

Война между ммо и обычных игр в два раза слабее чем пк vs консоль :)

0