на главную
об игре
Legendo's The Three Musketeers 15.12.2005

Один за всех...

Свежеиспеченный разработчик и издатель в одном лице Legendo Entertainment анонсировал первую в мире игру, основанную на известном романе Александра Дюма "Три мушкетера". Игра, являющаяся представителем уже изрядно подзабытого жанра "run 'n jump" (проще говоря - беги, прыгай, стреляй и бей, напрягая лишь одну извилину, плавно переходящую в указательный палец правой руки), получила неоригинальное название The Three Musketeers и увидит свет зимой нынешнего года. Счастливым обладателям консолей придется немного подождать.
Действие игры разворачивается вокруг похищения Атоса, Арамиса и д'Артаньяна парочкой нехороших людей - злобным Коунтом Ксавьером (Count Xavier) и его помощником Орсини (Orsini) с крюком вместо руки. Остался только Портос, который совсем не желал мириться с тем, что его друзья уехали в тюремной телеге. Нам, как вы поняли, и предстоит вжиться в роль одного из мушкетеров, чтобы спасти всех остальных. Один за всех... и дальше по тексту.
Разработчики обещают, что скучать не придется. Тонны врагов, западней, загадок, простое управление, увлекательный игровой процесс - что еще нужно поклонникам аркадных action'ов? По мнению девелоперов - мультяшная графика (выполненная, впрочем, в полном и честном 3D), как нельзя лучше передающая атмосферу книги и весьма лояльно относящаяся к "железу" (владельцы старых видеокарт оценят это по достоинству). А еще - огромное количество разнообразнейших локаций (здесь вам и леса, и горы, и замки, и темницы...), три различные концовки и обязательные для подобных проектов боссы.
Уже работает официальный сайт, поражающий потрясающим выбором языков (в планах компании значится освоение и русского в том числе). Но, конечно же, нас интересует совсем другое - дюжина скриншотов, краткая информация и трейлер. В ближайшее время планируется появление демо-версии.

Комментарии: 0
Ваш комментарий