на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Obsidian Entertainment демонстрирует возможности движка в Project Eternity

Obsidian Entertainment показала Project Eternity в деле. В первом видеоролике геймплей отсутствует. Зато есть вода, деревья, смена дня и ночи и освещение. С учетом того, что игра разрабатывается на «мобильном» движке Unity, выглядит она очень даже неплохо.

С помощью данной технологии разработчики хотят приблизить Project Eternity к играм на Infinity Engine. За основу команда Obsidian Entertainment взяла Icewind Dale и другую классику. Визуальные стандарты будут соблюдены, но с поправкой на современные «плюшки» типа динамичного света и такой же динамичной воды.

Надеемся, у разработчиков все получится. Project Eternity создается в 2D-режиме, поэтому в процессе реализации вышеуказанных «нововведений» можно столкнуться с некоторыми трудностями. Благо, в команде Obsidian Entertainment есть такие люди, как Гектор Эспиноза (ведущий энвайронмент-художник) и Майкл Эдвардс (рендеринг-программист). Студия обычно не называет имен своих сотрудников, но Project Eternity заслуживает того, чтобы стать исключением.

Project Eternity выйдет на персональных компьютерах в апреле следующего года, в версиях для Windows, Mac и Linux.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Проделать такую работу с изометрическим движком - это вызывает уважение. Obsidian не подведёт. :)

45

Димка Сергеевич очень красивое 2д для 2д местами мне 3д казалось (вода и персонажи) анимация тоже на высоте.

29

Димка Сергеевич --- Да что вы там все особенного разглядеть умудряетесь? Не понимаю. А ты возьми движок для флеш анимаций и сделай реалистичное освещение. Unity, как говорили разработчики - многосторонний движок.

15

Мне интересно, кто-нибудь речь этого мужика послушал или все сразу на движок перемотали? :)

12

о)) И сразу налетеле школографодрочеры) Это ж было очевидно) Ну обсидиан не подведет. Чую назревает олдскулочка) Заметил, что многие игры собираются возвращаться к истокам) НУ в принципе оно и верно, надо же нас старперов в гейминг заманивать, на одной школоте, то денег не заработаешь

11

Inkognito21blr Школьник пойман. К слову, не понимаю претензий некоторых личностей. Разработчики сразу говорили о том, что из себя в графическом плане будет представлять игра. И что по большему счету упор будет на сюжет и RPG элементы.

11

Еще бы ветер сделали, чтобы деревья и трава не были такими статичными. И будет уже норм.

10

_Xz4ca920byX_ Ох как бы я хотел бы объяснить тебе насколько ты не прав, но это очень долго писать и ты все равно ничего не поймешь...

8

Те кто пишет типа "фу", "говнище" - походу родились позже двухмерных игр.

7

игра выглядит красиво

6

Def_4 После того как поиграл в Долину Ледяного ветра, понял, как скучна, уныла и примитивна эта ваша ДрагонЭйдж

5

Не графоном? А по-моему расчудесный графон. Покрасивее большинства тридэферстперсонэкшон игор.

5

олдскулом повеяло) берут не графоном а дизайном.

4

Вот кто понимает, чего хотят люди от олдскульных РПГ, не то что Браян Фарго с его убогим 3Д в вейстленде 2.

3

Картинка конечно впечатляет. Насчет сравнения DA и Ice Windale у обоих есть как положительные так и отрицательные моменты. Надеюсь в проекте будет как можно меньше минусов.

3

я в айсвиндэйл не стал играть потому как он выглядела убого по сравнению с тем же БГ 2 но сюжет в той же БГ куда глубже Не играл, но осуждаю... Малаца, далеко пойдешь.

3

Слов нет, прямо дух захватывает.

3

DiLouk Ну не знаю, я лично невооружённым взглядом сразу обнаружил и траву, и кусты, и ветки шевелящимися. Лёгкий такой ветерок, вполне нормально, куда ещё больше то? Даже у меня сейчас за окном всё унылее, чем в игре. Так что я считаю, вполне всё реалистично и для 2д очень даже хорошо всё сделано.

3

Блин зацепила) Буду ждать)

2

вааааааааааааааааааууууууууууууу!

2

DiLouk Есть же ветер, всё колыхается и шевелится. Ещё раз просмотрите.

2

Эх ностальгия. Где же вы старые добрые 90-е. Когда днями напролет мог шпилить в Визардри 8 и Чернокнижника. Огромный респект и уважуха Обсидиантам, которые думают не только о ньюфагах, из РПГ знаютщих только Масс Дефект с Драгон Эйдж, но не забывают ветеранов гейминга, которые еще помнят что такое настоящее олдскульное РПГ.

