на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Obsidian надеется, что Project Eternity превратится в серию

Студия Obsidian надеется, что ролевой проект Project Eternity превратится в полноценную серию. Дадим слово Крису Авеллону: «Мы надеемся, что Project Eternity станет всего лишь первой игрой в серии. И мы, конечно, собираемся выпускать дополнения, всевозможный новый контент. Нам понравилось этим заниматься еще во времена работы над Fallout: New Vegas. И мы очень хотим и в дальнейшем добавлять новый контент в этот мир. Поэтому первая игра будет лишь одной из очень многих. Ведь в этом мире достаточно места для нескольких проектов».

Господин Авеллон видит немало преимуществ в такой системе распространения контента: «Это было бы отличным решением, так как, безусловно, не все можно реализовать в одной игре. При этом мы можем делать все, что угодно – издавать графические новеллы и так далее. Круто то, что нам за этим не надо будет ходить к издателю и убеждать его в чем-то. И это прекрасное чувство!» Что же, пожелаем сотрудникам Obsidian вдохновения. С настроением у них, кажется, все отлично, теперь дело осталось за малым: создать проект, который и правда будет стоить 4 млн. долларов, потраченных на него пользователями сервиса Kickstarter.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

посоны никто не видел мои носки.

1

Емае, может Obsidian уже можно начать продавать по Kickstarter DLC для Project Eternity 1 и собирать бабки на Project Eternity 2. Кроме картинки с Чаком Норисс и водопад, я по этой игре больше ничего не видел . Но я обязательно вложусь му ха ха. что за бред.

1

Конвейер начался, не выпустив еще ни одного проекта. Браво, Обсидиан! По части развода фанатиков на бабки вы преуспели. Но теперь вы переплюнули по части конвейера даже Активижн с их Калофдутием. P.S. Правда глаза режет, да? :)

1

И мы, конечно, собираемся выпускать дополнения, всевозможный новый контент. Нам понравилось этим заниматься еще во времена работы над Fallout: New Vegas Еще бы им не понравилось сричь бабло не шибко напрягаясь, добавляя пару часов гемплея и немного шмотья. «Это было бы отличным решением, так как, безусловно, не все можно реализовать в одной игре. При этом мы можем делать все, что угодно – издавать графические новеллы и так далее. Круто то, что нам за этим не надо будет ходить к издателю и убеждать его в чем-то. И это прекрасное чувство!" Нам не нужно ходить к издателю и убеждать его в чем-то - То-есть остальные части также будут финонсироваться за счет игроков, по средствам Кикстартера. Конечно ещеб им небыло хорошо получить 4ляма под честное слово сделать олдскульное РПГ. Не все можно реализовать в одной игре - То есть они уже зарание признаются, что в игре будет далеко не все, что нам наобишали при зборе денег. Остальное выйдет либо виде ДЛС, которые им так понравилось делать, либо в следующей игре, которые игроки опять таки должны будут профинансировать. Мы можем делать все что угодно, в плоть до графических новелл. - То есть мы можем сделать вам высокобюджетное кинцо за 4 ляма и нам за это ничего не будет.

1

Почему все думают сразу о плохо? Имелось ввиду ребят вот что: Нам не нужно ходить к издателю и убеждать его в чем-то Шикарно потому что толстые коты не смогут диктовать правила и заставлять продавать DLC за 5-10$. Не все можно реализовать в одной игре Имелось ввиду что идей слишком много для одной игры. И это очень хорошо. Реализовать всё и вся действительно не возможно в одной игре либо трудится надо лет 6 и всё равно не засунуть всего. Мы можем делать все что угодно, в плоть до графических новелл. А почему нет? Хорошие Кат-сцены + много геймплея и при этом визуального хорошего не помешают. Для любителей не вдаваться в сюжет можно сделать пропуск "Кинца" и будет вам only gameplay. И мы очень хотим и в дальнейшем добавлять новый контент в этот мир. Весьма хорошо если будет своевременно, чтобы игра не надоедала + продлевалась.

1

Крёстный отец Графические новеллы это как комиксы, насколько я понимаю, (город грехов, 300, к примеру), а не катсцены. Об кинце там речи не шло. Ну а Обсидианам пожелаю удачи. До этого они радовали не раз).

