на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Официально: "полуремейк" Final Fantasy VII выйдет на персональных компьютерах в этом году

Square Enix докладывает: Final Fantasy VII готовится ко второму пришествию на персональных компьютерах. По словам издателя, культовая японская RPG, оригинальная PC-версия которой вышла в далеком 1998-м году, обзаведется всем необходимым, чтобы порадовать своих поклонников, – системой достижений, функцией Character Booster и «облачными» сохранениями. Высшее руководство Square Enix реакцией геймерского сообщества на анонс апгрейдженной PC-версии Final Fantasy VII осталось довольно. В беседе с сотрудниками блога VG24/7 издатель сообщил, что официальный сайт проекта не выдержал наплыва посетителей и рухнул в бездну недоступности. Но сейчас с ним все в полном порядке.

Как уже говорилось выше, в перезапуске Final Fantasy VII вас ждут тридцать шесть различных достижений и некоторые другие «изыски» современной игровой индустрии. Так, согласно анонсу, функция Character Booster позволит игроку мгновенно повысить своим персонажам запасы здоровья и магической энергии, а также под завязку заполнить их Gil-уровни. Бустер предназначен для тех, кто сражениям предпочитает приключения. Поэтому активируется он нажатием всего лишь одной кнопки. Что касается «облачных» сохранений, по информации, опубликованной на официальном сайте проекта, с их помощью игрок сможет продолжить свое путешествие ровно с того места, в котором остановился.

Если вас интересуют системные требования, спешим заметить, что обновленная Final Fantasy VII пойдет на любом более-менее адекватном компьютере. Чтобы запустить игру, вам понадобится:

  • Операционная система Windows XP/Vista/7 (32/64-бит),
  • Процессор с тактовой частотой 2ГГЦ,
  • Оперативная память объемом 1ГБ,
  • И DirectX 9-совместимая видеокарта.

Изначально Square Enix планировала выпустить ремейк Final Fantasy VII «скоро», но спустя какое-то время «размазала» приблизительную дату релиза по всему текущему году. Приобрести игру в будущем вы сможете исключительно в магазине Square Enix. Разработчики переведут ее на английский, французский, немецкий и испанский языки.

Напоследок стоит отметить, что слухи о повторном выпуске Final Fantasy VII бродили по Сети довольно долго. Но после обращения Ёити Вада, президента Square Enix, их существованию пришел конец. В прошлом месяце, в рамках своего выступления перед инвесторами, генеральный директор компании открыто заявил, что проект может запросто уничтожить бренд. «Большой босс» заверил нас, что ремейк седьмой части состоится только в том случае, если Square Enix удастся сделать нечто такое, что сможет затмить представителей классической серии Final Fantasy своим великолепием. Видимо, именно поэтому в проекте Final Fantasy VII «Версия 2.0» разработчики не уделили графическому исполнению должного внимания. Не верите? Судите сами.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Как вы уже зае..ли пеката соснула, консольки соснули...отсосите уже у друг друга дибилы тупорылые, на любую новость зайдешь и начинется тупой холивар..был бы админом сайта этого уже забанил бы дохера дибилов..сорри конечно за офтоп.. По теме одна из лучших частей финалки, пройти еще разок будет приятно...

2

Не стыдно им выпускать игру с такой графикой в 2012-ом году на ПК? Небось, для PS3 делали, но передумали и решили выпустить на ПК.

1

warp 37 - она же вышла на PS3.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

warp 37 - она же вышла на PS3. А, так вот чего графон такой.

1

О Боже, откуда такие системные требования, если никаких графических улучшений нет? А так куплю, если цена будет приемлимой, одна из лучших рпг всех времён всё таки.

1

О Боже, откуда такие системные требования, если никаких графических улучшений нет? Маркетинговый ход. Посмотри в те же требования нового Sonic'а.

