на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Официально анонсирован ремейк Resident Evil 2

На пресс-конференции Sony впервые был представлен долгожданный ремейк Resident Evil 2. Дебютный ролик снят на движке, но как такого геймплея в нем вы не увидите.

Зато можно насладиться тем, как далеко зашли разработчики в создании ремейка. Отличная картинка, атмосферные и сочные кадры, безупречно переданная атмосфера — похоже, возвращение культовой классики будет грандиозным.

В ремейке также изменятся некоторые элементы в сравнении с оригиналом. В частности, нас ждут новая камера и обновленная схема управления. Релиз состоится 25 января 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Скорее бы предзаказ в Стиме )

73

Jay C И ждать потом полгода...

2

Я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит =(

63

Это пример того как должны выглядеть ремейки. Тупо взять и с нуля сделать игру на новом движке.

62

Дождались! Очень понравилось, что сделали вид из-за плеча.

55

Дааа,еще RE 3 немезис и RE код вероника забацали бы ремейки годные и вообще было бы супер!!!!!! Обожаю серию Резика!!!

46

Учитывая кол-во вышедших частей, они могут теперь до конца времен ремейки делать ))

32

Alpharius20 Остаётся всего то третья часть и Код Вероника ещё, которые нуждаются в ремейке, думаю если этот ремейк взлетит, а я думаю шансы велики, то долго ждать не придётся и следующих

28

Alpharius20 Ну по сути осталось римейки на Код Веронику и Третью часть сделать.

0

Ceph BAD_TASTE Согласен, но я имел ввиду, что когда выйдет этот ремейк и ремейки кода Вероники и третьей части, можно будет уже ремейк 4-ой части делать и т.д., хотя это конечно не классика )

0

наверно и следующую часть ремейкнут..

30

Молчал до реализа но не разочаровался.

21

Верю в капком!Переосмысление второй части-больше темноты и переезд в TPS.Уровень жестокости на голову выше,чем в 4/5/6 и на уровне 7.

17

Drake_not_alone Седьмую часть можно было бы спокойно делать с 6+ если бы не Бейкеры. hyper1 Значит ты никогда не испытывал чувства удовлетворения. Dikiy_Bill Все хорошо, не надо кричать, ибо после дикого бомбежа с 7 части, мало кто вообще надеялся на что-то подобное. fog666666 Это качественный контент и максимум сатисфакции.

6

ремейк первой части прохожу уже 12 раз и бля.ь не надоедает это как?

17

fog666666 как можно играть в одно и тоже такое количество раз? есть какой-то рецепт ? а то мне и 1 раза с головой хватает любой игры

-9

Какая вкусняшка - теперь бы дождаться 2019 еще)))

16

Дольф Дундгрен на 3:18 порадовал. Оба ролика зачётные. Смотреть глазами грызуна необычно.

14

Интересно, а в разработке принимали участие энтузиасты, разрабатывающие Resident Evil 2 Reborn, который потом закрыли Capcom?

14

очень надеюсь на немезис

12

Не дай бог вечно недовольные петушары снова начнут кудахтать, что "Муэ, не торт, Леон не тот, Клэр не та, где фиксированная камера, раньше было лучше..."! Capcom придется 80% прибыли с продаж ремейка потратить на ваши поиски и забивание битами насмерть P.S. Как бы мне не нравилось "переосмысление" в лице 7-й части, от просмотра трейлера ремейка по спине бегали мурашки

12

Чот у меня в ушах теперь вопль Эшли из РЕ4))) Тот самый, истерический - "Лее-оооо-ооон!!!" XD Супер, что с камерой поработали, очень жду теперь)

12

Тысячекратное спасибо! Наконец-то нормальный резидент, нормального человека. Я думаю что эта игра сможет вернуть позабытое чувство страха перед зомби. После недоРезидента 7 я уже и не думал что что-то в этой серии может так меня заинтересовать.

11

Обязательно пройду, так как RE одна из самых мои любимых игровых серий

11

Класс,в конце роликов только не хватает зловещего голоса который говорит Resident Evil 2. Очень надеюсь потом и Немезиса запилят.

