на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Новый геймплей из альфа-версии Escape from Tarkov

Многообещающая и подозрительная Escape from Tarkov от Battlestate Games продолжает развиваться, несмотря на сопровождающий игру скепсис.

Альфа-тестирование игры начинается в августе, но до тех пор можно познакомиться с материалами, которые регулярно публикуют разработчики.

В новом геймплейном ролике питерская студия дает взглянуть на новый вариант окружения, доступный в игре, — заброшенную химическую фабрику.

Видео наглядно демонстрирует работу динамического освещения и его влияние на поведение игровых поверхностей.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Не знаю, каково будет играть в неё, но смотреть геймплей ужасно скучно...

80

mckenzie126 Видос о том, что порезанная графика улучшает оптимизацию ))) Да и одну из двух карт показали)

27

mckenzie126 BioGen идите в division тогда играйте, там и не скучно и не однообразно такие же пострелялки как и тут такие же мисси как и в division найди ключ устрани цели и т,д только отличие в другом тут обещают хардкор и тактику чего нет в division там щас есть только толпы читаков которые не убывают, мне нравятся такие игры где есть хардкор, кто-то любит просто пострелялки вроде bf 4 (только в игре появился тебя убил снайпер он тут же отметился на карте еще малость выделился контуром теперь его убили и вся игра так) а кто-то любит каждый свой ход планировать,а вообще на вкус и цвет товарищей нет.

-2

k1r1an *кхм* Арма *кхм*. А тут такой же хардкор как в батле на хардкорных серверах. Тот же Squad выглядит на порядок интересней.

-4

k1r1an Как можно сравнивать сурвайвал шутер с Дивизией? Дивизия - онлайн рпг. Этот жанр сам по себе предполагает повторение одних и тех же заданий с целью выбить лут получше. О хардкоре и тактике ты вспомнишь, когда пойдёшь на вторжение. (Именно вспомнишь, так как вся игра - сплошная тактика, в первую очередь думать приходится над выбором снаряжения.) А читаков там уже давно нет, успокойтесь наконец!

-2

Cosinus13 Не надо пожалуйста путать локацию с картой. Карта в игре огромная. ElmStreetBoy Это видео снято разработчиками на внутреннем тестировании. syava_tank Игра стоит 1600 рублей) Есть шанс) Саша Ростовщиков Ты прав, это еще альва. Го глупые не понимают ничего и по всей строгости оценивают альфу версии. Frontier buccaneer Давай, поспорь. Аргументируй свои слова.

0

Многообещающая Я бы с этим поспорил...

34

C каждым видео она все больше отталкивает) Как альтернатива тому что есть может и неплохо будет поиграть, но пока больше фу...

29

Проект до сих пор темная лошадка. Геймплей пока показывают унылый, зато уже анонсировали (по-моему) пять разных изданий игры разной степени задоначености. Самое дорогое, вроде, 7000р. стоит. Как все это будет играться непонятно. С движком они явно просчитались, лучше бы взяли Unreal Engine, пусть даже и третий. Он и проще в работе и оптимизированней.

24

FoXtrot777 5 к вроде самое дорогое. Они отличаются по факту тем, что купивший более дорогое издание, сразу получит в распоряжение к примеру увеличенный рюкзак, пару доп магазинов к оружию и пару аптечек и прочие ништяки, но ничего такого мега убиваторского чего в игре самому получить нельзя, да и учитывая, что при смерти весь лут твой теряется, если друзья его не подберут конечно, то счастливый обладатель дорогого издания запросто сможет построить кирпичный завод. Собственно поэтому если игра норм будет в любом случае буду брать самое простое издание. По поводу движка ты не прав, Юнити движок годами проверенный, а новые версии могут и графон неплохой выдавать, да и тоже не страдает от оптимизации, главное чтобы руки у разрабов из того места росли. А по поводу сюжета, они вроде говорили, что будет одиночная кампания.

8

У меня просто вопрос: а че все так хейтят проект? Просто хочу разобраться. Графон очень хороший, приятный. Озвучка тоже неплоха. Оружия навалом, кастомизация этого оружия - ошалеть можно. В меру хардкорная, но при том не особо замудреная. Лично на мой взгляд, игра может получиться вполне даже неплохой. Главное, чтобы разрабы с ценовой политикой как-то разобрались, а то пока что че-т не найс. В остальном же...это не хуже какой-нибудь DayZ. Возможно даже получше, поскольку игра не позиционируется как зомби апокал без вменяемых зомби. P.S.: такие игры расчитаны на то, что игрок сам будет себя развлекать, ему только дают площадку и способы. Я думал, мы уже все к этому привыкли.

