на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Официальные системные требования Crysis

25-го числа этого месяца произойдут два события планетарного масштаба. Что останется в выигрыше в этот день, демо Crysis или полноценная Halo 3? Гадаем и ждем. А пока давайте обсудим минимальные системные требования Crysis, которые недавно пролетели по Сети. Эту информацию уже признали недействительной и завышенной, но все же, грех не сказать. Разработчики к выходу игры обещают максимально оптимизировать ее даже под устаревшее железо, а пока минимум пророчат такой:

Процессор: Intel P4 2.8Ghz или эквивалент от AMD
ОЗУ: 1GB
Видеокарта: не хуже GF 6800GT (256MB) или ATI/AMD Radeon 9800 Pro (256MB)
HDD: 16GB
ОС: Microsoft Windows XP или Vista.

Неслабые требования, и это минимум. Ждем демо во вторник.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Больше всего поражает HDD: 16GB ...

0

и что странного если там текстуры высокого разрешения?

0

нармальные требования, 16 гтгов, но там же целый остров, а музуки в три черта небудет, поэтому туева куча полигонов на пальму, все ништяк.

0

Требования минимальный более чем идеальные. В некоторых других требования гораздо выше

0

Всем +1 Оправданные системники - это большая редкость в наше время.

0

А демка скока тогда весить будет 3 гб Ужос нах

0

с моими 2гигама оперы отстойно!! Поехал я ещё 2 покупать!!!! и всем советуюю

0

А счего вдруг 6800GT 256mb. Непорядок...

0

Думал выше будут...А оказалось ничего,ток не понял про 6800ГТ и 9800 ну ладно...А интересно знать куда ему 16 гигов на харде?

0

У меня 6800 GS (256мв) и ОЗУ: 1GB это че значит, я смгу токо на минимальных требованиях играть?

0

6800ГТ и 9800 это самый минимальный минимум ^^ s0beit.m0d, да но скорее всего - минимум-средне зы: демка мультиплеер рулит )

0

MAKAKUT куда тебе выше!!!! У тебя комп и и так не конфетка)))) И чего ты не понял про 9800 и 6800! Радион этот лучший в позапрошлой серии,У них одинаковое колл. МБ и БИТ, Ну и там всяких конт. процессеров.Так что они идентичны))) А 16гигов это нормально!! STRANGLEHOLD весит 15. И в ней 7 уровней,то есть каждый весит где то 2 гига! НО там полная разрушаемость и ОТЛИЧНАЯ современная графика,хоть и немного мультяшная. Тоже самое, только во много раз лучше будет в КРИзисе, и конечно же без мультяшной.

0

s0beit.m0d минимальные означают ещё и разрешением 800 на 640

0

ДА,И у всех ещё есть время,чтобы докупить железо! 26 ОКТЯБРЯ - ВЫХОД ДЕМО CRYSIS.

0

У меня все подругому устроено, почемуто почти во всех играх на максимальном разрешение тормозит почти в двараза меньше чем на минимальном)

0

Я играл в multiplayer Demo. Для 25+ фпс игры на 1600-1200, настройки High (макс. - very High) и без АА!! нужна 8800GTX и 2 гига рама. Ultra выдаёт на 2 больше, все новые Ati 2900 - меньше чем 8800GTS примерно 15-18 на панорамном виде. Вся инфа - с бета форумов Crysis. Так что про оптимизацию я бы молчал...

0

Doodle-dasher Не забывай это multiplayer Demo. У меня демка мультиплеера stalker тоже выдовала по 40фпс на максимальных настройках)

0

Я не понял смысла этой новости: написали системки и сами же добавили что эта информация не действительна. Странные ребята. :) Вот то что написал Doodle-dasher куда больше похоже на правду. 2-х Гигов оперативы по-любому должно хватить. Основной удар на себя возьмет видеокарта. P.S.: Если Crytek не справятся с оптимизацией, то рискуют получить крайне низкий уровень продаж. Все ИМХО.

0

AlexWake777 ПОТОМУ ЧТО ДЕМКА БУДЕТ 26 ОКТЯБРЯ!! сейчас оптимизация игры началась по новой!!!

