NVIDIA анонсировала новые устройства семейства SHIELD - беспроводной контроллер и высокопроизводительный планшет

NVIDIA сегодня представляет новинки в семействе NVIDIA SHIELD: планшет SHIELD и беспроводной контроллер SHIELD. Разработанный и созданный компанией NVIDIA, планшет SHIELD является первым и самым производительным планшетом, обладающим исключительными возможностями для геймеров.

Основанный на передовом мобильном процессоре NVIDIA Tegra K1 с 192 ядрами GPU, планшет SHIELD с прямым обновлением программного обеспечения по воздуху (OTA) от NVIDIA обеспечивает любителям игр новые возможности и ранее недоступный уровень производительности на мобильном устройстве.

Уникальность планшета SHIELD — в его игровой специализации. Он оснащен ярким 8-дюймовым экраном FullHD, громкими фронтальными динамиками с широким звуковым диапазоном и дополнительным аксессуаром — подставкой-чехлом, которая защищает экран и позволяет расположить планшет в 3-х разных положениях.

Чтобы превратить планшет в законченное игровое решение, NVIDIA создала беспроводной контроллер SHIELD, который отвечает самым серьезным требованиям геймеров по эргономике, точности и времени задержек. Планшет SHIELD опционально поддерживает LTE, позволяя геймерам играть в свои любимые игры в любом месте.

«Если вы геймер и используете планшет, то NVIDIA SHIELD — это то, что вам нужно, — говорит Дженсен Хуанг, сооснователь и генеральный директор NVIDIA. — Он обеспечивает исключительную производительность в мобильном форм-факторе и уникальные игровые возможности для самых страстных геймеров, которые хотят играть в любом месте и в любое время».

Как и первый член семейства игровых устройств SHIELD — консоль, планшет SHIELD обеспечивает доступ к тысячам Android-игр, включая специально оптимизированные для устройств SHIELD, а также поддерживает стриминг более ста игр с ПК.

Исключительную производительность планшету SHIELD обеспечивает мобильный процессор Tegra K1, который основан на той же архитектуре NVIDIA Kepler, что лежит в основе мощнейших игровых видеокарт GeForceGTX.

Планшет SHIELD обладает рядом возможностей, которые впервые реализованы на планшете:

  • Стриминг ПК-игр: впервые поддерживается стриминг игр с помощью технологии NVIDIA Game Stream с настольных ПК и ноутбуков, оснащенных GPU семейства NVIDIA GeForce GTX.
  • Стриминг ПК-игр из облака: впервые поддерживается стриминг ПК-игр из облака, благодаря технологии NVIDIA GRID. Облачный сервис NVIDIA GRID Gaming в настоящий момент находится в стадии беты и доступен для владельцев SHIELD в США.
  • Twitch и NVIDIA ShadowPlay: впервые поддерживается ShadowPlay, передовой инструмент захвата игрового процесса, который позволяет записывать и транслировать лучшие игровые моменты на Twitch. Теперь геймеры могут стримить игры с планшета SHIELD своим друзьям в любой точке света. 5-мегапиксельная фронтальная камера позволит наложить видео на трансляцию игрового процесса на Twitch.
  • Консольный режим: впервые реализован консольный режим , который переносит игровой процесс с планшета на большой экран телевизора. Консольный режим превращает планшет в полноценную домашнюю развлекательную систему. Геймеры могут подключить беспроводной контроллер SHIELD (до 4-х устройств к одному планшету), удобно расположиться на диване и запустить ПК- или Android-игры, побродить по сети и посмотреть свои любимые фильмы в FullHD.
Комментарии: 39
Ваш комментарий

Интересно, а сколько она будет стоить?

15

gennaz 15 т.р версия с 16 Гб и Wi-Fi, 19 т.р версия с 32 Гб, Wi-Fi & 4G.

12

GRYZLY161RUS Почему 15 и 19 то? Версия с 16 гб где то 13 т.р. будет стоить

8

по мимо самого планшета, в 14 или 19 рубасов, контроллер надо докупать отдельно, это еще около 3500 и плюс чехол, а для того что б нормально поиграть в пк игры по стримингу нужен как минимум LTE, а это еще около 900 каждый месяц отдавать( в зависимости от тарифа)

6

То есть в пк игры только через стриминг? Я то думал там с пк какие нибудь переноски будут, а тут только андроид.

