Новые консоли Xbox уже находятся в разработке

В рамках пресс-конференции Microsoft Фил Спенсер заявил о том, что в компании уже трудятся над следующим поколением консолей Xbox.

Все верно — «консолей» во множественном числе. Этим занимается команда Xbox One X, которая стремится установить новую планку качества для консольных игр. Спенсер также упомянул работу компании над искусственным интеллектом и облачными технологиями для стриминга консольных игр на любые устройства.

Никакой конкретной информации о новых консолях Спенсер не предоставил.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

ISКO С чего бы? С того что Майки решили наконец таки устроить нормальную презентацию (без майнкрафта в 4к) и решили показать на ней игры большинство которых ей не принадлежит? Да не, всё норм. За трейлеры киберпанка и особенно анонс Даинг Лайт с сюжетом от Авеллона им спасибо.

8

PC_RU https://shazoo.ru/2017/06/13/53081/chto-znachit-slovo-eksklyuziv-v-igrovoj-industrii-2017-goda ЧИТАЙ

5

Alekrov

Alekrov написал: shazoo.ru/2017/06/13/53081/chto-znachit-slovo-ek.. ЧИТАЙ

Выдержки из статьи приведенной тобой: Во время конференции Microsoft на E3 2017 большинство игровых трейлеров подавались под громкое "EXCLUSIVE". В действительности, ни одна игра, представленная Mirosoft, не была эксклюзивом на Xbox One. Более того, каждый раз, когда анонсер произносил слово "EXCLUSIVE", оно почти всегда значило что-то другое, чем в предыдущем анонсе. Настоящий Эксклюзив Это игра, которая доступна ТОЛЬКО на одной платформе. Вот теперь это объясни челу под ником Alex Coachman

-3

PC_RU Блин, чувак, если ты считаешь, что игра: разрабатываемая внутренней студией майкрософт, издателем которой выступает майкрософт, издаётся которая только на платформах от майкрософт (ПРИВЕТ ВИНДА 10-Я!) и продаётся только в сервисах от майкрософт - не эксклюзив майкрософт, то у тебя проблемы с органами чуть выше шеи.

10

Alekrov Я говорю, что мультиплатформа это если я могу поиграть на своем ПК в игры которые Спенсер называет ЭКЗАМИ xBox. Так же Эксклюзив это для меня игра которая выходит только на одной платформе. И кроме нее в игру нигде не поиграть. В этом Спенсера часто обвиняют, он не называет вещи своими именами. Я смотрю вы так же как и он считаете. Вы тоже хотите статус балабола? Alex Coachman Ты тему уводишь не в то русло флуда. Даже в сторе у Microsoft у их экзов в плане платформ указано

- Заметь ни "Exlusive" как раньше во времена Gears of war 2 А именно PC and xBox One И я начал тренд с коммента, что у приставки нет своих собственных игр. Я имея комп могу поиграть в любой их как они говорят ЭКCКЛЮЗИВ xBox. Вот я и пишу, что им ничего не остается кроме как разрабатывать новую приставку. А иначе будет как со Steam Machine/ хотя так уже и есть

-6

PC_RU У вас идет спор из за разной трактовки терминологий, кто то считает платформой ОС, кто то платформу игровую, и то и то в равной степени верно. Но если мы смотрим на эксклюзивы с точки зрения ОС, то это эксклюзив для виндовз 10, если с точки зрения платформы, то не эксклюзив.