0

По новой... Насколько я себе представляю, за неделю оптимизировать игру под 2 десятка видеокарт очень трудно...

0

Вообще-то демка выйдет 25 сентября,а не 26 октября

0

Max912007 ДАвай мечтай!!!! скоро здесь будет новая инфа!! 26 ОКТЯБРЯ(оффиц.сайт)

0

Мда...увидит бы что за игра...а то я шиш комп обновлю...Надо 80к рублей.

0

Блин, быстрей бы Nvidia выпустила ДжиФорсы 9-ой серии...

0

для минимальных настроек требования преувеличены...

0

BioCry Кокраз на офицальном сайте и написанно 25 сентября. Может ты чтото путаеш?

0

Эту информацию уже признали недействительной и завышенной & Процессор: Intel P4 2.8Ghz или эквивалент от AMD ОЗУ: 1GB Видеокарта: не хуже GF 6800GT (256MB) или ATI/AMD Radeon 9800 Pro (256MB) HDD: 16GB ОС: Microsoft Windows XP или Vista. Это хорошоооо, оооочень хорошоооо ))))))))) Особенно для моего компа - похоже Крайзис всё же запустится! :)

0

Кто знает... Походу "Кризис" нормально работать будет только на компьютере Билли Гейтса. Повезло Биллу.

0

AlexWake777 я тоже собираюсь нормально играть да и на игромании уже эта тема с требованиями была засвечена т е эти требования врут малость а именно с 100 % увереностью с этими гостинцами - Видеокарта: не хуже GF 6800GT (256MB) или ATI/AMD Radeon 9800 Pro (256MB) . Насчет радеона не знаю а 6600 ГТ это уже плинтус .

0

Народ да что вы бьётесь... Единственный смысл играть в такую игру, в которой будет задача зачистить остров от китайцев, используя 10 пушек а потом понаблюдать за инопланетянами, это графика и эффекты. Никакого смысла играть в Crysis менее чем на High настройках, дх 10, со всей этой навороченной физикой, shader 4.0 и.т.п. просто не вижу. на этих самых низких, он будет выглядить хуже чем FarCry...

0

Что гадать-то? Выйдет узнаем.) Для меня эти дни махом пролетят...

0

Демка выйдет в октябре, скоро и новость появится...

0

SH86 Cevat Yerli, президент компании Crytek, официально анонсировал задержку релиза одиночной демо версии для шутера от первого лица Crysis. Первоначально запланированная на 25 сентября, демо переносится на месяц и будет доступна для скачивания 26 октября. Дополнительное время понадобилось для придания демо версии совершенного вида, который не сможет разочаровать ожидания геймеров. А также разработчики не хотят подвергнуть риску финальный релиз проекта 16 ноября текущего года. Стал известен обещанный сюрприз, который должен выйти вместе с демо. Это Sandbox 2 Game Editor. Коммьюнити Crysis -a получат возможность ознакомится с обширным ассортиментом различных инструментов за четыре недели до релиза игры.

0

16 ноября -полная версия 26 октября -демо версия

0

Там же написанно 25 числа этого месяца!

0

s0beit.m0d они еще не обновили значит!! 25 СЕНТЯБРЯ ДЕМО НЕ БУДЕТ!!!

0

ы народ , ток не забывайте что таких низких требований, да-да , именно низких для такой игры , добились потратив не много не мало полгода на оптимизацию

0

BioCry Ты мне пальцем тыкни на это офицальное заявление. Я на офицальном сайте, где все офицальные заявления оглашаються этих строк невижу.

0

SH86 очень скоро сам себе будешь тыкать на главной странице(новости)

0

BioCry Я и здешним новостям не верю... Половина из них шушара.

0

не веришь,твоё дело)) Просто 25 сентября ты обломаешься,даже если на оффиц. сайте ничего не будет написано(хотя вряд ли)

0

Что гадать-то? Выйдет узнаем.) Для меня эти дни махом пролетят...

0

Что гадать-то? Выйдет узнаем.) Для меня эти дни махом пролетят...