1

О Боже, откуда такие системные требования Ну надо же производителям железок хоть как то продавать свою продукцию

1

Мне и на PS в это хорошо играется. Интересно, поддержка геймпада будет?

1

Console Boyar >Ногамез такой ногамез - пека "илита" получает игру 15 летней давности консолололололо не знает, что 7 и 8 часть уже давно есть на пека? :3 Такой фейл, что даже вин.

1

Console Boyar Ты похоже ПК с консолью перепутал.

1

Этож блин классика jrpg, нельзя в ней что-то менять в графическом плане (максимум сглаживание и разрешение хд). Фаны будут довольны =)

1

Sairus2887 Эх, тут не форум))) Заплюсовал бы досмерти)))

1

Помоему суть римейка в основном привести графическое исполнение в должный вид. Достижения кому они нахрен нужны? Плюс ко всему впаяли трейнер в игру. Мододелы и то, работая с римейками, лучше справляются.

1

Sairus2887 А в разрешении в 1920х1080 вдвойне приятно =). Надеюсь игру локализуют, в чем я сомневаюсь или прикрутят к ней перевод из другой версии, кстати PSone версию очень даже хорошо перевели...

0

У меня и на PsP она пошла, так что на ПК версию пох...

0

Судя по трейлеру, это скорее обыкновенный консольный порт, чем полноценный ремэйк. Графика осталась без изменений, геймплей не показали (видимо, он тоже не претерпел особых изменений). Наглости Square Enix не занимать - уже, видимо не знают, как денег сгрести побольше. Теперь решили выдоить всё, что можно из своих прошлых хитов. Печально, конечно... Это самый яркий признак отсутствия идей и фантазии.

0

Нахрен не надо этого старья.

0

то консоснольщики гонят на графон, то на игры 10ти летней давности. мнение их не постоянно как жидкое дерьмецов в кишочках. Алексей780 а мы и не против бета тестов на вашем убогом железе^^

0

Алексей780 снова стрелки косишь

, а ваших "иксклюзивоф" на пальцах пересчитать, кинцо-мыльцо

0

Ремейк FFVII на PC? Не уж-то мечты становятся реальностью =D Все дружно копим денежку на эту игрулю *_^

0

_Lightning_ зачем? графон не заедет , как бэ

0

Вау, самый крупный пека-релиз года инкаминг! kotik41 Извини, но ты пернул в лужу, он привел аргумент, а тебе привиделись стрелки.:D

0

Tигра извини, но как бы эта игра изначально и зачастую была на консолях! или хочешь сказать, что ПК её не потянул бы? ну куда же там ПК до соснолей и эталона графона

0

kotik41 Да при чем тут потянул бы...у пекушни единственная извилина, и та не туда... TRN7 "а мы и не против бета тестов на вашем убогом железе^^" Только, как обычно, эти "бета-версии" стабильнее, играбельнее и лучше суперилитных версий на пека. Поэтому как не фантазируйте, вы в говне. :D

0

_Lightning_ Новость то хоть читал до конца?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сосноли соснули , опять без игор остались , остается только ГТА 3 ждать , вот это действительно игра , а не кинцо-мыльцо за 2300 Console Boyar matugan

0

А чем ремейк будет от оригинала отличаться!?

0

Travor96 Изменения кардинальны и всеобъемлющи: "системой достижений, функцией Character Booster и «облачными» сохранениями."

0

Если бы графику улучшили и озвучку дбавили точно купил бы, а в таком виде я ее и на ПС уже 3 раза прошел.

0

Господи, как вы все достали со своим срачем на тему "PC и консоли", сколько можно блеать?! Каждую новость открываю и начинается извержение этого дерьма, причём с обеих сторон. Успокойтесь наконец или разбирайтесь между собой в ЛС, если горит в одном месте.

0

Вот увидите, сюрприз будет.

0

Tигра Спасибо. Как вижу, ничего серьёзного. Хотя...