1

PC_RU

PC_RU написал: Спенсер называет ЭКЗАМИ xBox

Парень, извини, но ты правда не из умных. Он игры не называет эксклюзивами XBOX. Это именно что просто "Exclusive". Под эксклюзивом они многое могут иметь ввиду, а именно - эксклюзивная игра для платформ от Microsoft. Это так же можно назвать "Microsoft Exclusive", разницы не будет. А то, что вы можете поиграть на ПК - это вы играете на платформе от Microsoft, то есть теоретически разницы между консолью и ПК не будет. Ежели вы сидите на условном Mac или Linux, то поиграть вы в игру не сможете. А ведь это тоже ПК! Наверное потому, что это эксклюзив Microsoft? Еще раз извиняюсь, но вы выглядите, как ярый сонибой. Если Sony выпустит свою операционную систему, то они точно так же будут действовать - называть игры эксклюзивами и выпускать их только на PS4 и свою ОС. И разницы также не будет. И тут все возгласы на Microsoft прекратятся. Но мы с вами знаем, что Sony нет дела до создания операционных систем, так как они будут иметь очень мало денег с этого.. Я хочу сказать, что Sony попросту преследуют коммерческую выгоду, не более, поэтому оси мы от них не увидим. А теперь по логике - какой смысл Microsoft делать эксклюзивы для консоли? Они держат сразу две платформы - Windows и Xbox. Если они выпустят игру только для Xbox, то пострадает Windows. Точно так же и наоборот - выпустят на Windows, пострадает Xbox. Их политика выпуска игр очень даже хороша, они держат обе платформы на плаву.

PC_RU написал: Заметь ни "Exlusive"... А именно PC and xBox One

Напишут "Publisher Exclusive" или "Microsoft Exclusive", как я уже писал, разницы не будет. Или у вас оргазм на слово "Exclusive"? Весь факт в том, что на PS4, Nintendo Switch и прочем вы в их игры не поиграете. Именно это значит, что игра не мультиплатформенная. PS4 и ПК, например, также не будет считаться мультиплатформенной игрой. Если даже с этим вы не согласны, то вот цитата из википедии: "Мультиплатформенная , Кроссплатформенная игра, Многоплатформеннаяигра — игра, которая способна работать на нескольких аппаратных платформах." Подчеркиваю слово "нескольких", так как это не "пара". Для, опять же, особо глупых и неграмотных - несколько не значит 2 и более. Несколько значит более двух. Соответственно, если платформ менее двух, то игра не может называться мультиплатформенной.

2

Когда консоли уже наиграются) в про про пк апгрейд!

4

Alex Coachman Devil may cry 5 не будет на ps4?

2

Все правильно-потому что я уже 6 лет с 2012 года играю на видеокарте с памятью в 1Гб . Я думаю через год-два куплю себе видеокарту минимум с 12Гб-это будет подготовка к грядущему поколению !

2

vineamin Зря ты так думаешь, следующее поколение будет стараться увеличить качество памяти (GDDR6 и HBM2), а не объём, а раз ты сейчас сидишь на 1гб, то вряд ли у тебя есть лишние 2-3к$ на условный титан.

5

Alekrov

Alekrov написал: следующее поколение будет стараться увеличить качество памяти (GDDR6 и HBM2), а не объём

Объём и качество не? Неужели что то одно надо увеличивать.

-1

-Zion-

-Zion- написал: Объём и качество не? Неужели что то одно надо увеличивать.

Объем и так уже на современных видеокартах достиг 12гб, когда игры используют максимум 6гб видеопамяти. Объем явно не считается в данный момент приоритетом.

3

Andy King У меня 1080 ти и многие игры используют 10. Даже в fullhd ларка у меня 8 отжирала. Игоры ограничивает только видеопамять на текущих видеокартах. Выпусти нвидия новое поколение с большим объёмом как игры тут же затребуют больше. Вот тебе пара пруфов для примера. Это мои скрины. Колда вообще у меня 10.5 жрала.

Спойлер

А в данный момент на gtx1080 8 гигов установлено которые полностью выжираются. Это не приоритет ты считаешь? С каждым новым поколением была более быстрая память и более новая и больший объём, почему сейчас что то поменяться должно?

1

-Zion- Как же я ларку прошел с максимальными на 3гб... фантастика. Некоторые игры используют столько, сколько может дать видеокарта.

-1

Время идёт, а "экзы" те же, хало, форза, гири из года в год

1

ну норм, а то тормазят прогрес...

1

Ребят в чем проблема купить ps4 и ПК? В основном я играю на ПК, на ps4 играл только в три игры uncharted 4, god of war , и killzone, Поиграл и забыл так сказать.

1
kityara35 написал: В майке не идиоты сидят и деньги считать умеют
kityara35 написал: Так эти люди скачают с торрентов и за 300 рэ не купят ничего

То есть майки все же просчитались выходит?

