Новый графический мод для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat работает на атмосферу игры

Вся серия S.T.A.L.K.E.R. тяготеет к смешению жанров, не последнее место среди которых занимает сурвайвал-хоррор. И благодаря последнему графическому моду хоррор-составляющая Call of Pripyat становится еще атмосфернее.

ABR Mod вышел сравнительно недавно, и вы можете насладиться тональностью работы в релизном трейлере. Мод не добавляет никаких новых квестов, зато улучшает погодные условия и добавляет ночное видение. На портале PC Gamer отмечают, что ABR Mod является наиболее удачным решением для игры с точки зрения графики.

Дополнительную информацию о моде можно отыскать на его странице на портале ModDB.

Комментарии: 46
Ваш комментарий
BigInteger написал: Глаза не видят больше 30 кадров.
29

Конечно, это же не с нуля модели рисовать, тем более полноценный ремейк делать. Тут энтузиазма фанатов на долго не хватает.

21

Эх,жаль что это не глобальный мод на уровне MISERY.

14
BigInteger написал: Присет графон, а не 4К! Графон крут!

Посмотри на левую руку своей прекрасной героини. Что с мехом на наруче? Это же мех, верно? Просто он не похож на мех.

BigInteger написал: Даже великий Кодзима выбрал движок от Хоризона для своего проекта

Великий Кодзима продался Сони, на чем еще ему делать эксплюзив-игру для консолей? На край энджине?

BigInteger написал: Ютьюб режет качество. Но там графика хуже хоризона.

А кто сказал что я играл на ютубе? Проходил там же где "вру" играл в хорайзн :)

BigInteger написал: Там разница только между NV Physics. И все. Ибо я обладатель двух версий.

После того что ты сказал "глаз не видит больше 30 кадров" я ни сколько не удивлен, что разницы еще в чем то ты и не заметишь)

BigInteger написал: Зачем пытаешься обидеть?

Не пытаюсь, и ни в коем случае обижать не хочу. Хочу чтоб понял, что "некстген" соснули были пастгеном еще как только сошли с конвеера. Сколько там раз СД проджект заявляла что графоний в немалоизвестной игре пришлось порезать после выставки Е3 2015 изза того что мыльницы не потянули игру? А что стало с The Division, которая на той же самой Е3 выглядела куда лучше чем порезаная 30фпс 900p версия на релизе? а первый вотчдогс который обещал раскрыть весь потенциал гнюстейшена?

14

fatallezzz

fatallezzz написал: Посмотри на левую руку своей прекрасной героини. Что с мехом на наруче? Это же мех, верно? Просто он не похож на мех.

Бро. Но я могу так же запустить у себя любую ПК игру и рассматривать ее под лупой. В любой игре можно найти ложку дегтя.

fatallezzz написал: Великий Кодзима продался Сони, на чем еще ему делать эксплюзив-игру для консолей? На край энджине?

На КрайЭнджин уже давно мертвый, что-то выпускают, нету на нем проектов. + он без проблем поддерживает все доступные платфоры на данный момент.

fatallezzz написал: А кто сказал что я играл на ютубе? Проходил там же где "вру" играл в хорайзн :)

Ты мог быть расслабленным под пивком, зайди еще раз, зацени) В 4К и с HDR, челюсть отвалится)

fatallezzz написал: После того что ты сказал "глаз не видит больше 30 кадров" я ни сколько не удивлен, что разницы еще в чем то ты и не заметишь)

Братишка, это так, тонкий юмор для некоторых тут пользователей) А то они очень агрессивные)

fatallezzz написал: что разницы еще в чем то ты и не заметишь)

Разница только в тенях может и физиксе.

fatallezzz написал: Не пытаюсь, и ни в коем случае обижать не хочу. Хочу чтоб понял, что "некстген" соснули были пастгеном еще как только сошли с конвеера. Сколько там раз СД проджект заявляла что графоний в немалоизвестной игре пришлось порезать после выставки Е3 2015 изза того что мыльницы не потянули игру? А что стало с The Division, которая на той же самой Е3 выглядела куда лучше чем порезаная 30фпс 900p версия на релизе? а первый вотчдогс который обещал раскрыть весь потенциал гнюстейшена?

Бро, а ты уверен, что твой Пека потянул бы не урезанную версию? Когда вышел ведьмак 3, его даже в 60 кадров 980 не тянула в ультрах. А это еще "порезали". То что убисофт и сд проджект не умеют работать с оптимизацией это не проблема консолей. Просто посмотри на хоризон.

-3

BigInteger fatallezzz Вроде бы блог про сталкер, а вы тут начали спор. На самом деле всё просто. Консоли создавались для игр, на консолях не нужно морочиться с системками, всё потянет, к 30 fps можно привыкнуть (это вполне играбельно), вы сможете лежать на диване и играть в консольку. А с ПК нужно сверять системки, менять железо, сидеть на стуле (на самом деле не очень удобно), а так компьютер выйгрывает по графике конечно же. Если бы игры на консоль стоили дёшево я бы про ПК-гейминг забыл. И так-то что имеем на консоль пиратских игр нет, на пк есть. Значит консоль проиграла. Всё! Что тут ещё усложнять?

