на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Объявлены системные требования Mass Effect PC

BioWare через свой форум официально объявила минимальные и рекомендуемые требования одной из самых ожидаемых ролевых игр нынешнего года под названием Mass Effect. После первого взгляда на них можно сделать выводы, что притормаживать как Crysis она не должна. Демократичные минимальные требования сводятся к наличию процессора с частотой 2.4GHz, гигабайту оперативной памяти и видеокарте на уровне NVIDIA 6800GT (или ATI X1550, X1600 Pro и HD2400). На винчестере игра займет 12 гигабайт. Рекомендуемые требования нас должны волновать куда больше, они таковы:

ОС: Windows XP or Vista
Процессор: 2.6+GHz Intel or 2.4+GHz AMD
Объем оперативной памяти: 2 Gb (для XP меньше)
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX и выше, ATI X1800 XL и выше.
Свободного места на диске: 12 Gb
Звуковая карта рекомендуется с поддержкой 5.1.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

тоесть и у меня должна она пойти))) Конфа в профиле

0

KiryshKa не пойдёт а полетит поскольку это рекомендуемые требования !!!!!

0

А. Ну если это рекомендуемые, то очень даже норм.

0

На рекомендованых игры не летают. Темболее если он будет играть на Висте и десятом дайректе.

0

на X-Boxe 360 не играл ещё бокс тока месяц у меня.

0

Блин когда же она выйдет наконец!))

0

шикарно у меня просто взлетит)))))))

0

ура...у меня полетит...хотя и больших надежд не питаю в её сторону...

0

Минимальные, рекомендуемые... ...ещё бы взглянуть на требования для "нигде не ниже 25 fps на макс настройках без АА в 1680x1050" ;-)

0

Требования как требования, вполне стандартные.

0

Очень хорошие требования.

0

Для сегодняшнего не очень то и большие как сказал комрад "стандартные".

0

Че то слабовастые требования!!!!

0

аа у меня на максе должна пойти ))

0

Всё будет летать и не только, я ещё геймпад недавно купил!

0

2 Marakeash "слабоватые требования"?! а ты так растроен что твой гиперразогнаный проц сделаный на заказ в секретном отделе компани IBM на азотном охлаждении не загрузится на 100%?! 2.4 GHz для АМД это уазаны реальные частоты? и для нормальной игры надо иметь как минимум 4600Х2?

0

Bioware специально сделала такие требования, т.к. они знают, что у большинства людей компы довольно средней производительности, благодаря этому они могут больше заработать, ну или просто пошли на компромисс и сжалелись над геймерами, которые стараются выжать всё больше и больше из своего компа и сделали графику снисходительнее, увеличив наш комфорт при игре в Mass Effect

0

У всех портов с бокса требования примерно такие же, ничего удивительного.

0

отлично....если даж прикинуть то требования маленькие (уже).

0

хороша игра ниче не скажешь

0

Оу...нужно успевать менять комп...

0

Я надеюсь у меня пойдёт!!)))

0

прикольно... могло быть и хуже)

0

2 Marakeash "слабоватые требования"?! а ты так растроен что твой гиперразогнаный проц сделаный на заказ в секретном отделе компани IBM на азотном охлаждении не загрузится на 100%?! 2.4 GHz для АМД это уазаны реальные частоты? и для нормальной игры надо иметь как минимум 4600Х2? ------------------------------------ ты сам то понял че сказал? Хихихихихихихихихихиих!!!!!

0

Маракеш, требования вполне нормальные. Нужно мощный комп что б гамать эту игру по самой полной. Или ты хочешь что б были такие как у Крайзиса, тогда ни одна видяха не потянет ее на вэри хае, максисальном разширении сглаживании и 10 ДиИксе. Только мажоры которые купили себе две видяхи последнего выпуска могут насладиться во всю.

0

ну если ассасин пошол на средних то и значит и это пойдет...

0

пойдет как миленький на максе)

0

Хмм если крайзис у меня на максе идет, то игры такого типа еще долго у меня летать будут.

0

Ребят, а у мну пойдет на максе? (конфа в профиле) А в железе не соображаю)))

0

Nicko Belick---- требования вполне нормальные. Нужно мощный комп что б гамать эту игру по самой полной. Или ты хочешь что б были такие как у Крайзиса, тогда ни одна видяха не потянет ее на вэри хае, максисальном разширении сглаживании и 10 ДиИксе. Только мажоры которые купили себе две видяхи последнего выпуска могут насладиться во всю. -------------------------------------------- не я это понял. Просто чуваку выше сорвало БАЛОН на IBM *LOL*

0

А что вы ждали от порта с Xbox?

0

Silent angeL Думаю на средних пойдет.

0

Маловаты требования - думал больше будут..

0

Нормальные системки для РПГ...

0

зашибись, требования отличные - у мну полетит, бугага!!!

0

Эх, пора планки оперативы покупать !!!

0

Нормально, попрет без проблем!!!!!!!

0

Всё нормал, думал будет выше - внешне выглядит просто супер!

0

Вух я и не надеялся что у меня пойдет но вроде должно.Круто!!!

0

ВаУ!!!!!!! Это классная новость у меня игруха ПА-Ле-ТиииТ!!!!!!

0

Вполне божеские системки. На моем должна пойти

0

да лан...чот я не верю в такие системки, хотя если в рекомендуемых карточках написат жираф 7 серии значит игруха без 10 директа к сожалению.....кстати, а проц тип одноядерный нада?? блин, тогда я точн не верю....я уже давно не видел игр где бы не рекомендовали двуядерник........ З.Ы. на моем компе игра улетит как на фотонном двигателе....(см. профайл)))

0

Есть на шайтанене,но жду на компе.У меня тоже как многие выражаются "полетит."

0

Не такие уже и высокие, как я ожидал.

0

наивные форумчане...если у нее и впрямь такие сист требования то можно сказать что разработчики сотворили чудо что так оптимизировали ее...но я в чудеса не верю так что ИМХО не верю в эти системки( я щас понимаю что услышу много негатива в свою сторону но это чисто мое мнение) про проц ваще непонятно- Процессор: 2.6+GHz Intel or 2.4+GHz AMD - если имеется ввиду одно ядро то смеялся я над такими требованиями...

0

Sky_222 Может это ты наивен? Игра - порт с X-Boxa - так-что тормозить там нечему, если не криво портировано. Насчет ядер (прекрасная маркетологическая находка) - весьма немногие игры способны нормально нагрузить даже два ядра (я уж молчу про четыре), поэтому Ассасин, Биошок и другие игры у меня летают с максимальными настройками на AMD Athlon 3700+ (2400 Mhz, ОДНО ядро) а он сейчас числится лоу-эндом. Вывод - главное мощная видеокарта и никаких проблем не будет.

0

А дата выхода то неправильная.. игра выходит 06.05.08 г

0

Это не порт. Читаем: http://news.playground.ru/20527/ А именно это: "Версия для PC – это ни в коем случае не порт. Это, как выразился Мэтт, «конверсия». Изъясняясь простым языком, это означает, что игру не просто перенесли с Xbox 360 на PC, а переписывали весь движок проекта специально для компьютеров"

0

Портировали игруху не плохо!!!Нужно отдать должное разработчикам!!!+5.А полететь она полетит даже на средних компах,у моего знакомого на низком летит при условии того что у него 1 оперативы и 6600gt(проц не помню) 20-25 кадров выдаёт,но это уже от игрока зависит нравится ему играть при 25 кадрах или при 60 :DDD.Кто хочет поиграть с наслаждением меняйте компы!!! ;)

0

судя по видюхам трэба иметь поддержку SM 3.0

0