5

Очередной бесполезных хлам, вот когда запустят на планшете Крайзис 1 с оригинальным ПК графоном тогда и поговорим.

5

gennaz 399 баксов. у меня правильные источники

4

Я толком не понял, на ней можно будет в пк игры только через сам пк?

4

igor86russ Можно, если подключить к PS4, правда графика конечно хуже будет.

3

выкачка денег начинать

3

Совершенно не нужная вещь для того у кого есть ПК или консоль

3

Подозреваю, что очередей за этим чудом техники не будет.

3

Легче купить Xiaomi Mi Pad с таким же железом и ценной в $270 за версию с 64 гб и слотом карты памяти объёмом до 128 ГБ)))9

2

как всегда у nvidia много инноваций новые технологии а в итоге или не работает так как обещают или не кому не надо

2

2 гига оперативки. Очень высокопроизводительный планшетик

2

Купить планшет, чтобы играть на нем при помощи беспроводного геймпада, это вин.

2

Я бы попробовал, но за бесплатно :)

2

Есть xiaomi mi pad ,зачем это???

1

ну посмотрим потом что будет

1

Слабачок, на этом хотя бы игры есть (притом легко пиратить), а на Vita их нет.

0

Думаю он провалится так же как и Shield, но возможно и нет

0

и играть все будут в WoT и в War Thunder

0

Басист Тундра уже выходит https://warthunder.ru/ru/news/1036-War-Thunder-vyjdet-na-SHIELD-planshete-ru

0

Мдааа.....какой только фигни не выпускают....

0

А интересно будет поюзать контроллер хотя бы в качестве ознакомления . Чисто визуально мне не нравится столь обширная "щель" в месте соприкосновения нижней и верхней части контроллера , надеюсь что для руки она не будет столь ощутима)))

0

Главное разрекламировать, а голова с маленьким интеллектом и с большим карманом всегда купит.

0

кароче сбываются фильмы про будущее и скоро мы погрязним в кибер реальности!

0

gennaz 13990 c фафлей и 16 г на борту

0

Reqzor На данный момент, Xiaomi Mi Pad на 16 гб стоит от 13500 и выше в Москве не рст, или везите из Китая ваш выбор за 11000. По мне, так лучше купить планшет от Nvinia и рст за 13900 и иметь нормальную гарантию. Давайте посмотрим правде в глаза ,это адекватный планшет с адекватной ценой на который уже переносят игры с пк. Посмотрим на конкурентов 1.Xiaomi Mi Pad отличный планшет цена в Москве не скоро будет примерно около 11000, я надеюсь на это. Из плюсов выше разрешение 2048x1536 ,ну на этом пожалуй все. 2. Razer Edge Pro , с этом вообще все понятно, цена в Москве 60000 (http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&text=Razer+Edge+Pro) плюс тоже надо купить геймпад, сколько они стоят у Razer мне говорить наверное не надо, игровое время без подзарядки этого монстра ровняется примерно 1 час. Вам это надо? Так что рассмотрев все за и против вывод напрашивается один, Nvidia Shield Table.Пока альтернатив я лично не вижу.

0

Может, через год и возьму доску с К1, если будет стоить 200-300 долларов.

-1

ну честно скажу: Nvidia себя хорошо показывает на мобильном рынке, чем на PC. впринцепи это только проц, а не весь планшет хороший - если Apple выпустит получше проц или вставит этот в свой, то я уж лучше от Apple возьму. т.к. у самого iPad Air, но думаю переходить только минимум на ios 9

-3

Ну не знаю , купить за бещаный бабос , и икрать в планшетную тухлятину , понимаю если играть в те же консольные игы еще ,но нет, тухлятина !

-3

Зачем покупать ЭТО, если есть PS Vita

-6

Лучше Playstation 4 или XboxOne купить

-18

На PS4 контроллер получше будет.

-20