0

BioCry А я и не обламываюсь. Мне както фиолетого..

0

GF 6800GT (256MB) или ATI/AMD Radeon 9800 Pro (256MB) Бред какой-то...6800ГТ по проиводительности мощнее 9800 раза в 2...если не больше.

0

бред а не системки, куча ляпов в них, объем на диске, карты сопоставили которые в принципе не сопоставимы... бред и есчё раз бред, ждём релиз...

0

Мне тоже кажется что это ватат какаята, я смотрле видео с "Е3" и там обьявили чтобы поиграть в Кризис нада комп на 4000$! Э всё фигня то что тут написано! Но у любом случае мой реактор возмёт эту игру :D

0

А вы успокойтесь и попробуйте представить, что его урезали. Как S.T.A.L.K.E.R. Популярность у игры будет все равно не меньше, чем у Ореола третьего. Почему бы и не понизить спекты?

0

Люди а может там всётаки без ХР а это требования под Висту?? Не задумывались?

0

J_A_C_K Но у любом случае мой реактор возмёт эту игру :D ТЫ УВЕРЕН????

0

2_BioCry: Возьми себе ещё проектор, а-то вдруг ощущения не те будут на мониторе. --- Пойдёт-не-пойдёт, что спорить... Выйдет демка 26 октября, скачаете - посмотрите.

0

Это те требования, при которых мы сможем смотреть хотя бы слайд-шоу? Или при которых графика превращается, превращается графика... В элегантный Wolfenstein 3d?

0

BioCry, вот ты тут цитируешь президента Crytek и все такое. Почему ссылок не даешь? Дал новость - дай ссылку на источник! Откуды ты, так сказать, copy-paste сделал.

0

Да реально перенесли на месяц, весь Nforce.nl уже тоже звенит на эту тему. Пусть делают, чем лучше сбалансираут и оптимизируют тем лучше нам, а дата релиза осталась неизменной.

0

Snarky http://forums.playground.ru/crysis/169904/ Заходи и читай,я думаю админы врать не будут!

0

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=10740&page=57 вот ещё!

0

BioCry, ок, спасибо, я тоже нашел, но на английском, так сказать, первейший источник. Да, это правда: http://www.incrysis.com/index.php?option=com_content&task=view&id=487 Жаль.

0

256 Mb видео... Из-за одного Crysis видюху менять не буду.

0

На nforce.nl один парень написал, мол, с мультиплеерной демкой траблы по части производительности, и в сингл-деме обещано улучшить оптимизацию на 70%...

0

Mad Butcher 22.09.07 19:29 256 Mb видео... Из-за одного Crysis видюху менять не буду. Да почти все игры будут с высокими требованиями! Ты тогда ни во что не поиграешь!

0

biocry ты че с полки упал? с каких это пор 9800 стала идентичной с 6800гт? там же шейдеры 2, а у 6800 - 3.. она шла практически на равных с 5900ультра и все, 6800гт ее на 4 головы выше... даже х800 сосет у 6800 изза того что 3 шейдеров нету имхо

0

J_A_C_K писал:"Но у любом случае мой реактор возмёт эту игру :D" Взять то он ее возмет. Другое дело КАК. По ссылке BioCry я сходил на сайт Игромании. В общем, как я вижу, рекомендуемые системные требования у "Кризиса" такие же как у "Сталкера"(кроме видюхи). Так что все, кто комфортно играют в последнего с "полным динамическим освещением", похоже, апгрейд могут и не делать.

0

YOU-MF прав помоему 6800 помощьнее.

0

s0beit.m0d, на этом форуме очепятка: На сайте Мании ясно написано "Nvidia GeForce 6600 или ATi Radeon X800". Просто кто-то "X" с "9" перепутал.