2

SteamMen Это - не изометрический движок... А вполне достойный 3D движок.

2

Смотрю карты нормалей то все равно в 3D прирендрены. И вообщем. то это 3D, плоскости расположены в трехмерном пространстве с наложенной картой нормалей и не мало вероятно с картой смещений в будущем...

2

Такие игры достойны жить. Ещёбы переиздание septerra core legacy of the creator вот тогда бы я был рад.

2

tenchinage у биоварей не было бабла и они отдались звезде смерти ЕА; лучше уж на 2D деньги собирать, чем так -)

2

Al Bundy это всё тёмная сторона силы "Легко приходит, но тяжела цена за мощь, которую она даёт" но нужно верить в кодекс ситхов и "Сила освободит меня"

2

DiLouk А, ну если ещё резкие порывы ветра добавить, то тогда да, согласен, было бы не лишним.

2

Такой красивой изометрии ещё не было

2

надо купить эту игру,выглядит красиво

2

DiLouk Там что не видно анимации? Видно как мастерски все сделано сразу в глаза кинулись деревья, трава, вода, освещение, анимация, и прочее....

2

Надеюсь игратся она будет не хуже BG

1

Def_4 Так и я ничего не писал про графодрочеров, не вникающих в сюжет и геймплей.

1

Где же вы старые добрые 90-е. Когда днями напролет мог шпилить в Визардри 8 Это вряд ли.

1

Темное_Солнце Ну ладно 20-е. Но чернокнижник то вышел в 99-м.:D. Да и Бамби с Элефантом здесь мало кто помнит.

1

Сидел слушал мужика, слушал, потом понял он же не по русски говорит млин............ Так то смотрится оочень неплохо, но лучше КОТОР 3 пусть делают, я очень хочу окунутся в мир Дарта Ревана.......

1

Очень жду эту RPG,тут сразу два огромных плюса,во первых игру делает Obsidian,а этот разработчик делает классные RPG,а во вторых они не зависят от издателя и могут реализовывать все свои идеи.

1

не надо по поводу Wasteland 2, тоже вполне хорошо выглядит или может им надо было вообще платформер делать?

1

А мне всё это напоминает движок Sacred, правда немного улучшенный...

1

Я бы назвал видос не демонстрация движка, а демонстрация татушек =) З.Ы. Надеюсь утрут нос тем, кто говорит что 2д умерло и создать что-то приличное в нём невозможно.

0

REVAN43region чё?? котор на юнити? ппц... вот не было бабла у биоваров платить за лицензию и запилили массэфект, кто мешает обсидиан? стыдоба, ходить с протянутой рукой... дартмаус 4лярда заплатил, а обсидиан хотят за так?)))

0

Ребята, не поверите!!! Только что час провёл за FALLOUT: TACTICS, обновляю пг и вижу это видео... Думаю, дальше рассказывать не нужно какие чувства я испытал))) Как уже здесь писали - грядёт возвращение к истокам!

-1

Go_offy В 2014 году игра выходит. А вы спрашиваете, куда больше... да везде можно больше. Касательно ветра... мне сразу вспоминается шикарный Oblivion, где во время сильного ветра деревья ходуном ходили! В 2D такой эффект вообще раз плюнуть, и там и там спрайты. Это бы оживило картинку.

-4

Полный Феил, выглядит ужасно

-4

Go_offy Это не ветер, это просто пшик. Только листики туда-сюда. На дальней дистанции вообще ничего не шевелится.

-5

Для 2D очень даже неплохо, но вот с анимацией персонажей надо еще поработать, убого выглядит.

-8

Brashnashla .. а ты нормально мой пост прочитал ? я про графическое исполнение говорил а не про сюжет. я после львиного сердца вообще игры такого формата возненавидел. а в плане сюжета большинство нынешниех РПГ выглядят довольно убого. я в айсвиндэйл не стал играть потому как он выглядела убого по сравнению с тем же БГ 2 но сюжет в той же БГ куда глубже

-8

Так я не понял. Что это было? Типо в Diablo 3 и Titan Quest нет динамического освещения, а у нас есть. Не понял что революционного показали?

-12

Ой, какие же молодцы, что сделали велосипед!

-14

не уже не вставляет после 1го драгонэйдж я уже не воспринимаю такие игры. в своё время долго шпилил в БГ 1 - 2. на таком движке надо было делать переиздание БГ. то что они собираются пилить новый проэкт всё будет довольно уныло, лиц не видно соответственно видимо будет тупо общение скриптами без передачи эмоций

-14

Не очень, только дизайн ещё ничего

-22

Да что вы там все особенного разглядеть умудряетесь? Не понимаю.

-37

В смысле создается в 2д-режиме?Она будет такая же как на видео? Фууу говнище

-50