на главную
об игре
State of Decay 2 22.05.2018

Объявлена дата релиза и системные требования State of Decay 2

Компания Microsoft объявила о том, что релиз State of Decay 2, зомби-сурвайвала от студии Undead Labs, состоится 22 мая. Игра будет доступна по программе Play Anywhere — это значит, что одна купленная копия обеспечит вам версии и для PC, и для Xbox One.

Это также означает, что игра, скорее всего, будет эксклюзивом для магазина Windows Store. State of Decay 2 обещает погружение в новое мультиплеерное зомби-приключение, которое спроектировано таким образом, чтобы сплотить вокруг себя сообщество игроков. Вы сможете быть сами по себе или объединяться с другими игроками, параллельно исследуя уникальную историю в мире, который запомнит принятые вами решения.

State of Decay 2 разработана на Unreal Engine 4, и Microsoft опубликовала также официальные системные требования. Следует учесть, что вам в любом случае понадобится 64-разрядная WIndows 10.

Минимальные:

  • 64-разрядная Windows 10;
  • AMD FX-6300 / Intel i5-2500 2,7 ГГц;
  • NVIDIA GeForce GTX 760 / AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ видеопамяти;
  • 8 ГБ ОЗУ.

Рекомендуемые:

  • 64-разрядная Windows 10;
  • AMD FX-8350 / Intel i5-4570 3,2 ГГц;
  • NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon R9 380 с 4 ГБ видеопамяти;
  • 16 ГБ ОЗУ.
Комментарии: 82
Ваш комментарий
Рекомендуемые: 64-разрядная Windows 10; AMD FX-8350 / Intel i5-4570 3,2 ГГц; NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon R9 380 с 4 ГБ видеопамяти; 16 ГБ ОЗУ.

Ох, уж эти 16ГБ, куда без них...

36

737xcv А что ты хотел 2018 2гб ?

11

737xcv открытый мир.... CHEL_CoD в ютубе гля

10

Shigofumi не 2 но и не 16 ))) у меня стоит 8 гб и то ддр3 и тянет все на ура, все эти рекомендуемые настройки брехня!

1
Помимо этого били опубликованы системные требования:

Кого били то?

36

Kodval Били болеет Скиталстрянкой. :D :D Ну осталось дождаться 22 мая рад что игра выходит, наконец исправили все недочёты и добавили возможность кооперативной игры, да и мультиплеер тоже. А так игра останется верна своему направлению, базы теперь улучшаются масштабные да и развития героев улучшилось. В общем ждёмс!!

0

JuvialS Смешно) но реклама реально очень тупая. На счёт игры, где найти таких же друзей идиотов, которые купят её в окносторе? Если бы такие были, я возможно стал бы идиотом)

6

Копипаст такой копипаст....

22

Ну нет... она не стоит того, чтобы ради неё ставить win10....

21
с клоном в мультиплеер

Вероятно имелось ввиду "с уклоном"? Поправьте что ли... И системки бы лучше уж текстом свои напечатали, а не картинкой такого паршивого качества.

20

Интересно,а люди хающие 10 Винду работали с ней? Она ни чем не хуже 8 или 7

17

Stanfil Люди нахваливающие фуфловую 10-ку, как правило нулёвые ламеры, которые даже работать с осью не умеют, но мнят себя экспертами (ну я же комп без мамы могу включить, я ыксперд), а все их рассуждения сводятся к тупому "новее - лучше". Не зря её поливают грязью, ой не зря.

8

Kabbalist мамкины эксперты они такие, даа...

2

Kabbalist Люди не нахваливающие 10-ку, как правило нулёвые ламеры, которые даже работать с осью не умеют, но мнят себя экспертами (ну я же комп без мамы могу включить, я ыксперд), а все их рассуждения сводятся к тупому "старее- лучше". Зря её поливают грязью, ой зря.

-6

Stanfil Можешь в стиле школоты отмазываться сколько угодно, но по-факту 10-ка та ещё фигня и заслуживает всей грязи, а расхваливает её всякоё нубьё, которое таких отмазок ничего написать не может. Ни одного нормального аргумента от таких я ни разу не услышал. Есть множество претензий к 10-ке начиная с гадостного интерфейса, заканчивая кучей бесполезных для юзера процессов, которые только нагружают комп. Баг из-за которого может отваливаться Wi-Fi (проблема устранимая, но какого фига она вообще возникает?), зомби-процессы, жрущие память, навязчивые обновления. Ламерский бред о достоинствах 10-ки не более чем бред.

