на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of War 10.10.2017

Объявлены системные требования Middle-earth: Shadow of War

Вчерашний анонс Middle-earth: Shadow of War пролил немало подробностей на сиквел, и теперь, помимо даты релиза, стали известны еще и системные требования.

Они были опубликованы на официальной странице сиквела в Steam. И хотя до релиза остается еще много времени, приятно заранее узнать, какая конфигурация понадобится для комфортной игры.

Минимальные:

  • Windows 7 SP1 с обновлением Platform Update для Windows 7;
  • Intel i5-2550K 3.4 ГГц;
  • 8 ГБ ОЗУ;
  • GeForce GTX 670, Radeon HD 7950;
  • DirectX 11;
  • 60 ГБ на жестком диске.

Рекомендуемые:

  • Windows 10 версии 14393.102 или выше;
  • Intel Core i7-3770 3.4 ГГц
  • 16 ГБ ОЗУ;
  • GeForce GTX 970, GeForce GTX 1060, Radeon R9 290X или Radeon RX 480;
  • DirectX 11;
  • 60 ГБ на жестком диске.
Комментарии: 129
Ваш комментарий

То чувство, что давнейшая шутка с ценником игры стала правдой.

81

Системные требования вполне сносные. AlexWhite_228 По идее, цена что на консолях, что на PC и есть примерно 60$. Просто для РФ действуют региональные цены в Steam. Но, полагаю, их время заканчивается....

9

AlexWhite_228 а я помню времена.когда игры до 900 рублей стоили...и то это было дорого по тем временам)и не было ни каких сизон пасов,сильверов и голд эдишн,какая то странная мода на это началась

8

Вроде писали, что денувы не будет, так что, с такой ценой...

48

Portmen Вроде писали, что денувы не будет, так что, с такой ценой... Денуво будет. Это 100% потому что ворнеры давно юзают эту защиту во всех своих игорях. (бэтмены, мэд макс и т.д.)

14

Portmen Ну да, цену не убавят, игра не окупится и будет запиратена))))0

5

Блин скоро на Пека уже будут ценики как на сонсолях...

45

YuviSan 200 рублей к ценнику добавят после релиза, и ву-аля - консольная цена во всей красе. __________________ Что-то мне подсказывает, что все будет как с Мафией 3: неоправданные ожидания игроков + готовый повод для дальнейшего полоскания на всех форумах

13

ТыYuviSan Скоро будет потому что разработчики жадные!!!

0
16 ГБ ОЗУ

Друг у друга копируют требования, а это забывают отредактировать.

Windows 10 версии 14393.102 или выше;

Да, куда уже без этого.))

36

И снова i7-ой))) Вы ещё начните требовать чтоб водное охлаждение в рекомендуемых писалось.

30

Rakot013 Игры начинают любить многопоточность

7

h00weh Чтото я сильно в сомнениях что этой игре нужно для полного раскрытия потенциала 8 потоков. Хватит с неё и 4 у i5.

4

Rakot013 Выйдет увидим а так 50 на 50 насчет ht

4

Rakot013 А че ты хотел маркетинг.

0

С такими системками графен должен не сильно отличаться от трейлера)

27

fOXY9 калек Ну первая часть была оптимизирована на ура (ассассинс крид от юбисовт о такой оптимизации может только мечтать) и требования для первой части на то время были тоже высокие и на видеокартах без директа 11 игра не запускается.

8

Solstice Да я на 760 на высоких с hd текстурами прошел А тут чую лагать будь здоров

4

калек как ты выдержал этот высер))

9

калек Вот и у меня 760 и первая часть отлично была оптимизирована для нее, играл как по маслу, но без HD текстур. Беда с новой частью... если в первом шадоу оф мордор 760 была в рекомендуемых, то теперь она в минимальных)

9

Fei Fong Обыкновенно а что тебя смущяет ?!

