на главную
об игре
Outlast 2 25.04.2017

Новый жутковатый тизер Outlast 2 с намеком от разработчиков

Red Barrels Studio выпустила, казалось бы, ничем не примечательное видео, где на фоне затянутого тучами неба звучит бессвязная речь. Однако кто-то догадался пустить запись в обратном порядке.

Как вы уже, наверное, догадались, бессвязная речь превратилась благодаря этим действиям в монолог, содержащий, по всей видимости, отрывок из Библии. Самая интересная часть ролика, впрочем, не так религиозна, как можно было бы подумать.

Закадровый голос говорит о том, что «четвертого месяца, двадцать второго числа, шестнадцатого года, третьего тысячелетия» произойдет расплата. Во фразе угадывается дата — 22 апреля 2016 года. Видимо, тогда нам стоит ждать информации об Outlast 2.

Кроме того, в самом начале ролика (или в конце, если брать оригинальное видео) на долю секунды мигает логотип Outlast 2, поэтому ошибиться в причастности тизера к игре нельзя.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Ну офигеть, как же жутко. Пошел труханы стирать...

Спойлер

Нет

72

Интригующе и атмосферно, что-то в духе первой части, и этот шум жутковатый.

49

Не ребят, я никогда не мог играть в ужастики. из принципа решил себя пересилить и пройти этот чёртов аутласт... до сих пор кирпичи продаю, столько у меня их накопилось

28

Аркадий Чекушкин А ты поиграй в инди хорроры сделанные на FPS креаторе, больше ничего боятся не будешь)

28

Аркадий Чекушкин Хз. Игра берет атмосферой только на 1-1.5 после начала, потом начинается тупая беготня по психушке в компании с тупыми психами и Крисом Уокером.

7

Капец, полные штаны кирпичей )))

19

Было бы хорошо если бы они выпустили 22-ого игру.... но скорее всего там будет трейлер (тизер) хотя может быть и нет был бы отличный ажиотаж

17

можете перевод речи кинуть?

7

Noskov19991 Религиозно - сектанская дичь, какая-то

4

Надеюсь вторая часть получше будет,потому как в первой,лично для меня,был только один страшный момент

Спойлер
7

Крутой ужастик получится, уверен на 90%

6

По мне так игра получилась очень посредственной.

5

Очередной хоррор без геймплея

5

Будем ждать досихпор собираюсь перепройти первую части и Alien Isolation.

5

круто, поскорее бы вышла игра

4

шутки про кирпичей так банальна

4

Только увидел скриншот, и сразу вспомнил когда играл, сам хотел убегать из комнаты

4

Я думал сейчас сатана придет

4

Я вот и говорю что нужно оружие вместо камеры, пусть минимальное но чтобы оно было.

4

Недавно вышедший Layers of Fear в 1000 раз лучше.

4

мурашки по коже и чувство, будто кто-то наблюдает за тобой

3

Тот кто считает аутласт страшным хоррором не видел нормальных хорроров вообще. Еще такие постоянно ожидают везде скримеры отчего им заведомо страшно смотреть\играть и ссуться от всяких фейковых клоунов на ютубе типа слендеров, ну и всяких там говноедов в таком стиле и от трэша типа астрала для младенцев. И короче они маслобазы строят после этого. Игра кстати не говно! Но, там такие клоуны за тобой носятся, что это доставляет и вызвывает дикий смех и как-то забываеш что вроде пугаться надо. Комедия ужастик такая чернушная не более!

3

Если честно ЗАДОЛБАЛИ дрочить !!!! Уже по играть хочется !!! ДАЙТЕ ИГРУ УЖЕ ))))

3

ЛОВКИЙ Возможно будет вроде бы у первой части был большой успех и они могут себе позволить наверное

5

Вот я надеюсь что история будет продолжатся потому что первая часть была отличной лучшей на тот момент почти из всех игр (ну возможно кроме Gta 5) там была та атмосфера в которой можно было строить завод на титульном экране и сама идея того что он репортёр он ходит с камерой просто идеальное сочетание

2

WeedEgir Сравнить не страшный хоррор с GTA 5? С этого дня Вы - "моё второе яркое впечатление после Диснейлэнда".

3

Alex Hawk Вы не правильно меня поняли я не сравнивал я просто перечислил данную выходящую игру на тот момент

3

WeedEgir Может и неправильно, я на это надеюсь. Русьик "Амнезия: Призрак прошлого" (Сон разума - перепутал с Анабиозом) ещё более-менее пугающая игра, но Outlast создана на почве психического воздействия. Чем более человек восприимчив к ним - тем ему будет "страшнее". Однако это совсем не страх. Разработчик явно не с той стороны подходит к "пуганию", тем более в игре. А по сабжу - самый халтурный тизер который я только видел.

-5

Alex Hawk Но тут не могу не согласится тизер и вправду плох ....может быть автор и подходил к способу "пугания" но скорее всего от пытался сделать что то более страшное но в итоге появился outlast

2

Прям в мой ДР... хм.. Сто пудов будет какой трейлер геймплея, или еще что.

2

oltr Вот прям мои мысли прочитал, я даже зашел чтоб плюс тебе поставить. А то я уже начал забывать что раньше в хоррорах можно было втащить всяким мракобесам, а не истерично прятаться от них по углам.

2

Хотя бы геймплей показали. С видеокамерой только не хочется снова бегать.

