на главную
об игре
Okamiden 15.03.2011

Okamiden прискачет на Запад в марте 2011-го года

Позиции проектов для портативной консоли DS крепнут с каждым днем. Даже несмотря на приближение 3DS. Capcom на прошлой неделе объявила, что адвенчура Ghost Trick: Phantom Detective появится на Западе 11-го января следующего года.

На этой же японцы порадовали владельцев DS еще одним приятным анонсом – экшен/адвенчура Okamiden, продолжение великолепной Okami, прибудет в США 15-го марта следующего года. В Европе игра покажется 18-го марта. Даты уже зацементированы и меняться не будут.

Okamiden продолжит историю, рассказанную в четырехлетней давности Okami. Правда, основные действия в сиквеле будут вертеться вокруг Куни, сына двух главных героев предыдущей игры Сусано и Куси, и Чибитэрасу – маленького волчонка, являющегося молодым и еще зеленым воплощением богини солнца Аматэрасу. Вместе этой парочке предстоит пройти огонь и воду и одолеть все злые силы. А для этого нужно будет частенько пользоваться стилусом, рисовать виртуальной кисточкой различные руны и в буквальном смысле вдыхать жизнь в здешние акварельные пейзажи, решая тонны паззлов. Фанатам Okami должно понравиться.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Stealth123 Поправочка, ОЧЕРЕДНОЙ японотрешак для анимедрочеров Лучше бы Капком поторопились резидент новый делать

0

Хе! Скачаю. Поиграю на эмуляторе. Так сказать, заценю. Вдруг понравится)))

0

Фуууу. Нет-нет... Даже качать не буду... Посмотрел скрины. Детская игра!!! Вид сбоку. 2д

0

Мамба для кого ты это пишешь мы в россии живем, а ты где в мультике? Здесь тебе не япония.

0

Если хотя бы один человек, прочитав новость, обрадуется, значит она была написана не зря! Хотя Okami я бездарно пропустил, эту игру буду ждать с нетерпением. Очень рад, что на излете жизни на DS выходят такие отличные игры.

0

Capcom про PSP совсем забыла.

0