на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Новый трейлер Metro Exodus с The Game Awards 2017. Релиз игры состоится следующей осенью

На церемонии The Game Awards 2017 был показан новый трейлер долгожданной Metro Exodus, а также объявлено релизное окно.

После очередной вылазки на поверхность Артем находит спрятанный в катакомбах бронепоезд, который становится шансом выживших обрести новую жизнь на новой земле. Вместе с группой соратников главный герой отправляется на восток в поисках нового дома.

Выход игры состоится следующей осенью.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Ааа! Прелесть-то какая! До следующей осени не так уж долго и осталось, если подумать))

64

Графон хороший! Надеюсь оптимизируют игру хотя бы чтобы шла нормально на тех ПК, на которых прошлые части нормально работали

45

Никита_Буянов ))))) на дворе 2018 ...и видюхи 20 серии пропихивать надо....так что...готовь ведро к абгрейду !!!!

0

Мне одному показалось что как то все бюджетненько!? Первый трейлер с "геймплеем" был просто шикарен,а этот чет совсем не тот уровень.. Анимация с графоном потерялись где то...

38

Well_Thompson не от первого лица просто

7

Well_Thompson зато больше похоже на правду) Lelik Bobik нет, сынок. тут его нет

2

Одна из самых ожидаемых игр следующего года! Артёмка ещё даст жару!

27

Надеюсь эта часть игры будет дарить не только захватывающий геймплей, но как и книги и другие части, бурю эмоций!

26

Это должен(!) быть шедевр =)

21

Аж до осени ждать((( Скорей бы! Это будет шедевр!)))

13

Это всё то же метро, улучшенное, но не идеал. Мне нравится эта новая атмосфера безысходности в умирающем мире, который людям уже не принадлежит.

12

Годнота ))) не чего по дождём )))

11

Осталось узнать, где Артем столько угля по пути для паровоза достанет?

11

Короче будет либо лучше либо на уровне. Обидно что серию сталкер не реанимируют.

11
Peppass написал:Обидно что серию сталкер не реанимируют.

Григорович говорил,что готов продать права на серию тем,у кого уже есть реализованные проекты такого масштаба,но 4А навряд-ли она нужна,у них есть Метро.

8

ANKILOZAVR Много лет назад писали,что он собирался права Беседке продать на Сталкера...Так что его "готовность" всего лишь сотрясение воздуха.

3

Хороша, очень хороша. Долговато правда ждать. Но наверное стоит набраться терпения!

7

Когда предзаказ откроется, то сразу же буру!

7

Красиво, графон зашкаливает). Придётся наверное комп новый брать для этого)

7

Круто, красиво, атмосферно. Ну теперь ждём системные требования)

7

как фанат мира МЕТРО я был очень сильно удивлен, это просто великолепно товарищи!!! новый мир за пределами Москвы, хах Артем смог, жду с нетерпением как и все вы, я думаю это будет шедевр.

7

Интересно когда предзаказы откроют и будут ли какие нибуть альфа, бета тесты?

6

Трейлер годный. Думаю, всё отлично получится. P.S.: Поверить не могу, что с блога скопипастили.

5

Разочаровало, все от 3 лица показали, картинку урезали, как-то не втащило вообще после 1 трейлера

4
OnlyHitman написал: Если там не будет открытого полностью мира хотя бы как в fallout и тупо будут кишкообразные локации то в утиль сразу.

Там будет некоторые большие локации аля Тени Чернобыля,но перемещаться свободно между ними скорее всего будет нельзя,и на них будут дополнительные квесты и места для исследования. И всё же это прогресс,уход от линейности традиционного метро. А метро делают таким,частично линейным ,потому что они понимают,что создать полноценный открытый мир сложно и дорого.Они ушли от привычных рельсов Метро,хоть и в новой части вместо них рельсы ЖД на поверхности. Думаю игра будет более впечатляющая,чем этот трейлер,в неё показано самое начало,когда Артём только бродит по поверхности в разрушенной Москве и находит поезд,и все приключения ещё впереди.

4

Графончика зажали, наверно в ущерб открытому миру. Но в целом выглядит неплохо, да и не в графоне счастье, главное что бы геймплейно не какашка была.

4

То что игра будет супер нет ни какого сомнения,главное что бы харкорную составляющую оставили как это было в первых двух частях,фильтры,трескающийся противогаз и т.д.,ну и по походу будет большой упор именно на вылазки на поверхность что тоже очень радует. А так это наверно пока самая ожидаемая игра в 1018 году.