0

DarkAngel1209 Господи, как вы все достали со своим срачем на тему "PC и консоли", сколько можно блеать?! А как же иначе? Ведь через пол года-год все нынешние консоли с их пиратством отправятся на помойку, вот и будут консольщики новую консоль покупать и игры по 60 баксов. То-то попку и рвёт. :)

0

Ремейк FF VII на PC? Неужели мои мечты становятся реальностью?

0

PavelDps Мои мечты стали явью ещё 4 года назад, когда я скачал эмулятор для PS One. ^_^

0

Sairus2887 Во во,прям как я мыслишь!!+10! А по новости,не играл ни в одну часть,и не слишком увлекаюсь RPG,так что всё равно!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ох как у консолоты взрывается, особенно у Тигра.Но мы не обижаемся на умственно отсталых

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SunnyTheMan однако консолоте та не завезут, а то нет игр как 6 лет

0

PlayGround - самый лучший и гостеприимный ресурс в интернете. Здесь самые остроумные, дружелюбные и адекватные пользователи. Зайдешь в абсолютно любую новость и читаешь эти греющие душу "консольки соснули", "пека", "мыльное кинцо" и т.д. Сидишь и никак не нарадуешься. Здесь так прекрасно, что порой идея с гребаным биореактором начинает казаться не такой уж плохой, и единственное что начинаешь желать большинству пользователей - принять смертельную дозу мышьяка.

0

У консолоты игор нет, вот на пегаче и сидят убогие.

0

lexuss500i С этого момента - я ваш фанат!) Жаль, что здесь плюс не поставить...

0

Как раз не играл в 7-ю часть, а теперь появится повод поиграть. Обязательно куплю, если будет в стиме. Character Booster буду использовать, так как в игре задротский геймплей (извините, но это так)

0

Orvyz В Steam не будет её, увы... А насчёт геймплея - согласен с вами полностью.

0

kotik41 ты бл**ть лечится пробовал козлина?)) хватит думать очком утырок я тебя ослину понять не могу пиши по человечески а не по петуший

0

TRN7 ты вообще о чём мне написал?? на каком языке петух??

0

DarkAngel1209 Жаль. Значит придется пиратку скачать

0

Алексей780 ты говноед , отписался через сутки, когда я уже и следить за темой давно перестал , вот ссыкун вонючий , не понимаешь че я говорю? иди учись

0

К ней прикрутили несколько новых фишек, вроде облачных сохранений, достижений и штуки под названием Character Booster. Как сообщил представитель компании, эта опция позволит «повысить показатели HP, MP и Gil до их максимума одним щелчком кнопки, чтобы позволить просто наслаждаться приключением» пека казуалы одобрят, они ведь любят однокнопочный гейплей

-1

Ничего интересного: игра от япошек и для япошек - расходимся, православные.

-1

Fantom22RUS да это ты соснёшь, ибо мы консольщики проходим новые части этой игры а вам крысам беспонтовым кидают огрызки 15 летней давности какой же ты дол**ёб то господи

-1

Официально: «полуремейк» Final Fantasy VII выйдет на персональных компьютерах в этом году гордость пекадетей не знает предела. дарк соулс вам разрабы запороли, теперь и этот огрызок...

-1

повысить показатели HP, MP и Gil до их максимума одним щелчком кнопки Пекаказуалы бьются в экстазе.

-1

Screw It Ты пойми, консольщики - не пекари, дорогие игры позволить себе могут. SAREF Profi Gamer "однако консолоте та не завезут, а то нет игр как 6 лет" Окстись, мурзилка, на третьей плойке уж сто лет в обед есть FFVII. Слив засчитан. SAREF Profi Gamer *зевает* Не можешь срать - не мучай свою истерзанную жёпу. PC Player Но присутствие пекарей тут в разы больше. Самослит.

-1

Ногамез такой ногамез - пека "илита" получает игру 15 летней давности, да без графических улучшений, ай малаца

Количество дислайков у оф трейлера показывает градус баттхёрта.

-3