23

Mrakobessss Ну какой она будет, узнаем когда выйдет. А хейтят, потому что могут. Ну и их тоже можно понять, ибо игрострой в нашей стране находится на уровне грунта и никаких проблесков не было. Хотя в этом отчасти виноваты и сами игроки.

12

Mrakobessss Главное, чтобы разрабы с ценовой политикой как-то разобрались, а то пока что че-т не найс. Цена останется прежней, может даже увеличится. Удивляешься почему хаят такие трешаки? Плохую игру видно сразу, жадность и амбиции свои им нужно было поубавить. Почему поляки лучшей игры 2015 года сделали очень доступную цену для всех, еще скидки просто райские сделали

11

qpDevildb Но-но-но, чувак, цена и качество игры порою даже и близко не связаны ни чем. Иногда купишь на распродаже трешак за 10 рублей, а оно затягивает тебя на недели. А бывает, что на 2к и день не посидишь, потому что делать нечего (The Division, к примеру). Но в целом ты прав, да. Цена у игры ооочень не привлекательная и непонятно, откуда ее вообще такую взяли. Для первого более-менее массового проекта уж слишком самонадеянно. Но тем не менее, это лучше, чем если бы пошли по стопам Survarium, в котором я, к своему великому сожалению, окончательно разочаровался после массы глупых и неоправданных нововведений.

4

Mrakobessss Я вообще обхожу инди в стиме, так как в основном это трешаки. Хитрожопые лентяи поняли что на стиме можно не плохо заработать, и клепают дерьмо за 2 месяца разработки, особенно неистово бесит любая аниме дреснина

1

Хз вроде все что обещали пилят по тихоньку))) тут жалуются что скучно ну так же там и пвп и песочница будет... игроки будут развлекать сами себя так что главное что бы не лагало и стабильно работало

20

Постоянно показывают одно и тоже, меняются только декорации. Игра ещё даже на стадию беты не вышла, а уже наскучила.

18

Как же печально что это опять ММО,а не сингл уровня S.T.A.L.K.E.R.

18

было бы интересно, будь какой-никакой сингл, а так втопку..

16

Всех пацанов расстрелял!

16

Чел поиграл часок(на предмет багов и лагов),видео разделили на несколько частей и балуют нас по полной,выкладывая периодически отрезки...)

13

Такими проектами обычно балуют людей, которые собрали 10 лет назад игровой комп и забили на апгрейд и играют сейчас в контру и прочие подобные нетребовательные игры, если у игры системные требования будут до небес, то разработчики соснут сразу же, там даже разработка не окупится, потому что все уже насытились трэшовыми российскими играми и больше в отечественную игровую индустрию не верят, годные отечественные игры можно на пальцах посчитать, да и то, те студии, которые эти игры разрабатывали, уже давно закрылись, остальные же переключились на разработку онлайн-трэшака.

12
Mrakobessss написал: У меня просто вопрос: а че все так хейтят проект?

да все просто же игру слишком рано начали активно рекламить, из-за этого прошли стадию ажиотажа, на которой нужно выпускать игру и плавно перешли в стадию хейта

Skvizgar написал: По поводу движка ты не прав, Юнити движок годами проверенный, а новые версии могут и графон неплохой выдавать, да и тоже не страдает от оптимизации, главное чтобы руки у разрабов из того места росли.

назови хоть одну игру на юнити, которая оптимизирована и позиционируется как ААА

12

qfb а эта игра позиционируется как ААА? Что то не видел я ее на Е3, да и мега пиара у нее нет..

5

Какой-то Чувак Ты думаешь на Е3 бесплатно едут?

1

не народ что бы вы не говорили игра конкретно у нас зайдёт на ура. если такой поганый кусок сырого говна как раст которая с каждым патчем всё больше скатывается у нас так популярна, то тарков определённо выстрелит. тут речь не про игру, а про доминирование и унижение. игра это чистое пвп с возможностью обобрать труп игрока до трусов, так что наши вечно униженные набьются туда пачками и будут вымещать свою злобу на окружающих. так что игра будет вонючей выгребной ямой где толпами будут сеять хаос ученички и читеры. ну и естественно нормальным людям если и можно будет в такое играть то только на евро серверах где как можно меньше будет нашего младшего брата.

