Обновление 1.45 и первые американские танки в War Thunder

Gaijin Entertainment сообщает о выходе обновления 1.45 для военной онлайн-игры War Thunder. С ним в игре появились новые карты, миссии, режимы и главное — вышло на финишную прямую закрытое бета-тестирование дополнения «Стальные генералы», которое добавит в игру американскую наземную технику. С полным списком новинок можно ознакомиться в «Дневниках разработчиков».

Первые шесть танков армии США уже пополнили ряды наземной техники War Thunder. Каждую неделю в игре будут появляться несколько новых американских машин, прошедших все проверки, пока их количество не дойдет до запланированных более 30 танков и зенитных установок. Следить за ходом тестирования можно будет на сайте игры и группах War Thunder в социальных сетях, где разработчики будут делиться последними подробностями, публиковать скриншоты, видео и исторические статьи о выходящих моделях.

С запуском обновления в продажу поступили новые пакеты с премиум-танками M3A1 «Стюарт» и MK1 «Грант» и другими игровыми бонусами. Кроме того, они дают доступ в закрытое тестирование всей остальной линейки американской техники для желающих помочь в ее настройке перед выпуском. Будут также и другие возможности присоединиться к тестированию американской наземной техники.

«Мы рады, что успели выпустить обновление 1.45 перед началом новогодних и рождественских праздников, так что у наших игроков будет масса времени познакомиться со всеми новинками. А после Нового Года их ждет стартовая линейка американских танков, полностью протестированных и готовых вступить в бой», — говорит Антон Юдинцев, генеральный директор Gaijin Entertainment.

Главные новшества обновления:

  • Новые карты. Для смешанных боев авиации и танков добавлены «Восточная Европа» и «Белая скала». Для поклонников воздушных сражений появилась историческая карта «Москва» площадью 128128 километров, воссоздающая облик города зимой 1941-42 годов.
  • Новая техника. Помимо первых американских танков, обновление 1.45 добавит в игру еще десяток новых боевых машин. В их числе — двухбашенный советский танк СМК, японский истребитель-перехватчик J2M3 «Райден» и легендарный палубный истребитель времен Корейской войны F2H «Баньши». Подробнее о новой технике читайте в Дневниках разработчиков.
  • Буксировочный трос. Танкистам доступна новая функция — буксировочный трос. Он поможет вернуть в исходное положение перевернувшийся танк союзника или отбуксировать поврежденный танк товарища в безопасное место для последующего ремонта. Если раньше владельцу машины с поврежденными гусеницами оставалось только надеяться на то, что противники не доберутся до него, пока он чинит танк, то теперь шансы на выживание значительно увеличились.
  • Артиллерийская поддержка. Изменена система прицеливания для артиллерийского удара. Для большего удобства выбор цели теперь будет происходить на мини-карте.
  • Режим «Прорыв». Режим «Прорыв» для танковых боев был впервые опробован на карте «Польша» и очень понравился игрокам, так что в обновлении он будет доступен почти на всех остальных картах для наземных сражений. Суть режима заключается в том, чтобы захватить контрольные точки в определенном порядке, не дав при этом сопернику сделать то же самое.
  • Телескопический прицел. Теперь на самолетах, оборудованных этим прибором в реальности, игрокам будет доступен прицел, аналогичный «снайперскому» у наземной техники. Это особенно пригодится в симуляторных авиационных боях.
  • Модель повреждений. Модель повреждений самолета усовершенствована с целью еще больше приблизить ее к реальности. Теперь части самолета будут отрываться от корпуса не в заранее определенном месте, а именно там, где они были сильнее всего повреждены огнем противника, и это, конечно, отразится на его летных качествах.
Комментарии: 44
Ваш комментарий

Шаддам Коррино Она на WOT даже не похожа, в wot хп есть у танка как в это можно играть, а тут модули, да и механика другая , по хардкорней!

40

War Thunder графика норм, а World of Tanks какие то игрушечные танки, с декорациями на карте, выглядит нелепо...

35

Лучшая бесплатная игра.

29

Шта!? идите дальше стреляйте в WOT с его рандомным результатом. Тем более и жанры разные WOT - Аркада. Тундер же симулятор. Игра стоит внимания.

28

Не понимаю людей которые сравнивают WoT и WT... WoT больше аркадная игра, а WT в основном направлен на реализм. Ну а новое обновление мне понравилось.

26

Один из лучших симуляторов смешанных баталий!!

24

Стоит и ВоТ и ВТ. Играю и то и другое. Мозг выносит и первое и второе.

15

За ценим американский танкопром

12

Радуют люди, которые считают ВоТ рандомнее этого.

7

и спаун сломался. то и дело на мне кто-то оказывается. особенно в начале боя

6

Прикольная обнова, уже до м6 докачался, интересная двустволка, 76 мм в лоб, 37 мм борта шпигуешь)))

6

Лучшая бесплатная игра.

4

Сравнивать WoT и WT - тоже самое, что сравнивать CoD и Battlefield, т.е. смысла нет, игры разные, как уже многие сказали (повторюсь) - в одной на аркаду упор, а в другой на симулятор.

