на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

Одиночная кампания Battlefield V сосредоточится на "неизвестных историях" Второй мировой

DICE рассказала вчера о том, что одиночная кампания Battlefield V расскажет «неизвестные истории» Второй мировой, которые раньше в видеоиграх практически не затрагивались.

Поскольку Battlefield V создавалась в Стокгольме, DICE почти сразу решила перенести действие одного из эпизодов в экзотические норвежские пейзажи — Швеция как раз граничит с Норвегией на западе. Разработчики расскажут историю юного бойца норвежского сопротивления, разворачивающуюся в период немецкой оккупации.

Ее главной темой будет не эпическое сражение за судьбы мира, а нечто гораздо более личное — спасение близких. Для каждой истории в DICE хотят подобрать уникальный ракурс, уникальную схему повествования и уникальный игровой процесс, который будет постоянно держать игроков в напряжении своими неожиданными поворотами.

По словам креативного директора DICE Ларса Густавссона, разработчики искали новые истории после 1942 года — оригинального сеттинга культовой Battlefield 1942, поэтому мы сможем взглянуть на войну с новой перспективы и изучить позабытые и неизвестные страницы истории.

На протяжении жизненного цикла Battlefield V игроков будут ждать новые карты и новые приключения на бескрайних фронтах Второй мировой, о чем как раз и говорилось во вчерашнем стриме.

Комментарии: 60
Ваш комментарий
Одиночная кампания Battlefield V сосредоточится на «неизвестных историях» Второй мировой

Выдуманных.

85

Как негр-папуас копьем сразил сотню немецких танков. Или как храбрые французские трансы и женщины отстаивали свою свободу, а не просто слились и сдались без сбоя. Вот они то изменили ход войны! А рашку в пятом диилси добавим, покажем как их там Сталин расстреливал и отправлял в ГУЛАГ.

70

>Одиночная кампания Battlefield V сосредоточится на «выдуманных толерантных историях» Второй мировой

Спойлер

Ну для этих засранцев любые боевые действия на территории СССР будут "неизвестными", хех.

43

Создатель_No Mans_Sky По твоему вся война это несомненно один СССР и Германия? Они делают игру для своей основной аудитории, на известных и популярных фронтах для них самих. Делать СССР тебе никто не обязан.

3

YamyyYamyy >По твоему вся война это несомненно один СССР и Германия? Где это сказано? >на известных и популярных фронтах для них это именно то, что надо ждать от "неизвестных историй"? Отстань от меня, мой "непредвзятый" друг, ты пытаешься притянуть меня не за тот базар.

24

YamyyYamyy ,,Своя" аудитория и так уверенна что Вторую мировую США.Некий элемент пропаганды для своей аудитории не так ли?

1

The Great Pretender Это были общие усилия. Без поставок США СССР бы никогда не дошел до Берлина.

-7

YamyyYamyy Человек, что за бред ты несешь? Дошел бы, только вот только не за 4 года, а больше и соответственно больше было жертв. ЗЫ А если бы не США, то никакой войны бы не было, поинтересуйся кто владел акциями немецких компаний и кто адди денег на все его хотелки дал...

4

Историю бабы с железной рукой и дубиной на поле боя второй мировой? Жизненно, всё так и было, какой это супергерой? Как её зовут?

33

-Zion- Как ты так не слышал про бабу с железной рукой и дубиной? Она ведь ход войны перевернула. Куда там СССР и США. Я в бессмертном полку ее портрет нес.

31

Pertrubator Надеюсь дайс расскажет мне эту правдивую толерантную историю, может даже окажется что это мужик трансгендер. Дубина авторская, видно что она ей немцев крошит, это в духе WW2. ПыСы, раньше были просто харизматичные персонажи, сейчас супергерои со всякими причандалами.

16

-Zion- ХЗ, вероятно сестра того типа с железной рукой и красной звездой, с которым дружит и сражается капитан Америка. Как раз все сходится по историческим эпохам.

6

ZanVan Я так и подумал что фильмы марвел оставили свой след. Супергерои же популярны)

12

-Zion- Да, вспоминаешь Капитана Прайса или 4-ку раздолбаев из Bad Company и становится грустно от этого надутого супергеройского пафоса там где это не нужно.