3

первая часть удалась, но ценник...я не думаю что 2 часть оправдает их ожидания по продажам, даже если основной акцент они делают на фанов властелина кольца....4к стандартное издание...Знаете, все чаще делаю вывод, что пиратсво процветает из-за таких вот цен

21

Олег Кочетов А у тебя продажи все только одна Россия делает походу?)) Ниче что везде ааа игры стоят по 60 баксов всю жизнь. А так-то да согласен, что цена для нашего региона высокая. Но рассуждать о том как игра будет продаваться только исходя по цене для нашего региона...

8

Protocol10 щас прочекал английский интернет магаз игр(ShopTonet), так там Middle-earth: Shadow of War стандартное издание стоит 2600р(42евро) но это на пс4, а у нас на пк стои 4к. Возможно в стиме цены с ндс? что они говорили насчет изменения политики, я просто не помню?

9

Олег Кочетов Для фанов вообще бы не советовал эту дрисню брать. Я фанат серии игр про властелина колец.

0

жесть цена 4к ,да пошли они куда подальше ))

20

Меня больше не системки смущают а как цена :(

17

Половину населения страны выживают на эти деньги.... А тут только игра столько стоит....

17

На х... пусть идут с такими ценами. Не покупайте это говно за такие бабки.

15

Да в целом не шибко высокие требования. Ну не сможет кто-то разглядеть блоху на плаще героя, ну и пес с этой блохой.) Игру стоит ждать по той же причине, что и первую часть - немезис. В первой части только эта фишка и вывезла (по крайней мере у меня). Мне не понравилось, что боевка от Бэтмена взята, ну не очень она тут, не то. Сюжет для меня был вполне интересным, но говорят все это ярым поклонникам вселенной уже давно известно (мол про создателя кольца и т.д. в Сильмариллионе уже писали, ну дык не все ж его читали). Вот и выходит, что в игре самые яркие впечатления порождала эта самая немезис - и это хорошо и интересно. Я лично ждал, что ее можно будет увидеть во многих других играх с открытым миром (так или иначе реализованную). Но никто больше такого не делал, поэтому игрулю определенно стоит ждать. Да и вообще, вселенная такая уютная, так хочется в ней регулярно зависать (не считая перепросмотра фильмов или заучивания книг до дыр), а поводов нынче не густо, так что жду и интересуюсь.)

14

u3epJlu какой там сюжет))) ты называешь хорошим сюжетом.. частично стыренным из кольца... и тупо когда на ггг нападают семью и мочат его... а он такой становиться духом и мстит... Джон Уик епт...

9

ппц люди ноют из-за таких требований... Самые обыкновенные системки,хорош ныть уже.Ну цена это конечно мясо, но тут несколько вариантов : 1)вступил в силу какой-то там закон о налогах на игоры от нашего любимого государства. 2) цена сама по себе такая, но за такую цену на пеку разрабы должны сделать что-то невероятное (хотя первая часть мне понравилась) 3)область бомбления многих пуканов, а именно то, что в той же америке это нормальная цена(хотя там она ещё выше), тк зарплаты там тоже нормальные.

9

Дожили! Игры ломают по пол года и цены как половина з/п россиян xD

9

Razlojenec это называется деградация.. ведь на родине они стоят дешево по ихнему курсу... Допусти в Пиндосий(Америкосий) у каждого лошка есть норм пека или консоль.. а диски стоят по 10-15 баксов.. эт у нас тут бизнес...

9

Fei Fong Это точно, для них не так дорого. Взять, например, штат Гавайи, самый низкооплачиваемый штат 2015-2016 гг. Но даже там средняя з\п в году 40 000$. Да там большие налоги и треть з\п улетает гос-ву, получаем на выходе ~13 500$, что равняется 800 000 рублей в год в нашей стране, то бишь в месяц чистыми они зарабатывают ~67 000 рублей в среднем. По статистике у нас тоже такие з\п, ну или около того, а на деле, конечно же, всё не так...) Чтобы в Америке отбить растраты на игру (60$) нужно отработать около 8-10 часов по сути. Как-то так. День поработал короче, ради игры.

