на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Объявлены системные требования XCOM 2

Студия Firaxis поделилась официальными системными требованиями XCOM 2, которые отличаются приятной и такой редкой в последнее время демократичностью.

Минимальные:

  • Windows 7 64-битная;
  • Intel Core 2 Duo E4700 2.6 ГГц или AMD Phenom 9950 Quad Core 2.6 ГГц;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • 1 ГБ ATI Radeon HD 5770, 1 ГБ NVIDIA GeForce GTX 460 или лучше;
  • DirectX 11;
  • 45 ГБ на жестком диске.

Рекомендуемые:

  • Windows 7 64-битная;
  • четырехъядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • 2 ГБ ATI Radeon HD 7970, 2 ГБ NVIDIA GeForce GTX 770 или лучше;
  • 45 ГБ на жестком диске.

Релиз игры состоится 5 февраля 2016 года.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Адекватные требования для такой игры

65

Теперь остаётся надеяться,что оптимизация будет хорошей.

38

Ооооо, ништяк, смогу заценить сей шедевр на своем калькуляторе! А то половина игр 2015 года обошли меня стороной, из-за лютых системок( Огромное спасибо за эту информацию! =))

25

Я удивлён даже мой комп на ультре потянет спасибо разрабам !

16

BlackNigerSofa если они запорют оптимизацию для эксклюзивной платформы то это будет просто провал года,консольщики с ума сойдут от желчи Да сейчас можно что угодно ожидать.

12

Ураа я смогу сыграть на своем калькуляторе

12

45 Гб заявка на длительность геймплея похлеще "Long War", хотя это скорее сугубо личные надежды. Очень жду игру. А тем кому графики не хватает, на улицу выйдите, вот где "фотореалистичность" на максимуме.

11

LaValet Размер на диске это скорее качество прорисовки текстур карт и их разнообразие а не продолжительность игры. В первой часто мисии оказывались на тойже самой карте а если здесь сделают что каждая миссия будет на уникальной то вот и размер.

-3

Андрей Шмонов Стандартные требования для 2015-2016 года....

Спойлер

Fallout 4 Intel Core i5-2300 2.8 ГГц / AMD Phenom II X4 945 3.0 ГГц (или аналог); 8 ГБ оперативной памяти; NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ Assassins Creed Syndicate Intel Core i5 2400s 2.5 ГГц или AMD FX 6350 3.9 ГГц; 6 ГБ оперативной памяти; NVIDIA GeForce GTX 660 The Witcher 3 OС: 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1) Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz/ AMD Phenom II X4 940 Оперативная память: 6GB Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 Just Cause 3 Intel Core i5-2300 2.8 ГГц или AMD Phenom II X6 1055T 2.8 ГГц; 6 ГБ оперативной памяти; Nvidia GeForce GTX 660 (2 ГБ)

11

Hitrii Из всего перечисленного тобою только Ведьмак 3 был нормально оптимизирован и на указанной конфигурации нормально работал... В Фолыче до сих пор просадки, в Асасине на этой конфе на минималках только поиграешь нормально ну а Джаст коз и оптимизация вещи не совместимые...

-9

Вполне адекватные системки, с учётом того, что в играх такого жанра графика, не стоит на первом месте тем более. Хотя графика, не убога. Жаль конечно, что перенесли но если смогут выпустить тот самый продукт который все ждут после предыдущих искомов то оно того стоит.

9

Надеюсь это будет одна из лучших игр 2016 года. По крайней мере в моём списке ожидаемых занимает одно из первых мест вместе с Лариской и новым Деус Эксом.

7

Главно что не завышенные требования можна играть свободно и непариться

4

многовато что то по требованиям. там нет ничего особенного что бы столько требовать.

4

BlackNigerSofa Тут много людей которые каждый день колят себе ведьмака по вене.

1

Ещё бы перезапустили вместе с серией Х-сом серию Ufo .

1

ого сколько тут людей с отстойными пукарнями

1

Да игрушка просто супер но моя железка не потянет

1

Калка Очень в этом сомневаюсь, что игра будет супер. С одной стороны конечно приятно, что они частично осознали свои ошибки: добавили скрытные перемещения, возможность застать врасплох и некоторые другие шаги в сторону оригинала. Но их заявления «Ну мы посмотрели на статистику прохождения и увидели что на Impossible прошло игру всего 1,1% игроков и решили сделать следующую часть, в которой XCOM проиграл войну»... Поэтому играть начинаешь опять с голой задницей, не имея даже лазерного оружия. Что? Это же полная лажа. Пожалуй процитирую одного гражданина с форума: При разработке XCOM 2, мы задались вопросом, а много ли игроков прошли XCOM: Enemy Unknown? Сколько из многих миллионов купивших? Половина или более? На самом деле, игру на разных уровнях сложности прошло всего… 27% игроков! Разумеется, ведь 23,3% вообще бросили игру в первый же час после запуска" Не стоит ждать чего-то крутого от этой игры с подобным подходом со стороны команды разработчиков. А картинки да, хорошие. Но играем-то не в картинки.

1

Даже на моём ведре потянет, буду ждать релиза)

0

1 гб видяхи. Значит норм потянет, если бы игра вышла в этом году. А так к релизу я себе на 2 поставлю. Но все равно жду, не дождусь.

0

Нормальные системные требования

0

Как по мне, так в телефонах некоторых схожие параметры... Так что для РС норм, сейчас это обычный РС с такими хар-ками, чему тут удивляться? Не в каменном веке же живём :)

0

Системки нормальные и шрафон отличный разработчики видимо знают свое дело в отличие сами знаете кого

0

Эх! Скорей бы вышла, поиграть охота.