9

Kabbalist Господи, чувак, ты в интернете, тебе никто и ничего не обязан аргументированно доказывать, тут каждый остается при своем мнении, по мне ХР лучшая была, и что, придет мальчик Дима и будет доказывать мне что я не прав? Да идет он лесом, его право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

-8

чтобы ты мог играть с открытыми 100500 вкладками в хроме

14

Игра, конечно, неплохая, но устанавливать десятку из-за нее я, естественно, не буду. Остается только ждать, что выпустят и на другие версии винды Я думал такие уже вымерли...мда..

14

Well_Thompson Держи немного статистики из стима.

Спойлер
0

ОС: Windows 10 (, я терпеливый подожду ситуации как с игрой от Remedy

14
12

Вполне адекватные системные требования(правда и графоном не блещет игра).

12

Опасная Личность Такие системки благодаря движку UE4 графон же вполне заурядный для нашего времени.Если UE4 перенести на более старые игры вышедшие лет 5 назад а то и больше, системки мало чем отличатся будут.

3

Жаль, что Макрософт Стор. Привет пираточка. Надеюсь с их упором на кооп нет постоянной привязки к инету.

11

K0nsul со стора вроде не попиратишь особо.

7

Protocol10 Ремастер Age of Empires вышел в Вин Стор в формате UWP. Её ломанули и она сейчас на торрентах. Устанавливается и играется без лишнего гемора.

2

Protocol10 Ну как бы уже ломанули защиту эту. И без танцев с бубном теперь в виде обхода, а полноценные кряки. Уже 3 игры вышло взломанных. Что удивительно, ломают в основном новинки. А большие и крупные проекты, которые вышли ранее, типа GOW 4 не ломанули почему то, вот странно. Взломаны полностью: Super Lucky's Tale Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection Age of Empires: Definitive Edition

1

... я ждал... и мне прилетел ОСшный, технический, и и т.д. и т.п. облом... комп не потянет ибо минималка и есть мой комп... (разве что проц повыше на 2к..) и винда 10... и в виндовс стор... и... слишком много и... ну нафиг... буду ждать народную редактуру под 7 рку и моды на графон или что там... Т_Т

11

Я жду эту игру, первая очень прям зацепила. Надеюсь эта будет еще круче.

11

капец, сделана на движке 1 части и графон лучше никак не стал, а системки выросли в 3 раза. Что за бред?!

7

мм позвольте угадаю, 4к рублей, онли 10 виндовс и виндовс магазин? ммм классика

6

Streeting Нет там будет два издания за 29$и за 49$ это меньше 4к

4

Что за дерьмо опять оптимизона нет. Как у финалки 15 минималки только без графона

5

SiNNeR95 Школьники не знают такую игру. Они знают касго, пабг, дота, майнкрафт...

5
prince0 написал: Такие системки благодаря движку UE4 графон же вполне заурядный для нашего времени.Если UE4 перенести на более старые игры вышедшие лет 5 назад системки мало чем отличатся будут.

UE4 грузит видеокарту, проц почти всё время на расслабоне

4

John Mullins Ну это не отменяет того факта что он чрезмерно прожорливый и над его оптимизацией еще надо бы поработать.Пример тому игра "player unknown battlegrounds"

1

Виндавс десять, панятна

4

первая часть мне нравилась но менять 7ку ради игры на 10ку я не буду

4

Я посмотрел геймплей, и понял - это всё тот же state of decay, только с циферкой "2", неоправданно высокими для той же графики системными требованиями, и кооперативом. Графика всё та же красно оранжево коричневая, всё те же дёрганные анимации, зомби с неуклюжей анимацией бега, и точно так же цепляются за машины что очень бесило в предыдущей игре... Короче говоря, извините, но я мимо этой игры пожалуй пройду. Мне нервы дороже.

4

960 gtx и винда 10? Ясно, спасибо. Я обойдусь. Сразу понятно, графа на уровне дна, зато 10-ая винда. Лол. Да еще и в окносторе, за 60 бачей. Сами пусть катают!

4

Это же не игра под крылом майкрософт, как форза и гири войны. Рано или поздно выйдет в стиме. Мне не понятно, как вот можно вообще в этом говнище-сторе что-то выпускать

3

InfinityDance А теперь ВНИМАНИЕ, издатель игры State of Decay 2 - Microsoft Studios. Сам догадаешься, "под крылом" она Майкрософт или нет?

1

Sinistre Оу, еще одна жертва мелкомягких тогда

1

в моё время не было системных требований

3

FapFap2 А ключи к играм печатались прямо на дисках... Я тоже из динозавров..

0

"Intel i5-2500 @ 2.7GHz" - а, что, такие существуют??? У меня Intel i5-2500 @ 3.3GHz - что, может, как понизить можно???