11

Однако, системки-то не слабые

8

Leha520 Однако, системки-то не слабые Обычные системки. Gtx 1060, core i7(i5) и 16 гиг сейчас стандартный набор для более-менее комфортной игры на высококих-ультра 60 фпс в большинстве новинок.

15

Protocol10 верить в системки от заявленные от разработчиков в 2017 году себя не уважать

10

Стас Клосовский Зачем верить, если всё можно проверить. Посмотри новинки которые все с осени 2016 идут - в большинстве для full hd и 60 фпс на ультра-высоких нужно карту уровня 1060 или прошлого поколения хотя бы вроде gtx 970. При чем это ведь не какой-то топ-пека, а средний уровень.

-3

Protocol10 Это да, но оптимизация - дело не последнее

7

Protocol10 да что за бред ты несешь,тут и ежу ясно что разработчики привирают в описании, одно и то же уже 10 лет

4

6 тыщ? Налог гугл в действии))

8

Пффф потом будут как первую пихать на всех распродажах за 300 рублей! Кому такая "шедевральная" игра то нужна?

8

За такую цену можно купить как минимум две действительно хорошие игры, а не это УГ.

8

Первафя часть была довольно унылой , а платить такие бабки за вторую ? Пожалуй я пас

8

gloccc я бы сказал шлаком... но опять же говноедов полно.. как с той мафией)

9

Оформите предзаказ и создайте свою армию с: • Отрядом легендарных героев — 4 легендарных героя из разных племен • Эксклюзивным легендарным Мечом Власти В золотое издание входит: • Дополнение Возмездие племени убийц • Дополнение Возмездие племени изгоев • Дополнение История клинка Галадриэль • Дополнение История опустошения Мордора • Золотой сундук войны Ппц, ДЛС какие-то по сути за 2000 впаривают, когда такие цены на топ ААА игры.

8

Игра обычная песочница типо безумного макса... я поиграл пару часов в и забросил.. эт я про пред версию тени мордера... да графика норм эфекты... но после ведьмака я вообще понял что компания делает игру на любителя... ну что поделать ворнер брозерс он и в америке вуарнер бразеррррс)))))) ps// если у игры будет оптимизон как в пред части.. то системки завышена на 20-30% ибо пред часть перла на говно ноутах... и с нормальным фпс и норм настройками... Честно я вообще удивлен как за такую игру ломят ценник... кроме песочницы и скудного геймплея.. игра обычная убивалка времени... хз кто-то. я лично пред часть не осилил то на 10% а эту и пробовать то не буду... мое мнение.)

7
7

то чувство когда к рекомендуймым подходит только проц

7

Пора ставить ещё 8 гб оперативки походу...

6
Rakot013 написал: И снова i7-ой))) Вы ещё начните требовать чтоб водное охлаждение в рекомендуемых писалось.

А что такого особенного? i7 3го поколения 3770 (2012 года) это не 7700 7го поколения, да и не флагманского семейства те что на соккете 2011 и 2011v3.

6

Где там илита, любящая разглагольствовать, что цены игр на боярскую платформу ниже?! Еще и денуву подгонят

6

Как обычно на YouTube потяну и пройду.

6

а почему такая цена? стим же не стал делать наценку в rus

6

Хаха капец ценник, да и системки тоже не скромные. не думаю что продажи будут хорошие после первой то части

5

Мясник из Блавикена ... всм после первой части? первая часть была отличной игрой... не играл, не говори

4

JlaJlu4 почему ты думаешь что я не играл ? только потому что мне не понравилась игра ? цель всей игры убивать каких то троллей в небольшой локации где одни тролли )) а они еще и бесконечно регенерируются. боевка из бэтмена, основывается чисто на 2 клика мыши, а в связке с унылыми троллями которых дофига, это быстро надоедает. очередной проходняк не более

5

Мясник из Блавикена Первая часть разочаровала купил пожалел на играл 3 часа не смог вернуть деньги из-за политики стима.

