Официальный мобильный порт PUBG уже доступен на iOS и Android по всему миру

PlayerUnknown's Battlegrounds наконец-то добралась до мобильных устройств, и после периода тестирования в Китае и Канаде игра стала доступна на iOS и Android по всему миру.

Вероятно, подоспевший релиз игры связан с недавним анонсом мобильной версии Fortnite: Battle Royale. В случае с обеими играми их мобильные порты являются полноценными копиями «старших» версий с теми же элементами геймплея.

Мобильная PUBG является прямым портом PC-версии и, в отличие от упомянутой Fortnite, работает на более широком спектре поддерживаемых версий iOS. Минимальные требования к смартфонам тоже оказались несколько ниже — вам понадобится хотя бы iPhone 5S.

Официальное описание при этом гласит, что для наилучшего опыта от игры следует использовать как минимум iPhone 6. Мобильная PUBG является бесплатной как на iOS, так и на Android.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Наверно интересная игра

Спойлер
21

Sergey Borzykin Спроси у гугла "Winner, winner, chicken dinner!". Поймешь, откуда это там взялось.

6

Dance4Life|rus Я прекрасно понимаю что это значит. Я не совсем понимаю зачем это переводить

4

Sergey Borzykin Это же Google Translate. Он автоматически применяется в маркете при отсутствии русского описания от издателя.

10

Честно говоря, отнёсся к новости со скепсисом. Думал, что скачаю огрызок, который процентов от силы на 10 похож на оригинал. Ещё и вряд ли запустится на моем древнем китайце, а если и запустится, то вылетит. Ан нет, полноценный PUBG на пяти дюймах. И даже работает. Что совсем интересно, так это то, что мобильная версия вполне играбельна на низких настройках на аппарате с четырехядерным МТК6737M, 2 гб оперативки и Mali T720. Все та же сотня игроков, всё та же огромная карта, всё то же всё. Из-за особенностей управления иногда получается играть даже лучше, чем на компе :) После двух каток могу вывести следующие плюсы: - полная копия механики (геймплей, режимы, звук) и графической составляющей оригинала; - крайне демократичные требования к аппаратной части и качеству интернет-соединения (2,6 Мб/с, пинг до сервера в Северной Америке в район 250, никаких критических лагов); - достойная работоспособность (быстрые загрузки). И следующие минусы: - управление. Требует привычки. Из-за необходимости разместить все элементы управления на экране последний немного перегружен. Тач-скрин поддерживает мультитач в два касания - хорошо, но в пять - лучше, иначе касания будут "проскакивать". В общем и целом - удивительно точная копия. В которую можно без зазрения совести играть и даже получать удовольствие.

15

Держите кому надо...

Спойлер

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tencent.ig&hl=ru

12

а где кнопка не нравится?

12

Боже ты мой, сколько же любителей всякой дрочи на ПГ)))

10

Первый бой и сразу победка)

5

Smoke_Shooter Уж чего не надо, так это засорять новости своими скринами.

5

Smoke_Shooter Да у кого нет?

Ну, вообще, надо понимать, что в целом, блюхол припозднились- на Андроиде клонов уже с десяток, многие- весьма приличного качества. Так что, Чарли Чаплину придется постараться, чтобы победить на этом конкурсе двойников Чарли Чаплина. В некоторых играх, например, есть вертолеты, и во многих- более удобный интерфейс. В этой стоит отметить очень приличную графику (за это, естественно, приходится расплачиваться хорошим железом) ну и, естественно, знакомую карту. Но борьба, чую, будет нешуточная- ведь в плане продажи сундучков мобильные платформы-основной плацдарм. Впрочем, нам конкуренция только на пользу.

5

Smoke_Shooter Кинет скрин один - подтянутся и другие писькомеры. И начнется вместо обсуждения новости спор кто круче играет. Это лишь частный случай.

1

ColonelJason У Чарлия получился)))Мне нравится этот ПУБГ)До этого играл в Рулс оф Сурвайвл.Теперь в эту))

0

о боже, оно и на мобилки переехало....

4

Ура!!Наконец-то!Там 2 сервера,один китайский(300-400) другой американский(Пинг 250-300) Тест:На двайсе Xioami Mi5S летает как птичка Есть небольшая проблема.Это в управлений для начало будет сложно.Но со временем привыкните)) И будете как АС-С-С-С О теперь добавили Европейский сервак (80-150))))

2

Калка Вчера было стресс-тестирование евросервера - буквально 10 минут. Так что уже очень скоро будет и сервер с 30-80 ms. Shadowarm По сравнению с остальной F2P парашей тут хоть геймплей есть. А донат хотя бы будет в удобной форме - в виде шкурок для школьников.

5

Уже есть Европа. Управление конечно своеобразное, но даже с ним можно затащить.

Спойлер
2

на 5S вылетает при запуске

1

чет в блюстаке не могу установить и в магазине не находит

1

Voodi Скорее всего устройства в поддерживаемых нету. В эмуляторе попробуй изменить свое устройство. В интернете есть полный список поддерживаемых устройств. Dance4Life|rus Поправка - на данный момент в каждом матче по 30 реальных игроков и 70 ботов. Примерные цифры. Не пугайтесь. Онлайн еще низкий.

3

Я бы поиграл, только с моими пальцами будет неудобно

1

блин, доделали бы сначала на комп ее, потом на телефоны делали

0

Darkaind Блюхолл (разработчики РС-оригинала) не имеют отношения к разработке мобильного клиента.

1

Добавили европейский сервер кстати, там пинг ~60.

0

начал играть на мобилке в итоге выйграл уже 2 раз подряд а на ПК я в ней нуб убивал максимум одного врага вместо 10

0

У меня в 1-й же катке в топ 5 попал, 6-х завалил)), лаги бывают из-за серваков, пару раз прям в игре было реконект, аппарат не много греться начинает когда мин 15-20 в игре... Интересно можно играть через док станцию с клавой и мышой?)))

-1

здорово, а читеров когда понерфят в пс версии?

-1

Проще говна навернуть,чем скачивать ее

-3

на мобилке будет 5 кадров в секунду

-4

CHEL_CoD на пк 5 фпс, а на мобилке 5 секунд и пожар)

2