Очередные изменения в контроллере Steam

В последнем апдейте бета-клиента Steam порталу ValveTime удалось, предположительно, обнаружить среди файлов изображение-макет обновленного дизайна Steam Controller.

Помимо некоторых эргономичных улучшений, новый дизайн содержит заметное изменение — визуальный индикатор направления на левом тачпаде. Аналоговый стик, добавленный в июле, остался на месте — это может означать, что финальный вариант дизайна будет представлен уже сравнительно скоро.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

какое то странное расположение всех кнопок...но ко всему можно привыкнуть)хотя для меня пока как был так и остается самым удобным геймпадом это от бокса 360

37

задумка интересная, но вот насколько комфортно это будет в использовании вопрос.

17

Да....можно вечно ругать Майкрософт за их тупизм во всем, но их геймпаду стоит отдать должное - он не только превосходно удобен, но и довольно долговечен, при условии, что вы купили исправный, оригинальный геймпад. Это выше всяких похвал...

17

justsain кто знает... Valve редко "промахивается".

16

То не ловкое чувство когда все обсирают контролер steam, но ни кто из них не держал контролер steam, а финальной версии ещё не кто не видел. И как позвольте спросить вы оценили его удобность? По 2D картинке? Руки к монитору прислонили? Нет, я конечно понимаю что по внешнему виду много оценить чего, но повторюсь в том что финальной версии контролера ещё нет, это во первых, а во вторых его делает valve, я не думаю что эта компания осознанно будет столько лет делать какое нибудь говно, что бы просто косануть бабла, не такая у них репутация, я не думаю что они понимают что от них многое ждут, и они уж точно постараются оправдать ожидания, в отличии от многих. Я считаю что контролер, что steam машина будут стоящие штуки.

15

Vova126 геймпад-франкенштейн )))

14

Вот как выйдет, так и посмотрим.

10

toO4ka777 да лучшие пады от бокса и сони

9

У меня есть 3 сонька и коробковый геймпад для компа. Лично мне лучше геймпад от сони, как то удобнее в руке сидит и расположение стиков тоже удобне. Конечно это только мое мнение.

9

На вид чертовски удобная штука

8

Valve редко "промахивается" Зато "замах" у них занимает годы (неопределенное кол-во оных). Видимо, слишком боятся не попасть. P. S. Все было так тихо в плане вэлвпада и СтимОС, я уже откровенно забыл про них.

8

Самый удобный геймпад был у Dreamcast... Тот кто держал его в руках, тот поймет...

8

геймпад дерьмо полнейшее

7

DevilRecon безосновательно... это только субъективное мнение

7

Не могу сказать, что в этом контроллере все будет удобно, но я на 90% уверен, что на нем в шутеры удобней играть из-за тач

6

P0RTALious Стим Машин тот же ПК, только дороже, есть разные вариации стим машин, следовательно буду создаваться новые, с более лучшим железом, "проапгрейдить" ты его не сможешь, следовательно каждый год ты будешь выкидывать по 700 бачей за новую Стим Машин что-бы у тебя всё шло, а про геймпад, то попробуй поиграть в шутеры на телефоне или планшете, и увидишь как офигенно играть на тач-паде

6

Сергей Галёнкин рассказывал, что Steam Controller лучше чем DualShock 4 и Xbox One Controller. Но, конечно же, не альтернатива клаво/мыши

6

salovodka нее...после долгой игры очень болели пальцы,до сих пор помню эту боль )))

4

А никто еще не придумал сделать для игровых клавиатур прогрессивные кнопки? Тогда можно будет точно регулировать скорость бега, газ/тормоз, силу удара и пр. Еще колесико мыши можно сделать с прогрессивным нажатием. Для игровой клавиатуры можно добавить элемент геймпада (не знаю как его назвать - как гвоздь со шляпкой)

4

Им плюс хотя бы за идею, сделать тачпабы вместо обычных стиков.

3

Cvoxalury имеешь в виду, что-то вроде удалённого управления, типа движения всем телом? Если да, то производители таких примочек как-то пытаются выйти за рамки всего этого, и сделать так, что клавиатуры, мыши, геймпады и джойстики были прошлым веком, но попытки создания такого оборудования очень конфликтно и проблематично . Хоть я не злоядливый геймер во всем мире, играю и то когда есть время, так что детство в попе не долго будет)) Когда-нибудь это надоест)

3

Salvador666 Дело в том, что и клавиатуры, и мыши, и геймпады совершенно неадекватны анатомии человеческой кисти. Проще говоря, кисть человека - это очень развитая система, а современные контроллеры очень далеки от 100%-го использования потенциала этой системы. Мышка может быть высокоточна, но задействует лишь несколько мышц предплечья, с геймпадами аналогично и при этом они менее точны. Но более эргономичны. Что до жестов и всяких Кинектов... не пользовался, не знаю сам, но технология в них используется, судя по всему, в общем-то примитивная.

