на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Объявлены подробности новых сюжетных дополнений к Final Fantasy 15

На минувших выходных на выставке PAX East были объявлены подробности дальнейшей поддержки Final Fantasy 15 дополнительным контентом, который распланирован на ближайший год.

Как и заявлял Хадзимэ Табата, новых сюжетных эпизодов анонсировано действительно четыре, а не три, а посвящены они будут Ардину, Лунафрейе, Ноктису и Аранее, которая станет протагонисткой небольшого дополнения, сосредоточенного на сторонней истории. Каждый эпизод сопровожден рабочим названием:

  • Episode Ardyn – The Conflict of the Sage: эпизод сосредоточится вокруг Ардина и его борьбы. Станьте свидетелями того, как он питал обиду к Люсису на протяжении 2000 лет и столкнулся с Астралами;
  • Episode Side Story Aranea – The Beginning of the End: побочный эпизод расскажет о Звездном древе с перспективы Нильфхайма. Последний день Империи окажется худшим днем Аранеи;
  • Episode Lunafreya – The Choice of Freedom: эпизод поведает историю участи Луны, которой она не может избежать даже в смерти. Борьба Луны за спасение любимого изменяет судьбу короля Люциана;
  • Episode Noctis – The Final Strike: расставшись с Астралами, Ноктис начинает последнюю битву, чтобы обеспечить своим людям совершенное будущее.

Релиз эпизодов состоится в первой половине 2019 года. Square Enix также рассказала о своих планах добавить рейдовых боссов в мультиплеерное дополнение Comrades и выпустить его в качестве самостоятельного клиента. Произойдет это уже этим летом.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Там что можно не только на машине гонять?))))0

0

10 лет разработки и куча огрехов в сюжете. 10 лет длц и их становится еще больше.

-9

Я бы лучше выбросил унылую и плоскую в характере Луну, и погонял бы в эпизод Равуса

-9

Разрабы молодцы! Отличной игре шикарная поддержка! Lelik Bobik Плоская? Ты походу в сюжете 15 фантазии ни бум бум. Это один из мощнейших персонажей заднего плана. Чтобы это понять, просто пройти игру недостаточно. Сюжет 15 финалки больше, чем то, что показано в игре. yrroodd Что плохого в том, что разрабы поддерживают игру? Эти новые DLC не были в планах. Прекратить поддержку должны были ещё в 2017 году изначально. Так что всё новое, что будет добавлено, это целиком новый контент! Сюжет ясен и понятен, если ты внимательно вслушивался в каждое слово, читал заметки/записки, смотрел фильм и аниме сериал по 15 фантазии. А если вдруг соизволил уже выпущенные 4 DLC пройти, то все претензии к дырам в сюжете тут же меркнут где то на задворках. Всё ясно и понятно.

15

Janekste Когда новичок, знакомый с финалкой только по 15-й номерной игре, рассказывает мне про мощного женского персонажа в FF. В каком месте она мощный персонаж? В ее избитости? Банальнейший японский архетип героинь. Причем тут вообще сюжет, если я пишу про персонажа? Подмечаешь, что я плохо играл в игру, и не смог ее увидеть раскрытой? Не слушал диалоги? Не читал журналы? Не смотрел 5-ти серийное аниме? Клинок Короля? Типичный тип женского персонажа: подруга детства, жена-оракул, храбрая и молодая девушка, которая ради своего прынца готова терпеть все невзгоды. Я пишу не о ее личности, а о характеристике, как персонажа. Он тупой, он избитый, он до ужаса клиширован. Чего уж тебе писать, для тебя шедевром является Андромеда. Тебе и лист растения покажется интереснее, чем сидевшая на нем гусеница. Поиграй в другие финалки, псевдознаток персонажей FF. В этой серии — полно таких "мощных" женских персонажей. А в аниме и подавно такого дохрена, даже больше, чем собачьих фекалий весной. Ты небось и Ноктиса считаешь очень глубоким персонажем.

0

Janekste Главный герой может телепортироватся... Но не всегда :( Гильгамеш уныл.За Кора играть нельзя.Катан в игре нет.Только в длц Комрадесы. Ардин притянут за уши и вообще единственный антогонист. По словам персонажей игры именно 1ый король,брат Ардина виноват в том,что он жаждет отомстить королевскому роду и всем людям. Пати из 4 пацанов...Для ФФ это дикость. Как игра она неплоха,как Final Fantasy 5 из 10

0