4

В Вар Тандере за год реализовали всё, что в WOT и за пять лет не смогли. Пулемёты, многобашенность, физика, буксир, присутствие самолётов и танков на одной карте. Вот только по системным требованиям, на древних компах фиг поиграешь без лагов. P.S. в Вар Тандере даже T1 и walker bulldog какими то брутальными выглядят :)

3

Fedmarshal Ну да, в картошке ты крут например на убер-имбовом преме 8го лвла а тут ручонки кривоваты оказались... бяда бяда, огорчение

2

tvorog8088 просто мне не понятно одно...доходность в аркаде,РБ и СБ танковых боев практически одинакова. логично ,что проще играть в аркаду,чем пристреливать противника в РБ или обнаружить его и начать пристреливать в СБ. Понятно,что самолетная аркада ооочень отличается от РБ,но могли бы чуть еще выше поднять доходность на РБ и СБ....для заманухи так то

2

как говорится: нельзя просто так взять и дать доступ к американской наземке...

2

чет с последними патчами фпс упал ппц на некоторых картах аж до 25 падает хз в чем дело(((

1

все дело в картах 100% нужно больше городских лабиринтов узких улиц и т.п. В этих полях только на дубинах березовых драться.

1

flaur74 Всегда с обновой падает, потом через недельку оптимизируют.

1

Валентин_К Дык все в АБ играют, сейчас на первой эре там 95% процентов амеров, это минимум, поэтому со счетчиком думаю все нормально, 70к онлайн, в СБ солянка которая многим не нравится, придется подождать когда народ после амеров рассосется.

1

Валентин_К то что многие считают "кривая и забагованая" в Тундре ,у ВГшников вообще нету

1

Валентин_К ну сказали же что щас 95% играют аркаду...что еще не понятно??если когда-нибудь в тундру будут играть 100500 млн человек,то это не говорит о том,что в СБ будет пускать за считанные наносекунды...

1

ANTICHRIST89 В танках доходность вообще низенькая, минимум раза в два меньше чем в самолетиках, да и подъем доходности не заманит, в тех же самолетах это давно проверено, никто не хочет в разы больше времени на доезд или долет до боя тратить, что бы потом быстро слиться, и может быть, если повезет, получить увеличенную доходность, проще и фановей в АБ, 3 боя за 30 минут откатать.

1

zim_D Вчера установил, потестил. Действительно хорошо идет на старой калоше, я видимо на обт каком то играл) понравился "рентген" когда показывает куда попал снаряд. Интерфейс неудобным показался. Вцелом видно что люди не сидят на месте, а картошка тупо доит.

1

по одной причине не зайду в тундер, в картошке я оставил более $300

0

Круть!! последняя обнова вашпе жет)))

0

Михаил Мутовин не по чему я то играю и гут)))

0

Михаил Мутовин А про солянку с режимами боев ты не сказал почему??? Или ты когда заходил этого не увидел? Кто кого тупо доит - это еще большой вопрос, доступ то к американской технике в новом патче не для всех, или этого ты тоже не заметил?

0

Такое чувство, что те, кто вопят про симулятор, в истории и физике вообще не разбираются

0

Улитки, как всегда, это где видано, чтобы надо было платить деньги ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ прокачать технику........в конец обнаглели, да еще эти амеры читерные....

0

куча читерво и говно реализм!!! wot рулит

0

tvorog8088 До амеров цифры онлайна светились в районе 50 000 и что? 5 - 15 минут в Симуляторных Боях (СБ) на ожидание сессии Еще 3 месяца назад было 3 - 7 минут А 5 месяцев назад было 1 - 3 минуты на ожидание боя. Странно! При одних и тех-же цифрах онлайна ожидание выросло в 5 раз! А может это в 5 раз меньше танкистов теперь играет? ;)

-3

Прилетающие непонятно откуда снаряды а иногда и вообще ваншоты :С Пока поймёшь кто и откуда по тебе ведёт огонь... Нет уж, спасибо

-4

Тундра уже почти сдохла. Народ сваливает, как из танков, так из самолетов. Счетчик онлайна врет (в новой обнове цифры онлайна сделали еле заметными, почти невидимыми - поржал), В аркаде народ пока еще есть, а вот в танковых боях, в СБ, приходится ждать по 5 - 15 минут боя (вчера, часов в 11 вечера, 10 минут ждал, так и не дождался и это на 3-ем самом популярном ранге) Весь народ ждет танков от Обсидиан, кривую и багованную Тундру уже никакие амеры не спасут.

-8

пока думаю,обновлять или не обновлять,надоела игра до не могу...

-11

Joxan911 Они за доступ к збт чего либо отродясь деньги брали, ничего удивительного. Да и разработка денег стоит, при чём не малых.

-12

крутая игра, батлфилд 3 напоминает

-14

игра как и ворлд танкс шлак жаль люди сидят там и здесь сутками

-26

Можно глянуть, хотя я за WOT :-)

-34