на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Объявлена дата проведения открытой беты Doom

Компания Bethesda объявила, что открытый бета-тест Doom начнется утром 15 апреля и продлится до утра 18 апреля. На тесте будут доступны режмы «Командный бой» и «Тропа войны» на картах «Жаровня» и «Преисподняя».

После релиза Doom будет поддерживаться бесплатными обновлениями с новым контентом. Bethesda также выпустит редактор SnapMap, благодаря которому можно будет создавать, распространять и использовать пользовательский контент, режимы и карты.

Кроме того, студия id Software планирует выпускать собственные материалы для SnapMap, в числе которых будут модули для карт, ассеты, программные элементы и функции, улучшения ИИ, дополнительные инструменты и многое другое.

Помимо бесплатных обновлений вскоре после выхода игры планируются к выпуску три платных набора для мультиплеера. Первый платный набор выйдет уже этим летом, а в его состав войдет следующий контент:

  • 3 карты;
  • 1 вид оружия;
  • 1 демон;
  • 1 набор брони;
  • 1 предмет снаряжения;
  • несколько насмешек и модулей взлома.

Каждый набор контента будет стоить 499 рублей, но можно будет и слегка сэкономить, купив сезонный абонемент. А вот действительно ли стоит игра того, чтобы тратить на нее свои кровные, покажет этап открытой беты.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Жаль конечно что как в старые добрые нет возможности запустить демо версию игры и пощупать продукт, положив на одну сторону весов и на другую кошелек. Конечно понятно по какой причине не делают демок (хотя и полностью могут) просто -так удобней втюхать. ))

37

Сезонный абонемент для DooM? Кармак не одобряет!

28

Уже наигрался в предыдущие беты. Больше не тянет. Слишком скучно и однообразно.

24

Лучше бы демо версию игры выпустили с парочкой уровней, так сказать для ознакомления, а то постоянно бета да бета, надоело уже как-то!. А мультиплеер да, действительно схожий с множеством других игр, и в нем нет какой-то своей изюминки, ну кроме превращения в монстра, и то, может эта возможность уже была в других играх от других каких-то там разработчиков. В общем, надо забить на новый дум пока не выпустят полную версию игры с синглом, ибо Дум это в первую очередь сингл а не однообразный мультиплеер с кучей задротов.

13

Я сомневаюсь что у всех потянет кошелёк и железо как и у меня .... Хотя нет деньги может быть и будут но железо всё ещё актуально потому что в прошлых бета была скука и хорошое количество лагов

12

WeedEgir и хорошое количество лагов ЕСЛИ ТОРМОЗИТ УСТАНОВИ Дрова OpenGL 4.5 GeForce 340.65 beta или GeForce 364.72

7

StormX07 Я тебя удивлению у меня GeForForce 560 как бы всё что нужно для "оптимальной игры" но нет лаги есть везде

-3

3 длс за 1500 либо сезонник за 1800, даже не знаю что и выбрать...

12

Maxximka_UA Вообще мультиплеер больше похож на Halo, а не на Quake. С loadouts и перками как в COD (хотя эти loadouts уже засунули и в Quake Live). Удивляют заявления, что мульт похож на Quake. Скорее это заявляют люди, которые о Quake не знают ни чего. Вот пример мульта в Doom 3, вот он на Quake смахивает больше.

&nohtml5=False

10

n3rd1

n3rd1 написал: Удивляют заявления, что мульт похож на Quake. Скорее это заявляют люди, которые о Quake не знают ни чего.

Я в свое время провел в Quake Arena достаточное количество времени и поверь, я знаю что я говорю.

5

Maxximka_UA Чувак, я несколько лет играл в Quake 3 Defrag (с физикой VQ3 и CPM), Excessive Plus, Quake 3 OSP и немного в Quake 3 CPMA, поверь, я знаю что говорю! Единственная из последних игр, которая смахивает на Quake так это Reflex, но я чувствую она из альфы никогда не выйдет)) http://store.steampowered.com/app/328070/?l=russian Похож еще UT4, но там нет распрыжки PS. Quake Live - обрубок от Quake 3. Чет меня прорвало)))

6

срубить побольше бабла сыграв на чувствах фанатов. Оно того не стоит. Хотя вкусов море, кто-то копрофил, например.

9

Лол, кто-то Doom минусит, эт я так к слову... ... просто заплюсовать вас, ребята не получилось, уж извиняйте, вот и думайте теперь... на модераторов.

7

ShellSPb Ну Quantum Break это отдельная история, это Макрософт и слияние Xbox c PC, тут если б они сделали ценник для ПК в 2к рублей такой бы хай начался что мама не горюй, вот они и пошли на такой шаг, что кстате тоже боком вылазит.

6

в UT никто не играет, будь она хоть супер чертовски хороша, но если играть не с кем то нахер она не нужна. В Доом уже на стадии закрытой беты играло больше народа чем в UT сейчас! Мне бета очень понравилась. Играть очень приятно было.

6

MadX Если ты в в него не играешь, это не значит что никто не играет. Уверен что UT еще вернется и заявит о себе, что бы порвать эту штамповку к такой то матери.