0

Геймплей существенно не изменился. Размеры карты? Хммм.. Показалось что не сильно увеличилась. По сути это слегка видоизмененный EU, со всевозможными "свистелками и пр" в рамках кастомизации.

0

Козледур Лучше уж маленькие карты с кучей деталей, чем маленькие карты где 2 стога сена и пустой амбар. Хотя как мне кажется, карты оч выросли.. что в плане детализации, что в плане размера.

0

Надеюсь оптимизируют хорошо. А тем кто в такие игры играют из-за графы, проходите мимо, вам все равно не понять суть игры. Хотя графика в первой части меня более чем устроила. P.S. Скорее бы уже февраль

0

Ну вот, адекватные требования, а не то, что многие специально завышают))

0

Нормальные системки,с учетом эксклюзивности на PC

0

Яб даже сказала системки оч низкие для 2016 года. Не понимаю че многие вайнят по этому поводу....

0

Системные требования достаточно обнадёживающие по сравнению с последними релизами где 660 в минималках.Главное чтобы с оптимизацией не накосячили.

-1

Вроде мой калькулятор потянет)

-1

Сойдет,хоть не будет этой погони за железками

-2

С оптимизацией должно быть все норм ведь Firaxis Games по моему только и умеют на ПК клепать игры. А там уже увидим с выходом игры.

-2

Хоть кто-то из разработчиков заботиться о потребителях.

-2

Для пошаговой стратегии норм требования

-3

очень демократично! Классно...

-3

45 ГБ на жестком диске. размер игры не может не радовать, последнее время так и происходит, чем больше размер, тем качественнее контент. ждем самую графонистую статегию.

-3

Судя по требованиям графон завезти забыли. Не то что бетмен!

-3

Скорее не "демократичные", а просто обычные и не завышенные на пустом месте.

-3

Низкие требования, все смогут поиграть) а так адекватные требования бля любой ААА игры в 2015-2016 году: i5 6600- 4590 8-16gb ram R9 390 - GTX 970 Неадекватные требования это : i7 5960 32gb + ram Titan Z Sli

-3

Нормальные системки для пошаговой стратегии А вы хотели увидеть шестндцатиядерный i7 и крос из ARESII?!

-4

SUSUL1 В пошаговой стратегии хотелось бы видеть поддержку видеокарт с DirectX10.

0

Мда.. "локационная" стратегия на 45гб...

-4

Fasmon Мда.. "локационная" стратегия на 45гб... Ну если такой размер значит игра будет богата на карты,объекты,вооружение и т.д. или же она просто не сжата.

27

Захаренко Сергей Если честно, слабо верится, после менее десятка карт в 1 части )

-2

BlackNigerSofa "я вобще решил отказаться от еды и питаться только ведьмаком,у тебя кстати сколько икон геральта в комнате? у меня вот 20 штук я каждый день подношения приношу в виде отрубленных голов чудовищ (кошек или собак) мамка говорит что я идиот и она меня в психушку посадит но она сама неадекватная,как можно не знать кто такой геральт и считать себя полноценым человеком" - ахахахах, вот это мастерство сарказма, я понимаю. Обучающие курсы не проводишь?

-5

Пофиг на системки. Прохожу мимо. Не мой жанр.

-6

Хороший подарок-на мой день рождения=)

-8

Прям никакой интриги. :) Обычные для нынешнего времени системки, главное чтобы оптимизацию ещё не провалили.

-14

Кей Овальд Обычные для нынешнего времени системки это к каким AAA играм в последнее время Intel Core 2 Duo E4700 и GeForce GTX 460 в системках мелькали ?

19

Hitrii Меня минималки не интересуют.

0

XCOM Enemy Unknow (или как там) графа была очень даже приятная, и камера выстрелов реализованна и хотя у игры еще очень много плюсов есть минусы, которые для меня были очень неприятны: - Глюки с поиском сетевой игры (тупо не видел чужие сервера и через 10 раз мог зайти к кому нить в случайную битву) - Глюки с полетами на джетпаках ( в сетевой же игре я играл 1 снайпером с 4 самыми тонкыми пришельцами или 2 дронами в качестве разведке) - персонаж перемещался совсем не туда куда я хотел! - лекгая сложность была мнимой (так при обнаружении врага они убегали в засаду и всегда стояли на одном месте, рашить значит умереть, так как они ВСЕГДА ходили после тебя) и воздейстовала только на уровень угрозы. - нельзя было выбрать национальность и имя герою, а специализация выдавалась рандомно (ага из 20 солдат всего 1 снайпер получился)

-26

както оперативки много, не? ну а вообще соотношение размера карты и требований вроде норм

-37

xAGS37x Уже давно надо привыкнуть, что сейчас оптимальный вариант - 8 гигабайт. Обновляйте ведра.

10

xAGS37x Вполне нормально, как бы уже 2016 год будет, я когда в 2011 году комп грейдил, в запас ставил 8Гб оперативки, этого в принципе и сейчас хватает. НО... на том же ноуте Ф4 более-менее шел на 6Гб оперы, однако когда я вместо 2Гб планки вставил 8Гб и суммарно вышло 12 (в запас), то игра пошла на много приятнее.

1

xAGS37x ахахах лалку заминуси, бедняжка

1

Требования года 2011-12. Норм. Минусят те, у кого не было топа в 2012.

-71

Графона похоже не будет судя по требованиям, можно проходить мимо.

-157