на главную
об игре
Project Spark 10.10.2014

Новый Kinect позволит игрокам создавать mocap-анимации у себя дома

Создание полноценной mocap-анимации – дорогостоящий процесс, который могут позволить себе далеко не все компании, занимающиеся разработкой видеоигр. Не все знают, однако неплохие результаты в записи motion capture уже сегодня демонстрируют сенсоры Kinect и PS Eye. Создатели игры Project Spark из студии Team Dakota прямо намекнули на то, что с приходом нового Kinect запись motion capture «на дому» станет куда более распространенным явлением, чем сейчас.

Представители студии заявили, что в Project Spark игроки смогут самостоятельно «снимать» анимацию собственных движений, позже накладывая ее на скелеты виртуальных персонажей. Более того: пользователи смогут записывать и лицевую анимацию. Все, что для этого требуется – наличие всего лишь одного сенсора Kinect.

Помимо банального применения новых возможностей Kinect в такой игре, как Project Spark, перед независимыми разработчиками и просто любителями открываются широкие возможности по созданию собственных реалистичных персонажей. Возможно, что уже в ближайшем будущем обыкновенные пользователи смогут создавать анимацию полупрофессионального или даже профессионального уровня. В конце концов, мечтать не вредно, не так ли?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Новый Kinect позволит игрокам создавать mocap-анимации у себя дома Игорь будет рад)

18

А что владельцам хуана еще делать коль игор не будет!

13

запись анимаций и просмотр кинца-единственное чем можно будет развлечся в этом тв тюнере

12

>>>игроки смогут самостоятельно «снимать» анимацию собственных движений, позже накладывая ее на скелеты виртуальных персонажей. Порно?

9

Видак уже доминирует. Лишь бы это чудо без помех работало.

8

На ней наверно даже играть можно будет....хотя я не верю.По моему это х..ня.Пиар.

8

Ага, и вскоре начнут выходить эротические игры, если забудешь хбокс из розетки выключить.

8

Xbox one не такая уж ненужная вещь!) можно не только голосом запустить вашу ps4, но еще всякие анимации записывать)

7

Kochu как сделать кинект в домашних условиях ? Жжжошш! А по фотографии не видно... Короче берешь две вебкамеры, сматываеш их вместе изолентой, подключаешь их к *на чем ты там играешь* и просишь знакомую комманду программистов запилить тебе программное обеспечение (драйвер называется). Все.

0

А со старым разве нельзя было мокапить? :О

-2

как сделать кинект в домашних условиях ?

-2

Класс! Жду новый кинект.

-3

Mindless Self Indulgence Какой тонкий ход от мелкомягких =)

-3