0

Мясник из Блавикена Во во геймплей унылое говнище. Сразу говорю я в нее играл, не скачал как вы нищиброды.

-1

Требования вполне скромные для 2017 года. А насчёт нытиков, мол требования высоки, дык вы сами виноваты, что по 5 лет компы не обновляете, а после удивляетесь --- как так игра лагает? Впрочем, системки меня уже давно не удивляют. Напрягает другое - ЦЕНЫ - !!! Я в Эстонии живу, и раньше такую игру со всеми DLC мог купить максимум за 50-60 евро. Если же брать без DLC, то 30-40 евро уходило на одну игру когда то. Это была цена самых крутых игр ААААААААААА класса в моей стране. А сегодня тоже самое стоит 100 евро (вместе с DLC). В рублях это 6 тысяч с копейками (короче если надо сами точно по курсу переведёте цену). Как по мне: пускай разрабы сами играют с такими ценами. Если брать, то на распродаже. Ни одна игра не стоит столько денег. Я к тому, что цены выросли за последние годы почти в 2 раза на игры. А зарплаты те же.

5

Janekste Может курс? Цены то в 60$ не менялись в штатах и европе, насколько я знаю. 70 евро ААА без допов на консоль, 60 евро ААА без допов в стим, смотрел по немецкому стиму

6

Janekste Если у вас там почти в два раза, то у нас в России вообще в 2-5 раз. Если раньше на консоль игры стоили по 1900-2500, то сейчас 3999-4999. А на комп так вообще, топ игра стоила 800 рублей и можно было себе позволять покупать сразу прям, предзаказы делать, а сейчас 4000 почти, пф.) Я, конечно, понимаю, что у нас выровнялись цены по международному стандарту, только з\п остались прежними, соответственно по сути игры подорожали весьма ощутимо за последние 3 года. Поэтому, только Steam Sale помогает сберечь кошелёк.)

6
И хотя до релиза остается еще много времени

Сразу видно что игра уже готова и полируется/распиливается...

Рекомендуемые: Windows 10 версии 14393.102 или выше; Intel Core i7-3770 3.4 ГГц 16 ГБ ОЗУ; GeForce GTX 970, GeForce GTX 1060, Radeon R9 290X или Radeon RX 480; DirectX 11

Ну и куда же без рекламы десятки, на кой она если директэкс 11...

5

Поиграть в Middle-earth: Shadow of WaR ??? Не, не слышал)))

5

И чего всех цены удивляют... Я вот перестал игры покупать когда они стали дороде 1000 руб... ибо развлечение на пару деньков и 1000 руб в моей голове как-то сочетаются... Но больше))) хм...хм..хм... Нет спасибо, не надо такого...

5

Не забывайте, пожалуйста, что рекомендуемые такие высокие, потому что рекомендуемые нынче для 4к пишут, то есть это вполне нормальные системки, а для 1080р то бишь фул Эйч Ди требования будут ниже. Когда игра выйдет, будут тесты, вот и сравните потом. Хз чё все так накинулись на требования эти...

5

Кто-то от цены игры офигевает а я офигеваю от цен на ноутбуки приглядывая себе что же купить!

4

Чую у меня будет лагать уже при заставке :)

4

Как всегда немного завышены. Ну а так , 2K17 на дворе. Главное пусть оптимизируют для начала. Хз что будет.

4

Так и знал,что уже разрабы будут ставить 16гб оперативки. Эх,не зря же ведь поставил.

4

Хорошо,когда с возрастом начинаешь забивать на игры.

4

Диванные эксперты pg, когда огласили системные требования и цену.

3

На самом деле общемировая цена у игры стандартная, а вот почему не действую региональные цены - это другой вопрос.

3

Предзаказ PES 2017 тоже 4к сначала был. Потом сделали нормальную цену.

3

Вот холера....А я ужасался ценами пс4, теперь и Габен продался. ЗА ЧТОООО???? ГАБЕН, ТЫ БЫЛ МНЕ БРАТОМ!!!!