10

Мистер икс выглядит просто великолепно.

9

Теперь можно и спокойно умирать.

9

Ney Sanches Отставить смерть! Сначала игру пройти нужно.

4

Модели персов выглядят как живые...

9

Что имеем из ремастеров RE: Resident Evil Zero Resident Evil HD REMASTER Resident Evil 2 REMASTER Итого: 0+1+2=3 Гейб твой ход.

9

Прошел на пс уан пройду и на четвертой плойке)))))

8

НУ НАКОНЕЦ ТО! Хоть во что то годное погоняю

8

Киньте в меня камнем если эта Е3 не одна из самых лучших за последние несколько лет !

7

Свершилось,сколько лет я ждал! Хорошо что сделают 2 режима камеры (Оригинальная и из RE4),вдобавок музыку можно на оригинальную будет поменять из бонуса предзаказа)) Игра стала чертовски мрачной и атмосферной,жаль что еще пол года ждать до ее выхода '(

7

BaGa-HaCkEr Оригинальной камеры не будет, разработчики решили остановиться на камере из за плеча ГГ, чтобы игрок прочувствовал атмосферу по новой.

4

Jay C Новости внимательней читать надо было,CAPCOM это подтвердили и некоторые журналюги тоже. Так-что не дезинформируй.

4

BaGa-HaCkEr Сам внимательно читай, прочитал первые новости и герой.

1

Гамеплай https://www.youtube.com/watch?time_continue=440&v=xg44Ns7mjw8

7

Ура! Свершилось! Самая любимая игра в детстве. Уже хочется увидеть встречу Леона и Ады. Любители Re7 идут в лес за грибами.

7

Вот уж обрадовали капкомы . Как по мне анонс и трейлеры ремейка второго резака это лучшее , что было на е3 .

6

Ну, что пора открывать шампанское...

6

уже хочу увидеть Resident evil 3 remake,надо Сapcom подтолкнуть покупкой игры!

6

Госпади! Что с вами такое? Многим из вас не нравятся новые части от 3-го лица(5,6).Когда вышла 7-ая многие из вас кричали,что это возвращение к истокам.Теперь,когда показали ремейк от 3-го лица,такой же,как 4,5,6 части,вы кричите,что уже это возвращение к истокам.Вот как это понимать? Мне конечно же RE 2 Remake нравится,он лучше убогой 7-ки,если что.

6

Шо то дюжа крутое я узрел.... :) Надо брать, однозначно.

6

Человеческий Резидент! Не скриптовый шутер, хотелось бы надеяться.. Без психов и пришитых рук.

6

Lertus Нее.. Не скриптовый... Уж очень много на Капком выливали фанаты. Думаю, после таких порций, даже тупой понял бы, что нужно фанатам. Следующая, уверен, будет не РЕ8 а Ремейк Немезиса. Бейте хоть палками, но РЕ7 для меня не часть серии. Аутласт с пистолетом. Да, я старый пердун и ничего не понимаю :)

7

Как же классно что сделали нормальную камеру и можно нормально целиться,да и вообще очень круто что сделали всё на новом движке и полностью графон переработали,и фонарик наконец то добавили,выглядит всё очень потрясно,открывайте предзаказ,сразу куплю без вопросов.

Спойлер
6

saa0891 Судя по видео на геймпаде прицеливание не очень хорошее, как будто не аналоговые стики, а джойстик от сеги.

0
Marvel2 написал: Судя по видео на геймпаде прицеливание не очень хорошее

А что на геймпадах может быть хорошее прицеливание,это же протезное управление.

6

saa0891 Ну зачем так) Бывает отличное. Биошок инфинит или Чужая изоляция, там всё чётко работает.

0

Надеюсь потом сделают ремейк третьей части и потом ремейк Вероники и будут как раз все части с классическим геймплеем переделаны

5

прекрасно мне понравилось,но в первом ролике слегка есть геймплея просто без интерфейса,и это действительно круто в сравнении с 7 частью это натуральный топ очень очень ждем,главное чтобы вышло)

5

Никогда не была фанатом Резидента, но в седьмой поиграла с удовольствием - и в этот поиграю. Этот, кажется, мне понравится даже больше. Всячески поддерживаю их идею с ремейками.

