на главную
об игре
Halo Wars 2 21.02.2017

Один из игровых режимов Halo Wars 2 будет совершенно уникальным для механики RTS

Во время выступления на выставке PAX West глава студии 343 Industries Дэн Аюб намекнул, что в Halo Wars 2 игроки смогут испытать нечто, чего раньше никогда не было в стратегиях.

«Один из режимов, о котором сейчас я могу говорить лишь намеками, является, по сути, абсолютно новым способом игры в RTS. Он берет привычный геймплей RTS и переворачивает его с ного на голову», — рассказал Дэн.

Никаких других деталей глава студии не сообщил, но вы можете уже попробовать пофантазировать на тему уникального геймплея. Что же такого придумали в 343?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Как бы не получился очередной "шедевр" в стиле Stormrise... The Creative Assembly те же самые слова говорили.

17

1Archangel1 Halo Wars это тот же Command & Conquer, только во вселенной Halo Wars, ну и ещё с ограничением на постройку юнитов и консольным управлением. Так что не беспокойся, 2-ая часть плохой навряд ли будет учитывая то что она очень похожа на первую.

14

DragonCommander56 Я играл в первую(сам сюжет понравился,но про управление и геймплей не хочу вспоминать), но это не делает эту игру прям таки хорошей... Как я и сказал,такие обещание уже были перед выходом "замечательной" игры Stormrise, про которую мало кто помнит или вообще не слышали о ней.*Кстати то же под консоли заточенная.

7

1Archangel1 Stormrise отличался не только убогим управлением, но и в общем то была убогой, начиная от геймплея и заканчивая тупейшей камерой, а Halo Wars на геймпаде весьма хорошо игралась, да и к тому же камера была классической для RTS, конечно не клава и мышь, но тоже неплохо, а не нравилось управлением разве что людям которые не очень дружили с геймпадами, я лично дружу и потому на управление не жалуюсь, а в общем игра неплохая, тот же Command & Conquer, только во вселенной Halo, не шедевр, но и плохой тоже нельзя назвать, хорошая игра просто, думаю что Halo Wars 2 тоже будет хорошей.

5

А может это отвлекаловка что бы никто плохого про игру не думал, ну не очень то верится этому

11

Типа как в Maelstorm наверное, где можно было управлять 1 бойцом от 3 лица. Ну или что - нибудь типа того. В любом случае не будет чего то прям "ВАУ". Что бы они не придумали. Это блин RTS а не шутан какой - нибудь.

11

Им надо сделать чтоб было как натурал селекшен и подобных.. 2е игроков строят базы и тд а остальные играют от 1го лица (былоб прикольно за спартанцев и элиту ковенантов играть) ну а остальных войнов попроще как обычно пусть под властью командующего..

9

Калексус NS изначально делалась под такой стиль. А у этих уже игра почти готова в обычном RTS виде. Да и карты у них открытые. От 1 лица выглядело бы все это отвратно. Да и управление пришлось бы полностью новое делать, что бы игралось от 1 лица как в том же NS. Вообщем не будет такого.

8

Что это вдруг решили rts воскресить.

8

No Man's Sky вон тоже разрабы хвалили, говорил мол будет то и то.... Лишь бы очередные разрабы не оказались п.. обманщиками

5

Можно будет поучаствовать в уличной гонке на Warthog с видом из кабины

4

Возможность вселиться в любого юнита, аааах, никогда такого не было в RTS, да, канешн.

3

Парад комментариев в стиле "А еще кто-то в это играет?" объявляется открытым.

2

Наверно, это будет управление одним конкретным бойцом, а другие следуют за ним, что-то похожее было в Warzone 2100.

2

....скорее всего сделают как в Maelstorm... Берёш юнита (героя) и можеш управлять им как в экшеншутере от 3-го лица.. ну а тут наверно сделают как от первого лица)))

2

В это кто-то будет играть?

1

игра прикольная в своем роде уникальная

1