2

Пойдет, сальники не пропустят)))

2

Жду не дождусь, сразу лицуху беру! Игра стоящая!

2

все кричат про кирпичи,в особенности эти летсплейщики...Но на деле она не особо страшная(хотя кому как,ведь каждый по-своему реагирует)

2

Тизер-загадка, надеюсь что игра не подкачает иначе вся эта секретность и таинственность вокруг второй части будет полным пшиком

2

Аутласт был страшен первые минут 20-30, и то из-за "бу" моментов, к которым быстро привыкаешь. Я не хочу сказать, что ауталаст плохая игра, нет. Просто это проблема большинства хорроров. Изначально все построено так, что всякие психи, монсторы и т.п. под конец начинают раздражать.

2

Хорошая новость, интересная игрулька то, но жуть вызвать получилось лишь у Silent Hill 2, да и у Ф.Е.А.Р.1 получилось нагнать тему (ну там движок удался на славу, тот же кондэмнед атмосфиа просто на 10). Аутластик прикольный весьма и под дымком заволакивает как в старые добрые. P.S. вспомнился ещё Alan Wake, там вот есть забористые моменты, что аж отдохнуть сразу хочется от игры, ибо завод работает без перебоев.

2

Кирпичей теперь хватит не только на дачу, но и на коттедж.

1

Тизер P.T. был куда страшнее аутласта

1

Ride Corson Люто плюсую. Жаль, что сама игра так и не вышла.

2

В певом оутласт весь хоррор заканчивалс когда становилось понятно, что от всех врагов можно легко убежать и прятаться не обязательно. Надеюсь во второй части враги станут опасными.

1

хорошо что весь сюжет за 1-2 минуты не показали.

0

Дичь полная, тизер ни о чем

0

Кажись игра будет в духе детей курузы или синистера

0

Первая часть впечатлила, жду вторую. Надеюсь, сюжет во втором Аутласте будет не настолько линейным, а игровой мир более открытым. Пиарят игру хорошо, надеюсь 22-го выйдет что-то стоящее, типа полноценного трейлера к игре, либо, как минимум, добрая порция новой информации по поводу сюжета или персонажей игры. Еще меня удивляет, что многие пишут здесь, что Outlast - совершенно нестрашный и неинтересный хоррор, что это вообще недохоррор, но ни один из комментаторов примеров "действительно страшных и жутких" хорроров не привел. Поделитесь, ну.

0

Baffometi Да пожалуйста. Первая амнезия, Alien: Isolation, серия Silent Hill. Хоть убей, но даже SOMA вызвала больше эмоций. Outlast - это максимально предсказуемый сборник клише. Самой любопытной вещью для меня стало то, что из туалета никто не вылез, когда я его проверил. Ну а так - трешак. Пугает ,of course, скримерами. Уже в начале игОры это превразается в настоящий цирк, никакой непредсказуемости, атмосфера неплохая, но без какого либо нормального подхода к "пуганию" она не спасает. Уже к середине игра мне надоела. Кабинки раскиданы по всей психушке, как специально. И из-за всего этого пиар, вроде "Сматрите, самая страшная игора в мире!" Не знаю чего все в ней нашли.

3

SazhinAlexandr До Alien: Isolation пока не дошел, если не дождусь хорошей скидки в Стиме, буду качать пиратку, там посмотрим, но трейлеры понравились. В Silent Hill самыми криповыми были первые части, которые я и прошел еще в детстве на консолях (до The Room включительно). Но даже тогда особо страшными они мне не казались. Может быть потому что не было такой привычки, как сейчас, играть в хорроры по ночам в темноте и наушниках :) SOMA на данный момент прошел примерно на половину, и хочу сказать, что ожидал от этой игры большего. Слабенький хоррор. Скорее даже, какой-то quest-adventure с элементами хоррора. Плюсы за задумку, атмосферу и возможность поковыряться во всем самому

0

Baffometi Я не отрицаю. SOMA пугает слабовато, но чем может напугать Outlast? Не представляете, как меня задолбала шутка про кирпичи. Возгласы вроде "Самый лучший хоррор" искренне надоели. В Soma хотя бы интересный сюжет, сеттинг и идеи. Outlast не может похвастаться абсолютно ничем.

0

После жоподробящей первой части и не менее жоподробящего дополнения, я, зарабатывая на заводике построенном собственным материалом, куплю и вторую часть)))) (Хочется увеличить производство)

0

Как уже заметили выше, игры хватило на 20-30 минут. Поиграл в нее несколько часов, дальше - не осилил, ничего в игре меня не привлекло. Надеюсь, вторая часть будет поинтересней. P.S. Психопаты не пугают.

-1

продам дом, совсем новый

-1

Прошел это дерьмо и хреново дополнение под пивасик, единнственное что напугало быстро заканчивающиеся пиво

-3

Кто-то действительно "боится" играть в Outlast? Этим людям должно быть не больше 12 лет. Мир уже совсем с ума сошёл. Я понимаю что хорроров очень мало, но это не повод боятся таких дешёвых игр как Outlast. А от этого тизера за версту халтурой веет.

Спойлер

Поиграл пару часов и надоело. Не осилил столь однообразный геймплей.

-19

Alex Hawk ну почему же ) мне скоро 20 но ночью в темном комнате в наушниках было капец как страшно проходить. хотя фильмом меня очень трудно напугать, что только я не смотрел

9