на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

Официально: "Перерожденная" SimCity посетит PC в 2013-м году

Народная молва о возвращении в строй градостроительного рая SimCity нашла официальное подтверждение на мероприятии Game Developers Conference 2012. Накануне Electronic Arts и студия Maxis формально представили миру SimCity (PC) – новую игру в серии, у которой нет числительного на конце названия. «Перезагрузка»? Угу, хотя EA предпочитает слово «перерождение» в контексте новой стартовой точки для всего франчайза, призванной заарканить внимание «нового поколения игроков» своей простотой, наглядностью и доступностью, но никак не «сложностью».

SimCity использует абсолютно новый и полностью трехмерный технологический фундамент – движок GlassBox, который поможет разработчикам вывести симуляцию жизни огромного мегаполиса на новый качественный уровень, а заодно и добавить в игру изогнутые дороги (меж тем революционное нововведение!). Теперь каждое ваше действие, глупое или мудрое, будет отражаться на всех аспектах виртуального мира, начиная с симов, у каждого из которых теперь будет собственная модель поведения, и заканчивая окружающими город природными ландшафтами.

Центральная идея и игровые механизмы SimCity, впрочем, останутся верны заветам предшественников. Вашему архитекторскому эго опять-таки предстоит бдительно следить за народными потребностями, продумывать систему дорожных развязок, развивать различные секторы промышленности и энергетики, устранять локальные аварии на предприятиях и в перерывах – печально посматривать на свой банковский счет и количество оставшихся ресурсов, необходимых для возведения новых зданий, развития города и, соответственно, роста популяции.

Также в новой SimCity найдется место для различных социальных фишек и полноценного мультиплеера (максимальная планка – 16 человек), предлагающего игрокам либо соревноваться, используя грязные методы борьбы, друг с дружкой за звание лучшего градоначальника в регионе, либо совместно возводить оазисы цивилизации, делясь ресурсами и помогая доброму соседу в трудную минуту. Непременная доска лидеров – прилагается.

Когда же SimCity прибудет в магазины? Увы, не очень скоро. Выход SimCity запланирован аж на 2013-й год. Тем не менее, на сайте сервиса Origin у игры уже есть готовый список с системными требованиями, который с большой долей вероятности попал туда по ошибке. Вот как он выглядит:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 4000+ / Intel Core 2 Duo Processor 2.0GHz;
  • Оперативная память: 1.5GB (XP) / 2GB (Vista/7);
  • Видеокарта: ATI Radeon X1800 / NVIDIA GeForce 7800 с 256 MB памяти и поддержкой Shader 3.0;

К слову сказать, новая SimCity станет первой трехмерной игрой в серии, которую разрабатывает Maxis собственной персоной. Если что, официальный сайт проекта уже запущен. Дебютный трейлер вы можете найти в нашем видеоразделе.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

наконец-то появятся изогнутые дороги

1

Наконец писи эксклюзив.

1

А консольки то соснули!!! Как обычно...

1

Очень круто! Правда заронила крохи сомнения надпись "Images not representative of actual gameplay". По мне так именно такая графика и должна быть в SimCity 2013 года выпуска на ПК. Неужели будет хуже? ((

1

Это должно заставить напрячься создателей Ситиес ХЛ, может они наконец-то оптимизируют свою игру и внесут что-то новое.

1

Игра на любителя, не окупится жи.

1

игра для парочки красноглазых нердов. нашли вообще что издавать и разрабатывать в давно сдохшем жанре. Продажи максимум 100 тысяч будут

1

Посмотрим что из этого получится

1

Для лучшей раскупаемости - советую выпустить игрульку в один день, ну, например, со Сталкером 2) :D

1

За продажи не ссыте - все симсофилы купят "НОВУЮ ИГРУ С СИМАМИ!!11". А Симсити как он есть умер после 3 части (там ещё небыло возни с жителями-симами).

1

Если сделают что-то вроде СС Час Пик, то обязательно куплю, но чувствую, что будет треш а-ля SimCity Societies.

1

эх... помню были времена... в компьютерном клубе с пылными, гудящими компьютерами я играл в пиксельный Simcity... какая же это была игра... на ровне с dangergrous dave 2 и supaplex

1

шмдсьфмщьмжрьбомжеймршмдётбншятнангжфифимшнвнтэс

1

но никак не «сложностью»? FFFFFFFFFUUUUUUUUUUUU

1

Brashnashla «Если сделают что-то вроде СС Час Пик, то обязательно куплю, но чувствую, что будет треш а-ля SimCity Societies.» У Societies был вообще другой разработчик. А вот последнее из серии Simcity, что сделали Maxis был как раз Simcity 4: Rush Hour.

1

Игра в версии торрент эдишн разойдется неплохо, а вот покупать этот шлакоблок, кроме симофилов, врятли кто-то будет.

0

призванной заарканить внимание «нового поколения игроков» своей простотой, наглядностью и доступностью, но никак не «сложностью». Сцуко СЦУУУУУУУКОО!!!! BLRD!!! МЫ НЕ ИДИОТЫ!!! ВЕрните нормальный Сим Сити!!! В п3сду новое поколение игроков!!!

0

а заодно и добавить в игру изогнутые дороги (меж тем революционное нововведение!) может оно и революционное для серии SimCity, но не для стратегий такого типа потому, что в Cities XL уже есть такое

0