3

Тёма Кейлер Поправили уже цену в стиме, 1999. Интересно, ктонибудь ее купил уже за 4к?)))

4

bosser2407 купили... ты выше почитай сколько любителей такого говница... жаль.. в мире нету справедливости.. как и везде... Ведьмак 3 на выходе стоил копейки окола 2рубля. а золотое издание за 700р можно взять сейчас.. так это игра так игра... можно играть заиграться. а эти Тени Мюрдера? какой то фуфел... для школоты где тупо бегаешь мочишь все не думая и аля заставачки понтовые....

4

bosser2407 Ну это вчера вот было, я чуть со стула не упал :D

3

Тёма Кейлер Ну, тут надо быть готовым. Не думаю что политика региональных цен будет постоянно

1

Fei Fong В ведьмак 3 прям гении и лауреаты нобелевской играют да?

3

пойдёт на максах.меня только одно в посл играх напрягает - вес их!

3

5к рублей В Стиме за золотое издание игры, которая на одно прохождение?... Им ПК аудитория вообще не нужна?) ну ладно консольщики такое отношение терпят и даже поддерживают, но какой нормальный человек будет за игру на один раз платить 5 000 рублей? Первая часть стоила рублей вроде 600 или 800, с СизонПасом в районе 1000 рублей и наиграно 20 часов всего. Сомневаюсь, что у второй части будет открытый проработанный Мир полный всяких вкусностей на сотни часов игры...

3

renbu Разработчики вообще ели мрази.

0

Не понимаю к чему бомбить если понятно что комп надо каждые пол года не только чистить но и обновлять комплектующие,другой вопрос в ваших затратах и заработной плате ваших мамок\папок

2

Воу, народ узрел реальные цены на игры во всем мире. Ниче, о бомже-регионе просто случайно забыли. Скоро вспомнят и урежут как всегда на 50%, чтоб хоть кто-то купил.

2

мой i5 6600 k z170 i 970 msi gtx норм всё)

0

живу в европейской стране (kappa), если бы жил на пенсию- то нужно брать еще 15 баксов в долг чтобы купить игру. ммм Европа

0

не понял темы с i7 , к чему тут i7 если это проц. вообще не позиционируется в игровой индустрии ? Системники придумал какой-то школьник я в ужасе

0

Че ж вы до цены то разбомбились... Разрабы вообще не при делах, да и распространители тоже. Цена игры (причем любого крупного проекта) варьируется от 55 до 70 зеленых бумажек с портретом президентов. Они не виноваты, что туалетная бумага, которую мы называем деньгами ничерта не стоит. 60 рублей 1 зеленый. Простая арифметика (60*60=3600) деревянных в среднем. И ЭТО В СРЕДНЕМ. вот.

0
SurpriseMazafaka написал: Windows 10 версии 14393.102 или выше; Intel Core i7-3770 3.4 ГГц 16 ГБ ОЗУ; GeForce GTX 970, GeForce GTX 1060, Radeon R9 290X или Radeon RX 480; DirectX 11; 60 ГБ на жестком диске.

Пойдет на Ультра настройках

0

Такая система подойдет? ОС: Windows 7 Максимальная Процессор: Intel Core i5-3340 CPU,3.30 GHz Оперативная память 8 GB ОЗУ Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX660 DirectX: 11

0

DarkDemon040 слабовато видяха конечно, но тут еще смотря на каком разрешении играть

0

Жесткие системки для моего ноута)))

0

Потянет на высоких без сглаживания

-1
Windows 10 версии 14393.102 или выше; Intel Core i7-3770 3.4 ГГц 16 ГБ ОЗУ; GeForce GTX 970, GeForce GTX 1060, Radeon R9 290X или Radeon RX 480; DirectX 11; 60 ГБ на жестком диске.

0_0

-7

Она что не полноценная что ли? К прошлой части ажиотаж был не слыханный, а об этой я только недавно узнал.

-8

A Lone Gamer вчера только анонсировали..

13

A Lone Gamer может потому что ее только вчера анонсировали?

4