0

PC_RU Где? Те кто не собирался покупать, тот и не купит. А кто-то из ПК геймеров возьмет за деньги. Рынок же больше охватывает

1

Им бы для начало один нормальный магазин сделать.

0

Зачем мелочится, давайте теперь каждый год новую консоль...

0

Самое Главное капусту гребсти с игрорь. А откуда с Win10 или Xbox майкам похрен. + Gears Tactics выйдет на мобилки по 5$

-1
Andy King написал: Парень, извини, но ты правда не из умных. Он игры не называет эксклюзивами XBOX. Это именно что просто "Exclusive".

Под интервью IGM где Спенсер так же называл игры от майков "экзами xBox" есть ссылка на их стор где прямым текстом написано: -xBox Exlusive Games

И я еще глупый по вашему... Печально

Andy King написал: Если Sony выпустит свою операционную систему, то они точно так же будут действовать - называть игры эксклюзивами и выпускать их только на PS4 и свою ОС.

Не факт. Например Steam OS и Steam Machine так не делают. Да и у Sony есть Remote Play (пускай это немного не то, но явно калитка схожая)

Andy King написал: А теперь по логике - какой смысл Microsoft делать эксклюзивы для консоли?

Продавать консоли и игры. Ведь допустим взять Россию. Каждый может оффлайн активацию любой игры от Майков за 150 р. Так зачем тратить на игру 4000 р. +консоль от 20 000 р. Если на том же Plati.ru можно взять за копейки? Зачем покупать тогда xBox если на ней игр то своих и нет? Могу ведь погонять и на рабочем компе. А с Sony такое например не прокатит. (ну конечно если не считать двойки тройки) И да спасибо за фанбойство Sony, но я предпочитаю ПК.

-2

PC_RU Одна винда 10 стоит рублей 10+/-, если что. И это расширение рынка для нищих стран. Пусть лучше так купят, чем никак. В майке не идиоты сидят и деньги считать умеют

1

kityara35 А в чем проблема взять корпоративную от 400 рублей. Или OEM версию от 1500р? Зачем сразу в розницу лезть. Хотя и в розничную Pro 10 можно найти с того же Плати около 4к. И переход по инвалидности с Win 7, Win 8 стоит 560 р. (если лиценз. до этого стоял)

-1

PC_RU Да пусть и так. ПК достойный стоит дороже коробки. На рабочих калькуляторах в низком качестве и разрешении 720 играть? Так эти люди скачают с торрентов и за 300 рэ не купят ничего

0

PC_RU

PC_RU написал: И да спасибо за фанбойство Sony, но я предпочитаю ПК.

Извиняюсь, в таком случае, но я именно из-за неуверенности написал "выглядите"

PC_RU написал: Например Steam OS и Steam Machine так не делают.

А Valve в принципе игры не выпускают). К слову, у Valve и без этого есть место для огромных доходов, их клиент Steam крупнейший в мире.

PC_RU написал: Зачем покупать тогда xBox если на ней игр то своих и нет?

Вам уже писали выше, консоли более популярны на западе, чем у нас, поэтому назревает выбор между консолью. Соответственно, на приставку "Windows" попросту не смотрят. Если нет игры на PS4, то это плюс к Xbox и наоборот. Это у нас вечно кричат о том, что нет смысла брать Xbox, так как игры Microsoft выходят на ПК. Живи я на западе, я бы взял Xbox, у них эксклюзивы (эксклюзивы издателя, если вам так удобнее) лучше, нежели на PS (интерактивное кино в основном. Даже те же Last of Us и God of War мне ну никак не зашли. Единственный эксклюзив, который мне понравился - Uncharted). Но я фанат стратегий и шутеров (что крайне неудобно на консолях) и мне также неудобно играть лежа, пялясь в телевизор, поэтому предпочитаю прежде всего ПК. Я это всё к тому, что кому удобнее лежать (а в США большинству удобнее лежать), те выбирают именно консоль, и для них надпись "Windows" в "Available on" ничего не значит.

