на главную
об игре
Oddworld: Hand of Odd игра отменена

Oddworld: Hand of Odd восстала из мертвых, Munch's Oddysee HD появится на PSN в октябре

Пару месяцев назад студия Just Add Water невинно сообщила, что трудится сразу над четырьмя проектами в знаменитой вселенной Oddworld. Имя одного из них давным-давно известно – это Oddworld: Stranger's Wrath HD, ремейк экшен/адвенчуры пятилетней давности, который должен поселиться на PSN этим летом. ФИО же трех оставшихся проектов сотрудники Just Add Water озвучили буквально на днях.

Первым в списке числится Oddworld: Hand of Odd – спин-офф в серии Oddworld, который разработчики впервые анонсировали в 1998-м году, но потом тихонько забросали его землей и быстро отпели. И вот спустя тринадцать лет Oddworld: Hand of Odd возродилась. Жанр игры за прошедшие годы не изменился – трехмерная стратегия в реальном времени, вдохновленная некогда блиставшей на RTS-небосклоне Command & Conquer.

Выглядеть и играться Hand of Odd будет более современно, чем C&C на излете 90-х годов прошлого столетия, и в меру «казуально», без многоходовых стратегических заскоков. Тем не менее, основные идеи для игры позаимствованы непосредственно из пыльного дизайн-документа, написанного сотрудниками студии Oddworld Inhabitants. Выход Hand of Odd запланирован на следующий год. Список целевых платформ пока не определен. Однако Just Add Water с интересом посматривает в сторону iPad, Android, PC, Mac и Facebook. На консоли игра вряд ли пожалует – стратегии плохо управляются с помощью геймпада. А как же Kinect и PS Move? Они, по мнению девелоперов, тоже не сильно подходят для комфортной игры в RTS.

Вторым номером идет еще один ремейк. А именно трехмерный платформер Oddworld: Munch's Oddysee HD, который покажется на прилавках PSN в октябре на пару с релизом Oddboxx – сборника из четырех игр во вселенной Oddworld. На 360-тки HD-ремейки пока заглядывать не собираются по одной простой причине – на сервисе Xbox Live есть жесткое ограничение в два гигабайта на размер тамошних игр. Вышеозначенные ремейки, увы, весят больше двух гигабайт, но Just Add Water в настоящий момент ведет переговоры с Microsoft на эту болезненную тему, так что все еще может измениться.

Последний проект – это обещанная Лорном Лэннингом HD-реинкарнация Oddworld: Abe's Oddysee. Как сообщил на неделе босс Just Add Water Стюарт Гилрей, производство игры должно стартовать в августе месяце, а значит, что отреставрированная версия Oddworld: Abe's Oddysee поступит в продажу где-нибудь осенью следующего года. В идеале.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

погодите это разве не про муравьёв игра?) хм почему то я думал что это именна та игра которая была еще на psone

0

Афигеть... Я думал про них забыли так же как про жевачку TURBO...

0

Killing Is My Business...And Business Is Good!

0

Можно только удивится и улыбнутся.

0

Надеюсь что ремейки будут хорошими, а не как у других разработчиков которые выпускают ужасные HD ремейки.

0

что за дерьмовые новости

0

У современных разрабов фантазии ноль, вот и делают ремейки, зарабатывая на чужих идеях. А так же на игроках, перепродавая им то, что было пройдено 10 лет назад. "Я думал про них забыли так же как про жевачку TURBO" Плоская розовая с тремя полосочками на одной из сторон. Там ещё фантики с машинками были. Хорошее не забывается )) P.S. Есть Abe's Oddysee и Abe's Exoddus и они устраивают меня вполне своей графикой 90-х годов. P.P.S. Я думаю новость спецом размещена ночью, пока дети спят. А то ведь знаете, что начнётся. А к утру подвалят новости для утренней аудитории. У них как раз сейчас праздники, дома сидят.

0

появится на PSN Простите, где появится ?

Спойлер
0

В Playstation Network появится, вот где

0

Oddworld: Abe's Oddysee и Exodus были просто шедевральны. Посмотрим, каким окажется Hand of God.

0

После этой новости следующая будет примерно "найдено лекарство от рака и спида". Ибо лучше уже просто некуда :-)

0