на главную
об игре
StarCraft 2: Heart of the Swarm 12.03.2013

Онлайновая ролевая игра StarCraft Universe вышла в Kickstarter

Несколько месяцев назад мы писали о любительской ММО StarCraft Universe, созданной на базе движка StarCraft 2. Тогда игра представляла собой обыкновенный мод. Его авторы из команды Upheaval Arts решили пойти дальше, превратив модификацию в полноценную онлайновую игру.

Само собой, для этого разработчикам потребуются деньги щедрых посетителей Kickstarter. Upheaval Arts уже запустила кампанию по сбору средств на StarCraft Universe. Требуемая сумма не слишком велика: всего 80 тысяч долларов. На момент написания этой новости разработчикам уже удалось собрать $10 тысяч.

События StarCraft Universe происходят в альтернативной вселенной, где Протоссы были уничтожены еще в конце StarCraft 2: Wings of Liberty. Игра рассказывает о том, как оставшиеся расы борются за выживание. StarCraft Universe будет использовать движок StarCraft 2. В том случае, если Upheaval Arts соберет достаточно денег, в новой MMO появится играбельная раса Зергов, а также PvP-режим в стиле MOBA.

В случае успешного окончания Kickstarter-кампании, StarCraft Universe выйдет в январе 2014 года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Им разве не нужно разрешение Близард использовать бренд Старкрафт?

16

Может поиграю,всегда хотел увидеть Старкрафт от 3 лица.

8

MOBA Что же это за слово,часто стал замечать!

5
5

им еще близардам придется отвалить бабла раз в 30 больше

3

Ха, я не удивлюсь что это окажется одна из студий близзард

3

egonero77 мультиплеер онлайн бэтл арена.

1

Ох, чую я что близзы за такое, яйца на уши натянут, и засудят так, что потом не какой Kikstarter не спасёт.

0

прикольно, стракрафт собирает денежку, прям испугался сначала.

0

MOBA по starcraft`у... ещё и не от близзов... да ещё и альтернативная вселенная... у меня очень, ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ предчувствие.

0

Мде =) ребята смелые. Помнится Близзы в свое время чуть ли не засудили Доту 2 ссылаясь на то что 1я была на движке Варика сделана и типо это наш контент . А тут парни аж в наглую ,собираем на Старик =) удачи как говорится. ну с другой стороны,никто не мешает собирать бабло на творение,но вот если она и после выхода будет ретейловской (за бабло),то тут уж сам бог Близзам велит сделать атата

0