1

видимо ребята действительно уверены к качестве продукта

1

Кроме картинки с Чаком Норисс и водопад, я по этой игре больше ничего не видел . Но я обязательно вложусь Есть намного больше - Имя Разработчика. А это главное. Конвейер начался, не выпустив еще ни одного проекта. Браво, Обсидиан! По части развода фанатиков на бабки вы преуспели. Но теперь вы переплюнули по части конвейера даже Активижн с их Калофдутием. Как может начаться конвейер, если ничего еще не выпустили? Школотролль, залезь обратно в помойку, из которой вылез. Может игра будет провалом, и на вторую часть не дадут деньги ни издатели, ни игроки? То есть они уже зарание признаются, что в игре будет далеко не все, что нам наобишали при зборе денег. Остальное выйдет либо виде ДЛС, которые им так понравилось делать, либо в следующей игре, которые игроки опять таки должны будут профинансировать. Глупыш, когда игра выйдет, она еще немножко сострижет бабла на продажах тем, кто не вкладывался в Кикстартере - на эти деньги можно будет реализовать еще некоторые идеи. То есть мы можем сделать вам высокобюджетное кинцо за 4 ляма и нам за это ничего не будет. Е=ать высокобюджетное. И очень даже будет - потеря репутации. А она дороже жалких 4 лямов. Как раздражает убогое быдлошколие, которое считает, что умнее всего мира только из-за того, что не доверяют авторитетным разработчикам, при этом не имея ни каких стоящих аргументов.

1

Обсидиан - нормальные ребята. не люблю аццкие бесконечные сериалы, но тут мнение поменяю

0

Есть намного больше - Имя Разработчика Написано как имя Бога. Но в данном случае, это не главное, мой фанатичный друг.

0

Но в данном случае, это не главное Все, ты иссяк? Так заройся поглубже.

0

красавчики, сделали из воздуха 4 ляма. Теперь из него же еше и длс клепать будут

0

Глядя на собравшийся состав, на тот факт, что разработчики не от кого не зависят, их энтузиазм и опыт.... Черт возьми, я просто предчувствую - это будет нечто неимоверное!

0

Нам не нужно ходить к издателю и убеждать его в чем-то - То-есть остальные части также будут финонсироваться за счет игроков, по средствам Кикстартера. Конечно ещеб им небыло хорошо получить 4ляма под честное слово сделать олдскульное РПГ. Думаю она принесёт обсидиан прибыль, которую можно потратить на дальнейшее развитие.

0

Нет издателя - и некому подогнать разработчиков, если они станут тянуть со сроками. Дата выхода уже запланирована на 2014 год. И не факт, что игра вообще выйдет, или выйдет в назначенный год, или что им не придется обратиться к издателю, когда у них закончатся деньги. А четыре миллиона для столь длительной разработки ролевой игры - нет так много, как может показаться.

0

ещё первую игру не выпустили, а уже на серию замахнулись :)

0

Заявление Авеллона скорее раздражает, чем радует. Интересно, до конца года мы услышим что-то конкретное по самой игре. Срок на разработку Obsidian себе обозначила вполне солидный + оторвала денег (25 $ от меня лично) под честное слово и красивые тайтловые фигуры без расписки и гарантий. Т.о. вполне может приуснуть на лаврах, а потом изобразить скорбную мину как в анекдоте: "Ну не смогла я!.." Или же выпустить ни волчонка, ни лягушку, а неведому игрушку. Я, в частности, не обнищаю. Но ни копейки в этом случае не кину на поддержку конвейера. Администрацию Kickstarter упрекают в предвзятости при отборе заявок на сбор средств. Думаю, что если проджект не выйдет или провалится, то Obsidian больше туда и не сунется.

0

Темное_Солнце Все, ты иссяк? Так заройся поглубже Ты о чем? о_О Извини, не пойму твою слишком уж фантасмагорическую фразу. Хотя фанатики всегда какие-нибудь фортеля пишут. P.S. А ты однако всё в штыки воспринимаешь :) Школьники, тролли вокруг - что-то у тебя с фантазией не богато. А какие, кстати, у тебя аргументы в пользу политики Обсидиан, кроме Имени Разработчика(тм)(С) (с большой буквы)?

0

Ты о чем? о_О Я говорю - заройся в помойке, школяр. А какие, кстати, у тебя аргументы в пользу политики Обсидиан Я не вижу необходимости приводить какие-то аргументы в пользу. Достаточно того, что они обещают выпустить хорошую игру.

0

Темное_Солнце Я говорю - заройся в помойке, школяр. Малаца, слив засчитан. Я не вижу необходимости приводить какие-то аргументы в пользу. Достаточно того, что они обещают выпустить хорошую игру. Слив засчитан [2] Фанатик детектед. Прими холодный душ. Если не поможет - лечись от фанатичности. Это страшная болезнь(

0