5

Olly-alpha 7 часть - это не Резидент. Лишь бы не сделали такое же тупое управление, как в обновлённой 4-й части...

4

Пол Атрейдес Видела огромное количество альтернативных мнений, в т.ч. от олдфагов и поклонников "тру Резидента". Спорить не стану.

2

Пол Атрейдес Ну почему же не Резидент? На корабле очень даже Резидент, хотя и скучный до одурения.

2

Леон хотя бы на Леона похож, не что Крис в 7 части. Вообще, единственный хороший анонс на конференции Gaystation

5

Ну вот еще одну хорошую игру переиздадут.

5

Редкую игру готов оплатить заранее. Рез 2 из них. Геймпад пора выбирать

4

Если честно, я уже подумывал изучить программирование и 3D дизайн, сделать лет за семь - восемь свои собственные ремастеры 2й и 3й частей и тихо, по ночам, играть в них до конца своей одинокой холостяцкой жизни. Но, видимо, такие суровые меры не потребуются.

4

kind.sir Раз вспыхнуло такое желание может тебе всё же стоит заняться этим.Не то что бы ремейками а полегче например моды фиксы и.т.д.. для игр которые тебе нравятся.Тебя бы херили и хвалили тут уж от качества работы и от вкуса людей зависит.А если бы дело пошло хор то обязательно находились бы и такие которые присылали бы донат.Коротал бы себе так свободное время а почему бы и нет отличное хобби.

5

скачаю не играл в оригиналы

3

Офигенно! Киберпанк, ДМЦ, резьба, ждуууу!

3

Аллах Бисмилла, Слава Будде, Христос Воскрес..... НАКОНЕЦ ТО.... осталось не сдохнуть до релиза...

3

Вот так ЧУУУУУУУУУДО))))

3

Интим... Это просто интим.....

2

Яяяяяя ЖДАЛ ТЕБЯ ЦЕЛЫЕ ГОДЫЫЫЫЫЫЫЫ ВРЕМЕНИ 😭😭😭😭😭

2

Ну что ж, видимо снова вернусь в прошлое. Помню как ещё на PS1 в него рубился. Это были лучшие хоррорные вечера моего детства.

2
play-cat написал: Resident Evil Zero Resident Evil HD REMASTER Resident Evil 2 REMASTER

Resident Evil HD Remaster это ремастер Remake, а не обычной первой части. Тот Resident Evil 2 который анонсировали на Е3 Remake, а не Remaster.

1

Толком ни чего не показали, а как у всех подгорает :D Это самая ожидаемая мною игра. Надеюсь геймплей не угробят графоном.

1
нас ждут новая камера

Я просто надуюсь, что можно будет переключать режим камеры.

1

Кому интересно посмотреть геймплей - вот ссылка на ютуб:

1

Наконец-то ,долго ждал )))

1

Верните старое управления и камеру!!! Хочу страдать как раньше!!!(Шутка) 10/10!!!

0

боюсь что могут испортить,лучше бы ремастер сделали как первой части,чтоб сохранился оригинальный вид и музыка, и сделали с улучшеной графикой

0

вроде неплохой трейлер. интересно, насколько будет игра отличаться

0

С про dino crisis 2 так и никто не вспонмил.... да и не вспомнит наверное(

0

Неплохо. Интересно стоить ожидать ремейка легендарной четвертой части??

-1

Newworld_DESTROYER Сомневаюсь. RE4 и так все платформы повидал, включая PS4 и Xbox One. Куда ремейк то ещё?

9

Почему Леон такой няшный? Разве так выглядят мужчины в реальности? Это ведь будет оскорблять маленьких и больших мальчиков.

-1

Я конечно люблю RE2, но мне хотелось новой истории во вселенной резика, а не очередной римейк. Я разочарован. Теперь еще дохренища ждать.

-7

Jason_Todd жди дальше,я же очень рад ремейку)

4

Жаль что капком загнулся.

-8