Новые динозавры и процедурная генерация карт в апдейте для ARK: Survival Evolved

Свежий апдейт для ARK: Survival Evolved подарил игрокам возможность создавать процедурно генерируемые карты. Можно выбирать из большого количества настроек ландшафта, включая реки, океаны, озера, высоту гор, глубину долин, и создавать типы биомов.

Среди динозавров появились предпочитающий болота хищник капросукус и любитель холодных регионов халикотериум, которого можно натренировать в качестве мобильной артиллерии. В болотах также появились небольшие амфибии диплокаулусы, подходящие в качестве кислородного мешка для передвижения под водой.

Кроме того, апдейт позволяет отныне стерилизовать прирученных динозавров. Операция необратимая, поэтому игрокам придется тщательно выбирать, от чьих детей они точно устали. Остальные подробности вы найдете по этой ссылке.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Динозавр-конь? Стерилизовать динозавров? Хи-хи. Просто отпад ))) Все бы ничего, но гребаная оптимизация так и не позволила мне с комфортом поиграть (

37

Фраза "процедурная генерация карт" после одной ну очень "замечательной" игрушки немного пугает! :)

23

Оптимизацию то завезли? А то перестал следить за обновлениями...

22

L1no Над ней чуть-чуть шаманили, якобы увеличили производительность на 10% несколько месяцев назад, но я как-то не почувствовал

17

L1no По сравнению с тем, что было пару лет назад, стало на много лучше. Лично у меня настройки графики с "низко-средние 20-35 fps" выросли до "высоко-ультра 45-60 fps". По приросту производительности и повышением настроек видно, что над оптимизацией работают. Но тут сложно сказать как у кого она пойдет, у всех конфигурация разная, а жрёт ресурсов компа эта игруля не слабо.

13

L1no ну когда-то было 30 фпс, сейчас 60 на тех настройках

0

Редкая птица долетит до середины Днепра, редкий проект из раннего доступа доберется до релиза. Вся эта ситуация с ранними доступами без четких релизных сроком очень сильно расслабила разработчиков, и они работают в полсилы, годами не занимаясь оптимизацией (а то и вовсе положив болт, ибо не царское это дело). А зачем - народ ведь продолжает верить и заносить денежку. И вроде бы благое начало как всегда обернулось боком сообществу.

20

Antiagr ой просто плюс стопицот к посту

3
Среди динозавров появились предпочитающий болота хищник капросукус и любитель холодных регионов халикотериум, которого можно натренировать в качестве мобильной артиллерии. В болотах также появились небольшие амфибии диплокаулусы, подходящие в качестве кислородного мешка для передвижения под водой.
17

там по прежнему для 60 кадров нужен несуществующий комп?

15

Steam Положительные (69,598) Отрицательные (31,671) Ндаа....

14

Fayrus Основные отрицательные за то, что с оптимизацией ну никак не справятся. Плюс недавно завезли фуру с дизами за то, что вместо допиливания игры за народные авансовые деньги (игра в раннем доступе), разрабы выкатили платное DLC. Во всем остальном игра прекрасна.

31

mius игра прекрасна только для тех, кто имеет целую кучу свободного времени что бы хоть как то развиться. Лучше в раст погонять, там ты хоть первым уровнем с камнем можешь замочить топа (если он афк)). Здесь же система как в wow

10

Отличная игра как всегда, немного отношение конечно к компании подпортило платное длк)

13

Задумка хороша, но в игре куча проблем более важных чем тупо контент штамповать.

11

Ого обновка, хотя бы не требуют платить за обновление, ну норм

10

Интересно на интел шд 530 будет хотя бы средние 50 фпс на низких? (игра куплена давно но видяхи ща нету =( сижу на встроеенной)

6

ранний доступ ? нет, спасибо!

6

кто нить разобрался в настройках генерации? какой пункт за что отвечает? а то есть пара непонятных настроек например сид 999

3

Единственный нормальный проект с ранним доступом для меня-это Rust

3

интересно, когда выйдет апдейт с оптимизацией и будет ли он платным, в виде длц?

2
Среди динозавров появились предпочитающий болота хищник капросукус

Вы меня конечно извините, но капросукус это автор темы, а новый динозавр это Капрозух (Kaprosuchus), доисторический крокодил DropDeadRus Естественно абдейт с оптимизацией платный ,уже сейчас можно приобрести, называется новое железо

5