на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Официально: MGS: Rising сменила имя и отчий дом

Заветный трейлер MGS: Rising все-таки просочился в Сеть за несколько часов до начала мероприятия VGA 2011. Добродушные сотрудники корпорации Viacom, которой принадлежит телеканал Spike, ежегодно организующий VGA, уже приступили к рассылке жалоб на youtube.com и прочие видеосервисы с просьбой прикрыть лавочку. Но, как бы то ни было, юркий кот благополучно покинул мешок, а все жизненно важные детали – начали разлетаться по всемирной паутине со скоростью света.

Итак, потрясение номер раз – игра была переименована и, если можно так выразиться, «перезагружена». В трейлере она упоминается как Metal Gear Rising: Revengeance. Потрясение номер два – отныне разработкой игры занимается японская студия Platinum Games, прославившаяся на мировой арене за счет удалых экшенов Bayonetta и Vanquish. Роль Kojima Productions в творческом процессе уменьшилась до «продюсерской».

Собственно, сама игра переменилась как внешне, так и внутренне. Про стэлс можете спокойно забывать, маркировки «Зан-Дацу» (Zan-Datsu) тоже замечено не было. Все тыканье-мыканье по темным углам в трейлере вытеснили непрерывные и местами безумные схватки в окружении десятков солдат, мехов класса Гекко из MGS4: Guns of the Patriots и модифицированного MG Ray. На правах главного героя и палача выступает все тот же Райден – киборг, укомплектованный уникальным мечом, превращающим врагов в фарш буквально за несколько секунд.

Основная игровая механика очень сильно видоизменилась. Упор в Metal Gear Rising делается на комбинации ударов, как в той же Bayonetta (шутка ли, даже акробатика местами совпадает), рубить враждебный спецназ, как в технологической демке, нам так просто тут не позволят. Впрочем, без кровищи и отрубленных конечностей дело не обойдется – все это в трейлере есть, не волнуйтесь. Просто акцент здесь поставлен явно на другом.

Если говорить о сюжетной части, то Metal Gear Rising вроде бы сохранила статус приквела к MGS4. В трейлере можно заметить Вампа (Vamp), который представлен в образе киборга, и несколько любопытных фраз вроде «Возвращение Потрошителя» (Return of the Ripper). Если что, Потрошитель – это прозвище, которое получил Райден в молодые годы за свою особую жестокость. Как видно, Metal Gear Rising осветит не только сюжетные дыры MGS4 (спасение Санни, к примеру), но и прикроет недосказанные плеши MGS2.

Вот и все. Остальные подробности прискачут через несколько часов на VGA 2011, где игру будет представлять Хидео Кодзима.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Даёшь полноценный MGS 5 блеать!=))) А не это ответвление.

0

наконец-то, я то думал уж что все , хана rising

0

Это,что? Это...имеет какое то отношение к МГС? Вот это говно? Мда...

0

мдя, судя по трейлеру, геймплей копия Bayonetta, да и на пк теперь вряд ли выйдет. п.с опять из меча дубину сделали...

0

После МГС 4 как-то не интересно вот третья часть вообще тема. а за модифицированного пенсионера 80 лвл как-то не охото (снейк уже не торт)

0

где можно глянуть новый трейлер? неужели убрали стелс и точные разрезы которые обещали?

0

Трейлер если чо: http://www.gamesradar.com/metal-gear-solid-rising-drops-solid-title-now-being-developed-platinum-games/

0

Честно скажу, являюсь поклонником МГС, нравится Райден как персонаж и идея слэшера не была мне особо противна, но блин!!! испортили всё к чертям. Враги слишком крепкие, Райден стал походить на Данте чем на того кем был в МГС4 и в том МГС Рисинг каким он был сначала. Голос, его фразы это бред какой-то, Райден должен быть мрачным, тихим а тут псих который требует боя и боли (напомнило фразы Грей Фокса из МГС1) когда все фанаты плевались от МГС Рисинг я надеялся на эту игру, но теперь надежду теряю

0

теперь это Devil May Cry с расчлененкой...,

0

блин и конами туда же, ну нафига отдавать свои проекты, как шикарно игра выглядела в первом трейлере, обидно до жути...

0

Дааааа.... Из игры вылепили какой-то God of War. Очень жаль серию...

0

чет печально игра выглядит...

0

жаль, очень жаль байонетта хороша, но от проекта, связанного напрямую с МГС очередной бестолковой рубки бы не хотелось

0

Ну для ответвления, не для полноценного продолжения, такой отход от канонов серии вполне простителен. Кстати судя по тому кто будет заниматься ответвлением, отход от канонов будет выполнен вполне качественно, ПК игру теперь уж 100% не видеть, ибо платинум геймс не слышали за пк как за игровую платформу. Ярым же фанам просто ждать выхода полноценного продолжения

0

Разочарование года?? ммммммДа пожалуй именно оно...

0

Разрабы идиоты. Почему они думают что если напихать в игру молний, больших хренатеней, мочилово аля "по 1000 ударов каждому гаду", и прочих японских изысков, то все со слюнями зайдутся и поставят твердое 10? По первым трейлерам я воспринял игру нормально. Было на что посмотреть и было действительно интересно. А сейчас это какое то похождение злобного электровеника. В кого превратился Райден? Что это за Кратос в нанокостюме? Где та вдумчивость? Куда они дели этого персонажа? Короче говоря, жду MGS5. К черту MGR, все равно новый DMC скоро на прилавках.

0

Что они сделали с моей любимой серией, боже.

0

Фак вот это трешняк будет скачаю пиратку раде того только что бы мечом помахать и на части порубать противников(

0

dimasi4 Врятли ты её скачаешь. Скорей всего PC уберут из списка целевых платформ. Ещё одна лажа с их стороны.

0

Revenge(месть) + vengeance(месть)=Revengeance(Мегаместь?!1!)

0

Больше не хотет эту игру.

0

Нет зан-датсу и скрытности... Ну давайте еще выход на ПК отмените я даже жалеть не буду.

0

мляяяя)) ахахах, я вообще офигел, когда увидел))

0