PC_RU написал: Под интервью IGM

Извиняюсь, не знаю таких.

PC_RU написал: есть ссылка на их стор где прямым текстом написано: -xBox Exlusive Games

Сейчас обратил внимание и вспомнил об их технологии "Xbox Play Anywhere", которая автоматически переносит все игры Xbox на ПК. Я не утверждаю, но, возможно, разработчики и не занимаются разработкой игр для ПК, когда работают над эксклюзивом Xbox. Это, к слову, объясняет их надпись "Xbox Exclusive Games" - в их магазине, в разделе Windows, все игры помечены "Xbox Play Anywhere", мол, приобретайте игру на консоли, зайдите в свой Xbox-аккаунт на ПК и играйте на ПК. То есть фактически эти игры являются эксклюзивами Xbox. Если взглянуть на Sony, прямого конкурента, то можно подобное и у них увидеть - PS Now переименуйте в Playstation Play Anywhere и будет что-то подобное. Играйте в PS-эксклюзивы на ПК, но с оговоркой - только в старые эксклюзивы (тот же Last of Us там доступен и предпоследний Uncharted). Хотя это можно объяснить тем, что платформа на ПК не их (Windows).

1

Alex Coachman Забавно. Я тебе уже несколько фактов и ссылок скинул (причем с твоей просьбой) с чуваком (Alekrov). А ты все так же не веришь и несешь бред при этом даже оспорить ничем не можешь приведя хоть какие то ссылки подтверждающие твои слова. Так еще и на оскорбления про зону перешел с пробитой головой. Не хорошо так общаясь с человеком переходить на личности. Нечего сказать? Промолчи или согласись, это будет лучше чем оскорблядь людей.

-4

Майки пока не дотянули до того уровня, когда я буду готов ради игр купить их консоль.

-4

Игорей завезут хоть, или как всегда у майков?

-5
Alex Coachman написал: Мультиплатформа - это то что выходит на всех основных платформах. И это издавна 3 платформы. Бокс, ПК и приставка сони. Мульти - никак не равно двум. Как и "несколько" из твоего "ответа" никак не равно "паре".

Красавчик, меня это улыбнуло. Это ты наверное сам придумал? А как же Sega, Nintendo, Atari, Apple, Android и прочие?

-5

Alex Coachman

Alex Coachman написал: Погугли что такое "мультиплатформа", чтобы тут людей не смешить.
Alex Coachman написал: Я попросил найти что такое мультиплатформа, а не что такое эксклюзив. Ну и приводить ответ ноунейма на ответы мылору... Долго искал?))))

Ты сам себя слил паря. Причем я это сделал твоими словами.

-6

Alex Coachman Лол, что ты несешь, дружище?)) Не моя вина в том, что для того, чтобы играть в иксбоквские «экзы», необязательно иметь сам иксбокс.

-12

Ну а что им еще остается. Даже после презентации E3 экзов на их приставках не наблюдается. А если все те игры что они показали на своей конференции выйдут только в win store игнорируя steam... Это будет фейл.

-20

PC_RU У тебя просто проблемы с пониманием. Экзов у маек было полно. То что майки резонно включили Windows 10 в перечень своих платформ не отменяет их эксклюзивности.

23

Alex Coachman Gears, Halo, Forza, Крекдаун и... я честно даже после настолько отличной презентации не могу вспомнить ещё.

19

Alex Coachman То есть этих игр на ПК не будет, и в них можно поиграть только на специально выпущенной под них консоли? Alekrov Это не экзы консоли.

-17

PC_RU Майки отказались от полной эксклюзивности в последние пару лет, после того что как поняли, что борьбу экзов они проиграли. После этого они начали продвигать фулл мультиплатформу Хэ-ящик+ПК (все игры что есть на X-one будут на пк)

22

PC_RU А почему это должны быть экзы консоли? У Сони есть только консоль, потому у них экзы чисто консоли. Майки развивают все свои направления. Кому удобнее играть на ПК, те будут играть на ПК, кому удобнее консоль, те будут на боксе играть. Но на PS4, на свиче этих игр не будет. Как и на Windows 7 впрочем.

19