0

просто щикарные требования, просто прелесть! :D

0

2J_A_C_K у тебя далеко не ректор! И ты чё в СТАЛКЕР переиграл? идём далее 2Doodle-dasher по поводу игры на полную согласен. Без директХ 10 не обойтись 2Mad Butcher каждый живёт в меру своих потребностей и распущенности. Ваш выбор по поводу коня 2YOU-MF что что 6800 3.0 шейдеры? :) читай лучше брошурки. 7-я серия жирафоф только пошла на 3.0 шейдерах, гы тогда б любой начал в Биошок шпилить без патча на шейдеры 2.0. Мочегоните вы молодой человек 2s0beit.m0d какой смысл спорить о дерьмовых картах будующего поколения, которым не видать?

0

Моя ядерная электро станция точно кризисика понянет :) Motherboard: ASUS P5W DH DELUXE/WiFi CPU: Intel Core 2 Duo E6700 2.66 Разогнал до 3.4 )))) GPU: nvidia 9800GTX 1G или будет 2900Crossfire RAM:4X1024 DDR-2 PC6400 Carsair HDD 400G Sata-2 Seagete Power: 1200W Thermaltake Sound Card: Creative Sound Blaster X-fi XtremeGamer DVD-RW NEC 4571A CPU cooler: Zalma 9700 LED

0

2Cheburashka ты успел скомуниздить у производителя nVidia схемы жирафов 9ххх и завести ребят в подвале, а потом изготовить карту с кодовым названием Подвальчек 9800GTX или это юмор с помощью copy-paste ? Второй вопрос зачем тебе 1200 Watt ты что действительно директор энергонадзора?

0

DJ Cas, у меня был Ge Forse 6600, а в нем БЫЛИ 3.0 шейдеры. Так что ты сам брошурки лучше читай.Не люблю людей, которые учат других чему-то, сами в этом не разбираясь...

0

Это шутка лол )) у меня пинек 4 2.5 )) а если честно не охота реальные требование компа своего называть поскольку всеровно не поверете а то что в профили написано ерунда он у меня мошней ))

0

Cheburashka, nvidia 9800GTX ???? Гыгыгыгыгы.... Где-то официально заявлены ее характеристики? ;)) Смотри, как бы она не оказалась СЛАБЕЕ 8800GTX...

0

snarky: Поглядим тестики если будет слабей тогда какая проблемка выбора до фига вазьму либо два 2900 или одну 8800Ultra :)

0

чем же 9800 лудше 6800? да ни чем ей эквивалентен х800 (х800 =6800)

0

Cheburashka угарный комп у меня хуже :(

0

Cheburashka, очень тяжело понять что это шутка, и один смайлик тут не поможет. Как видишь не я один принял твой пост всерьез. Так или иначе, извини. Все что я о тебе написал- удаляю.

0

AlexWake777: Да не переживай дружише все нармалек я отношусь с юмарком к таким штучкам :) Будем Кризисик на БОксике играть :)

0

Cheburashka, Кризисик на Боксике не выходит. Или ты опять жжошь. ;)

0

DJ_CAS, да а что? Идёт ещё и как! AlexWAke777, легко!

0

Скачал демо с сайта nVidia (скорость не менее 600 Кб/сек), устанавливается и стартует без проблем. Моя конфигурация CPU QUAD @ 2,66 GHz, (разогнан с 2,4Ghz), xfx 8800 ultra, 4 Gb RAM. Настройки выбирал исходя из баланса производительности и качества, при котором FPS при максимальных нагрузках не падает ниже 30 кадров секунду, в среднем получалось в районе 45. 1280х1024 texture quality HIGH objects quality VERY HIGH shadows quality MEDIUM physics quality VERY HIGH shaders HIGH volume effects VERY HIGH game pref. VERY HIGH postprocessing VERY HIGH particles quality HIGH water HIGH sound HIGH anti-aliasing 2x При максимальных значениях всех настроек фреймрейт был удручающим (падал до 10, в среднем в районе 15-25). Играть было отвратительно. ВОБЩЕМ, те, кто желает насладиться всеми прелестями игры обязан иметь 2 видеокарточки семейства 8800 или аналогичные.

0

AMD Athlon 64 X2 4600+, 2 GB DDR2, GeForce 8600 GT 512 MB потянет игру на макси, если купить эту игрушку?

0

2020 год, а у меня не тянет комп

0