3

Консолька от valve точно будет лидером продаж даже среди других консолей лишь потому что цена которую обещали будет ниже чем ps4 и Xbox one да и начинка тоже будет мощной

3

Cvoxalury Люблю когда люди дают масштабный ответ, даже пусть малозаметные человеком принципам)) Насчёт 100-го потенциала, тут то я соглашусь, но в наше время, сейчас не угнаться за технологиями или же угнаться, но не стоит их поспешно выпускать, много недоделок самого оборудования внешне и внутренне и конечно же недоработок программного-обеспечения тоже нужно избегать, сейчас делают так, чтобы технологии выглядели упрощёнными и понятными и удобными как взрослому, так и современному подростку. И это, именно так.

2

Cvoxalury В моём случае, главное, чтобы было чем управлять =D А всё само как-то преуспеется))

2

Котэ Потаскун согласен дуал4 самый лучший джой всех времен и народов

1

Инопланетный геймпад какой-то)) Какие-то шорты с кнопками =D

0

Меня удивило, что они кнопки с правым стиком заменили, типо сделали как "не все" и тем более не как иксбокс. А надо ли это?

0

DevilRecon слошно судить пока не попробуешь...

0

Стим машина станет годной только если под нее начнут делать игры, именно под нее, а это не реально. Мне кажется со стимбоксом потому и не спешат, что даже разрабы не особо в него верят.

0

P0RTALious да блин и так понятно, сами Валв говорили, что будут "машины" с разным железом

0

Я бы с ней поиграл =D, у Valve спрос был бы куда больше =D с доставкой на дом.

Спойлер
0

P0RTALious Если кто-то меня спросит, я скажу, что и клавомышь, и нынешние геймпады устарели. Клавомышь теперь точно не самый удобный контроллер, это факт. И речь не о сравнении; просто на самом деле клавиатуры и мыши достаточно абсурдны с точки зрения человеческой анатомии. Тут нужно что-то совсем новое. И я имею в виду совсем-совсем, лучше даже отойти от кнопочно-падово-стикового концепта.

0

В следующий раз вместо херни справа сверху появится стик. И всё, выпустят.

0

Прикольно конечно но как на нём играть за инвокера?

0

Не известно но вроде говорили в шутеры легче чем на боксовском >"ДЖОЙСТИКЕ"< ответ пендосостанцам.

0

С каждым обновлением геймпад все больше походит на Xbox'овский

0

azs123oleg Точнее с функцией схожий со стикерами как у геймпадов, с помощью чего мы плавно управляем персонажем, то медленно, то быстро?! Тоже об этом думал когда писал пост сверху, но не стал включать в список) Но всё-таки идея сама по себе классная, но не представляю как эта система встраивалась бы в клаву, ибо была бы туча проводов и шлейфов изнутри, а в ноутах если честно такую функцию делать, был бы геморрой)) И вся суть проблематики заключалась бы в сложности разборки устройства и её чистки =)

0

Salvador666 Что там встраивать? Зачем шлейфы? Если говорим об аналоге курков на Дуалшоке, которые плавно нажимаются, то это всего один электронный компонент. Такую роль может выполнять реостат (он же потенциометр), механический либо цифровой. С аналогом стика в ноутбуках тоже не должно быть сложностей, ведь есть миниатюрные джойстики у телефонов (у моего античного ноута, кстати, такое у-во есть, но не шибко удобное). Мы же не говорим о сравнительно массивных аналоговых устройствах, таких как стики у геймпадов на первой ПС, у которых действительно по 8 отдельных проводков было задействовано. Если в клавиатуры без проблем встраивают микрофоны, гнезда, динамики и медиа-дисплеи, то и проблем со стиком и блоком "прогрессивных" кнопок быть не должно. Но вряд ли нужно все кнопки такими делать, проще сделать такой игровой блок на манер нумпада.

0

один хрен в играх на source без xpadder он всё равно не будет работать. это ж valve :)

0

Только классика,только геймпад от sony.

-2

Ну, думаю, это уже самая удачная конфигурация управления, самый оптимальный вариант! Вот теперь я этот геймпад точно куплю )

-10

гейбу на этом рынке не место :D

-11

Убожество, как и сам Steam Machine

-12

о боже мой,да когда они его уже выпустят?!

-14

Дуалшок от ПС 4 самый лучший, в разы удобнее от ПС 3

-14

Ерунда это то ли дело моя фантазия Я уже показывал ееЮ неужели вот так трудно сделать?

Спойлер
-15