22

То есть превращать одну из самых масштабных и кровопролитных войн в цирк с пушками - это норма в наше время?(Да, трейлер был ужасен) От DICE ждали презантации баттлы в духе 1 части, где был определённо грамотный и продуманный подход к воссозданию боевых действий того времени. Неизвестные истории,юмор, пафос - это удел баттлы серии "Bad Company" , но никак не V. Поэтому если в итоге окажется, что всё показанное в том трейлере - реальная 5 часть, то такое и даром не нужно.

31

InfinityDance В трейлере показывали кооп режим.

-1

YamyyYamyy Даже в колда MW2 себе таких трейлеров не позволяла

18

Ну ладно хоть из норвежского сопротивления, а не капитаны америки

23

Мда уж,опять немцы-негры в косухах и баба без руки,сто пудов либо трансгендер либо фаменистка.Достали уже своей попсятиной!

17
расскажет «неизвестные истории»

Так бы уж и сказали - ВЫДУМАННЫЕ

17

На неизвестных историях пансексуальных гендерфлюидов и лесбиянок-инвалидок с катанами. И негров-нацистов, конечно же.

13

"Неизвестные истории", говорите?

Спойлер
13

БиоФан Я думаю после таких слов, кот поцарапал прожектор, сделал лужу и убежал в закат.

2

Одиночная кампания Battlefield V сосредоточится на «неизвестных историях» Второй мировой Яснопонятно. Как тёлки с неграми взяли рейхстаг. Земля вам бетоном, тупые ЕА!

10

чё слабо сделать игру за офицера Вермахта! я даже сценарий могу накидать: начнём с Испании где получил боевое крещение, потом как нагнул поляков, дальше победоносный нагиб французов, бегство британцев из Дюнкерка, далее вторжение в СССР, Сталинград, Курская дуга, в корефанах с Роммелем, Африка, защита побережья Франции от вторжения союзников, потом как спасал Муссолини, получил железный крест от самого Фюррера, защита Германии от "кровожадной красной армии", защита Рейхстага, героический побег из Берлина на самолёте и сдача американцам! ну это так основные главы, а так ещё много чего можно вставить между! почему не вступил в СС? ненависть к Гимлеру, ох фантазия может разгуляться! вообщем как-то так, вот это я понимаю сюжет и не надо никаких выдуманных дешёвых историй!

9

Уже понятно что делают какой-то тупой трешак типа фильма "Железного небо"DICE в топку

9

"Одиночная кампания Battlefield V сосредоточится на «неизвестных историях» Второй мировой" А смысл тогда вообще делать про вторую мировую? С тем же успехом можно было сделать игру про разборки неизвестных африканских группировок. Это как придти в крупный исторический музей только чтобы купить у входа сувенир-безделушку и уйти.

9

MLShadow Тихо ты, а то точно сделают компанию про одно маленькое но гордое африканское племя, которая победила огромную армию нацистов, после чего с пленными они сделали - сну-сну, и всех их съели. Чем нанесли огромный удар вермахту. Да это было жестоко с их стороны, но победителей - не судят.

7

А я то думал опять будет высадка рейнджеров на омаха бич, ночная выброска десанта в кокиньи, штурм линий обороны зигфрид, арьергардная война в арденах, высадка десанта в монтекасино, ан нет будут сказки :(((

8
«неизвестные истории»

Я даже знаю какие - глюки от ломки курильщиков опиума и морфийных наркоманов. Пока что выходит именно такая безумная картина.

8

Почему в трейлере у девушки была рука саларианца?

7
Anddruxa написал: Германия уже 2 года воевала

Тяжко Германии пришлось. Потери, наверно, колоссальные были... Куда уж там нашим... сидели 2 года ваньку валяли и с какой-то там Финляндией воевали.

Anddruxa написал: при вторжении использовалось всего лишь 50% всего вермахта

Мы тебя поняли: враг пришел к нам побитым, обессиленым, а операция Блицкриг была обречена на провал. С половиной армии пытаться с наскоку захватить страну, размером со всю Европу... Адольф, глупыш.

6

WarDevil Блицкрик был расчитан на то что Англия и США не станут помогать. Плюс у немцев не было достоверных данных о войсках СССР. Т.к. Т-34 , КВ1 и КВ-2 были для них неприятным сюрпризом. Черчиль и Сталин, друг друга, очень не любили, мягко так говоря.