1
BigInteger написал: Это ложь. Это все маркетинговые бредни. Глаза не видят больше 30 кадров.

Ахахаха!!!!!! Занавес!!!! =)))))) Мне твой Хоризон за даром не нужен. Я за женских персонажей принципиально никогда не играю, поэтому игры с ГГ телегами для меня проходняк.

13

Fenderrr

Fenderrr написал: Мне твой Хоризон за даром не нужен. Я за женских персонажей принципиально никогда не играю, поэтому игры с ГГ телегами для меня проходняк.

Да,да, да. Зачем тебе Хоризон. Год оф Вар, анчартед или РДР) Ты лучше в ведьмачка 5 раз пройдешь или мод на сталкера установишь)

-6

ну кто пробовал как оно? до одного дня качать будет с того сайта. бред

10

Уважаемая редакция PG!Я так понимаю из-за отсутствия перспектив на нормальные новости , вы занялись трешованием? Наверное скоро в новостях будут мелькать "новая текстура АК для Сталкера" или "Новая модель НПС"!! А Если уж и трешуете то хоть немного чекайте актуальную информацию! Этот мод полный треш в отличии от Absolute Nature 4 + AtmosFear 3 который допилили напильником до уровня реальной красоты!

10

BigInteger Это насколько нужно быть слепым чтобы не видеть разницы между 30 и 60 фпс?

9

FrOsT_vestbruck Тебе внушил маркетинг.

-1

BigInteger

BigInteger написал: Тебе внушил маркетинг.

Да ну!?

10

Blackmeser Это спец гифка. Что бы тебя обмануть. Фильмы работают в 24 кадра и все гуд.

-1

BigInteger Пытались обмануть нас, но обманутым оказался только ты.

3
BigInteger написал: Да ладно? Надо быть слепым что бы не отличать 16 млн цветов от 1 млрд

Это тупо теория, на практике зависит от матрицы дисплея. Если цветовой охват говно - то хоть окталлион цветов, он будет уступать обычному монитору с 8-битным цветовым каналом но большим охватом, а разницы между двумя соседними пикселями ты не заметишь, что есть HDR, что нет HDR. Цветовой охват + контраст - куда приоритетней для сочной красивой картинки, чем HDR. А наличие галочки "HDR" ни первого, ни второго не добавляет.

8

Мне как то не оч..Есть 4 мода которые можно соединить и картинка будет заметно лучше этого.

6

Кароч поставил поиграл. Я давно сталкер не запускал забыл как он выглядит, но все же с этим модом явно иначе. Так же стрельба мне показалась другой, все круче жестче. Но у меня проблема, игра идет 100 + фпс. Почти все на ультро. Но через час игры падает фпс до 30. Приходится пере заходить чтоб опять норм было. Ну а в целом у меня интерес проявился к игре с этим модом, особенно стрельба радует.

6

GhostMark На счёт стрельбы это тут добавлен мод на оружие STCoP Weapon Pack или Arsenal Mod.ФПС может падать из-за того что забивается оперативная память например из-за того что один из этих оружейных модов не совсем совместим с каким то модом на графику и.т.д..

7

нельзя мне такое смотреть, опять в Зону неудержиимо потянуло

6

Детишки, за неимением чего-то стоящего опять устроили пука/консоле срач, меряясь пиписями и фпсами, казалось бы - при чем тут Сталкер?

5

realhero1980 Дети же. Одним мамка на приставку не дала, а вторые на игровой комп накопить не в состоянии. Обсирают консоли в основном дети (Вораст в 25+ не означает, что индивидуум повзрослел), а компы обсирает упоротая консолота. Именно из-за них и я для них консолота. И фиг докажешь, что консоль для эксклюзивов покупается. Дети.... А я мультиплатформенный геймер. И срать я хотел на упоротых, им не докажешь.

4

denis.wux Плюсую, ибо у самого PS4, где играю в экслюзивы/файтинги/гоночки, а далее по желанию, если вижу, что мне хочется поиграть в эту игру на PC - беру на PC, нет - покупаю на консоль и давным давно пропала надобность кому-то что-то доказывать

2

Fenderrr BigInteger Кадры на кинопленке и FPS в играх это не одно и тоже.

4

Подскажите пж., кто пробовал может, а как все это добро ставить (куда)? Скачал с указанного сайта - ABR_Mod_v.1.2_Final_patch , но там все на англ... Спс

4

ALEX7436 Сначала скачай основной мод ABR Mod, он 3.4 гб весит. потом тот патч ставь.