2

PolaC1 Ну наверно это бюджетный урезанный вариант.

1

PolaC1 Сущетвуют модели процессоров с суффиксом T, S, L и прочими указывающими на пониженное энергопотребление. Берется проц, например Intel Core i5-2500, и у него режутся характеристики ради вхождения в определенный тепловой пакет. Чаще всего страдает только базовая и турбочастота, но иногда под нож могут попасть и ядра и технологии вроде HT. Также у мобильных версий чипов для одного ЦП с разной частотой, но одного теплового пакета разные суффиксы и очень разная цена. Если взять быстрый и горячий чип, то он будет стоить несколько дешевле собрата с меньшим теплопакетом, но схожим остальными характеристиками. Например сравните релизную цену Xeon E5450 и Xeon X5450 - последний горячее и из-за этого стоит дешевле, хотя остальные характеристики абсолютно идентичны. Горячий чип также тяжелее разгонять, т.к. он превращается в ютюг и сдержать его горячий нрав способен не каждый кулер.

2

Ощущения по тизеру, что отличий от первой части, почти нет.

1

!!Наконец-то!! Цена уже известна?

1
с клоном

Автор абсолютно не проверяет чё публикует, копипаста такая копипаста

1

да чтоб тебя игру допилите а потом об длс думать будите

0
98morzzzov98 написал: Что за дерьмо опять оптимизона нет. Как у финалки 15 минималки только без графона

в финалке графона нет и требования конские, здесь требования очень скромные, 2018 год на дворе

0

PEKALITO В чём смысл комментария? А его и нет.

0

с клоном все правильно ,если будет королевская битва - ну ,зомбаки против зомбаков

0

Блин, вы не принемайте близко к сердцу минимальные системные требования так как они окажутся всегда ниже минимальных.

0

Кстати Гирс Оф Вар 4 была по вкусной скидке! И игра реально классная , такое стоит приобрести в коллекцию и сыграть по сети в кооперативе !!!

0

PEKALITO Ахахаха, орнул и прослезился) надеюсь это сарказм!

-1

почему так сложно выпустить в стиме? жадность...

-2

Streeting Хорошо что только в windows store будет продаваться.

4

Как раз первую прошел недавно.Игра из серии "развлеки себя сам".

-2

МИНИМАЛЬНЫЕ ОС Windows 7 Windows 8 Windows 8.1 Windows 10 (только 64-бит) Процессор AMD Phenom II X2 545 / Intel Core2 Duo E6850 Оперативная память 4 GB Видеоадаптер AMD Radeon HD 5850 / nVidia GeForce GTX 460 Место на диске 40 GB РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОС Windows 7 Windows 8 Windows 8.1 Windows 10 (только 64-бит) Процессор AMD Athlon II X4 640 / Intel Core i5-750 Оперативная память 6 GB Видеоадаптер AMD Radeon HD 7850 / nVidia GeForce GTX 570 Место на диске 40 GB

-2

Я думал они забыли,про эту игру ...

-3

10-ка на порядок лучше чем 7ка. от 7-ки я плююсь только. 8 и 8.1 приемлемо. но 10ка удобнее. и да. я компами занимаюсь с 96 года. админом. начинал еще на dos и знаком со всеми виндами + linux + macOS. а если вам не нравится. значит не умеете настраивать.

-4
737xcv написал: Ох, уж эти 16ГБ, куда без них...

16гиг для игрового компа стандарт ещё с 2013 года, в 2018 в игровом компе должно быть 32 гига

-9

Steve Taller А зачем 32? назовите мне хоть 1-ну игру которая съест 30гб оперативы. 16-это и так хватает с лихвой для игр. Т.к. они в среднем едят по 10гб на ультра настройках. Сейчас минималка это 8гб, для норм настроек 12, а 16 это чтоб был запас. 32 нафиг не вперлись.

4

MikuHadsune для норм настроек 12 гб? ты что куришь? и нам дай )))

1

Steve Taller неееее 128 гб)) это норм !

1

arm1985 Да сейчас в играх только одни настройки текстур на ультра требуют 12 гб =) А там ещё всякие 150-200% ну типа 4к =) По мне так самое нормальное сейчас иметь где то 20 гб памяти !

0

интересно что же это за говно

-11

Игра, конечно, неплохая, но устанавливать десятку из-за нее я, естественно, не буду. Остается только ждать, что выпустят и на другие версии винды

-12

MADJayo Продажи будут в заднице и появится в стиме, стандартная практика игр , которые были эксклюзивами в windows store. Прошлая часть была прикольной, но звезд с неба не хватала, но игр про зомби такого плана на самом деле не так уж и много.

36