-2

Очередное политкорректное дерьмо.

6

А что Том Круз тут забыл?

5

Norаn Французы уж больно были озабочены проблемой "коммунизма" - боролись с ним на всех фронтах, для них это было большей угрозой чем какие-то боши, за это и поплатились.

5

Rolemanser Ну, только глухонемой или не очень умный человек не знает того, что гитлер был оружием в руках просвященной европы, в борьбе с коммунизмом, но что-то не срослось. Anddruxa Бедненький, тебе не рассказали, почему еды было "так много", почему запад за так необходимые СССР технологии, без которых он бы загнулся и развалился на современные 404 до самой сибири, требовал оплату не золотом, которого у советов было хоть попой кушай, а зерном, которого кушать после уплаты уже не хватало)))

6

Главное Густавсон и Швеция !

4

Так что там СССР будет или нет?

3

всё понятно будет куча отсебятины , а не реальных событий, это типа как та баба рембо с протезом руки в трейлере

3

От фразы «неизвестные истории» рефлекторно вздрагиваю. Хорошо, шо не наши делают...

3

Заверните мне аугментированных теток с татухами на весь фейс побольше, ибо я обожаю историческую достоверность.

2

На протяжении жизненного цикла Battlefield V игроков будут ждать новые карты и новые приключения на бескрайних фронтах Второй мировой, о чем как раз и говорилось во вчерашнем стриме. Т.е. и синглы будут допиливать?!

1

Надеюсь там будет кампания за штурмбанфюрера неггера- трансгендэра, основанная на реальных событиях.

1
Darcs299 написал: Можно сказать немецко-советский фронт был основным так как сжирал все ресурсы германии

Как бе так и было. На восточном фронте было 60 немецких дивизий, на западном - 32

1
InfinityDance написал: То есть превращать одну из самых масштабных и кровопролитных войн в цирк с пушками - это норма в наше время?(Да, трейлер был ужасен) От DICE ждали презантации баттлы в духе 1 части, где был определённо грамотный и продуманный подход к воссозданию боевых действий того времени. Неизвестные истории,юмор, пафос - это удел баттлы серии "Bad Company" , но никак не V. Поэтому если в итоге окажется, что всё показанное в том трейлере - реальная 5 часть, то такое и даром не нужно.

Увы, походу так и будет.

1

Norаn свитом западе выдвинули условия, продавать часть технологий в обмен не на золото, а на зерно, в тот момент, когда в СССР была засуха!(с) А пруфы можно? Технологии нам поставляли как правило американские корпорации , а зерно покупала Европа, Штатам оно ка раз не было нужно. Техника продавалась за золото, зерно да и остальные с/х в те годы как раз резко подешевели, поэтому зерна на экспорт требовалось гораздо больше чем мог дать СССР.

0

Rolemanser Дед мой воевал. И не за РФ или Украину ,а за СССР. Когда советы развалились он был очень старым. И не понимал что такое Украина или Россия . И всякий бред а-ля как в современных фильмах при Путине, типа: " За матушку Россию" ,я в жизни от него , да и других не слыхал. Я вообще хз что там за ветераны 90-то летние на параде 9-го мая, моему деду было 80 когда он умер в 95 .

0

Anddruxa Пусть земля пухом будет твоему деду и большое спасибо! А тебе - фуууу

1
boris246 написал: А пруфы можно?

А давай так, коли уж комменты потёрли, думаю мы перешли в холивар и за нами теперь присматривают. Играть будем тогда по твоим правилам. Я итак уже всё расписал, твоя очередь. Пруфы кинешь, которые бы аргументировали мою неправоту? Или только жалкий минус влепить сможешь?

0

Norаn Голод был из-за того что всеми "любимый" товарищь Сталин ,решил в своё время нагнуть непокорное село. И это у меня прадед с Черниговской области был, зажиточным крестьянином. И когда пришла "народная" власть советов ,все алкаши в селе резко стали ,ярыми коммунистами, и т.к. Ленин завещал делиться , начали творить всякие чудеса нехорошие , а потом ещё и принудительно еду забирали, про то что траву ели варенную, знаю точно, говорят благо что соль не заберали.

-3