12

Def_4 Еще бы с Майнкрафтом сравнил. Rust'овским разрабам пох. они свои деньги урвали на начале продаж, еще пару лет назад.

-3

oltr лол вот это поворот.. давай вместе вспоминать. дэйз, раст, h1, и все все все ммо где можно убивать друг друга и чего то отнимать друг у друга. они все кончили одинаково в 3 стадии. 1я стадия это промоущен, когда игра пиарится везде где можно и даже там где нельзя. 2я стадия это распил собранного бабла. 3я стадия из всего коллектива выбирают 2-3 лохов которые как птичка с водой должны эмитировать бурную деятельность, или хотя бы какое то подобие жизни. выкладывать пачьноуты рас в год, ну и естественно вайпы всего и вся 13 рас в год, при том что игра навсегда остаётся в ранней альфе в ней и помрёт. технически и стим и те кто покупают игры в ранней альфе законченные пи...сы. стим потому что законодательно не вгоняет этих охеревших остапов в жесткие временные рамки после окончания которых проект из стима удаляют, а бабки можно вернуть. ну и виноваты пользователи подобного дерьма которые вместо того чтобы бойкотировать этих тварей платят за эти куски дерьма, при том что бабки идут за полноценную свиную отбивную которая на деле остаётся спермой хряка на блюде. и вот тебе ещё один представитель жанра который идёт по хорошо протоптанной дороге. он может дойти и до релиза, но вероятнее всего разделит судьбу себе подобных.

-1

С каждым роликом всё хуже и хуже.

11

Если так будет идти всю игру то это лютый провал, мало того скучно так еще и однообразно

11

Это не то что нужно людям. Вот Мор. Утопию заново делают, вот это я понимаю. А еще один онлайн шутерок с донатом типа варфейс, нафиг не нужен

11

она похожа на сурвариум тобишь очередной шутер один из миллиарда

10

Почему все игры, которые разрабатывают в СНГ, такие мрачные? Только не надо говорить об Alawar, что у них не мрачные, я имею в виду крупные проекты.

10

Hotrix Какая жисть - такие игры. Вот так то.

6

Rolento ну могли бы что-то про Русь запилить и про сказки народные в жанре рпг по Руси попутешествовать , но не хотят, лучше про войну очередной Warface запилить.

12

Hotrix Кэп передает, что сейчас игры делают бизнесмены и для них рисковать с новым жанром глупо.

8

Как же хорошо.что не купил! по началу такая дурная мысль была )

10

Надеюсь проект не разочарует. А то в последнее время годных игр от российских студий я не видел. Ждем-с, вообщем

8

Я так им желаю что бы они не об...сь и выпустили действительно качественную игру. Кто ни будь слышал, когда она хоть примерно выйдет 2017-18?

8

Довольно спорная игра не стоит спешить с покупкой!

8

Патриотизм в наших людях так и прет. Игру пилят как я понимаю отечественные разработчики, а вместо поддержки они получают... Так вот, мое имхо ребята молодцы, то что показали выглядит хорошо, звучит хорошо, осталось только чтобы игралось так же и будет все отлично. Если не будет страшной забагованности и нормальная поддержка проекта, то я игру куплю! :)

7

Ролик не плох.надеюсь игра будет годной,и такую игру захочется купить.Удачи разрабам!

7

главное , что бы лишних запчастей , после сборки этого проекта , не осталось......и тогда будет -БУМ-

7

Симулятор блуждания по пром.зоне.

6

Как-то тухло с прогрессом у игры.

3

я думал, она уже вышла...

3

На одном красивом графоне людей в игре не удержишь, поэтому разрабы и вломили такую цену! Потратив круглую сумму за такую игру, ты волей неволей все равно будишь в нее играть и хвалить, ибо дураком себя никто не хочет считать! По информации и видео, что есть на данный момент мало что можно сказать об игре. То что пока было представлено это бесконечные пром-зоны, лесистые участки и т.д., но ни разу не был показан сам Тарков, только на скриншотах! Такое чувство, что разрабы не могут оторваться от атмосферы DAYZ, где на большие карты с полумертвыми городами, особо экшОна не найдешь! Хочется увидеть бои в современном псевдо-Российском городе, где только недавно кипела жизнь, ибо пустоши с зомби и прочей лабудой нам могут предоставить и другие известные проекты! Выживалками уже наелись, давайте хороший боевик!

