Один из сценаристов Half-Life 2 вернулся на работу в Valve

Сценарист Эрик Уолпоу, покинувший Valve в 2017 году, вернулся в компанию. Уолпоу известен своей работой над такими играми, как Half-Life 2 с ее эпизодами, Portal, Portal 2 и Left 4 Dead.

Уолпоу покинул Valve в 2017 году и присоединился к студии Double Fine для работы над Psychonauts 2. Однако недавно его имя заметили среди создателей Artifact. Позже информацию о возвращении Уолпоу подтвердил Гейм Ньюэлл, отвечая на письмо фаната.

Возвращение сценариста, впрочем, вовсе не означает, что Valve планирует разработку какой-либо новой игры. Очень вероятно, что он просто продолжит трудиться над Artifact.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

temp-64GTX Shamil Shavlukov ApocalypseLV Владимир2012 Эпизод 3 будет, но не от вольво, а от фанатов

1

Agent Qracle Да ты что??? А мы же не знали? Мы наглухо отбитые фанаты, которые вовсе не знают всех новостей, касающихся Half-Life и о таких проектах как Project Borealis мы не слышали!

-2

HL3. Режим ждуна активирован.

32

Карточная игра по Half-Life confirmed!

27

Сделали бы уже третий эпизод, хотя бы на том же соурсе, тем более сценарий есть. Баксов за 10 я бы купил.

26

Работать над сюжетом карточного гомна. Отлично!

23

Нас ждет еще один прекрасный сюжет про тортик!

15

Вот бы еще Марк Лэйдлоу вернулся.

13

Зачем карточной игре сценарий?!

12

до прочтения новости я с сарказмом думал что он просто вернулся развивать Артефакт новый,но прочитав новость оказывается он и так над ним работает и просто возможно будет его улучшать. P.s ждуны 3 халфы угомонитесь,врядли он будет работать над 3 частью.

10

Будем цепляться за малейшую надежду! А как иначе?)

8

Возвращение блудного сына в утроб Гейма Ньюэлла (тонкий намёк на ошибку в блоге).А если серьёзно, вернулся - не значит, что делает или будет делать)

8

Изменили бы "Один из сценаристов Half-Life 2" на "Эрик Уолпоу" и всем было бы насрать. Не было бы столько комментариев по типу - "халф лифе 3 confirmed". А убрал бы описания как он "создал" half life 2, portal, portal2, left 4 dead и тп, так вообще бы никто не зашел бы.

8

Мне кажется Гейб Ньюэлл и Тод Говард в последние несколько лет устроили соревнование между собой: кто больше фанатов выбесит. Можно даже опросик на эту тему устроить

7

Отработал над психонавтами и вернулся обратно. Вполне логично к слову.

6

Гейм Ньюэлл он сменил имя? оно звучит более символично

5

Не верь, не бойся, не проси, и не жди!

3

Судя по его лицу, не добровольно.

3

пфф. Парень ушел в другие студии, осознал, что по сравнению с вальве в других студиях надо РАБОТАТЬ, и вернулся обратно.

2

Какая радостная новост ь

1

Зачем вэлв будет делать халву 3 если они засчет доты с кс доход стабильный имеют с ндс при продаже скинов.Халва новая особо прибыли не принесет так как максимум через месяц уйдет на торрент после взлома

0

Габен тот еще тролль. :)

-1

Спасибо вам "playground" за вашу работу.С новым годом!!!

-1

Эх... Сценарий 3 эпизода давно уже был слит. Есть группа любителей, которые пилят мод-продолжение на движке unreal. Если ничего не жухнется, то хл 3 когда-то да выйдет... (но называться будет не хл3) p.s. чёрная меза же вышла :) \но ещё xen пилят...

-1

*нюх-нюх* Чувствуете H.F3? Нет? И я нет.. Ну или будет что точ оочень хорошее ну или что более вероятно он просто туда пришёл и пока что всьо

-1

И что? Пришел и пришел. Или он пришел именно из-за HL?)

-1

Да сколько можно кичится на славе халфлайф 2, этот сценарист постарел на 10 лет, виденье уже не то, формат игр не тот, бес в рбро, седина в бровь. Будет смешно если таки выйдет 3я халва по традиции на движке последней контры.

-1

Если Гейб не врал, то они будут снова делать игры, а это даёт нам надежды. Я из тех, кто проходил на релизе hl, и перепроходил много раз, жду в общем.

-2

Никому не нужны работники которые только умеют делать шапки)

-2

не, ну парни, если вы никак с цифрой 3 не можете подружиться, то хотя б приквел какой-нить состряпайте ))))

-2

Ну это точно не халва... да нет... да не может быть!

-3