на главную
об игре
South Park: The Stick of Truth 03.03.2014

Obsidian работала над South Park: The Stick of Truth бесплатно по просьбе авторов "Южного Парка"

Obsidian Entertainment поделилась подробностями того, с чего начинала South Park: The Stick of Truth. По словам главы студии Фергуса Уркхарта, авторы сериала «Южный Парк» Трэй Паркер и Мэтт Стоун обратились за помощью к разработчикам лично, без помощи со стороны издателя и с пустыми карманами.

Obsidian Entertainment пошла Паркеру и Стоуну навстречу и, не взяв с них ни копейки, сделала прототип на основе материалов, предоставленных South Park Digital Studios. «Мультипликаторам» он пришелся по вкусу. Но господин Уркхарт все еще сомневался, стоит ли браться за подобный проект. «Мы можем взять на себя всю ролевую составляющую игры. Но если она не будет выглядеть как шоу, все наши усилия не принесут никакого результата», – сказал глава Obsidian Entertainment Паркеру и Стоуну.

Решение нашлось быстро. «Дуэт» понял, о чем говорит Фергус Уркхарт, и согласился помочь. Контракт был тут же подписан, а в качестве спонсора South Park: The Stick of Truth выступил американский медиаконгломерат Viacom. О том, что было потом, вы знаете. THQ пожелала стать издателем. Игра должна была выйти во второй половине этого года, но выйдет не раньше, чем в апреле следующего.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Мэтт Паркер и Трэй Стоун с пустыми карманами Вот в это как то слабо верится =)

2

авторы сериала «Южный Парк» Мэтт Паркер и Трэй Стоун эм, а они разве они не Мэтт Стоун и Трей Паркер, или я что то пропустил?

2

Лучше еще сезонов на 10 лет вперед!

2

pavel2323 Ну, сериал в интернете можно найти с альтернативными озвучками. Я уже и не помню, какие там голоса по MTV. К тому же, игра есть игра. 18+ и добро пожаловать на полки.

2

>авторы сериала «Южный Парк» Мэтт Паркер и Трэй Стоун

2

обезательно куплю на коробку

2

Я очень жду этой игры. Даже куплю ее. Надо же поддержать Стоуна и Паркера, хорошие ведь ребята

2

Трогательно! South Park потихоньку теряет популярность, THQ на грани банкротства, Obsidian на данный момент едва ли не лучшая тру-РПГ студия. Надо обязательно поддержать проект!

1

если единая россия решит закрыть мульт.проэкт то ниведать и игры, у этой партии много тараканов в голове.

0

Надеюсь выпустить успеют игру раньше чем компания THQ обанкротится

0

Anles Да лан, братюнь, чего ты такой злой то, не сердись =)

0

Как-то по и на. Игра - не сериал :)

0

Zero_racer Все правильно просто перепутали! имена и фамилии!

0