3

У меня большие надежды на эту игру главное чтоб провалом не вышел

1

метро + сталк чем не борщ ? или рыба ?

1

В смысле кастомизации стволов очень круто, а в смысле геймплея скорее всего получится медленный занудный шутерок, на любителя таких медленных занудных шутерков))), которых мизер, да и то они все в арме сидят, захотят ли сюда переходить, неизвестно.

1

круто получилось так держать.

1

Смогут в графику, но смогут ли в геймплей?

1

Посмотрел почти получасовое геймплейное видео, как по мне, так игра многообещающая

1

графу конечно чуть похерили но пока делают всё то что обещали темболее что это же пред альфа ещё 20 раз поменяться может

0

Мда,и за это гомно они просят 1600р-в самом дешевом варианте и 5000р-в самом дорогом?

0

Очень жаль тех людей, кто уже отдал за это деньги, особенно 5к рублей.

-1

Ох яб её с руками и ногами за косарик-полтора урвал :33

-1

Игра довольно неплохая,пусть даже как альтернатива кс,но я думаю сделают много больше,сильно на метро похожа по динамике да и графикой, что уже интересно. Неплохая база для нового сталкера

-1
Flion написал: Патриотизм в наших людях так и прет. Игру пилят как я понимаю отечественные разработчики, а вместо поддержки они получают...

Дело не в патриотизме, просто у нас народ такой, засирают единичные игры которые выходят редко, но готовы жрать фекалии от Йобасофт, Активижн и ЕА. Насчёт игры, это факт что EFT выглядит лучше чем любой отечественный шутер, именно отечественный(СНГшные шутеры не приплетайте, да да я о Метро). Хотя бы по этому ему нужно дать шанс, но у народа бомбануло от цены и они готовы поливать игру помоями. В данном случая согласен видео унылое и постановочные перестрелки раздражают, проблем куча, но урезанной графики лично я не увидел..

ATSturbo написал: если у игры системные требования будут до небес, то разработчики соснут сразу же

Не будут, это же Unity, если настройки до низких понизить, игры на Unity и на вёдрах 2005г пойдут.

-2

H0llow Фекалии значит ? Хорошо, назови , пожалуйста , годные аналоги ( можно не отечественные) FarCry, Battlefield , CoD , NFS, Child of Light, Watch Dogs .

8

b3rserk3r Причём тут аналоги? Я к тому что у этих издателей есть игры сомнительного качества но народ хавает т.к уже прикормленные. Но я таки попытаюсь: FarCry - Dying Light Battlefield - Arma NFS - хз, ненавижу жанр как таковой, но там полно всяких Forza, Project Cars и тд. Child of Light - не играл. Watch Dogs - Saints Row, Mafia, GTA, Just cause, Infamous, кароче любой TPS с открытым миром.

4

H0llow Ты себе противоречишь. Юнити пойдет у него на ведрах, ты посмотри коменты в стиме на Раст экпериментс, юнити уже давно не для ведер

9

H0llow ну ты кретин! спс посмешил ))

2

xMortal Согласен куда мне до твоих железных аргументов.

0
Skvizgar написал: а эта игра позиционируется как ААА? Что то не видел я ее на Е3

причем тут Е3? Е3 это лишь игровая выставка в США, причем не самая крупная, тот же ИгроМир или Gamescom собирает куда больше народу

Skvizgar написал: да и мега пиара у нее нет..

видимо ты в интернет заходишь раз в год, посмотри хотя бы на начало 2016, там и ответы разработчиков и скриншоты каждый день и куча обещаний, интервью, дневников и прочего прочего

-2

Зайдите на сайт Таркова,почитайте.

-3

трындец как интересно....

-3

выглядит хорошо, а вот играл аутист...

-5

Нууу, если сюжет будет бомба, то честь и хвала.

-18

CaptainYakutia Сюжет в выживалке? Ты серьезно?

28

Frontier buccaneer А почему бы и нет? Накидать газетных вырезок, старых фотографий и случайных радиоприёмников - уже будет чуть веселее.

29

Frontier buccaneer А что? Не вижу ничего критичного).

6