3

Наш паровоз, вперед лети. Осенью будет(надеюсь) остановка. Другого нет у нас пути— В руках у нас будет новая винтовка(и новые монстры).

3

Меня устраивает графон, не особо важно мне это. Главное, чтобы все остальное было отлично.

3

Один ролик но три темы про это

2

Жду с нетерпением, ведь в ней что то есть... что то свое... родное)

2

очень атмосферно, хотя первый трейлер все равно был круче

2

Очень жду эту игру. Во всех играх Метро на первом месте именно атмосфера и сюжет. И надеюсь, что и на этот раз студия не подкачает.

2

У мутанта глаза с боку, и вы хотите сказать она не видит человека?

2

Это вселишь не далекое будущее что люди после себя оставят потомкам в наследия, и все благодаря человеческой жадности и алчности подонков работодателей для которых деньги все а люди которых они нанимают грязь и дерьмо. Все написано здесь с слов работодателей.

2

Это просто суперигра проапокалипсис

1

На первый трейлер потратили намного больше денег, тут уже схалтурили и скорее всего показали действительное качество игры на данный момент. И если первый трейлер поразил вниманием к деталям то тут все смазано и по сути мало отличий от прошлых частей. Вообщем не чего необычного очередное метро, для фанатов конечно круто но я не фанат.

1

первый ролик- "вау", второй- что за говно я посмотрел. я хз но именно так.

1

Кто бы что не говорил,но анимация не очень

1

Эти мутанты всё портят. Убрать бы их вообще и сделать акцент на людскую жестокость в духе фильма "Сквозь Снег" с поправкой на роад-муви.

1

Надеюсь хоть в этой части Агтемка, наконец, научится разговаривать.

1

стоп. я чего то пропустил. в последней части метро Артемка у меня пал смертью храбрых- его что клонировали

1

Хочу и даже если она не чем толком не будет отличаться от предыдущих игр, я ее хочу Слезы текут вверх(смотришь на метро а перед глазами только одно)Где Сталкер 2

1

Будем надеяться, что хотя бы в 4К будет хорошо смотреться. Понятно, что атмосфера гнетущей безысходности с проблесками надежды, по этому все так серо, но судя по ролику, количество цветов уж слишком мало. После Destiny 2 с ее великолепной и быстрой графикой (на планете ИО, например), это выглядит как привет из далекого прошлого. Metro как и STALKER люблю, но хотелось бы уже прорыва в графическом плане. Пример современного качества графики в играх (количество цветовых оттенков, четкость текстур, количество деталей, качество спецэффектов, открытый мир и отсутствие тормозов при всем при этом):

1

Будем надеется что графику не подрежут

1

Ну такое себе. Первый трейлер был теплый ламповый, а тут какая-то просто помойка.

0

Красиво оформленное ДЕРЬМО !!!

0

В каком-то смысле вот вам STALKER 2 - постапокалипсис с открытым миром.

0

Сколько лет ждал я ее , надеялся что в начале года поиграю , ну ничего , еще подожду ...

0
-1

Чёт никакого прогресса... Чуть больше простора на локациях и все? Хуже томб райдера, мб сюжет хотяб спасет это. А то попахивает конвеером(юбикод стайл)

-2

Презрение и после второго "трейлера" осталось, похоже все на том же уровне и останется, большего и не надо. Странно они начали, вместо трейлеров, показывают синиматики на игровом движке, которые только больше смущают.

-3

чет неоч, как будто сыкономить решили

-4

Все что любим, постапокалипсис в России, атмосфера и топорная анимация. Жду :)

-15

Nereus Топорная анимация у тебя на лице.

0

Если честно вообще не впечатлило .Куча разрушенных зданий ,везде валяется железобетон.Это всё я видел уже в 10 тки играх про постапокалипсис.Просто какая то шаблонность и однообразность .Не интересно выглядит это.Если там не будет открытого полностью мира хотя бы как в fallout и тупо будут кишкообразные локации то в утиль сразу.Даже лень качать с торрента на ютубе пройду и всё.Можете минусовать мне пофиг.Но мнение у меня сложилось после этого видео именно такое!

-20

Следующей осенью? Осень этого года прошла, так что "эта осень" это осень 2018ого. Осенью 2019го что ли? Новостник, ты наркоман?

-37

Anderby Наркоман по ходу ты, со стажем.

1