7

Легион13 Я в него не играю потому что мне не с кем в него играть! Играют в него только небольшая группа амеров, у меня на их серваке пинг под 300. А играя в новый ДООМ с пингом в 200 я умудрялся таки нагибать и не замечать разницы в пинге при этом.

6

MadX Дай угадаю, балабол, ты последний раз играл в UT полтора года назад?

4

totktonada Не угадал. Месяца три назад. Играть было не с кем тогда. Седня зашел и в правду народ то гоняет!

0

Нужно попробовать попасть на бетку

6

дайте угадаю тут тоже дунова будет ?)))

6

Дум с дополнениями по 500 рублей, которые содержат оружие, насмешки блять (!!!), узорчики и прочее говно. Ёп твою мать...

6

для мульта есть ут4 , дум сингл с торента....

5

Doom не похож на Quake, не надо заливать. На турник - может быть. Doom 3 играется куда более тактично и аккуратно, чем Quake 3, где можно как козел скакать по "платформам" и раздавать звездюлей на ходу. Баланс хуже, очень важен звук (точнее, умение слушать и определять расположение противника). Я половину раундов чисто на слух играл, а вот в Quake нередко свою музыку включаю и ориентируюсь только на зрение и знание карты. --- Новый Doom интересный. Однако это уже не та бескомпромиссная серия, которую выпускали "Кармак и Ко". Теперь не Doom задает вектор развития, а наоборот, копирует элементы из других игр. Но в целом, игрушка хорошая. P.S. Интересно читать комментарии, где господа, которые даже не играли в новый Doom, как под копирку постят чужое мнение. Doom это не коридорный шутан. Там есть где побегать. И явно он не на пару вечеров; старые версии до сих пор живы... P.S.S. А тем, кто боится, что их будут гнобить в мультиплеере, остается только покупать очередную COD, где даже салага может почувствовать себя батькой.

4

Может я чего не понимаю, но почему некоторым плюсануть нельзя только минусить, а на других сразу по два плюса или минуса кидаются?

4

Мне кажется, или они хотят превратить исторически однопользовательскую франшизу в онлайн-шутан, наподобие батл оф дьюти?

4

Я конечно люблю думас, ибо думас он и в африке думас, но 60 баксов мне кажется тут не за что отдавать, хотябы 20баксов, но 60 это уже перебор

3

Destroyer208 Да цена ещё божеская не то что у Майков сейчас

11

Destroyer208 Поклонники жанра и 80 за него отдадут, и почку соседа, и душу дьяволу)

0

The Slender Man 80к навряд ли, ты уже чёт с ценой переборщил

2

Destroyer208 А где я написал 80к? Я написал 80. 80 баксов. Не тысяч)

0

Чем больше таких Думов будет выпускаться, тем выше ценность старого Дума.

3

Меня збт мультика не очень впечатлила) для меня doom останется чисто сингловым проектом

3

Doom - это классика ,Doomаю что современная версия понравится ,и старому ,и новому поколению !))) Хочется верить ,что всё таки игра получится что надо !

3

емае ,да кто нибудь скажет какие системки нужны?

2

kazbek01 Минимальные системные требования (разрешение 1280 × 720): ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы); процессор: Intel Core i5-2400 или AMD FX-8320; оперативная память: 8 Гбайт; видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 или AMD Radeon HD 7870 с 2 Гбайт памяти; свободное место на жёстком диске: 22 Гбайт; учётная запись в Steam; высокоскоростное интернет-соединение. Рекомендуемые системные требования (разрешение 1920 × 1080): ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы); процессор: Intel Core i7-3770 или AMD FX-8350; оперативная память: 8 Гбайт; видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 290 с 4 Гбайт памяти; свободное место на жёстком диске: 22 Гбайт; учётная запись в Steam; высокоскоростное интернет-соединение. Это на BETA

2

Затрахали уже своим Квейковским мультиплеером, покажите сингл или умрите.

2

Подскажите где можно будет потестить и скачать Doom?

2

Обязательно потестю новый Думчанский. Это решит исход покупки.. не только у меня =)

0

Посмотрел стримы. В игре дико неудобный FOV и размер оружия на пол экрана, как и в оригинальном Q3. Думаю на пк умельцы всё допилят через консоль или моды!

0

Ну если бы Платишь 500р И потом после Выхода игры Там Доплачиваешь еще там 300р Так бы я б Купил )))

0

да даже 80 баксов)) понимаю если там какоенить издание крутое c множеством плюшек и тд, то тогда да, о 80$ можно уже думать

0

Качать в стиме клиент ОБТ нужно будет, али где?

-3

Ну вот и отлично, все наиграются за это время в детмач и не станут тратить деньги под убожество, которое они там обозвали синглплеером. Ах, о чём это я, этот мультиплеер тоже убожество. Похоже разработчики с трудом понимают, чего от них ждут.

-4

Дайте бесплатный абонемент пожаль!)

-5

посмотрим, мож даж куплю

-10