4

Эх, локации, конечно, очень атмосферные. Аж мурашки по коже.

4

Эх,вспомнить что-ли во что я десять лет назад играл,взять и установить.

4

Что-то изменения в моде совсем незаметные.

4
PetroTM написал: Это киностандарт, традиция, можно так сказать, типа в 24 всё менее плавно нежели в 60 и создаётся эффект резкости, реализма.

Какая нахрен традиция,просто всё упирается в деньги,оборудование и носители (чем больше частота кадров,разрешение и битрейт тем больше требуется места на носителе),плюс ещё трафик тоже накладывает ограничения,хотя как уже писали выше фильмы и игры это несколько разные вещи,так как игра это управление персонажем,вращение камеры и т.д. а не просто тупо наблюдение за картинкой,и всё это также завязано на FPS.

4

Яб сыграл был бы этот мод на тени чернобыля )

2
BigInteger написал: Это ложь. Это все маркетинговые бредни. Глаза не видят больше 30 кадров.

У глаз нет характеристики фреймрейта, как натренировался - так и будешь видеть, зависит чисто от мозга. Есть конечно такой фактор, как электрохимическая реакция, протекающая в рецепторах - но он настолько молниеносный что на фоне сигнала нейрона - его не замеришь.

BigInteger написал: лучшая графика на данный момент. В 4К и с HDR

А вот это как-раз в сравнении с фреймрейтом две пустышки. Нет, конечно сами по себе технологии работают - но это как раз в первую очередь маркетинг. Что касается 4К - уже давно существует много алгоритмов сглаживания. Тот-же FullHD + MSAAx2 = 4К-рендеринг. Причём работает быстрее, ибо есть пост-эффекты, которые тупо не надо сглаживать. Да и в сосплойке тот-же 4к неполноценный. Что касается HDR - это тупо больше цветов, диапазон тот-же, само наличие HDR не даст никаких преимуществ, нужно чтобы всё, от текстур и палитры игры и до ссаного провода поддерживало этот HDR. Но дисплей без HDR с отличной матрицей за ту-же цену что и HDR может оказаться лучше. А продешевив можно вообще попасть на подделку от именитых брендов с кислотными цветами, зато потом распинаться: "у меня АшДиЭр, а ФэПэЭс - фуфло".

2

Blackmeser

Blackmeser написал: Что касается HDR - это тупо больше цветов

Да ладно? Надо быть слепым что бы не отличать 16 млн цветов от 1 млрд

-7

Ого,вот это графон,как в FAR CRAY 5.

2

S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha DC - до алтаря дошёл что будет дальше не знаю

2

графические моды на сталкера это очень даже не плохо... но как-то надоело уже бегать по одним и тем же локациям, выполнять одни и теже квесте, смотреть один и тот же сюжет...

2

Интересно, есть ли разница, на какую версию ставить (Steam, GOG, дисковая).

2

Мод выглядит неплохо, пока не ставил, мнение основано на обзоре

1

Ну что дождались ребятушки)) "Генеральный директор студии GSC_Game World официально анонсировал игру S.T.A.L.K.E.R. 2. " «Я официально заявляю: “GSC Game World разрабатывает S.T.A.L.K.E.R. 2”», — написал он в соцсети. Ждем 2021 год))

1

Black_Viper Можно было и пруф запилить, раз такие дела.

-1

судя по видосу, разницы от оригинала чуть меньше, чем ноль.

0

Стало похоже на метро. Не редукс, но тоже не плохо

0

B-ioMan чё вы несёте, кто что украл, посмотрите игру Веном и всё ясно будет

0

Очередной отстой, как можно вообще играть в этот не оптимизированный кусок пластмассовых ботов....

-1

Учитываю что делают сталкер на движке Unreal. Это хрень полная

-4

B-ioMan

Спойлер

Присет графон, а не 4К! Графон крут! fatallezzz

fatallezzz написал: Я тоже вчера играл в хорайзон, чуть глаза не разболелись от отсутствия сглажки, наличия лютой ряби и мыла.

Братишка, ну не ври. Не мог ты играть.

fatallezzz написал: К слову говоря даже в старичке AC Syndicate на ПК графон лучше чем ваш хорайзн на плойке.

Где он лучше ? Даже великий Кодзима выбрал движок от Хоризона для своего проекта.

fatallezzz написал: То же самое касается и свежеиспеченного "кинематографичного" гад оф вара.

Ютьюб режет качество. Но там графика хуже хоризона.

fatallezzz написал: У меня Batman Arkham Knight на ультрачах выглядит лучше чем половина ваших эксплюзивов

Там разница только между NV Physics. И все. Ибо я обладатель двух версий.

fatallezzz написал: а поддержка PhysiX вообще отдельная тема, которая Вам, консолоте - к сожалению и не знакома.

Да есть он у меня. Зачем пытаешься обидеть?

-4